(SVO)-(KIV) A-320(sharklets)  -   Su1846
 ⇒   ⇒ (SVO)-(KIV) A-320(sharklets) - Su1846

Nikita K.

(SVO)-(KIV) A-320(sharklets) - Su1846

Добрый день дорогие любители авиации!
В первый раз пишу авиационный обзор, хотя мой instagram @nikitakarter имеет в некотором ключе отношение к данной тематике.
Итак начнем,
8 марта -12 марта (ждите обратный обзор) возникла необходимость навестить все признанные и непризнанные республики в данном регионе.
На данный момент в Кишинев летают: Аэрофлот - российские авиалинии, S7 и Air Moldova. Ценовая политика в основном одинаковая, это сумма в районе 8 тысяч рублей, туда-обратно.
Однако, естественно, везде свои нюансы. Аэрофлот предлагает полный багаж и мили на карту KLM flying и летает из удобного Шереметьево, S7 - это тариф с ручной кладью, не люблю их за то что сажают людей с таким тарифом в заднюю часть самолета и не дают выбора места, а также Air Moldova, которые летают из Домодедово и Шереметьево. Взвесив, скорее все минусы, было решено выбрать адекватный вариант от национального перевозчика.
Заранее пройдя регистрацию, получаю свое место 9F.
Немного заранее приехав в аэропорт, и пройдя все пограничные процедуры, решил отдохнуть в зале ожидания Jazz, который находится на 4 этаже после паспортного контроля.
Аэрофлот напоминает о своих 4 звездах от Skytrax)
И в тоже время Mercedes напоминает, о том что нужно задуматься над покупкой нового *- class)
Скажу честно, с картой Priority Pass можно здорово сэкономить на еде в аэропорту, а учитывая какой сюрприз мне подготовил Аэрофлот, но об этом чуть позже.
Хорошо, немного о еде, раз об этом было сказано.
Вообще в бизнес-зале Jazz есть несколько зон где можно подкрепиться,
Это зона чисто с алкогольными напитками, мюслями и всевозможными кашами. Вино под кашу очень хорошо идет...)
Плавно перехожу в зону горячих блюд, тут у нам омлет и сосиски, и лапша...Влияние китайского интуриста очень чувствуется в столичных гаванях.
Всевозможные сотки и напитки,
Кофе и чай,
Зона с десертами,

Набрав необходимого, а там честно скажу был не один подход, отправляюсь в зону Mercedes Lounge.
Кстати, там и было всего несколько столов во всем Jazz'e, в связи с этим не будет фото полностью зала, ведь люди отдыхают, зачем их как-то напрягать...
Вдоволь наевшись, решил прогуляться и посмотреть, чем можно заняться...На airlines-inform собрано довольно-таки много интересных обзоров, поэтому решаю, зайти с компьютера на сайт.
И, действительно, вижу интересный обзор на Airbus A350 Сингапурских авиалиний.
Мое мнение: мы передаем слишком много полномочий компьютерным системам. Я еще помню тот опыт в Сапсане, Зима-холодно, остановка посреди леса и несколько часов ожидания тепловоза от одного из Чехословацких производителей))
И как то так вспомнив обо всех этих историях, захотелось передохнуть в массажном кресле.
Все конечно хорошо, и ничего не болит потом, Но... больше 10 минут на нем не высидишь.

Время 8-10 минут, объявляют посадку на мой рейс в Кишинев.
Пока прошел до выхода на посадку сделал пару фото из царства серо-синих)

Был заявлен выход номер 5, следовательно должны везти на Cobus'e.
Так оно и вышло:

После очень долгого проезда по всей территории SVO, нас привезли к загвоздкам терминала F.
И наконец подвезли к Airbus A-320 (sharklets), VQ-BSE
названного в честь великого русского хирурга Бориса Васильевича Петровского;
2014 года выпуска.
героя обзора в Ростов-на-Дону:airlines-inform.ru

Скажу Вам, честно, я люблю Аэрофлот, потому что, они все таки держат марку, и как то раньше не обращал внимания на их недостатки, а рейс в Кишинев - эти недостатки раскрыл.

Как уже известно мое место было 9F, места для ног в 320 всегда достаточно я думаю)
Кресла Recaro, я так понимаю - это уже даже немного устаревшая модель.
Пряжка в нормальном состоянии, для 3 лет очень даже.
После окончания посадки, мы очень быстро взлетели, в Москве в тот день было немного пасмурно.

КВС не представлялся, но прочитал довольно интересное стихотворение-поздравление по случаю Международного женского дня, а в это время Стюарды и Стюардессы дарили женщинам цветы, мелочь, но всем было приятно.
Также он рассказал о маршруте полета.
В связи с событиями на Украине, российские авиакомпании в отличии от молдавских в Кишинев летают в обход.
Поэтому растет и время полета, если Air Moldova летит 2-10, то Аэрофлот 3-15, и пролетает над территориями Республики Беларусь, Польши, Словаки, Венгрии Румынии, и наконец Молдовы.

После этого: началось обслуживание пассажиров и тут был первый финт от Национального перевозчика. Горячие блюда предлагаются на рейсах от 3 часов. Я как то и думал, заявлено 3-15, то будет все нормально...) В результате, КВС сообщает о продолжительности рейса 2-55, а для пассажиров - это значит обслуживание в виде сэндвича. Я конечно не страдал, после зала отдыха. Но дети, а на этом рейсе их было очень много явно хотели продолжения трапезы...)
В итоге получив свой томатный сок и сэндвич, отдал его ребенку по соседству. Но сфотографировать - это обязательно!

Затем настало время посетить место, которые по-моему тут все любят. Ибо обзор без него не обзор.
Lavatory... Не скажу, что было чисто. Но это была особенность этого рейса...Там и прибора панель сверху была грязная, при чем я долго думал как ее можно было так запачкать. а иллюминаторы - это один сплошной жир...Службы Шереметьево привет)
Загрузка была мне кажется на 100%
пару мест в бизнесе, и все. Остальное все было занято.
Фотографии облаков, видимо Словацких)
Из развелечений каталоги и журналы Аэрофлота, кстати там было это кресло из бизнес-зала Jazz.
По прошествию порядка 2 часов, мы приступили к снижению. Посадка была мягкая. Аэропорт Кишинева типичная советская коробка, хотя и облагороженная.

Вообще это мой первый раз в Республике Молдова, и я не ожидал такого приема, из разряда пограничников.
-Кто вы?
-Что вы?
-Зачем приехали?
-Кто встречает?
-Когда уезжаете
-Вы студент?
-Где студенческий?
-Доставайте.
И только посмотрев студенческий, отпустили. Просто такого еще не было, нигде.
Именно поэтому всего одно фото аэропорта Кишинэу/
Хотя постараюсь исправиться в перелете на обратном пути..)
На этой ноте я завершаю свой первый обзор.
Учту всю критику и Ваши пожелания!

, , , , "" , 2 , , , ( , 8-10 ), , , - !

, , ( ) . , . 3- .

5, , . smile:). , Fly One ( 320). ? smile:).

Vlmv

, 5!

, 5!

. - . 5 ,5 ...

- , " ", , ( 80 % ) , , . . -
, - . ( ., ) 3 , , . , . , , , , " " ? ))
, - .

..5.