√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ –остов-на-ƒону (ROV) - ћосква Ўереметьево (SVO) с "јэрофлотом" на Airbus A320 + номер капсульного отел€ "¬оздушный экспресс"

Vladimir N.

04.01.2017 г. Vladimir N.
¬сем добрый день! smile:)

ƒавненько € не размещал ничего и вот, наконец-то, начинаю добиратьс€ до своих обзоров smile:)

»так, начнем с первого внутрироссийского перелета по маршруту –остов-на-ƒону - ћосква (Ўереметьево).
ѕеревозчик - "јэрофлот". “ип ¬— - Airbus A320-214. ¬озраст на момент перелета - 6 мес€цев.

»значально, обзор по этому маршруту € делать не собиралс€. ѕотому как идентичный уже имеетс€ от моего имени. Ќо узнав, что борт практически новый, все-таки решил сделать обзор ¬—.

¬есь маршрут был таков: –остов-на-ƒону (ROV) - ћосква (Ўереметьево - SVO-D+F) - Ѕелград (Ќикола “есла - BEG) - ƒубровник (DBV). «десь € представл€ю его первую часть: ROV - SVO + капсульный отель.

ѕерелеты производились 07.08.2016 и 08.08.2016.

—тыковка в Ўереметьево была пор€дка 12 часов. ѕоэтому без тени сомнени€ было прин€то решение об отеле.

Ќачинаю сразу с ¬—. Ќу а кому интересен обзор аэропорта –остов-на-ƒону, прошу по этой ссылке:

»так, поехали помалу.
ѕроизвел регистрацию в домашних услови€х, выбрав наиболее удобное место дл€ себ€.

¬от и сам герой перелета. ѕрактически новенький 320-й с именем " .ѕаустовский". Ќастроение чудесное и хренушки мне кто его испортит на этот перелет smile:D

Ѕорт выгл€дит чудесно! ѕри€тно радует глаз smile:)

ѕомалу заполн€етс€ салон. ¬се спокойно и размеренно smile:)

«аполненность салона пор€дка 80%.  ресло р€дом со мной пустует и это еще больше радует smile:) smile:D

¬згл€д за борт и на винглеты

ресло впереди. ќчень удобный подстаканник. ƒа и вообще, все новое и при€тное.

ќсобенно при€тно наличие сокетов))

—толик чистый, ничего не болтаетс€, следов предыдущих пассажиров нет... smile;)

ћеста дл€ ног вполне себе при росте 175.

ѕанелька

—одержимое кармашка

ресло "Recaro"

„истые фирменные подголовники

ѕр€жка уже не выгл€дит идеально, но еще стараетс€ сохранить визуальный облик новой smile:D

омандир поприветствовал пассажиров и началась демонстраци€ аварийно-спасательного оборудовани€

“ем временем мы начали движение. Ќаблюдаем ј319-й а/к "–осси€". Ќа момент съемки возраст ¬— - 19,5 лет.

“ак же видим Sukhoi Superjet "јэрофлота". –егистрационный не рассмотрел, возраст не знаю. Ќо они все новые пока еще))

Ќу и 737-й "Utair".

ѕрощальный взгл€д на такие родные синие буквы и выруливаем на ¬ѕѕ.

–азгон, взлет, набор высоты, все без ремарок.

«ачем-то € вытащил еще раз все содержимое кармашка... smile:oops: Ќу ладно, полистаем... smile:D
«аранее полага€, что все будет отлично, прошу ручку у девочек и оставл€ю положительный отзыв на специальной странице журнала. ќтдаю страницу бортпроводнику, котора€ с улыбкой оставл€ет ручку мне. ћелочь, а при€тно.
 стати, позже ко мне подошла старший бортпроводник, спросила, все ли у мен€ хорошо и поблагодарила за положительный отзыв. smile:)

Ќу и один из самых интересных моментов - бортовое питание smile:D ѕолучаем стандартный сэндвич, беру чай с лимоном и воду без газа.

качеству и вкусу претензий нет. Ќикто и не ждал кролика по колено в сметане smile:D „ай не бизнесом летим))

“ачдаун в Ўереметьево. ѕосадка м€гка€, без тр€ски.

≈дем долго на паркинг... "≈дем, едем в соседнее село..." smile:D ј это значит, что ехать потом к терминалу нам тоже долго... smile:| ћосква встречает дождем... ƒа и черт с ним, лето ж на дворе smile:D

јх да, делаю еще одну фото, где хорошо видно подставку под планшеты smile:)

¬от и наш паркинг. «абираем ручную кладь и начинаем выдвигатьс€ в автобус.
‘ото моего р€да

» бизнес-р€да

ѕоставили нас очень далеко, практически на самый восток аэрокомплекса...

ƒелаем прощальный кадр ¬— и автобус везет нас ко входу в “ерминал-D. ‘ото “ерминала-D € не делал, их вполне достаточно в других обзорах, в том числе и моих. Ќу а € выдвигаюсь из “ерминала-D в сторону “ерминала јэроэкспресса, где находитс€ отель.

Ќалево “ерминал-≈, а нам пока направо.

”же довольно поздно и почти все закрыто... smile:(

я решил дл€ начала пройти на перрон аэроэкспресса, потому как ни разу там не был... smile:)

¬ыходим на перрон

» наблюдаем уход€щий аэроэкспресс

¬озвращаемс€ назад в здание и оборачиваемс€ на выход к перрону, который сесюрити уже закрыли до следующего поезда smile:)

Ќу а мы идем обратно, в сторону отел€, следу€ указател€м

Ќу и нам на 5-й этаж

¬от и вход в наш отель. Ќа ресепшен фото сделать не удалось... smile:( Ѕронировал номер заранее, так что все прошло быстро.

Ќомер "—тандарт" на одного. ѕам€ть может подводить, но вроде бы за 6 часов стоимость была 4300 рублей.
¬ любом случае вс€ информаци€ есть на их сайте.
Ќу и несколько фото самого номера smile:)

ќсобо плохого сказать не могу... Ќу чуть получше и почище (в плане ржавчины) могла бы быть сантехника. ѕостельное чистое, ¬и-‘и работает, телевизор тоже.

„то ж, буду заканчивать. ‘ото “ерминала-F из следующего обзора smile:)

¬ итоге от перелета одни положительные эмоции. "јэрофлот" уже стандартно не удивл€ет качеством сервиса и состо€нием борта. Ёто при€тно smile:)
 апсульный отель... Ќу как сказать... ÷ены, конечно, немаленькие. Ќо отель пр€мо в здании аэровокзала. » это чертовски удобно. Ќаверн€ка все знают, но € все же скажу, что "филиалов" отел€ в Ўереметьево два. ќдин уже в чистой международной зоне “ерминала-≈ и второй, которым пользовалс€ € - в “ерминале аэроэкспресса.

ƒальнейший перелет через Ѕелград в ƒубровник. —корее всего € совмещу оба сегмента перелета в один обзор, потому как фото аэропорта Ѕелграда у мен€, естественно, нет. ƒа и стыковка была коротка€, так что даже международной зоны всего пару кадров.

—разу предвар€ю комментарии относительно маршрута и авиакомпаний - € не выбираю варианты перелетов, всем занимаетс€ компани€. “ак что комментарии типа "есть варианты удобнее и дешевле" можете оставить при себе smile:D —ам знаю smile:D

¬сем спасибо за внимание! smile:)

ѕодробнее об аэропорте "–остов-на-ƒону"

ƒавненько не было обзоров на новые а320 јэрофлота,салон конечно выгл€дит свежо. ∆аль,что нет фото –остова,но зато показан шереметьевский отель,неплохой вариант пережидани€ длительной стыковки. ј про "кролика по колено в сметане",€ смотрю,¬аша любима€ фраза,уже не в первом ¬ашем обзоре еЄ встречаю smile:). —пасибо за обзор,жду следующего!

Vladimir N.

¬роде в прошлый раз был гусь smile:D Ќу да ладно)) ‘ото –остова есть в прошлом обзоре, который по ссылке в начале этого. Ќичего там не изменилось)))
—пасибо за отзыв))

‘ото –остова €вно не хватает. «а 4 300 рублей на 6 часов можно было не в этой конуре проз€бать, в полноценном отеле остановитьс€.

Vladimir N.

√рузить фото с предыдущего обзора как-то не хотелось, они есть по ссылке. ј делать новые такие же какой смысл?))
ѕо поводу отел€: лично мне не хотелось далеко куда-то. ј цена мен€ мало волновала - компани€ платит.
—пасибо)

—пасибо за интересный обзор!

—пасибо за отзыв!))

онечно, не радует отсутствие –остова и Ў–ћ-D. «а это мог бы сн€ть балл, но пожалею. –оссии пора избавл€тьс€ от того 319. —эндвич довольно необычный, ещЄ и на фокаччу не поскупились.

ќтличный обзор. »нтересно было посмотреть на новый салон ј320 и капсульный отель.

—пасибо большое))

—пасибо за обзор! ј в Ѕелград ¬ы полетите с јэрофлотом или —ербами?
«а обзор 5.smile;)

Ѕлагодарю!))
»з ћосквы был борт "јэрофлота", далее с Ѕелграда "Air Serbia".

Ќовенький ј320 радует глаз прежде всего своим салоном! –адует что и входы usb имеютс€ и т.д. Ёто удобно, особенно при среднемагистральных рейсах, когда гаджет успевает сесть.

—пасибо! » ¬ам!))