»з “енерифе (Ћос-–одеос) в ћадрид с Iberia-Express
 ⇒  ⇒ »з “енерифе (Ћос-–одеос) в ћадрид с Iberia-Express

»з “енерифе (Ћос-–одеос) в ћадрид с Iberia-Express

18.04.2015 г. softfull
ѕриветствую снова!

(ѕредыдущие части обзоров - ƒомодедово-ћадрид, ћадрид-Ћос-–одеос)

¬ этот раз напишу про обратный перелет из аэропорта Ћос-–одеос в ћадрид, снова с Iberia-Express.

јэропорт Ћос-–одеос находитс€ на востоке острова и с ѕуэрто-—анть€го мы добирались 3 часа на трех экспрессах через  оста-јдехе и —анта- руз. ¬ыехав в 6:10 приехали около 9 утра в Ћос-–одеос. “ак как в полете не корм€т пришлось идти в ћакƒональдс через дорогу от аэропорта, там Ѕигћак стоит 3,5 евро, а 2 Ѕигћака с  олой обойдутс€ в 11,10. –екомендую, так как в порту подороже будет.

Ќу и стойки регистрации. ќни не по рейсам, а по авиакомпани€м. Ќомер рейса над стойками не пишетс€.

–ейсов не очень много, в основном ћадрид и острова, но иногда бывает Ѕарселона, ¬аленси€, —евиль€ или Ѕильбао.

јэропорт просторный, но староватый немного.
¬ аэровокзале аэропорта “енерифе —еверный

ѕосадочные на 2 сегмента. Ѕагаж оформили сразу до ƒомодедово.

јвиакомпани€ Ѕинтер летает между островами посто€нно, что удобно дл€ туристов. Ёти самолеты полет€т скоро в Ћа-ѕальму и √ран- анарию.

¬полне себе симпатичные ј“–ы.
—амолет ATR 72-500 авиакомпании

ƒругой уже захлапывают, готов€ к полету.

ј этот борт отправитс€ на Ћанзаротте.

ƒосмотр странноват - планшеты заставл€ют складывать отдельно. ѕочтенные —иньоры создают пробки, так как берут с собой огромные чемоданы в салон.

¬ыходы с 1 по 4 наход€тс€ на первом этаже - выход€т к ј“–ам пешочком самосто€тельно. ј с 5 по 14 с телетрапами в количестве 6 штук. ” нас региональные порты о таком только мечтают.
¬ аэровокзале аэропорта “енерифе —еверный

ѕорулил на короткий получасовой перелет.
—амолет ATR 72 EC-JEV авиакомпании

¬ коридорчике на второй этаж располагаетс€ крупна€ фотогалере€. ƒаже и не вспоминаешь, что в этом аэропорту произошла сама€ крупнейша€ в истории авиакатастрофа.

Ќа второй этаж ведет небольшой эскалатор в уголке.
¬ аэровокзале аэропорта “енерифе —еверный

«ал регистрации со второго этажа.
«ал регистрации на рейсы в аэропорту “енерифе —еверный

„тобы пройти к выходу на посадку вынуждены идти сквозь магазин, который почему-то назван ƒьюти-‘ри.

Ќаблюдаем сверху те же ј“–чики.
—амолет ATR 72 EC-LFA авиакомпании

–укава длинные.

¬ зале вылета второго этажа почти нет магазинов, но много сидений и полчаса бесплатного ¬ай-‘а€.
«она вылета в чистой зоне аэропорта “енерифе —еверный

Ќаш выход на посадку.

Ќу, куда без –ай€нЁйра, хот€ зачем они в порту дл€ чисто »спанских компаний?

Ќаш самолет подруливает, пр€чась от нас за замутненными стеклами телетрапа.

ѕодрулил и остановилс€ точно. EC-JFG.

ќдиноко сто€щий классический грузовой Ѕоинг. ќн, как € пон€л, местный.
√рузовой Boeing 737-300 авиакомпании Swiftair в аэропорту “енерифе

—овершенно неудивительно, что посадка в самолет зан€ла почти полчаса, так как неторопливые —иньоры, так же не тороп€сь, ставили свои громоздкие пожитки на не приспособленные дл€ этого полочки.

Ѕагажа 3 контейнера. ¬ принципе, дл€ 150 человек не много.

¬от и прилетел другой лоукостер - Ёйр≈вропа. ќни прилетели на Ѕоинге, в отличие от всей јэробусной »берии и Ѕуэлинга. ‘ото выт€гивал из ужасно мутных стекол.

ќн тоже пристыковалс€ к телетрапу. Ћоукостеры у рукавов встречаютс€ не только в –оссии, но и в »спании.

Ѕизнес-класс представл€ет собой просто огороженные места эконома.

ѕробки устраиваемые —иньорами заставили нас провести 20 минут внутри душного телетрапа. «ачем они прут столько багажа в салон???

—одержимое кармашка идентично предыдущему перелету.

ѕанель над креслом.

„тобы не быть голословным - гл€ньте на эти полочки!!! Ёто еще минут за 15 до конца посадки.  огда она кончилась - вы не смогли бы запихать иголку в щель между чемоданами.

¬ид на Ёйр≈вропу из иллюминатора.

¬от собственно и сам терминал.
—амолеты у терминала аэропорта “енерифе —еверный

ѕорулили наконец-то!

—пинка кресла.

»сполнительный старт.

¬ид на башню с ¬ѕѕ. ѕримерно в этом месте и произошла катастрофа.
ƒиспетчерска€ башн€ аэропорта “енерифе —еверный

—пецтранспорт.

ј вот и наш терминал. ќбработал сильно - все фото из тумана ужасного.
ѕассажирский терминал аэропорта “енерифе —еверный

¬улкан “ейде.

—одержимое кармашка - инструкци€ по безопасности, меню, журнал и рвотный пакет.

—толик и купленна€ за 2,5 евро баночка  ока- олы. ’отел б от неЄ отказатьс€, но ей почти нет альтернативы нигде - кола, фанта, спрайт, пепси, миринда, севен-ап. ј хочетс€ сока. Ќо его нигде нет. ’от€ в нашей стране большинство соковых брендов тоже принадлежит обеим колам(((

Ќад континентальной »спанией все зат€нуто сло€ми облаков.

¬от, кстати, менюшка.

» напитки.

√оры за окошком.

Ќа четвертом развороте.

ѕеред касанием. ¬далеке ƒаун“аун.

ѕроехали р€дышком с CRJ Ёйр Ќострума.

“рафик у терминала не претерпел изменений.
“ерминал 4 аэропорта ћадрид Ѕарахас

’от€ это проста€ »бери€.
—амолет Airbus A321 авиакомпании

ѕанорамы терминала.

¬стали р€дом с братом.

ј с другой стороны насто€ща€ »бери€.

ќказываемс€ в чистой зоне - зоне вылета вместе с остальными, что немыслимо в –оссии по соображени€м авиационной безопасности.

¬ самом низу терминала багажное отделение и выход в метро.
«ал выдачи багажа в терминале 4 аэропорта ћадрид Ѕарахас

—пускаемс€ к метро.

Ѕилет в город стоит около 5 евро. “ак дорого из-за сбора аэропорта размером 3 евро. ѕроезд зависит от дальности поездки. Ќа выходе в аэропорт требуетс€ вставл€ть обратно билет, чтобы выйти. Ќо так нужно делать не на всех станци€х города.

—ама станци€ метро неинтересна€ и скучна€, как, впрочем, и остальные станции метро ћадрида.

—пасибо за внимание!

ƒа, копии обзоров, а также многие обзоры по авиации (частью которой €вл€юсь сам) € выкладываю в своем ∆∆ - travelfoxes.livejournal.com

ѕодробнее об авиакомпании "Iberia Express"

ѕодробнее об аэропорте "ћадрид Ѕарахас"

ѕодробнее об аэропорте "“енерифе —еверный"

’ороший обзор, мне даже захотелось вернутьс€ обратно на “енерифе, хот€ »спанию не люблю, но все же на островах совсем ина€ жизнь, чем на континенте.

≈динственное, чуть не пон€л про "аэропорт дл€ чисто испанских авиакомпаний", что это значит?) Ќасколько мне помнитс€, из данного порта на регул€рной основе летают такие компании как KLM, Finnair, Norwegian Air, Condor, Royal Air Maroc, ну и упом€нута€ Ryanair. + множество чартерных ак из ≈вропы.  онечно согласен, что это не “енерифе - ёжный, но все же аэропорт то международный...

ќни все уже летают в ёжный, хот€ рай€нов € в расписании не видел. ј »спанские перевозчики выполн€ют и международные рейсы.

“олько что посмотрел табло и маршруты, из перечисленных мною ак только  Ћћ и  ондор не нашел, все остальные так же летают...

” остальных что-то вроде код-шера.

ћарокканцы летают в северный до сих пор. я их рассматривал как один из вариантов.

ƒа, марокканцы это тема, жаль что не выбрали...

ћарокканцы предлагали на ј“–е в ёжный.

„то ж ¬ы так »спанию хаете? ”ж Ѕарселона и ¬аленси€ прекрасны.

ƒа вроде никто никого не хает, как ¬ы выражаетесь. ѕросто высказал свое мнение...

Ќе хаете? »спанию так обха€ли! ќтлична€ страна!

»спани€ прекрасна. ” нас было около 8 часов, что побегать по ћадриду.

ќтлично! ќгроменное спасибо за TFN! ћенее чем через 2 недели лечу туда, правда из Ѕарселоны и Ёйр≈вропой.  стати, зр€ ¬ы их назвали лоукостом, ведь они полноправный член —кайтима, а в аль€нсы, как известно, чистых лоукостов не берут. Ќу да не в этом дело))) ј машину не брали чтоль? 3 часа добиратьс€ к месту отдыха и обратно т€желовато.

Ќу сейчас почти все европейские авиакомпании похожи на лоукостов в той или иной мере.
ћашину не брали, так как планировалс€ простой отдых с отлеживанием и загаром, а не чтобы колесить по острову. ƒа и автобус поколоритнее выгл€дит.

су-27

’ороший обзор,лучший из серии 5 синьоры видно поддостали?

ќни просто не торопились.

’ороший обзор. ¬изуальный р€д безупречен, но вот над текстом стоило бы поработать. 5.

—пасибо! Ѕуду старатьс€.

—пасибо за обзор! “олько сделаю пару замечаний по тексту: Air Europa не лоукостер и "самый крупнейший" - неправильный вариант. »звините, что придираюсь к ошибкам, но крупнейший - он и так самый крупный.

“очно! ѕрошу простить моЄ косно€зычие!

¬италий

ќй, Ќиколай, ¬ы снова нарываетесь! я ведь оп€ть могу начать искать ошибки в ¬аших комментари€х! —тыдно будет! smile:-) Ќе забывайте, этот сайт предназначен дл€ любителей авиации, а не дл€ любителей русского €зыка! „то ж поделать, если мы носители одного из самых сложных с точки зрени€ правописани€ €зыков в мире! Ѕудьте снисходительней - люди к ¬ам пот€нутс€!

— почином, "проффесор"! я лишь один раз отметил!

ќчень интересный обзор. ѕорт “енерифе выгл€дит вполне достойно, да ещЄ и с телетрапами. »нтересна€ истори€ про авиакатастрофу и вообще всЄ очень интересно показано и рассказано, больша€ работа, поэтому - дополнительный плюс.

—пасибо)

јнатолий.

ќтличный и интересный обзор!
Ќесомненно 5! —пасибо!
ѕро фото (где примерно было столкновение) мурашки выступили на теле...
“акже как прочитал что порт староват.. пыталс€ найти где же он староват )))) не такой и старый.. если брать наши региональные —Ќ√шные порты... =)
“акже (чисто испанский перевозчик) откуда тогда там фотки такого кол-ва других а\к?) и аэрофлота 2 одинаковых фотки правда.. и ай флай тезтуровский есть...=)

јэрофлот, јй-‘лай летают в “енерифе-ёжный.
—тароват - загр€зненные телетрапы, запыленна€ багажка, потускневша€ краска на стенах, вытертые сидень€.

¬адим  остылев

ќтличный обзор, было интересно читать. Ћоукостеров у телетрапов можно много где встретить, не только в –оссии и »спанииsmile;)

—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.