.       Merpati Nusantara
 ⇒   ⇒ . Merpati Nusantara

. Merpati Nusantara

Продолжаю свой рассказ о перелетах по Индонезии, начатый в обзорах полетов на остров Флорес и в город Энде.

В Лабуан-Баджо мы задержались из-за плохой погоды на островах Гили, стоявших следующим пунктом в нашей программе. И прогноз не радовал, и оставаться дальше здесь не хотелось, и было решено рискнуть – лучше уж плохая погода, но в новом месте. Я купил билеты на перелет авиакомпанией Merpati Nusantara. Прямых рейсов, связывающих острова Флорес и Ломбок нет, пришлось лететь через Бали. Полеты по этим направлениям осуществляются на китайском самолете Xian MA60.

Самолет Xian MA60https://www.airlines-inform.ru/license/

Сянь МА60 — турбовинтовой пассажирский самолёт производства китайской компании Xian Aircraft Industrial Corporation, является глубокой модернизацией советского самолёта Ан-24. Оснащен современными двигателями, бортовым оборудованием и интерьером, самолёт МА60 предназначен для полетов на региональных авиалиниях протяженностью до 1500 км. С 2004 года самолёт эксплуатируется в ряде авиакомпаний Азии и Африки.

Посадка на борт в аэропорту Комодо города Лабуан-Баджо:
Посадка в самолет Xian MA60 в аэропорту Комодо города Лабуан-Баджоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон:
Салон самолета Xian MA60 авиакомпании Merpati Nusantarahttps://www.airlines-inform.ru/license/

Последние секунды перед взлетом:
В полете на самолете Xian MA60https://www.airlines-inform.ru/license/

Летим:
В полете на самолете Xian MA60https://www.airlines-inform.ru/license/

Поскольку перелеты не длительные, питание соответствующее – кормят бутербродом.
Питание на рейсе Лабуан-Баджо-Денпасарhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пролетаем острова Гили, они – наша цель.
В полете над островами Гили в Индонезииhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Под нами взлетно-посадочная полоса аэропорта Матарам, куда мы и должны были по моим расчетам прилететь следующим рейсом из Денпасара. Но оказалось, что развивая новый перспективный курорт на острове Ломбок, власти отгрохали большой международный аэропорт в глубине острова и открылся он всего месяц назад, и прилетели мы туда, а поскольку новому аэропорту был присвоен тот же код, что и старому, я про это ничего не знал. Старый аэропорт теперь закрыт, хотя в плане попадания на Гили он был гораздо удобнее.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Матарам в Индонезииhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Надпись на табличке гласит, что включение мобильного телефона на борту самолета может наказываться тюремным заключением сроком до двух лет или штрафом до двухсот миллионов рупий (25000 $).
На борту самолета Xian MA60https://www.airlines-inform.ru/license/

Прилетели на остров Бали, высадка в аэропорту Денпасара:
Самолет Xian MA60 авиакомпании Merpati Nusantara в аэропорту Денпасарhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ожидание в переполненном зале внутренних авиалиний аэропорта Денпасар, рейс задержали на 1,5 часа. Поскольку задерживали вообще все рейсы, предположу, что аэропорт просто не справлялся с количеством пассажиров. Людей было как селедок в банке.
Зал внутренних линий аэропорта Денпасарhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И снова в самолет. Тоже Сянь, но другой:
Самолет Xian MA60 авиакомпании Merpati Nusantarahttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетели. Взлетка аэропорта Денпасара уходит в море как волнорез. Когда самолет идет на посадку в этом аэропорту, пассажирам кажется, что он вот-вот сядет на воду, но в самый последний момент появляется долгожданное покрытие.
Взлет из аэропорта Денпасарhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Раньше полет из Бали на Ломбок занимал 20 минут, а сейчас все 40. Новый международный аэропорт Ломбок возле города Прайа встретил нас ливнем. Обратите внимание как происходит выгрузка багажа под дождем.
Самолет МА-60 авиакомпании Merpati Nusantara в аэропорту Ломбокhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поскольку в Индонезии к дождям привыкли, на выходе из самолета вам предлагается зонт. Очень приятная и важная деталь.
В аэропорту Ломбокhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взяв в аэропорту такси, мы уехали в Бангсалу, откуда на островки Гили ходит водный транспорт. До Бангсалы ехали 2,5 часа, хотя в среднем дорога занимает 2, когда мы попали на территорию порта уже было совсем темно. В этот день играли свадьбы (такое бывает раз в неделю) и в дороге мы периодически утыкались в свадебные процессии, создающие мертвые пробки. Дальше мы долго искали вариант доставки нас на любой из островов и в конце-концов отвергнув совсем наглые предложения (100 долларов) и даже повздорив с одним из таких "предлагателей", уехали на лодке, перевозящей пресную воду на остров Гили Эир, считающийся самым тусовым и молодежным из всех островов.

Стоит отметить, что теперь, когда рейсы на Ломбок принимаются в удаленном новом аэропорту гораздо удобнее добираться на Гили на быстрых лодках-паромах с острова Бали (в пути 2 часа), чем на самолете.

"Merpati Nusantara"

"Xian MA60"

, smile:-) , " ", , , ... , . , smile:-)
. 2- . smile:-)

Artur-ka

! , , - ! , , ! "" , . ! , - , . , . - smile:-) !!!

m.troitskiy

, .. !!! - , .. .. ksyu24@rambler.ru

ksyu2424

, .. !!! - , .. . . .. ksyu24@rambler.ru

Snake

C ! -! : - ( - 1,5 ) - .. )) - , seafood .