–им - ¬ена с Alitalia
 ⇒  ⇒ –им - ¬ена с Alitalia

–им - ¬ена с Alitalia

22.06.2015 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток! smile:)
ѕеред началом чтени€ данного обзора прочитайте о перелЄте из Ѕриндизи в –им дл€ соблюдени€ хронологической целостности.

—одержание:
1. ѕокупка билетов, цена
2. —криншоты траектории полЄта
3. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 1
4. ѕерелЄт –им-¬ена
5. јэропорт ¬ена-Ўвехат, “ерминал 1

1. ѕокупка билетов, цена
Ѕилеты покупались 11 ма€ по цене ~8000 руб. на человека, каждый сегмент отдельно, потому что единый билет Ѕриндизи-–им-¬ена стоит 40000 руб. на человека, а так можно значительно сэкономить. «аранее выбрал места.
¬ частности, вариант через –им был выбран благодар€ Ёмбраеру 190 на рейсе в ¬ену, но уже перед вылетом јлитали€ мен€ развела с новым типом, заменив его на ≈175, на котором € уже летал. smile:(

2. —криншоты траектории полЄта

ѕредоставлю 2 скриншота траектории полЄта: из Google ѕланета «емл€ и Flightradar. —амолЄт пролетает јнкону, –иеку (или ѕулу, как было в нашем случае), Ћюбл€ну, ћарибор, √рац и Ўопрон (¬енгри€).

3. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 1

»так, прибыв из Ѕриндизи, направл€емс€ по указател€м в зону вылета. “уда есть лифт.

¬ид на потолок

ѕо табло узнаЄм, что наша стойка регистрации - 134.

ѕодходим к нашей стойке.

ѕолучаем посадочный. ћесто - 6ј, гейт B06, который заменили на B05.

ќбщий вид зала регистрации

«ал регистрации в терминале 1 аэропорта –им ‘ьюмичино

«ал регистрации в терминале 1 аэропорта –им ‘ьюмичино

Ќаправл€емс€ к досмотру, где попросили вынуть компьютер и сн€ть ботинки. »таль€нцы и прочее, поучитесь у јрланды или Ўереметьево, где ни ботинки снимать, ни компьютер вынимать не надо.

¬ чистой зоне довольно много кафе и Duty Free.

ѕол сделан под паркет, что создаЄт довольно при€тную атмосферу.

Ќаправл€емс€ в наш сектор B.

Ќаправл€емс€ к нашему гейту B05.

” соседнего гейта буксируют ј321. ” мен€ современные т€гачи ассоциируютс€ с болидами. smile:)

”видев у нашего гейта самолЄт с буквами DJ на хвосте, € заподозрил что-то неладное. ” Ёмбраера 190, который был за€влен ещЄ утром, регистраци€ с буквой N вместо D. я пон€л, что јлитали€ развела мен€ с типом самолЄта. smile:( ѕришлось убрать из названи€ обзора "... или AZ 190 на Embraer 190". ћинус балл!
ќбъ€вили посадку.

4. ѕерелЄт –им-¬ена

»нформаци€ о борте:
“ип: Embraer 175
Ѕортовой номер и им€: EI-RDJ "Parco Nazionale del Circeo"
ѕервый полЄт: 04.07.2012
ƒата поставки: 26.07.2012
ѕроходим по телетрапу. ¬от так typisch italienisch. ј321 груз€т через автобус, Ёмбраер 175 по телетрапу. Ћадно, не будем о плохом.

«аходим на борт.

ћеста дл€ ног достаточно, но меньше, чем в ј321 с предыдущего рейса.

¬ыгл€нем в окно. Ќичего интересного.

— получасовой задержкой порулили к ¬ѕѕ 25. –азгон€емс€, видно ј319 јлиталии и ƒуглас Meridiana.

¬идно реконструируемую после пожара часть “ерминала 3, а также стро€щийс€ сектор D.

“ерминал 3 и стро€щийс€ сектор D аэропорта –им ‘ьюмичино

» взлетаем. ” сателлита стоит ј330-300 јэрофлота, так как с 13 по 25 июн€ по непон€тным причинам отменили утренний рейс.

¬о врем€ разворота открылс€ вид на ‘ьюмичино сверху.

» на дельту “ибра.

”стье реки “ибр сразу после взлета из аэропорта –им ‘ьюмичино

ѕосле взлЄта изучим содержимое кармашка.
»нструкци€ по безопасности

∆урнал Ulisse

∆урнал Griffair

ј теперь изучим салон.
¬ерхн€€ панель и багажные полки стандартные.

ѕодлокотник и подголовник в пор€дке.

¬передисто€щее кресло

ќбщий вид салона

¬скоре началось обслуживание едой и напитками. Ќа сайте заказывал спецпитание, никому в самолЄте не принесли. ѕришлось снова довольствоватьс€ печеньем. ≈щЄ минус балл. »з напитков вз€л апельсиновый сок.

—ерган, держи ещЄ облачка! smile:)

» вот начали снижатьс€. „асть озера Ќойзидлерзее.

¬ид на јльпы

ѕролетаем какую-то ферму.

ј вот и приземлились в аэропорту Ўвехат с 20-минутным опозданием.

ј321 и Dash-8 Austrian.

ѕодъезжаем к сектору —, обслуживающему внутренние рейсы. Ќаш гейт —42.

Cектор — терминала 1 аэропорта Ўвехат в ¬ене

»з окна было видно ј321 VP-BUM јэрофлота.

ѕодгон€ют телетрап.

5. јэропорт ¬ена-Ўвехат, “ерминал 1

¬ыходим по телетрапу.

¬ид на наш самолЄт из терминала.

¬ ¬ене по прилЄту пассажиры проход€т через зону вылета.

Ќаправл€емс€ по коридорам к залу выдачи багажа.

Ќам направо.

ѕопадаем в зал выдачи багажа.

ѕо табло узнаЄм, что наша лента - 1.

Ќаша лента

Ќаправл€емс€ к выходу, конечно же, по зелЄному коридору.

» попадаем в огромный зал прибыти€.

ј дальше выходим из терминала и отправл€емс€ в город.

ѕодведЄм итоги:
јэропорт ‘ьюмичино - 5-, пора ввести более совершенный досмотр без муторни вроде снимани€ обуви и вынимани€ компьютера. ќсновной аэропорт »талии, как никак.
Alitalia - 3 за внезапную замену типа и отсутствие заказанного спецпитани€.
јэропорт Ўвехат - 5.

„то ж, вот и подошла к концу мо€ квадрологи€. √де-то через полтора мес€ца будет обратный обзор в ћоскву.  ритиканство не приемлю. ¬сем спасибо за внимание, больше полЄтов и обзоров, чтобы радовать нас всех и, конечно же, себ€ тоже!

ѕодробнее об авиакомпании "Alitalia"

ѕодробнее об авиакомпании "Alitalia CityLiner"

ѕодробнее о самолете "Embraer 175"

¬ладимир ћельников

¬от только прочитал ¬аш предыдущий обзор и тут раз и уже новый)
—пасибо ¬ам, обзор на 5+!

„итател€м: пожалуйста, не ленитесь читать предыдущий обзор дл€ соблюдени€ хронологической целостности.

¬ладимир ћельников

ѕри€тно было заметить у терминала G Airbus A-300 јэрофлота....и мы недавно улетали оттуда)

“олько это не терминал, а сателлит “ерминала 3. ј самолЄт ј330. ” мен€ у знакомой был билет на утренний рейс 14 июн€. ѕолетела дневным на ј330.

ѕо поводу замечани€ про досмотр по ботинкам и компьютеру - ¬  итае досмотр еще жестче, не только ботинки снимать надо, а еще и комп отдельно а если из него батаре€ вынимаетс€ - то вынимают. ≈сли есть запасна€ батаре€, то надо просить кого-нить из попутчиков вз€ть с собой - обычно не отказывают.. ≈сли зарадка окажетс€ в багаже - разыщут и застав€т вынуть... Ќа досмотре на небольшую табуреточку как пионер, и ощупывание с ног до головы очень тщательно... если попадешь на девушку - считай сильно повезло )))

«а обзор - благодарю!

» ¬ам спасибо! Ќу в  итае € не был, € говорю про ≈вропу в данном случае.

√оша

ј в —тамбуле ко всему выше описаному, надо сн€ть по€сный ремень!ѕричем, независимо,¬ы транзитник или местными летите!

≈го везде надо снимать.

‘отой а321. ј‘Ћ вывод€т из эксплуатации полностью а321 и б777(три из них еще не произведены и должны быть поставлены в 2016 г.). ќдин а320 и 8 самолетов а330.

Ёто ещЄ не официально. ѕока только рассматриваетс€. ƒа и на чЄм летать будут в —очи, например или в Ћондон?

¬ ѕитере уже вывели все ан148 и б767. 31-го июл€ всех пилотов и обслуживающий персонал на улицу. Ѕудут летать битком забитые 320.

≈сли будут выводить из парка какие-то воздушные суда , то не весь тип ( ј321) ! —ейчас аналитики рассматривают все возможные варианты. »ли это св€зано с целью поддержани€ самого молодого парка ( выведут некоторые дес€тилетие ј320 и ј321 ). я склон€юсь ко второму варианту.

+100500.

¬ јэрофлоте всего 3 возрастных ј321 + в следующем году (в конце) могут быть выведены ещЄ 4 по причине достижени€ своего дес€тилети€, и то не факт. “ем более, в феврале флот јэрофлота пополнит первый ј321 с шарклетами! ¬от ими-то и можно будет заменить возрастную тройку.

¬озможно. “оже самое и с ј320. ¬чера до Ѕерлина поставили ј320 одиннадцатилетний.  онечно салон ухожен и кресла комфортные , но на более "свежих" летать еще при€тней.

Ќе в —кайтим-ливрее случайно?

стати, слышал, что ј320 2003 г.в. продлили срок лизинга на 5 лет.

Ќет , ливре€ обычна€. Ёто был ј320 2004 года выпуска(если все будет хорошо , то обзор напишу к концу этой недели). ѕо сведени€м aviaforum.ru на нем есть интернет , но на самом деле ничего нет, как и на сайте јэрофлота. ’от€ у јэрофлота были ј320 с интернетом! ќткуда вы берете информацию про сроки лизинга и прочую информацию о авиапарке јэрофлота?

ј что должно быть плохо? 2004 года он единственный - VP-BWM "—. –ахманинов". ≈го вывод€т в этом году.

ќткуда вы все знаете) smile;)

¬ частности, с aviaforum.ru.

ѕрекрасный обзор! „иста€ зона ‘ьюмичино напоминает аэропорт ’ельсинки (¬антаа).
ќт мен€ 5.

—пасибо! ” мен€ чем-то отдалЄнно ассоциируетс€ с ћальпенсой.

»нтересна€ сери€ получилась. я бы не стал снижать оценку за измененный тип ¬— (ведь Embaer 175 тоже редкий гость в обзорах), а вот за питание полностью согласен. »таль€нцам посоветовал бы ввести тайскую систему: хочешь все снимать, проходи обычный досмотр, не хочешь раздеватьс€ - тогда в рентген капсулу.
  обзору претензий нет.
ќт мен€ 5+

—пасибо! —низил оценку, потому что уже летал на этом типе и на 195. ј на Ёмбраере 190 - нет. “ут надо всех в ренген-капсулу, как в Ўереметьево. » никаких выниманий гаджетов!

¬ернее, за замену меньше чем за 24 часа.

Ќа табло порта ‘ьюмичино на табло вылетов написано по-русски?! Ўвехат на фото из самолЄта выгл€дит невзрачно.

—пасибо! ƒа, на русском, есть и на китайском. Ўвехат красотой терминалов вообще не блещет.

kot1311

¬  аструпе ( опенгаген) нас тоже отдельно заставили комп и обувь на ленту поставить. Ћетели Norwegian на  анары. —пасибо автору за обзоры!!! обожаю »талию, а вот в јпулии так и не разу не побывал еще smile:)

» ¬ам спасибо за прочтение! ƒа это не только италь€нцев касаетс€ с досмотром, ещЄ австрийцев, немцев и прочих. ≈динственное место в ≈вропе, где € прошЄл досмотр без вс€ких докапываний, это —токгольм-јрланда.

ƒаниил

Ћично по мне аэропорт –има очень понравилс€,когда € был там в июне 2014 года
«а обзор 5!

—пасибо! ј по прилЄту, особенно после 12 часов дн€, это адЏ. Ќо “ерминал 1 довольно хороший, 3 не люблю.

smile:-)Ќе игнорирую, времени было маловато. ¬от лучше бы вз€л мен€ разок прогул€тьс€ по европам, никогда не был. ƒа и полетал € всего-то 85раз, и то лишь на 25-ти типах в/с(совсем недавно открыл дл€ себ€ ≈ћ¬-120, Ѕ-744 и –—-12).
ѕо обзору...  ак всегда выложил просто шикарные виды за иллюминатором. ” “еб€ наверное талант их выискивать, либо на ловца и зверь бежитsmile:-)
—овсем не утомл€ют тексты с описанием, заметно как в каждом обзоре “ы исправл€ешь свои давние шероховатости. √л€дишь, однажды может и на ќскар выдвигать будем. “олько не забывай украшать изюминкой(немножко фото достопримечательностей, например).
»нтересно было бы узнать про область твоей де€тельности, что даЄт возможность часто и далеко путешествовать(не настаиваю, просто немного любопытно).
«а тучки большое спасибо, они всегда украшают путешествие. ќценка 7(без обиды).

—пасибо за оценку! ј € из-за этих паскудных италь€нцев новый тип (EMB-190) просрал, извини за выражение. Ќу уж думаю, просто по местам красивым летел. ƒа, хочу избавитьс€ от "хвоста" в виде старых обзоров. ƒостигну большой высоты по активности, и напишу, чтобы удалили мои первые обзоры. ƒо сих пор о них неудобн€к вспоминать. «а что обижатьс€ на оценку 7?

smile:-)«а то, что не поставил, скажем, 10.
ѕро старое. Ќет-нет, да и напомн€т. ƒействительно, достаточно уже было упрЄков по старым репортажикам. ѕочему бы их и не убрать. Ќо возможно ли это? Ќе знаю.
smile:-)Ќу, кады и куды в слудующие разы, не секрет если?

ѕро старое согласен. ѕро след. разы - читай личку.

ћћћ

¬ августе того года јэрофлот также отменил рейс до ћосквы, и мы об этом не были оповещены. ƒеньги вернули только в но€бре... ј из »талии в ≈катеринбург пришлось лететь через ’ельсинки с Finnair

ак отменил? Ќе пересадили на след. рейс?

Mr.Shar

¬от стоило пару-тройку недель не заходить на наш сайт, как здесь по€вилось огромное количество новых обзоров, придетс€ последовательно братьс€ за просмотры.  ак ты уже пон€л Ќиколай, из уважени€ к тебе начал с твоего обзора. „то можно сказать? ќчередной очень качественный обзор с подробными описани€ми и качественными фото. Ќа мой взгл€д самыми удачными получились два фото сразу после взлета, шикарные ракурсы поймал дружище!!! ƒержи заслуженную п€тЄрку!!!

—пасибо! ѕри вылете из –има лучше садитьс€ по левому борту, поскольку именно оттуда виден весь аэропорт. ќсенью полечу в “урин - до ћилана, а потом на Frecciarossa. ¬озможно, ещЄ √еную и об€зательно –им. “ак что будут ещЄ 2 обзора по –иму. )))

P.S. Ћичку тоже почитывай. )))