-- (ROV) -  (SVO) -  (MSQ) -  (IST).  2  2: "MSQ-IST, Belavia, Boeing 737-800,  "
 ⇒   ⇒ -- (ROV) - (SVO) - (MSQ) - (IST). 2 2: "MSQ-IST, Belavia, Boeing 737-800, "

Vladimir N.

-- (ROV) - (SVO) - (MSQ) - (IST). 2 2: "MSQ-IST, Belavia, Boeing 737-800, "

После таких необычных путешествий невольно задумываешься над многим, что раньше казалось таким простым и доступным...

Приветствую всех! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Сегодня я закончу свой рассказ о моём не совсем обычном путешествии из Ростова-на-Дону через Москву и Минск в Стамбул (Новый Аэропорт).

Полная картинка перелетов:
SU1159 01JUL ROVSVO 1020 1230
B2 783 02JUL MSQIST 0815 1045

Первую часть вы можете посмотреть здесь:

Но я думаю, что многим будет интересна именно вторая часть)) Причин тому несколько: нетипичное путешествие из Москвы в Минск, бизнес зал аэропорта Минск, бизнес класс от Белавиа, Новый аэропорт Стамбула.

Поехали))

Я начну с той фотографии, на которой остановился в прошлом обзоре))
Трансфер... Я не буду особо вдаваться в детали, потому как оперировать фактами по цене или контактам перевозчика я не могу, по причине их незнания. Но любой может погуглить и обнаружить несколько компаний, занимающихся такими перевозками, а также приблизительные цены)) Меня цены не волновали, потому как платил не я)) Меня больше волновал сам процесс)) Он оказался не самым приятным. И по сути тому лишь одна причина - водитель)) А для начала отмечу, что внутри наш трансфер оказался лучше, чем выглядел снаружи)))

Вот тут это уже заметно))

Так вот, с чем нам точно не повезло, так это с кем)) С водителем)) Нет, вёл он нормально)) Но это был редкого ослиного вида товарищ из какого-то села "Быдлово" на окраине цивилизации и нормального общения))) Пока он был нашим "вагоновожатым", у нас не было нормальных остановок с нормальными условиями, а так же процесс пересечения границы был совершенно непонятен))) По его словам малореальным или очень сложным))) Я не знаю, как выразить свои эмоции в этом плане, поэтому оставлю его наедине с его процессом дефекации на жизнь и окружающих людей)))
Вот так ехал наш багаж)))

Давайте вот тут глянем на салон с другой стороны и я продолжу)))

Ехали мы не очень быстро, но в общем-то вполне комфортно)) И вот приятность какая, в Смоленске на АЗС меняется водитель))) Дальше дорога до границы стала комфортнее, информативнее и спокойнее, в общем - отличной)))

Оставался небольшой риск, что от КПП до КПП придется идти пешком с чемоданами до следующей машины)) Но нам повезло)) Смена попалась доброжелательная и пропустила автобус с той стороны к нам))) Собственно на этом мы прощаемся с первым трансфером))

И тут же пересаживаемся во второй))) Границу мы переехали без проблем вообще, у нас просто спросили маршрут следования, кто мы, и конечная цель - аэропорт Минска)) Вот и всё))) Нам счастливого пути, а пограничникам спокойной службы)))
Фото второго трансфера внутри не будет, я старался поспать изо всех сил)) Но было вполне неплохо)) Где-то за пару часов до аэропорта была остановка на АЗС. Шикарный WC, магазин, кофе и т.п.)) Жизнь прекрасна)))

Так и прошла наша дорога от Москвы а/п Шереметьево до аэропорта Минска. В общей сложности чисто дорога заняла порядка 9 часов (с небольшими остановками). Из Москвы мы тронулись в 19:00, а к аэропорту Минска подъехали в 03:40 следующего дня.

Мы говорим искреннее спасибо всем, кто организовал этот трансфер и даже тем, кто вызвал у нас негативные эмоции)) Мы добрались, это главное)))

Привокзальная площадь а/п Минск

Вот вроде интересная архитектура, но очень уж мрачно всё... Совково)))

Сразу на входе табло) Наш вылет самый первый)) Ночью вылетов нет, а потому аэропорт просто мёртвый)) Спасибо хоть не закрыт)))

Мы передвинулись в самое левое крыло, бросили шмотки и я побрёл обозревать новую для меня гавань)))

Впечатление она производила непонятные)) Темно, низкие потолки, такой себе постсоветский интерьер)))

Я добрёл до правого крыла и пошёл обратно))

Вот этот хеликоптер самое интересное, что я тут увидел))

В общем, впечатление так себе)) Туалеты грязные, везде темно, потолки низкие)) Но что-то такое теплое в этом аэропорту было)) Не знаю, как это объяснить... Какие-то чувства из детства... Пожалуй, сюда бы очень вписались ЗИЛы с пассажирскими прицепами для доставки к борту ВС))) Но их уже не было)) Посадка была через телетрап))
Так, где я... Ах да, началась регистрация. Началась она даже меньше, чем за 2 часа до вылета. Это было очень прискорбно, потому что дальше всё было буквально бегом...
Что ж, в этот раз так случайно вышло, что я лечу бизнесом. Для "тётошной тётки" за стойкой регистрации было без разницы, какого класса у меня билет, так что она соизволила и улыбнуться и слегка нагрубить и дать понять, что она тут Мамка))) Ну да и ладно)))

Я получил свой посадочный и приглашение в бизнес зал. Я был второй в очереди на стойке регистрации. С первым пассажиром она работала порядка 15 минут... Это ужасно... Времени совсем мало на чистую зону...(((

Здесь вход для всех пассажиров

И отдельно приоритетный сервис. Внутри нас сначала развернули и отправили в общую зону проверки, но вовремя подошла девушка и дала по шапке секьюрити, утвердив наш проход через выделенный коридор)))

Проходим досмотр)) Я успеваю сделать фото))

И вот пограничный контроль)) Фото было сделано быстро, дабы не было проблем))) Сорян за качество)) А так с вопросами "куда и зачем" никто не приставал))) Т.е. в принципе проблем не было никаких и нигде)) Кстати, масок не было на половине сотрудников аэропорта)))

Сразу по выходу табло и начинаются магазины))

Темновато, низковато и запутанно всё))

В магазинах нам ничего не надо, так что ходом в бизнес зал)) Мне было очень любопытно, что же нам предложат)) Вход или по пригласительным или по PP. Всё стандартно))

Фото с середины зала в сторону выхода

Питание было очень скудным... Возможно, было раннее утро... Но перекусить нам хватило))

Чего было в изобилии, так это напитков и пива)) По поводу алкоголя за барной стойкой уточнить не успел... Если кто-то знает, напишите в комменты, плиз)))

А вот тут кот наплакал...

Кофе-чай

И надо же, курилка

Всё посещение заняло у нас порядка 25-30 минут, и мы двинулись на посадку. Минус за задержку начала регистрации, медленную регистрацию, и вообще надо быть порасторопнее... Хотя может это был такой план)))

Вот и наш старичок))

Хорошее фото и информация с planespotters.net

Толкучка на посадке, никакой выделенной линии для бизнеса не было)) Это интересно))) Ах да, забыл добавить, что были большие непонятки с ручной кладью)) Многих еще на регистрации заставляли сдавать ручную кладь в багаж, а у оставшихся отбирали на посадке))) Объясняли тем, что это требование Турции))) Я так и не понял, но мне повезло прошмыгнуть с рюкзаком)))

Место 3А))) Бизнес)) Более удачных фото не будет, наслаждайтесь этой)))

По расстоянию для ног бизнес не отличался от эконома)) В общем-то отличие было лишь в питании и свободном кресле по середине))) А разница в доплате, как я погуглил, довольно круглая))) При этом не было предложено меню и алкогольные напитки)))

Столик чистый, уже радует)))

В кармашке моего кресла только карточка безопасности)) Ничего более))

Чистота под креслом спереди))

И жилет на месте под моим креслом)))

Панель по возрасту ВС))

Пряжка

Первый взгляд в иллюминатор, шел дождь...

Был предложен welcome drink... Зачем дали стакан, я так и не понял...)))

Ну всё, поехали уже)))

Демонстрация АСО))) Маска к маске)))

То ли погода, то ли усталость, то ли совковый сервис, но как-то не легла у меня душа к аэропорту Минска))) Извините, никого не хочу обидеть))

На перроне попадаются интересные экземпляры))

Разгон и взлёт, всё хорошо))

Шторки закрываются))

Предложили подушку)) Это гуд)) Жаль, что она так и не понадобилась))

Следом раздали бланки для заполнения))

И началось обслуживание)) С горячих влажных салфеток)))

Столики были застелены почти чистыми скатертями))

Выбор из двух основных блюд: ризотто с морепродуктами или вареники с творогом))) Я взял первый вариант, товарищ - второй)))

Салат на мой вкус на 3 балла из 5))

Тут всё понятно))

Вот это было самое вкусное, пожалуй))

И основные блюда

Ризотто с морепродуктами)))

Да, приборы металлические)))

И вареники))
Ну в общем-то было вкусно и то и другое... Но как-то уж... Ну вы поняли)))

Томатный сок

И завершаем трапезу)) Мы наелись)) Было вполне съедобно)) Остальное судите сами))

Чисто ради интереса я посмотрел наш WC)) Грустно, но более-менее чисто))

Что ж, вот уже и Босфор

Бухта Золотой Рог

Мы делаем разворот над Мраморным морем

И заходим на посадку с юга

Тачдаун) Ехали довольно долго)) У Схипхола теперь есть конкурент по наземным долгим передвижениям)))

Паркинг))

Спасибо Белавиа за доставку, интересный перелет и вообще за всё)) Всего вам доброго))

Пустые коридоры нового Стамбульского хаба поражают...

А вообще красиво везде))

Невозможно длинные и пустые коридоры...

Дальше вниз

Снова идём)) Да, по пути мы прошли пост с тепловизором. Видимо, это и была основная точка проверки на въезд в страну)) Фото нет, к сожалению

И вот наконец-то паспортный контроль))) Работали офицеры не очень быстро)) Но никаких проблем не возникло))

Дальше за багажом)))

Он долетел благополучно)))

Двигаемся в сторону выхода)) Очень красиво))

Вот и выход))

На улице много зелени))

Нас встречают))

И на этом я заканчиваю свою историю))) Дальше дорога и сходу работа))) А сон для слабаков)))

Вот так необычно, немного утомляюще, но интересно мы добирались в этот раз))
Пожалуй, я не буду выставлять какие-то оценки)) Судите сами))
Была задача добраться из пункта А в пункт Б в очень сложных условиях, при пандемии и закрытых границах с международным сообщением. Задача выполнена, а остальное не так важно)))

Спасибо за внимание!
Всем бобра!)

"Belavia - Belarusian Airlines"

. . , . -, , . , -. , . , . . .

)) - , , )))
- , ))) ))) - 42000 . , )))

, 10 . 😀

, , ""?

))) , )))
- ))) - )))

smile:-) . 10- ( ) 5- . . 5, 10 . ...

. "Ҹ , , ", / , ... . , , smile:-) .

". , ". smile:-) smile:-) smile:-)

" ...", - , ... smile:-) , ? , , , ! smile:-)

" ", , smile:-) - .

, , - - , - ? , , - / smile:-)

smile:-) , (-), ? : , (?). smile:-)

, ... : . , ?

, -154 -76 smile:-)

... , , , - -. .

P.S. , ! - -, -. , , 2- , . - , 2- . - - -, smile:-) , "" -, . smile:-)

, , smile:-)

, , , ))))) )))))

- ))) )))
- )))
- ))) , ))) )) , ...))) ))) , ))) , - )))
- ))))) ))) ))) , - . , , , )))
WC - WC, ))) , , )))
-154/-76 - , )))

, , , )) , )))))

P.'s. ))) , )))))))) )))))

Brgds

, - smile:-)

Vladimir N.

, ))) , ))) , , 3 ))) , , )) , , - )))

"" .

smile:-) ... - - - !!! smile:-)

?.. ----... - . ???

. ? , , , , ...