√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ –€довой перелет с Bulgaria Air по маршруту —офи€, аэропорт ¬раждебна - ћосква Ўереметьво F. Embraer 190AR.

Здравия желаю, уважаемые авторы и читатели обзоров. Всем доброго времени суток. Предлагаю Вашему вниманию очередной, напрочь затоптанный перелет по маршруту София аэропорт Враждебна да аэропорта Шереметьево F города Москвы. Перелет имел место быть 3 апреля сего года.
Билеты приобретались у «Аэрофлота» но рейс совершал воздушное судно принадлежащее, как у них было сказано «титульному перевозчику Болгарии» авиакомпании «Bulgaria Air».
Пассажирский терминал 2 аэропорта Софияhttps://www.airlines-inform.ru/license/
АЭРОПОРТ СОФИИ
Международный аэропорт Софии (Sofia Vrazhdebna Airport) находится на восточной окраине болгарской столицы. В 17 км. От центра города. До аэровокзала можно добраться на автобусе №108, такси или недавно построенном метро.
Координаты: 42°41′ с.ш.; 23°24′ в.д.
Код: SOF.

До аэропорта можно добраться на метро. Я был удивлен узнав, что есть такой вариант. До аэровокзала, обычно добираюсь либо на своей машине , либо на такси. Из любой точки Софии на такси до аэропорта проезд стоит 10-20 лева. Цена вполне умеренная. А если путешествуешь группой более двух человек то поездка на такси получается выгоднее чем общественный транспорт.
Аэропорт София Враждебна. Терминал 2. Вид изнутри.https://www.airlines-inform.ru/license/
Вынужден извиниться, снимков зала отлета процедуры регистрации не будет. Поднявшись на лифте с подземной парковки на -2 этаже и не обнаружив никакого досмотра при входе в здание аэровокзала, я принялся с энтузиазмом, тщанием и старанием запечатлевать незабвенные образы интерьеров аэропорта Враждебна. Чем навлек на себя гнев САБ аэропорта, а позже и полиции. Я поступил так как поступает большинство иностранцев в такой ситуации- притворился , что не понимаю. Но когда у меня стали отнимать фотокамеру и при помощи непарламентских выражений проходиться по мне и по моей маме, то тут сердце мое не выдержало и пришлось отругиваться на самом тяжелом из североболгарских диалектов- врачанском. Кто слышал как разговаривают между собой врачане тот легко себе представит какой гвалт и галдеж мы подняли smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сотрудники САБ и полицейский вынудили меня стереть все седланые снимки. После этого дело приняло вид настоящего водевиля. Полицейский подхватил мой багаж, САБовцы меня и мы все вместе ринулись к стойке регистрации. Там они пользуясь служебным положением "пропихнули" мою регистрацию через стойку бизнес класса. Сдали багаж. Затем схватив меня опять под "микитки" потащили на второй этаж в зону паспортного контроля. Очередь была длиннющая, но полицейский что-то шепнул проверяющему и меня прямо так потащили к "киоску" пограничной стражи. Я не проходил личный досмотр. Пограничница отштамповала мне паспорт, пожелала мне счастливого пути. САБовцы со мной сердечно простились как с родственником, а полицейский погрозил пальцем на прощание... Это Болгария... Дас..
Посадочные талоны простые, черно-белые без рекламы и дополнительной информации.

Накопитель. Публики вылетающей в Москву было мало, впрочем заявленный борт был А -319 по другому и быть не могло. Выход №6 оборудован телетрапом.
Болгарские авиалинии (Bulgaria Air) является титульным перевозчиком Республики Болгария. Были образованы в 2002 году. Аэропорт приписки — столичный «София».
Основная цель компании заключается в предоставлении своим клиентам услуг самого высокого качества в сочетании с традиционным болгарским гостеприимством на борту самолета.
Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 23 пункта назначения, практически все рейсы выполняются из столицы Болгарии. Исключение составляют рейсы Москва — Бургас и Лондон — Варна.
В высокие сезоны авиакомпания открывает дополнительные чартерные рейсы и осуществляет бизнес перевозки.
Годовой пассажирооборот составляет около 4 миллионов человек.
Карта полетов Bulgaria Air. Наверно самый дальний перелет это Бургас - Пермь (Большое Савино)
Флот по данным разных сайтов насчитывает от 17 до 22 самолетов.
С 2008 года Bulgaria Air входит в международную ассоциацию IATA. (взято с сайта www. air.bg)
Пока было время попытался заняться споттингом. Фут корт, магазины беспошлинной торговли снимать не стал. Жалею. что не сфотографировал магазин болгарских вин. Имеется там таковой. И при том весьма недурен. Там продаются аутентичные болгарские вина. При выборе их следует помнить, что чем дальше от берега моря тем лучше.
Обожаю этот самолет. "Карликовый ИЛ-76". LZ-HBZ Bulgaria Air
BAe 146-200, заводской E2103 / 103, двигатели LY ALF502R-5, собран в 1988 (28 лет). Доводилось летать этим бортом из Варны в Софию. Мне очень понравилось. Над Софийской котловиной всегда трясет от слабенько до нехило, так вот этот малыш взлетал и садился как по рельсам. Так только в тех же условиях вел себя ИЛ-96 "Аэрофлота" который как то поставили на этот маршрут.

Самолет BAe 146-200 авиакомпании Bulgaria Air в аэропорту Софииhttps://www.airlines-inform.ru/license/
"Люфтганза" улетает во Франкфурт.
Фото перрона. На переднем плане SP-LIF LOT - Polish Airlines
Embraer 175SR, заводской 17000154, двигатели CF34-8E, собран в 2007 (9 лет). Далее "болгарские хвосты", а между ними хвост явно советского производства.

Перрон аэропорта Софияhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Тут объявили, что прибыл самолет из Милана. Дело в том, что Враждебна один из немногих аэропортов где потоки пассажиров прилетевших и улетающих смешиваются. Я такое видел только в Вене.
И правда показался Embraer 190AR.
В расписании стоял А-319 так, что оставалось только тяжело вздохнуть и поснимать его со всех возможных ракурсов.
Дело в том, что я много на чем летал, включая лист фанеры который придумал тащить в очень ветреную погоду smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/. Как я не высчитывал маршруты, ну ни как мне не попадался этот самолет. smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/
Самолет Embraer 190 LZ-BUR авиакомпании Bulgaria Air в аэропорту Софияhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Тем временем он причалил к рукаву и пассажиры из Милана ринулись в Болгарию.
Подошло время посадки, а он так и стоял у телетрапа.
На перроне грустит "Эйр Молдова"ER-AXV Air Moldova
Airbus A320-211, заводской 622, двигатели CFM56-5A1, собран в 1996 (20 лет). Не знаю, что он тут делает? Ведь прямого перелёта Кишинев -София нет.

Терзаемый смутными сомнениями я расхрабрился и спросил у дежурной, а где собственно наш аэроплан? Девушка ткнула пальцем в него и сказала, да вот он. Я едва не задохнулся от счастья smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/. Наконец то я лечу на LZ-BUR Bulgaria Air
Embraer 190AR, заводской 19000551, двигатели GE CF34-10E5, собран в 2012 (4 года). Посадка прошла в состояний близком к эйфории. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Карта маршрута позаимствованная с сайта "Флайтрадар".Bulgaria Air летает по короткому маршруту через территорию Украины. Полет проходит над городами северо-восточной Болгарии. Над Долни и Горни Багров, Ботевградом, слева по борту хорошо видно Врацу, справа по борту -Плевен. Самолет пролетает над городом Свищов. Границу Болгарии пересекает в самом узком месте Дуная над переправой Никополь - Турну-Магурели. Далее следуют Бухарест, Кишинёв. Киев остается несколько севернее. Затем Харьков. Границу Российской Федерации борт пересекает над населенным пунктом с очень милым названием Белая Березовка. Далее Тула и добро пожаловать в Москву.
Осматриваем салон. Все скромненько. Кресла обтянуты сереньким дерматином. Как не искал на них "шильдик", но так и не нашел кто их производит. Салон выполнен в одноклассной компоновке. 16 передних кресел просто отгораживаются серой шторкой.
Подголовник. Не свежий, но чистый.
Места, при моих 196, нигде не хватает. Впрочем, я и не "заморачиваюсь" по этому поводу. Да еще из-за конструктивных особенностей кресла при моем росте пользоваться им весьма проблематично. При откидывании спинки сиденье отъезжает вперед сокращая, тем самым и так невеликое пространство. Так случилось, что нас самых рослых посадили в затылок друг другу smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ и мы весь полет провели с вертикальными спинками.

К тому же в моем кресле кнопка регулировки спинки была вдавлена во внутрь подлокотника smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/.
Пряжке ремня безопасности всего 4 года, но она, как говорится, бурно пожила.
Никогда не видел отдельного кармашка для инструкции по безопасности.
Салон полон на 3/4.
Пришло время "пошарить" в кармашке кресла напротив. Так как никаких мониторов или другой системы развлечений у них в "заводе нету" то изучаем печатную продукцию. Журнал "Покупай в небе".
Журнал на английском языке "Болгарское будущее". Если бы болгары знали какое их блестящее будущее ожидает согласно этому журналу, то перестали бы массово эвакуироваться со своей Родины.
Реклама "Центрального кооперативного банка".
Инструкция по безопасности.
Пакетика с надписью "Исползвай при прилошване" ("используй при поплохении") дословный перевод smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/обнаружено не было.
Руление Оттолкнули нас от гейта минута в минуту. Мне очень понравился иллюминатор. Он почти квадратный в него гораздо удобнее смотреть, чем в небольшие окошечки аэробусов. Ему конечно далеко до огромных окон Ту-134, но все равно удобно.
Панель над головой. Наверно, она типична для данного типа самолета. Более того она была расположена так, что дуло исключительно за шиворот. Так, что пришлось ее выключить.
А теперь, друзья- сладенькое.Предчувствия про хвост "явно советского производства" меня не обманули. Это был наш легендарный АН 26В. LZ-FLA
Antonov An-26B, заводской 12010 / 120-10, собран в 1982 (34 года). Я хорошо помню как бесновалось болгарское правительство изгоняя Российские Ил 86 и Ту 154 из страны.(Хотя белорусы летают и в Варну и в Бургас на Ту 154 М- "только в путь", как говорится). А тут птеродактиль времен Андропова.
Началось руление. Толи рессоры в этом самолете не предусмотрены, толи рулежные дорожки, а потом и ВПП изрядно поизносились, но трясло сильно. Езжу по ним 20 лет на Боингах, Аэробусах, Ту-154М и никогда такой тряски не ощущал.
Прилетел "Флай Дубай" из Дубаи A6-FEY Flydubai
Boeing 737-8KN(WL), заводской 40274 / 5465, двигатели CFMI CFM56-7B27E, собран в 2015 (1 год).

Вид нашего гейта, и как сказал Гагарин :"Поехали"!!!
Молдаване все стоят.
Самолетик "Александров авиа". Надо будет спросить Радослава, что за аппарат.
Место где самолёты стоят на хранении и консервации. Перед нами LZ-TUN Hemus Air
Tupolev Tu-134A-3, заводской 4352307 / 23-07, собран в 1974 (42 года)

HB-ION Swiss International Air Lines
Airbus A321-212, заводской 5567, двигатели CFM56-5B4/3, собран в 2013 (3 года).

Терминал "Люфтганза техникс".
Странная тенденция наблюдается в болгарских авиалиниях. Все самолеты Боинг 737 приобретены у а/к "Татарстан". Все до единого . На снимке LZ-BOT Bulgaria Air
Boeing 737-322, заводской 24665 / 1889, двигатели CFMI CFM56-3C1, собран в 1990 (26 лет).

Терминал №1 теперь царство "лоукостеров".
Стоянка правительственной техники.
МИ 8 ПС президента Болгарии. Это "секэнд-хенд" из-под Минтемира Шаймиева. Внутри ханский дворец. Белая кожа, позолоченная бронза...
https://www.airlines-inform.ru/license/А вот и борт № 1. LZ-AOB Bulgarian Government
Airbus A319-112, заводской 3188, двигатели CFM56-5B5/P, собран в 2007 (9 лет. И тоже "секэнд-хэнд". Борт славно потрудился в а/к "Air Berlin".
Правительственный терминал в аэропорту Софияhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Правительственный терминал.

Выезжаем на взлетную полосу.
https://www.airlines-inform.ru/license/LZ-DOF Hemus Air
Yakovlev YAk-40, заводской 9521541 / 41-15, собран в 1975 (41 год).
https://www.airlines-inform.ru/license/Самый большой самолет с болгарской припиской LZ-AWA Balkan Holidays Air
Airbus A330-223, заводской 255, двигатели PW PW4168A, собран в 1998 (18 лет).
https://www.airlines-inform.ru/license/Ветеран а/к "Балкан" LZ-TUZ Balkan - Bulgarian Airlines
Tupolev Tu-134A-3, заводской 1351503 / 15-03, собран в 1972 (44 года). Мне доводилось летать на нем в 1999 году. Был поражен. В нем было три салона. Стены и столики были отделаны натуральным ореховым шпоном.

https://www.airlines-inform.ru/license/Пролетаем пригород Софии- Долни Багров. Под нами одно из софийских водохранилищ.

Аэропорт Софияhttps://www.airlines-inform.ru/license/Давнишний снимок аэропорта сверху.
Мертвый сталелитейный завод "Кримиковци"
https://www.airlines-inform.ru/license/На горизонте показалась главная водная артерия Балканского полуострова река Дунай. Под нами город Свищов. Через пару минут мы покинем воздушное пространство Болгарии.
https://www.airlines-inform.ru/license/Бортпроводнички разнесли воду в фирменной упаковке.
https://www.airlines-inform.ru/license/ Все бортпроводницы -фракийки. Болгарок не было. Очень красивые девушки.Наша красавица, Добрина.
Бортпитание на рейсе София-Москва авиакомпании Bulgaria Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/Командир корабля выключил табло " застегните ремни" и сразу же началось обслуживание. Перелет от Софии до Москвы занимает всего 2 часа 50 мин, по этому обеда не будет, будет легкий перекус.
https://www.airlines-inform.ru/license/Был предложен сэндвич с "шунка и кашкавал" с ветчиной и сыром. В качестве питья были предложены апельсиновый и томатный соки, а так же редко встречающийся сок из черной смородины. Кофе. Чая на болгарских рейсах не бывает. Пиво и очень хорошее вино Мерло Телиш 2014 года. Темно-красное и густое как кровь дракона. Я был удивлен , что было предложено вино такого высокого качества.
smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/. С питания на болгарских авиалиниях не раздобреешь, но в то же время с голоду не помрешь.
Мы уже над Румынией.
Горнолыжный курорт Поляна Брашов. В прошлом году мы там отдыхали. Рекомендую! Для детей и начинающих лыжников там идеально. Цены смешные, а такой экзотики в двух часах лета от Москвы как в Румынии - просто не найти.
https://www.airlines-inform.ru/license/Виды из иллюминатора.
https://www.airlines-inform.ru/license/Чуден Днепр при ясной погоде. Где-то севернее Киев.
https://www.airlines-inform.ru/license/С развлечениями на борту скудно. В иллюминатор посмотрел, печатную продукцию прочитал и тут вдруг вспомнил, что болгары наливают слабый алкоголь без ограничений. Ни и решил припасть к сему источнику веселия. Титульное болгарское пиво "Загорка".Хотя я предпочитаю "Каменицу" . Весьма и весьма недурно на вкус, да и на высоте не отличается по вкусу. Вино в этом плане куда более капризный продукт.
https://www.airlines-inform.ru/license/Настало время посетить сакральное место.
https://www.airlines-inform.ru/license/Все чисто. Сухо.
https://www.airlines-inform.ru/license/Посторонних запахов нет.
https://www.airlines-inform.ru/license/Общий план салона.
https://www.airlines-inform.ru/license/Облачка для Сергана.
https://www.airlines-inform.ru/license/Аэроэкспресс спешит к терминалу.
https://www.airlines-inform.ru/license/Катимся по ВПП. Трясет как на телеге. Не наводится фокус.
https://www.airlines-inform.ru/license/Царство Аэрофлота.
https://www.airlines-inform.ru/license/Аэрофлотский флагман.
https://www.airlines-inform.ru/license/Едем к телетрапу. Чешский чартер замечен по дороге.
https://www.airlines-inform.ru/license/Аэробус А 330.
https://www.airlines-inform.ru/license/Родное до боли знакомое Шереметьево II (F).
https://www.airlines-inform.ru/license/Тут аккумулятор фотоаппарат окончательно сдох. Пришлось снимать на телефон. Зал прилета ШРМ. Прилетел рейс из Шанхая. Народу море. Очередь длинною в жизнь. Скуку стояния в очереди скрасили отчаянные попытки работницы транзита найти японца который случайно заблудившись попал в толпу китайце прилетевших из Шанхая.
https://www.airlines-inform.ru/license/Когда миновали пограничные формальности, то наше "барахлишко" накручивало уже не первый круг на багажной ленте.
smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/.
https://www.airlines-inform.ru/license/Машина напрочь отказалась заводиться. Я огорчился, попинал ее ногой и отправился домой на "Аэроэспрессе". Ехал "I" классом то есть совсем один в вагоне. Про метро уж рассказывать не буду, хотя со своей "Българской торбой" я , таки, поимел аншлаг среди московских полисменов. Спасибо , что уделили время просмотру такого малозначительного перелета.

ѕодробнее об авиакомпании "Bulgaria Air"

ѕодробнее о самолете "Embraer 190"

ѕодробнее об аэропорте "—офи€"

ќбзор понравилс€, весьма информативен... ќдного не пойму, если покупали билеты у ј‘Ћ, почему борт был болгарский? —овмещенный рейс что ли?
ќчень интересно, что в метро наши (российские) вагоны... ѕорт —офии особо не примечателен, порт как порт, не в обиду ¬ам smile:-) ќбслуживание на борту нельз€ назвать плохим, мне кажетс€ нормальным дл€ такого перелета. Ѕутерброд напоминает тот, который давали мне на рейсе —ургут-ћосква с ё“эйром...сейчас даже этого у ё“а нет, да ладно, не об этом.

Ѕлагодарю добрый за отзыв. ƒа перелет был совместный. ƒа в Ѕолгарии , –умынии метровагоны нашего производства. ƒа, вы, правы аэропорт —офии попросту скучен. ќбслуживание стандартное дл€ короткого рейса. —пасибо. — почином, как говоритс€.

ѕодробно, интересно и познавательно.

ќтдельно хочетс€ поругатьс€ на —јЅ, из которых не вышибли остатки —оветского —оюза.
¬ случае проблем с —јЅ-ом стоит иметь как минимум две запасных карты и снимать в RAW. “ем более, если проста€ мыльница, с нее фотографии проще восстановить. ¬се эти непри€тности с —јЅ и полицией здорово порт€т нервы. я попалс€ на Ѕали, где пришлось счистить все сделанные в аэропорту фотографии, с тех пор снимаю с особой осторожностью. Ѕолгарские авиалинии неплохи в целом. “ак, алкоголь на борту јэрофлота достать сложнее.
«амечани€ следующие:
ѕодпись к фотографи€м лучше делать над ними, например: "LZ-DOF Hemus Air
Yakovlev YAk-40, заводской 9521541 / 41-15, собран в 1975 (41 год)." и следом должна идти фотографи€, а не наоборот. ¬ то же врем€, такие моменты единичны, возможно, просто перепутали фотографии, так как дальше идет все нормально.
» еще один момент: зачем выкладывать две одинаковых по своей сути фотографии (где фото флагмана јэрофлота (VP-BGF)), когда можно было бы обойтись одной?

¬ любом случае, обзор получилс€ отличный, вполне заслуживает 5+.

» мне хочетс€. ))) ѕоорали мы друг на друга всласть.)))”чту и буду иметь запасные карты. ¬ том то и беда , что у мен€ была зеркалка. Ѕолгарские авиалинии станов€тс€ год от года хуже и хуже. Ћетаю ими 20 лет и впечатление не в их пользу. √ад «аеви (так зовут владельца авиакомпании)делает все, чтобы стащить ее на уровень лоукоста. —пасибо за совет, мэтр.

Ќа что снимаете если не секрет?

ѕоздравл€ю с первым обзором! (ѕредыдущий набор кадров не в счЄт). ¬есьма достойно,от мен€ только 5. јвиакомпани€ “рэвэл —Єрвиз из „ехии летает в Ўереметьево регул€рно. »нтересно, куда летает а332 Ѕалкан ’олидэйз. ј у софийского аэропорта примечательное название. —разу вспоминаетс€ петрозаводский "Ѕесовец", который предложили переименовать "более нейтрально" smile:)

Ќесмотр€ на то ,что Ѕолгари€ входит в список самых бедных стран ≈вропы,их нацпер вполне недурен. »ли ¬ам просто повезло-борт был новый,а остальным вон по 20-30 лет.

—пасибо за обзор.

ћоЄ почтение. Ѕлагодарю. ќдин единственный раз видел этот самолет в сетке полетов довольно давно, когда фирма называлесь еще "Ѕалкан крези холидэй" и летел он тогда из —офии в ƒоминикану. ¬раждебна полностью оправдывает свое название. “ам раз на раз не приходитс€, то все гладко, а то как будто идешь по минному полю. –умыни€ еще беднее, но "“аром" очень респектабельный перевозчик как и " арпат эйр". Ћеиаю с ними с удовольствием.

Ќацпер Ѕолгарии выгл€дит неплохо, вполне можно летать.

Ќайти €понца в толпе китайцев - та еще задачка smile:)

Ѕлагодарю. Ќо зато она развлекла всю очередь. ¬ том числе и китайцев пыта€сь при помощи мобильного переводчика прокричать информацию дл€ €понца.

Cмотришь на надпись "Ќаша красавица ƒобрина", а там бутерброд. smile:D Ќе знал, что ¬ы испытываете чувства к сэндвичам и даже даЄте им имена. smile:) –ассказ про д€дей ¬ань мен€ жутко напугал - можно вместо фильма ужасов эту историю читать.  апец просто. ƒ€ди ¬ани, смотрю, те ещЄ петухи. Ётот молдавский ј320 € видел 9 €нвар€ в Ўереметьево перед вылетом в ¬ену. „то вз€ть с терминала ‘” Ўереметьево? Ќа то он и ‘”.

Ќу она тоже страсть как хороша была. ))) Ќо бутерброд в той ситуации "красивше" ))). ѕро д€дь ¬ань. √лавного моего обидчика звали »ван »ванов. ))) »з "Ўарика" летаю с 1986 года. Ћюблю его нежно. ћы с ним как старые супруги ненавидим друг друга и жить друг без друга не можем. Ёто любовь проверенна€ временем.

ѕросто волшебный обзорsmile:-) “≈ѕ≈–№ ѕќ ѕќ–яƒ ”...

Ѕлагодарю за фото одного из моих любимцев RJ-70/¬ае-146-100 LZ-TIM, он у них один и вроде как не используетс€ на пассажирских перевозках. Ёти RJ € вообще жалую, это один из любимых моих типов в/с, вот именно за ту 4-движковую миниатюрность с претензией на красавца »Ћ-76.
≈Є величество —удьба дала мне возможность случайно "поймать" этот самый борт в августе-2011, в  азанском аэропорту. ћоему восторгу, удивлению, восхищению и радости тогда не было предела. » сейчас € готов кричать фразу "∆ив курилка!".  ороче, здесь ¬ы угодили на все 100:-)
 стати, трудно сейчас найти ¬ае-146-100 на регул€рных лини€х, в основном используютс€ как VI–-борты, либо как-то ещЄ. Ќо в авиакомпании "—тар ѕеру" есть один такой борт, который и ныне летает по маршруту Ћима - уско, перевоз€ своих пассажиров регул€рными рейсами по расписанию.

ѕонравилс€ "водевиль" с —јЅовцами: сначала громкие упрЄки, затем пробивна€ услужливостьsmile:-) ј может вы друг друга неправильно пон€ли, и они сами не были против того, шобы попасть в кадр, как та мила€ бортпроводница, что так хорошо получилась на вашем фотоsmile:-)

ЅќЋ№Ўќ… плюс ¬ам за сниаки с бортами из времЄн ———– - —Ё¬. —ейчас довольно редко в обзорах увидишь такое, да ещЄ и в таком количестве.

ќбычно не комментирую с восторгом наличие такого питани€, но сегодн€шний Ѕ”“Ё– выгл€дит вполне аппетитно, € бы даже попробовал. ј там ешшо и винцо вкусным было, только вот закусь к таким напиткам должна быть соответствующей, но ничего не поделать, сейчас у многих и этого на борту нет.
–омашка Ё‘‘Ё “Ќќ позирует на унитазике, повеселило слегкаsmile:-)

Ўереметьево-2. „асто испытываю ностальгию по тем временам, когда в каждом втором проспектике јэрофлота об€зательно предлагались рекламные фото этого терминала, улететь откуда можно было на все стороны света.
Ётот терминал мы видели только на картинках, либо в кино, но даже и сегодн€ испытываю наибольшую нежность именно к Ў–ћ-2.
ј совсем недавно искал у себ€ какой-то материал об јэрофлоте времЄн ———– и вновь наткнулс€ на фотогафии того Ў–ћ-2, пересмотрел с удовольствием.  огда бываю в Ўереметьево, то об€зательно не забываю посетить струю добрую "двоечку"(Ў–ћ-2), прошедшим летом посетил даже музей истории Ў–ћ(на 5-ом этаже "F").

—пасибо за облака, они и в самом деле €вл€ютс€ украшением любого полЄта, в том числе и ¬ашего.

» ещЄ. ¬о врем€ прочтени€ мне показалось, что ¬ы Ќемного болгарин. я наверно ошибс€? » что за название такое у аэропорта, что за враждебность у той самой "¬раждебны"? smile:-)

..Ћетать не бойс€, главное - не навернутьс€ с трапа! / Sergan AIR... smile:-)

ћоЄ почтение, ¬аше мнение особо ценно дл€ мен€. ќчень жалею. что не имел при себе никаких средств дл€ съемки когда летел на ¬је 146. Ќо полет был сказочный. Ѕолгары его содержат в очень хорошем состо€нии. ѕро полеты над —офийской котловиной € уже жаловалс€. “ам тр€сет всегда и все. Ќо этот малыш летел как "по воде" так болгары говор€т. Ќе шелохнувшись. “огда его пилотировал старейший болгарский пилот - »ван Ѕоровски. — д€д€ми ¬ан€ми понимать то особо нечего было. я говорю на многих болгарских диалектах кроме официального шопского. ѕон€ть то их не мудрено было. ƒавай 100 лева и снимай сколько влезет. јнтиквариату времен —Ё¬ € сам был поражЄн. Ќа моих глазах проходили бесновани€ по поводу запрета летать в Ѕг небе самолетам советского производства. ѕрисутствию их да еще в рабочем состо€нии удивлен не меньше ¬ас. ¬ы правы под вино которое награждено знаком "Ќациональное досто€ние" скромненький бутербродец из чиабатты, очень вкусного сыра, и ватной ветчины - это издевательство. Ўереметьево II это эпоха.  раем уха слышал жуткую новость. „то его собираютс€ сносить и на его месте строить новый безликий терминал. ƒай Ѕог, чтобы это был только слух.  ак жаль, что уничтожены уникальные бронзовые потолки аэровокзала. ѕро "немного болгарин" нет, € переводчик балканист. —ами болгары не знают откуда вз€лось это название . Ѕлагодарю вас за полный подробный отзыв.

ƒовольно подробный отчет вышел! јэропорт —офии, да и сам перелет нац. перевозчиком произвели очень при€тное впечатление! ј с чего ¬ы вз€ли, что маршрут затоптанный? «десь с этим маршрутом ¬ы первопроходец: и —офию впервые показали, и маршрут осветили, да и Ѕолгары редки здесь (всего 2 обзора)! ¬от именно за это отдельное спасибо! «дорово, что дебют с таким большим элементом нового и интересного! ѕоздравл€ю! ј что за по€с 12-килограмовый красного цвета? ѕредполагаю, что это-то что-то спортивное. ј как же ¬ы его пронесли, на себе, ведь это же больше, чем допустимый вес ручной клади на человека? »з пожеланий к следующим обзорам: всегда вести повествование перед фото, а не после. —огласитесь, что гораздо удобнее сначала прочитать, а потом смотреть. “ак будет более последовательно. » еще: имеютс€ повтор€ющиес€ фото, "раздувающие" обзор, а смысла никакого не имеющие. —пасибо за вклад в копилку сайта!

ћоЄ почтение, мэтр. ƒа? ј мне казалось, что € где-то натыкалс€ на подобный обзор только с "јэрофлотом". Ѕолгариан эйр попадаетс€ довольно часто 3-4 раза в год. Ёто "Ѕългарска торба" тренажЄр такой. √решу бодибилдингом а эта штука идеальна дл€ разминки и кардио и в отличии от гири, если уронишь, то без травм, разрушений, и увечий. ѕосле ранени€ в јлеппо в 2013 году хват на левой руке уже не тот. ¬от друзь€ и порадовали сувенирчиком. Ѕолгарам все равно на личном досмотре. я как то "тъникийку" с 40 килограммами меда таким образом на борт пронес. —пасибо за пожелание. Ёто мой первый обзор. ѕо началу € вообще думал, что текст нужно вставл€ть в окошечко с надписью "подписи к фото". ¬ы про фото разворота перед взлетом и 2 фото крыла перед посадкой? —огласен, учту. —ейчас начну выкладывать африканские перелеты ћалинди-ћомбаса-Ќайроби- ƒубай.  ени€-ƒемократическа€ –еспублик  онго с Ћокхид ћартин “ристар. ѕостараюсь воплотить все ¬ами сказанное. —пасибо, ¬аше внимание мне особенно важно.

Ќе надо так про мэтра, пожалуйста! smile:) —пасибо за разъ€снени€! »нтересна€ штука. 40 кг мЄда - сила, но перебор, мне кажетс€. ”дачи в написании следующих обзоров!

ѕочему? ¬аши обзоры эталонные. я ничего дурного в виду не имел. Ќу уж сколько дали. ¬ыкидывать рука не подн€лась. Ёто € про мед. ј теперь информаци€ специально дл€ ¬ас. ¬елик с приемлемыми дл€ ¬ас характеристиками стоит в Ѕг всего 50 лева (25 евро). ≈го можно вернуть в тот же магазин или в любой другой принадлежащий к этой же сети с удержанием 10 лева (5 евро).

—пасибо за информацию! “оже очень дорого за сутки аренды! „то самое смешное - всего мес€ц аренды, а того и меньше, и велик окупилс€ полностью. ∆лобы одним словом!

Ёто не аренда. Ёто купить, покататьс€ и вернуть. ∆елтые копейки получаетс€. ¬ернуть имеете право в течении 6 мес€цев. Ќа автозаправках даже сервис существует по приданию божеского вида великам перед возвращением.(10-15 лева стоит).

¬от это сюрприз!  руто. Ѕуду иметь в виду. —пасибо!

ќтличный обзор. ¬сЄ подробно и пон€тно. ќчень интересное направление, отнюдь не "заезженное". ” Ѕалгарских авиалиний неплохой сервис. Ўереметьево F требует глубокой реконструкции.

ќт мен€ 5+. —пасибо!

Ѕлагодарю.

ѕеревозка была по код-шерингу? Ќа сайте јэрофлота отображалась информаци€ о выполнении рейса болгарским перевозчиком? »нтересный споттинг в —офии.

“ак точно. ѕерелет "код-шеринговый" Ѕлагодарю за отзыв.

—пасибо за обзор. Ѕолгары в принципе показали себ€ неплохо. ѕро боинги из “атарстана - это вроде последний брал их от болгар, а когда случилась катастрофа - вернули обратно. ∆ду с нестерпением африканскую экзотику

ƒа и весьма. Ќо √ад «аеви (так зовут владельца) сделает из них лоукостера. — јфрикой постараюсь соответствовать. —пасибо ¬ам.

—транник

»ногда обилие информации настолько забивает саму суть, что кажетс€, лучше б столько и не надо. Ёто про данный обзор.Ѕолее половины фоток малоинформативны и плохого качества.’очетс€ посоветовать автору научитьс€ отличать суть от ерунды. ћожет кому и интересна инфа про все лайнеры (на фотках) представленного обзора (особенно год выпуска и производители и тип движков), но таких единицы.

Ќастолько ћ”ƒ–џ≈ ћџ—Ћ», что при€тно читать. „естное слово.

—огласен —  ј∆ƒџћ словом мистера "—транника". ¬от именно суть обычно и стараешьс€ оценивать. ј до ерунды лично мне как правило нет никакого дела, к этому пусть другие докапываютс€smile:-)

аноним

райне интересный и * обзор. —пасибо, что так подробно рассказали про авиакомпанию и другие самолеты

Ѕлагодарю.

¬искарь

5, мне понравилось, спасибо!

Ќе знаю комментировали по€вление ћолдавашки или нет, они самолеты туда на формы гон€ют , Ћюфтханза делает чеки!)

ясно теперь. —пасибо за оценку и разъ€снени€.

FlyPlane

ќтличный обзор! ” болгарцев неплохой сервис дл€ коротких перелЄтов.
¬иды тоже хороши.
—пасибо за обзор, оценка 5.

Ѕлагодарю. ѕожалуй в ћоскву и Ћондон у них самые длинные перелеты 2 часа 50 минут. ƒл€ этого времени все более чем приемлемо. —пасибо.

»нтересный и взрослый обзор!
—ценарий, то есть текст, написан в том стиле, когда ожидаешь, что же автор "выкинет" в следующий раз, в хорошем смысле этого слова.
ѕри прочтении посме€лс€ от души.
¬идно, что за плечами большой опыт, в том числе и перелетов.
—пасибо за аутентичность.

—пасибо огромное за ¬аш отзыв. ¬ы один из законодателей обзоров, по этому ваше мнение очень важно дл€ мен€. ≈сть еще обзор про  ению. »ли пока руки не дошли? smile:D

–уки пока не дошли=) Ќо об€зательно дойдут!

ќб€зательно. ƒождусь. —пасибо.