-  -    ""
 ⇒   ⇒  - - ""

- - ""

Рейс 490.
КВС - Владимир (?).
Самолет - Боинг 737/VP-BEP (2003 г.в). Место - 8F.
Вылет из Екатеринбурга в 18:10 по м.в.
Прилет в Новосибирск в 22:10 по м.в. Время в пути - 2 часа.
Вылет из Новосибирска в 23:53 по м.в.
Прилет в Якутск в 05:30 по м.в. Время в пути - 3 часа 30 минут.

Фотографировал на смартфон smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ зараннее извиняюсь за местами некачественные фотографии.

Приехал в аэропорт "Кольцово" за 3 часа до вылета. Зарегистрировался (выбрал место) онлайн, за 24 часа.

Незамедлительно пошел к стойкам регистрации, распечатывать посадочный талон.

А вот и талончик. Эталон минимализма. Никаких рисунков, картинок и прочих красот smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ С обратной стороны пусто.

Второй этаж аэропорта. Перед тем как пойти на досмотр, решил немного прогуляться по общей зоне.

Небольшая фотогалерея.

Посмотрев на фотографии, направился в сторону досмотровой зоны. Там я не стал ничего фотографировать, тем более что досмотр был достаточно строгий. Меня попросили включить экран смартфона, дабы убедиться что он действительно смартфон, а не муляж какой-нибудь smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После досмотра посмотрел на табло. Выход номер 9. По телетрапу.

Магазинчик сразу по выходу из досмотра.

Уральские Авиалинии готовятся к вылету в Домодедово.

А вот и наш самолет. Boeing 738. Прилетел утренним рейсом из Якутска, теперь его готовят к обратному рейсу.

Вдалеке пассажиры "Оренбуржья" грузятся в Л-410.

Сижу в ожидании посадки и смотрю телевизор.

Но потом решил поразмяться, так как меня и так ожидало многочасовое сидение в тесном самолете.

Зал ожидания.

Зал ожидания, общий вид.

Тем временем, началась посадка и я благополучно загрузился на борт.

Содержимое кармашка. Инструкция и бортовой журнал авиакомпании за декабрь.

Пространство для ног. Кстати и до Новосибирска и до Якутска между мной и соседним пассажиром было свободное место. Конечно, это радовало меня.

Стандартная панель над головой.

Взлетаем из Екатеринбурга.

Бортовое питание на рейсе до Новосибирска. Только булочка и пару мелочей. Как вы помните, в моём прошлом обзоре питание на этом же маршруте этой же авиакомпании было получше.

Фотографии "сакральнейшего" места в этом обзоре не будет. Не посетил я эту точку.

Ночной Новосибирск.

Траектория снижения и посадки.

Не совсем качественная фотография ночного терминала.

Нас всех выгрузили и 90% или больше пассажиров направились за багажом и вышли в город. Только единицы оказались транзитниками и нас быстро отправили по транзитному коридору к посадочной галерее и залам ожидания.

Остановка в пути составляла 1 час.
Кстати, Толмачёво был переполнен. Вечерний час пик? Просто яблоку было негде упасть, даже в посадочной галерее не так много сидячих мест.

Магазины и кафешки.

Как я и говорил, в аэропорту очень многолюдно.

Тем временем, мне пора в самолет. Кстати, некоторые указатели выходов были переведены на китайские иероглифы smile:idea:https://www.airlines-inform.ru/license/

Загружаемся.

Взлетели. КВС тот же, но вроде как сменились бортпроводницы.

Классический выбор. Мясо или курица или рыба. Выбрал рыбу (с рисом). Оцениваю на 4-ку из 5. Мне показалось, что рыба не имела вкуса smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/ Допускаю, что совокупность факторов (усталость + высота) сказались на вкусовые ощущения... но чего-то не хватало...

2/3 всего пути прошла в темноте. Фотографировать особо было нечего - за иллюминатором тьма, камера не ловит свет... что же делать?

Просто включить GPS smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/ Видно, что мы подлетаем к Якутску. Через пару минут начнём снижение.

Траектория посадки.

Уже после посадки. Замечаем Суперджет а/к "Якутия". Кстати, за бортом -30С. Довольно тепло для Якутска... нет даже жарко smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Нас выгрузили не через телетрап. Отогнали самолет на дальнюю стоянку и погрузились в кобусы, которые доставили нас к терминалу.
Странно.. Я думал, что сработает формула: "базовая авиакомпания + не маленький самолет = телетрап", но нет smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Фото почти сразу после входа в здание аэропорта.

Место получения багажа. У меня такового не было и я направился прямиком к выходу.

Зона прибытия.

Общий вид на сектор прибытия.

Утренний траффик в аэропорту г. Якутск.

Вот и всё) благодарю экипаж за полёт smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

. //. , - smile:-) .

, -) , 7 , .

- , .

. , . .

5, !

. SVX-OVB (4 5,-) , ? , . , , 15- , . smile:).

5,!

! 738 737?