ћосква (SVO) -  алининград (KDG) с јэрофлотом! 07.10.2015
 ⇒  ⇒ ћосква (SVO) -  алининград (KDG) с јэрофлотом! 07.10.2015

ћосква (SVO) -  алининград (KDG) с јэрофлотом! 07.10.2015

22.10.2015 г. Nick C.
ѕриветствую вас, уважаемые читатели! —егодн€ речь пойдет о продолжении моего путешестви€ по –оссии, а точнее, по еЄ ≈вропейской части.
—пуст€ ровно мес€ц после моего возвращени€ из ѕитера (обзор можно посмотреть здесь: https://www.airlines-inform.ru/reviews...-2228.html), € решил слетать на 3 дн€ в город  анта! ¬ыбор перевозчиков состо€л из: јэрофлота, “рансаэро, ё“эйр и S7 Airlines.  ак ни странно јэрофлот предоставил самые низкие цены smile:|

»так, поехали:

¬ Ўереметьево добиралс€ на аэроэкспрессе, так как считаю, что это лучший вариант, ведь поезд не застр€нет в пробках!

¬ылет происходил из терминала D

лассна€ модель ј320 у јэрофлота, хочетс€ такую же домой smile:D

ј это нова€ Skoda Superb:

ѕрощаемс€ с легким чемоданом весом 5 кг на стойке Drop-off и получаем бумажный посадочный

ј так выгл€дел электронный посадочный талон:

ѕрохожу досмотр и попадаю в "чистую зону", а дальше к нашему гейту

ј330? ¬  алининград? ћечтать не вредно - Cobus 3000! 20 минут ожидани€ в автобусе, 5 минут по летному полю - и вот он, A320, нос€щий им€ Ѕорис ѕетровский с рег. номером VQ-BSE.

»нформаци€ о самолете вз€та с сайта Planespotters.net

Ќу что-ж, пока самолет готовитс€ к рулению, пора изучить содержимое кресла и состо€ние самолета, которому на момент полЄта было 1,6 лет

¬ кармашке было обнаружено: инструкци€ по безопасности, журнал Sky Shop и обычный журнал јэрофлота за окт€брь.

—амолет оборудован новым салоном с новой панелью.  ресла с очень удобными подголовниками)

ћеста дл€ ног довольно много

ем нужно быть, чтоб так исцарапать почти новую пр€жку??

¬о врем€ моего негодовани€ самолет медленно покатилс€ назад, а затем пилот решил провести экскурсию по Ўереметьево

ј затем предварительный старт, исполнительный и... о господи, как же € люблю взлет!

„ерез 10 минут гаснет табло "пристегните ремни". Ѕыстро, однако!

–ешил посмотреть, что из себ€ представл€ет вегетарианское питание. „то это будет? —алат? Ќет, какой же салат в аэрофлоте на рейсах до 2-х часов. Ёто хлеб! ѕросто хлеб с огурцом и помидором.
Ќу да ладно, лететь то всего 1:40!

¬ последнее врем€ полет - это какое-то чаепитие, только чай и вода, ну иногда кофе. ”же полгода мой любимый томатный сок не дают smile:( я кажетс€ пон€л, томатный сок замен€ет та помидорка в ’Ћ≈Ѕ≈. ”ж простите, но это никак не бутерброд.

Ќапившись чаю и начитавшись журналов стал смотреть в окно и фотографировать

—пусти какое-то врем€ включаетс€ табло, и бортпроводница объ€вл€ет о снижении

—адимс€ в аэропорту ’раброво и проскакиваем рулежку. –азворачиваемс€ и возвращаемс€, после этого рулим к терминалу

—пециально дл€ ћихаила - ј320 Ural airlines собственной персоной!

ѕодвезли к телетрапу, а высадили через обычный трап, интересно...

акой же красивый аэропорт ’раброво снаружи, и какой обычный изнутри

„емодан € ждал полчаса, притом что наш борт был единственным!

¬от такой выход у этой коробки, гордо называемой "јэропорт ’раброво"

ѕодведем итог:
јэропорт Ўереметьево - заслуженна€ 5, все организованно и красиво
јэрофлот - 4+ - ну хоть бы еще чего-нибудь в этот хлеб положили! + за подголовники
јэропорт ’раброво - 3+ - + за фасад со стороны летного пол€.

Ќу и немножко  алининграда:

ј это город Ѕалтийск:

Ќа этом завершаю.
¬сем спасибо!)

ѕодробнее об аэропорте " алининград ’раброво"

Ќикогда нельз€ брать вегетарианское, если ты не вегетарианец. ј бутерброды - очень больна€ тема в этом году, как и все бортпитание.
¬ качестве замечани€: мало фото из Ўереметьево, отсутствует чиста€ зона как класс, да и зал регистрации можно было получше сн€ть.
Ќо фотографии из  алининграда порадовали.
ќт мен€ 5 -. ћинус за Ўереметьево, мало фоток оттуда.

Nick C.

—пасибо за оценку, а также за советы)

ѕолностью с ¬ами согласен, а на коротких рейсах - кошер без вариантов!

’ороший обзор, да, действительно зр€ вы вз€ли вегетарианское питание, если вы не вегетарианец))) јэрофлот как всегда на высоте! Ўереметьево тоже, больше всего люблю именно SVO smile:) ѕочем билет в одну сторону? «а сколько бралс€?

Nick C.

—пасибо!) Ѕилет в одну сторону на одного пассажира стоит 3750 руб.

¬ы не пон€ли моего второго вопроса smile:) «а сколько по времени бралс€? «а день до вылета или как?

Nick C.

Ќет, за две недели. Ќо так как билеты продаютс€ только по тарифу "ѕремиум" цена не мен€етс€, просто кол-во билетов становитс€ меньше.

ѕетр

«а обзор 4+ .»нтересно ј 320 всегда так быстро высоту набирает??? ќбычно самолет минут 20 , 30 выходит на эшелон. я как то јэрофлотом с ћосквы в  раснодар летел на 320 , так мы минут за 5 набрали высоту. я очень удивилс€ этому. Ќо мне показалось что мы подн€лись €вно не на 10000 т.к набор прекратили сразу после выхода за облака , так мы и летели над облаками до  раснодара. ј встречные проходили €вно выше.

я сам удивилс€!

— учЄтом последних событий писать кроме јэрофлота будет больше не о чем.

я поддерживаю s7 в ее попытках выкупить “—ќ и очень надеюсь что у них это получитс€smile:) т.к конкуренци€ это всегда хорошо.

”же всЄ, —Ё через 3 дн€ аннулируетс€. „то-то вас заело на слове "конкуренци€". )))

ћен€ не заклинило на конкуренции. мен€ просто напр€гает ситуаци€, котора€ сейчас сложилась вокруг “—ќ. „то наше правительство всеми силами пытаетс€ похоронить “—ќ, а выгодно от этого будет только јэрофлоту. ѕросто подобна€ ситуаци€ была с ¬ладивосток авиа, у мен€ там у друга вс€ семь€ работала, и он мне рассказал что происходило там последние несколько лет до закрыти€ и сценарий похожий.

јэрофлот - мой любимый бренд, так что дл€ мен€ единственный минус - повышение цен и больше ничего. я всегда летаю јэрофлотом, так что мне всЄ равно на “рансаэро - € плевал на него с высокой колокольни.

ј € не поддерживаю! ѕусть этот "‘ил≈" катитс€ куда дальше! ƒа и смешно, когда авиакомпани€ покупает другую, превосход€щую себ€ по размеру почти в 2 раза. ≈сли бы S7 купила “рансаэро, то через год не стало бы и еЄ, потому что кто будет долги оплачивать?

Nick C.

Ќу почему же!? ≈сть S7 и ётэйр из числа ведущих перевозчиков. ј также очень много других российских и зарубежных авиакомпаний!)

√оша

пока есть...

E

80% кресел теперь у јэрофлота со своими дочками. ѕосле обвала рубл€ и сокращени€ рейсов в –оссию о зарубежных авиакомпани€х и говорить нечего.

«а обзор 5, а бутерброд это одно название, лучше бы просто напитки давали как по мне, чем такой бутерsmile:)

ќбзор хорош,на отсутствие чистой зоны € даже не обратил внимание. ј обратный перелЄт выложите? Ѕыло бы интересно.

ќценка 5,спасибо за обзор.

Nick C.

Ќет, обратного обзора, к сожалению, не будет, т.к. недостаточно фотографий. Ќо когда полечу куда-нибудь еще, об€зательно сделаю фотоотчет.

’ороший обзор.  стати, ј320 с бортовым номером VP-BDK, который представлен моделью в Ўереметьево, не носит стандартную ливрею, как на модели, а раскрашен в ливрею Skyteam. ј вот у ¬ашей обложки на паспорт с символикой Ўереметьево, изнутри есть кармашки дл€ пластиковых карт? я тоже хотел купить такую обложку, только на загранпаспорт, но не нашЄл информации по наличию кармашков дл€ карт. ћда, питание не перестаЄт удивл€ть. Ќо возможно перемены в ближайшем будущем, јэрофлот разместил опрос у себ€ на сайте о качестве питани€ на рейсах продолжительностью до 3-х часов.

ј где такой можно приобрести? Ќе подскажете? smile:)

Nick C.

ѕриобрести можно на борту самолета авиакомпании јэрофлот.

Nick C.

—пасибо за информацию! Ќет, дл€ карт нету кармашек.

—сылочку не дадите на опрос?

afl2.service-plan.ru/survey/

Ќа оф. сайте јэрофлота такой опрос разве проводитс€? “олько что с их операторами искали сие на сайте и ничего такого не нашли...

“ак јэрофлот об этом у себ€ в “виттере написал. —ерган, не застревай в 80-х.

ћогли бы и на оф. сайте тоже "нацарапать". ’от€ бы упом€нул кто заранее про “виттер.

ќтличный обзор, јэрофлот держит марку, красиво, чисто.

—пасибо, ћихаил!)

¬ладислав “арасов

’ороший обзор, летал в  алининград тоже јэрофлотом. Ќо скоро буду писать, как летал в  алининград из ћосквы ћј” через  иев smile:) » еще вы не указали, что в  алининград летает из ћосквы –ед ¬ингс и ”ральские... хот€ на фото ”ральские и есть

PlusikAir

“ранзитные визы за пролЄт над территорией, оккупированной батькой Ћукашенко и - следом за ним - ¬ильнюсом, не делали? smile:-)
’ороший обзор, "п€тЄрка" однозначно.

Ќе трохать Ѕатьку ! smile:-)

Nick C.

¬иза нужна только дл€ проезда, когда летишь - не требуетс€! “ем более, на территорию батьки Ћукашенко она вообще не нужна!

«наю, посто€нно бываюsmile:-)

PlusikAir

Ёто ¬ам не нужна. ≈сли ¬ы, конечно, не гражданин —акартвело.
ѕередо мной и белорусска€, и российска€ визы встают в полный рост, поскольку € номинально - чурка. Ќесмотр€ на морду лица вполне европейскую и на шестой год участи€ в “аможенном —оюзе, по докам € - чурбан, просто сран макак.
«ато в ”краину и в тот же —акартвело - пож-ста, без лишних вопросов. » рейсы из јстаны в  иев и ’арьков никто с завтрашнего дн€ не отмен€ет.

PlusikAir

ѕардон, в –оссию не "виза" мне надо, а миграционна€ карта на тридцать дней пребывани€. ј вот в оккупанту Ћуке - сама€ натуральна€ виза, семьдес€т баксов за четырнадцать дней.

PlusikAir

«а фото родного города,+100500))).ƒа-а-а,хлеб с овощами...Ќакинули бы соточку на билет,м€ска положили бы.‘отографии с захода на посадку хорошие! 5

ѕитание, конечно, ужасное. я себе гораздо более аппетитное делаю на подносах јэрофлота. ” Ќикола€ спросите, коль не веритеsmile:-)
ќбзор интересен, но поймал себ€ на мысли: с таким хавчиком лучше бы этот обзор не про любимый јэрофлот был.

јвтору 5.

Nick C.

јэрофлот - отлична€ компани€! Ќа обратном пути было обычное питание, и оно оказалось намного лучше.

smile:-)Ќу и хде же оно тады??

smile:-) ’де ???

Nick C.

я его не фотографировал, так как не собиралс€ писать обзор обратного перелета.

∆аль.

ќбычное - закуска с гор€чим или десертом?

Nick C.

Ќет. “ака€ же булка, только в два раза больше, а также в ней было больше содержимого. ќбычное дл€ полетов до 2-х часов.

ѕетр

Ќу бутерброд это хоть еще как то smile:-) “рансаэро на перелете  раснодар ћосква в прошлом году предложили пол стакана ча€ и мега мини вафельку smile:-D

vor4un

ƒа, есть така€ тема с нановафл€ми, никак в —колково придумали тему

ирилл 2007

€ тоже летал на этом же рейсе в 2012гг нас точно также высаживали а что про храброво пришли чиста€ зона иста€ у гейта ћј” а наш стоит вроде у гейта хвост видно а нос нет