(KAJ)-(SVO)  / Orenair
 ⇒   ⇒ (KAJ)-(SVO) / Orenair

(KAJ)-(SVO) / Orenair

Всем доброго времени суток, smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Это обратная часть нашего путешествия в Финляндию. Рекомендую посмотреть обзор перелёта туда.

Теперь непосредственно о перелёте. Перелёт был выполнен 11 января 2014 года по маршруту Каяни - Москва. Рейс R2-6232. Вылет из международного аэропорта Каяни (KAJ) в 15:20 (по местному времени) и прибытие в международный аэропорт Шереметьево (SVO), терминал C в 18:20 (по Москве). Класс обслуживания - экономический (другого для этого маршрута не предусмотрено).

1. Международный аэропорт Каяни.
Сам аэропорт снаружи (фото взял из интернета)

Подъезжаем к терминалу.

Логотип управляющий компании аэропорта.

Окошек регистрации всего три. Помимо новогодних Российских чартеров, есть регулярное авиасообщение с Хельсинки. Это направление обслуживает авиакомпания FlyBe преимущественно на ATR72.

Табло вылета.

Зал вылета рассчитан на обслуживание небольшого количества людей, но практически всем пассажирам нашего рейса удалось расположиться за столиками.

Лётное поле.

Зона вылета и прилёта никак не разделены, поэтому можно спокойно передвигаться из зоны вылета в зону прилёта и наоборот. Багажная лента:

Вскоре прилетел наш борт B737-800, до 2011 года летал в AirBerlin.

Далее мы проходим паспортный контроль и идем на посадку. Duty Free в этом аэропорту нет, для международных рейсов отведён только накопитель, располагающийся сразу после паспортного и предполётного досмотров.

2. Полёт с Orenair.
На подголовнике была прикреплена ткань с логотипом авиакомпании.

Из развлечений на борту только инструкция по безопасности.

Взлетели по расписанию. Сразу после набора высоты началась раздача питания. Горячего питания не было, т. к. полёт не длится больше трёх часов, но и этого достаточно. Питание, как и на пути туда состоит из салатика и нарезки. Только содержимое в этот раз другое.

С/У

Все чисто.

Фото салона.

3. Международный аэропорт Шереметьево, терминал С.
Через некоторое время мы совершили посадку в Шереметьево. Сели мягко, пилоты молодцы! А вот и сам терминал.

Идём на паспортный контроль.

Показались багажные ленты.

Проходим паспортный контроль и идём к нашей багажной ленте.

Багаж выкатился быстро.

Общее фото зала прилёта:

Финальное фото.

Итоги:
1. Аэропорт Каяни - 5. Всё организовано и качественно.
2. Полёт с Orenair - 5. Профессионализм кабинного экипажа оставляет приятные впечатления.
3. Аэропорт Шереметьево - 5. Доброжелательность сотрудников и быстрота обслуживания оставляют только положительные впечатления.

Спасибо за внимание) Надеюсь Вам понравилось. Будут вопросы - задавайте. Удачных и приятных полетов! По всем вопросам обращаться: mr.aero.ru@gmail.com. Рекомендую подписаться на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈

Orenair?