-- (ROV) -   (SVO)  ""  Airbus A320 +    " "
 ⇒   ⇒ -- (ROV) - (SVO) "" Airbus A320 + " "

Vladimir N.

-- (ROV) - (SVO) "" Airbus A320 + " "

Всем добрый день! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Давненько я не размещал ничего и вот, наконец-то, начинаю добираться до своих обзоров smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Итак, начнем с первого внутрироссийского перелета по маршруту Ростов-на-Дону - Москва (Шереметьево).
Перевозчик - "Аэрофлот". Тип ВС - Airbus A320-214. Возраст на момент перелета - 6 месяцев.

Изначально, обзор по этому маршруту я делать не собирался. Потому как идентичный уже имеется от моего имени. Но узнав, что борт практически новый, все-таки решил сделать обзор ВС.

Весь маршрут был таков: Ростов-на-Дону (ROV) - Москва (Шереметьево - SVO-D+F) - Белград (Никола Тесла - BEG) - Дубровник (DBV). Здесь я представляю его первую часть: ROV - SVO + капсульный отель.

Перелеты производились 07.08.2016 и 08.08.2016.

Стыковка в Шереметьево была порядка 12 часов. Поэтому без тени сомнения было принято решение об отеле.

Начинаю сразу с ВС. Ну а кому интересен обзор аэропорта Ростов-на-Дону, прошу по этой ссылке:

Итак, поехали помалу.
Произвел регистрацию в домашних условиях, выбрав наиболее удобное место для себя.

Вот и сам герой перелета. Практически новенький 320-й с именем "К.Паустовский". Настроение чудесное и хренушки мне кто его испортит на этот перелет smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Борт выглядит чудесно! Приятно радует глаз smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Помалу заполняется салон. Все спокойно и размеренно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Заполненность салона порядка 80%. Кресло рядом со мной пустует и это еще больше радует smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взгляд за борт и на винглеты

Кресло впереди. Очень удобный подстаканник. Да и вообще, все новое и приятное.

Особенно приятно наличие сокетов))

Столик чистый, ничего не болтается, следов предыдущих пассажиров нет... smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

Места для ног вполне себе при росте 175.

Панелька

Содержимое кармашка

Кресло "Recaro"

Чистые фирменные подголовники

Пряжка уже не выглядит идеально, но еще старается сохранить визуальный облик новой smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Командир поприветствовал пассажиров и началась демонстрация аварийно-спасательного оборудования

Тем временем мы начали движение. Наблюдаем А319-й а/к "Россия". На момент съемки возраст ВС - 19,5 лет.

Так же видим Sukhoi Superjet "Аэрофлота". Регистрационный не рассмотрел, возраст не знаю. Но они все новые пока еще))

Ну и 737-й "Utair".

Прощальный взгляд на такие родные синие буквы и выруливаем на ВПП.

Разгон, взлет, набор высоты, все без ремарок.

Зачем-то я вытащил еще раз все содержимое кармашка... smile:oops:https://www.airlines-inform.ru/license/ Ну ладно, полистаем... smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Заранее полагая, что все будет отлично, прошу ручку у девочек и оставляю положительный отзыв на специальной странице журнала. Отдаю страницу бортпроводнику, которая с улыбкой оставляет ручку мне. Мелочь, а приятно.
Кстати, позже ко мне подошла старший бортпроводник, спросила, все ли у меня хорошо и поблагодарила за положительный отзыв. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Ну и один из самых интересных моментов - бортовое питание smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Получаем стандартный сэндвич, беру чай с лимоном и воду без газа.

К качеству и вкусу претензий нет. Никто и не ждал кролика по колено в сметане smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Чай не бизнесом летим))

Тачдаун в Шереметьево. Посадка мягкая, без тряски.

Едем долго на паркинг... "Едем, едем в соседнее село..." smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ А это значит, что ехать потом к терминалу нам тоже долго... smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/ Москва встречает дождем... Да и черт с ним, лето ж на дворе smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ах да, делаю еще одну фото, где хорошо видно подставку под планшеты smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и наш паркинг. Забираем ручную кладь и начинаем выдвигаться в автобус.
Фото моего ряда

И бизнес-ряда

Поставили нас очень далеко, практически на самый восток аэрокомплекса...

Делаем прощальный кадр ВС и автобус везет нас ко входу в Терминал-D. Фото Терминала-D я не делал, их вполне достаточно в других обзорах, в том числе и моих. Ну а я выдвигаюсь из Терминала-D в сторону Терминала Аэроэкспресса, где находится отель.

Налево Терминал-Е, а нам пока направо.

Уже довольно поздно и почти все закрыто... smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Я решил для начала пройти на перрон аэроэкспресса, потому как ни разу там не был... smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Выходим на перрон

И наблюдаем уходящий аэроэкспресс

Возвращаемся назад в здание и оборачиваемся на выход к перрону, который сесюрити уже закрыли до следующего поезда smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а мы идем обратно, в сторону отеля, следуя указателям

Ну и нам на 5-й этаж

Вот и вход в наш отель. На ресепшен фото сделать не удалось... smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ Бронировал номер заранее, так что все прошло быстро.

Номер "Стандарт" на одного. Память может подводить, но вроде бы за 6 часов стоимость была 4300 рублей.
В любом случае вся информация есть на их сайте.
Ну и несколько фото самого номера smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Особо плохого сказать не могу... Ну чуть получше и почище (в плане ржавчины) могла бы быть сантехника. Постельное чистое, Ви-Фи работает, телевизор тоже.

Что ж, буду заканчивать. Фото Терминала-F из следующего обзора smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В итоге от перелета одни положительные эмоции. "Аэрофлот" уже стандартно не удивляет качеством сервиса и состоянием борта. Это приятно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Капсульный отель... Ну как сказать... Цены, конечно, немаленькие. Но отель прямо в здании аэровокзала. И это чертовски удобно. Наверняка все знают, но я все же скажу, что "филиалов" отеля в Шереметьево два. Один уже в чистой международной зоне Терминала-Е и второй, которым пользовался я - в Терминале аэроэкспресса.

Дальнейший перелет через Белград в Дубровник. Скорее всего я совмещу оба сегмента перелета в один обзор, потому как фото аэропорта Белграда у меня, естественно, нет. Да и стыковка была короткая, так что даже международной зоны всего пару кадров.

Сразу предваряю комментарии относительно маршрута и авиакомпаний - я не выбираю варианты перелетов, всем занимается компания. Так что комментарии типа "есть варианты удобнее и дешевле" можете оставить при себе smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Сам знаю smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Всем спасибо за внимание! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

"--"

320 , . , , , . " ", , , smile:). , !

smile:D )) , . )))

. 4 300 6 , .