France is in the air. ћосква - ѕариж с авиакомпанией Air France.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ France is in the air. ћосква - ѕариж с авиакомпанией Air France.

France is in the air. ћосква - ѕариж с авиакомпанией Air France.

Ћоготип

ƒоброго времени суток, авиаторы. —пешу поделитьс€ с ¬ами своим новым обзором.

¬ первую очередь, хочетс€ поблагодарить всех, кто оценил обзор моего предыдущего путешестви€ из ћосквы в јнталью с авиакомпанией Turkish Airlines. Ѕыло очень при€тно увидеть, что обзор находитс€ на первом месте по рейтингу. ѕосле таких при€тных мелочей, понимаешь, что все что мы с ¬ами делаем, не просто так. ≈ще раз, большое спасибо.

ѕервый перелет в рамках моего путешестви€ в ѕортугалию состо€тс€ по маршруту ћосква - ѕариж. –ейс выполн€ет авиакомпани€ Air France. Ѕилеты были куплены в августе, стоимость перелета "туда-обратно" составила 12460 рублей.

»значально дата вылета была назначена 29 но€бр€, рейс AF 1145, врем€ вылета 9:45, после этого коротка€ стыковка в ѕариже и следующий рейс в Ћиссабон. ¬ окт€бре первый рейс отменили, перенесли на вечерний вылет 28 но€бр€, с ранним прибытием в Ћиссабон. ƒаты нас не очень устраивали, но после обращени€ в службу поддержки Air France вылет перенесли на 29 но€бр€. ¬ итоге: рейс AF 1045, врем€ вылета из ћосквы 16:15, далее стыковка 2:40 в ѕариже, и следующий рейс в Ћиссабон, с прибытием в 22:20.

Air France - дочерн€€ авиакомпани€ Air France-KLM. ƒо сли€ни€ с KLM была главной национальной авиакомпанией ‘ранции. ¬ходит в международный аль€нс SkyTeam.

јвиакомпани€ предоставл€ет своим пассажирам расширенный спектр услуг еще до рейса. ¬ личном кабинете можно выбрать место в самолете, питание, дополнительные опции по провозу багажа. «а 30 часов до вылета есть возможность сделать онлайн-чекин, оплатить место повышенной комфортности.

—хема салона

¬ Ўереметьево пребываем за 2 часа до вылета. јвиакомпани€ Air France выполн€ет свои рейсы из терминала ≈ московского аэропорта.

“ерминал ≈

“ерминал ≈

¬ид на терминал F и перрон.

“ерминал F

“ак как регистраци€ была выполнена заранее, сразу сдаем багаж на стойке Drop-off, получаем посадочные талоны до Ћиссабона и следуем к зоне контрол€.

—тойка регистрации на рейс Air France в аэропорту Ўереметьево

ѕосадочный талон

ѕосле прохождени€ всех предполетных формальностей, попадаем в стерильную зону. Ќесмотр€ на не ранний вылет, терминал оказалс€ пустым. Ќекоторые магазины были просто закрыты.

«ал ожидани€ в терминале ≈ аэропорта Ўереметьево

ќжидаем начало посадки и любуемс€ видом на перрон.

ѕеррон

¬ ѕариж мы полетим на Airbus A319 с бортовым номером F-GRHZ. Ќа момент полета самолету 14 лет. ¬ыполнен в двухклассной компановке: 28 мест европейского бизнес-класса и 101 место экономического.

—алон самолета Airbus A319 F-GRHZ авиакомпании Air France

Ѕольша€ часть пассажиров - французы. ƒостаточно шумные. ¬се врем€, пока мы рулили и длилась демонстраци€ ј—ќ, они громко сме€лись над стюардом и аплодировали. ¬ыгл€дело это все достаточно странно. ¬от небольшой отрывок на видео.

Ќу ладно, это их нравы. ¬ернемс€ к нашему полету. «а€вленное врем€ в пути 3 часа 55 минут.  арта полета.

ѕлан полета

¬ылетаем с небольшой задержкой, которую компенсируем во врем€ полета.

Airbus A319 F-GRHZ

—алон несвежий, но выгл€дит хорошо дл€ 14-тилетнего самолета.

Airbus A319 F-GRHZ

»з развлечений только бортовой журнал на английском и французском €зыках, кстати, была достаточно интересна€ стать€ про наш Ѕайкал.

Ѕортовой журнал

√де-то через полтора часа после взлета начинаетс€ обслуживание. ѕитание без выбора: гор€ча€ слойка с сыром, салат витаминный, курина€ грудка, булочка, плавленный сыр, десерт и конфетка. »з напитков: вино белое и красное, пиво, минеральна€ вода, соки и газировка, чай и кофе. ¬се очень вкусно и аппетитно.

Ѕортовое питание на рейсе ћосква-ѕариж авиакомпании Air France

’очу отметить, что экипаж состо€л из 5 человек: четыре возрастных бортпроводника и девушка-стюардесса в бизнес-классе. ¬о врем€ полета несколько раз выходил на св€зь  ¬—, обращалс€ на французском и русском €зыках, старший бортпроводник также разговаривал по-русски.

√де-то за 40 минут до посадки, мы начинаем снижение и прибываем в парижский аэропорт Ўарль де √олль, терминал 2E, холл L. “ак как далее мы следуем в страну, котора€ входит в шенгенскую зону, нам необходимо пройти паспортный контроль и перейти в терминал 2F.

Terminal 1 CDG

CDG

Air France

Airbus A319 F-GRHZ

ѕосле выхода из самолета следуем по указател€м.

CDG flight connection

ѕолучаем актуальную информацию о номере выхода и следуем к нужному терминалу.

CDG flight connection

ѕаспортный контроль. ќчередей нет, работает только одно окно.

CDG flight connection

Ќикаких дополнительных вопросов и усиленного контрол€. ћы попадаем в терминал 2F, откуда продолжитс€ наше путешествие.

CDG flight connection

—пасибо за внимание. ѕродолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "Air France"

Sivchik Alesha

Ќеча€нно поставил 4-ку. Ќо на словах скажу, обзор интересный, как в принципе все обзоры этого автора!
“ак что все 5.

—пасибо, рад, что все не просто так smile:)

Air France не впечатлила, думал, будет лучше. ј гл€нув на французов, понимаешь, что не такие уж и шумные мы. ƒа и ведЄм покультурнее (правда, пока трезвые). ” јэрофлота питание побогаче будет (если не брать во внимание алкоголь). Ќе така€ уж и высока€ французска€ кухн€ дл€ почти четырехчасового перелета.
Ќо, это не вли€ет на итог обзора, от мен€ 5+.
—пасибо. ∆ду продолжени€.

—пасибо. ѕочти слово в слово хотел написать в итоге о авиакомпании Air France. ѕитание было достаточно сытным, хоть и выгл€дит как маленька€ порци€.

ќтличный обзор, от мен€ 5, самолет очень опр€тный дл€ 14 летнего возраста, питание выгл€дит аппетитно, главное что было вкусно, а чем европейский бизнес (региональный) отличаетс€ от эконома? ј то € не летал европейским перевозчикамиsmile:)

¬ европейском бизнесе вместо 4 кресел сто€т 6 в р€д, как в экономе, но сажают по 4 человека на один р€д. Ўаг кресел при этом ничем не отличаетс€ от эконома. “олько еда чуть лучше и все. ≈сли бизнесом в ≈вропу, то только с нашими авиакомпани€ми (можно еще с »берией).

Ќе знал.

ƒа, все верно. ѕитание там вроде по меню было. Ќу также предлагаетс€ бизнес-зал в аэропорту, отдельный трансфер в/из самолета, увеличенные нормы провозы багажа.

«а обзор 5,впервые читаю обзор этого автора. ƒовольно интересно все показано. ѕосле air berlin ‘ранцузска€ авиакомпани€ смотритс€ вполне презентабельно,даже в плане питани€.

—пасибо. Air Berlin позиционирует себ€ как лоукостер, поэтому € бы не стал сравнивать с Air France.

јир Ѕерлин не совсем лоукост, скорее что то среднее.

онечно,официально это полносервисна€ а/к.

’оз€ин, компани€ позиционируют себ€ как низкобюджетный перевозчик. ¬ минимальный тариф кроме как самого перелета ничего не входит. Ѕагаж, питание, выбор места - все платно. ≈сть тарифы - где уже учтены эти параметры, но они соответствуют цене нормального полносервисной ак.

—огласен)

ƒа и вообще у европейских перевозчиков в плане питани€ не очень,а у эйрфранс аппетитно выгл€дит.

ƒавно не было парижского аэропорта и национального перевозчика. ѕорт ƒе √олл€ оригинально в темноте выгл€дит. ’отелось бы ещЄ его масштабы внутри почувствовать на фото. ѕитание действительно неплохо выгл€дит.
ѕоказалось, что бортпроводник на видео не сразу справилс€ со спасательным жилетом, поэтому возбуждЄнные дамочки ему поопладировали.

—пасибо, ћихаил. ‘отографии порта еще будет в следующем обзоре.

асаемо поведени€ французов, крики и смех продолжались на прот€жении всего полета, практически все 4 часа они сто€ли в проходе и что-то очень шумно обсуждали.

ќбзор мне понравилс€!
ћ-да, поведение действительно странное, тем более дл€ французов (несколько раз сталкивалс€, сложилось совсем противоположное мнение). ј питание и напитки (в т.ч. вино) входило в стоимость билета?

ƒа, питание и напитки вход€т в стоимость, предоставл€ютс€ в неограниченном кол-ве.

Mr.Shar

ќтличный обзор! ” мен€ пр€м ностальги€, сам летал тем же самым маршрутом в 2013 году из Ўереметьево в Ћиссабон через ѕариж. —уд€ по питанию у Air France все без изменений, так же скудно. »нтересно посмотреть чем накорм€т на втором рейсе из ѕарижа в Ћиссабон, у нас был грустный бутерброд. ќт мен€ 5!

—пасибо, € читал ¬аш обзор перед полетом. “акже хочу отметить, что с 2013 года цена на данный маршрут не изменилась.

Mr.Shar

–ад что мой обзор пригодилс€

smile;)

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5-, салон могли бы поподробнее обозреть, всЄ же нетривиальна€ а/к на нашем сайте. ѕитание конечно, жмотское. јэрофлот в ѕариж лучше: “ерминал D (E стал разочаровывать очеред€ми), ј321 (но это уже мой критерий smile:)), еды, как ни крути, больше, только вот Air France в 2≈ в ѕариже, он получше будет, но на прилЄте это погоды не делает.

—пасибо за комментарий. ¬ терминале ≈ вообще людей не было, очередей тоже.   типу самолета, особенно если это семейство Airbus ј320 € равнодушен, принципиально они ничем не отличаютс€. “ерминал D в SVO конечно получше выгл€дит чем E, это не спорю. ѕро еду, еще раз повторюсь, все достаточно сытно и вкусно, хоть и выгл€дит не презентабельно. ‘ранцузы никогда не славились большими порци€ми. “ерминал прилета, верно, особой роли не играет.

ј вот в зимнем расписании по шереметьевскому терминалу в јмстердам јэрофлот проигрывает KLM. “акое впечатление, как будто јэрофлот предвз€то относитс€ к јмстердаму, иначе бы он не переводил его в терминал F зимой.

ќтличный обзор. “ерминал ≈ не изменилс€ после моего крайнего визита. ѕитание смотритс€ аппетитно, но мне кажетс€ в јэрофлоте на аналогичном направлении побольше будет. ≈сли шум от пассажиров был на прот€жении всего полЄта, то это не радует. јэропорт прилЄта давно не обозревали, надеюсь в следующем обзоре фотографий побольше будет.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо! ‘ранцузы, действительно, попались нам очень шумные smile:) —ледующий обзор уже готов: www.airlines-inform.ru/reviews/mellso-24...

ƒа что вы все к питанию прицепилисьsmile:) ¬полне нормальный набор, тем более автор говорил что слойка гор€ча€, а напитки без ограничений. ѕо мне дл€ такой цены билета, хорошее питание.

—пасибо за комментарий smile;)

ќчень хороший обзор! ¬сЄ рассказано правильно(€ часто бываю в этих аэропортах и летаю этой авиакомпанией)))))). —пасибо вам за хорошие обзоры!!! “акже впечетлЄн обзором про Turkish Airlines. ћо€ оценка 5+!

—пасибо smile:)