.  4  (SVO) - - (LED)
 ⇒   ⇒  . 4 (SVO) - - (LED)

. 4 (SVO) - - (LED)

Добрый день! Заканчиваю свое путешествие в Новосибирск. С предыдущими обзорами можете ознакомиться:
Путешествие с Аэрофлотом. Часть 1 Санкт-Петербург(LED) - Москва(SVO)
Путешествие с Аэрофлотом. Часть 2 Москва(SVO) - Новосибирск (OVB)
Путешествие с Аэрофлотом. Часть 3 Новосибирск (OVB) - Москва (SVO)

Итак, начнем описание.
Прибыли мы на автобусе к терминалу D, аэропорта Шереметьево

До пересадки у меня было около 5 часов, потому я решил немного прогуляться и подышать воздухом. А кому то еще необходимо было получить багаж

Багаж в Шереметьево прибывает сверху, такого еще не видел в других портах, людей тоже немного ждет

Но я выходу в общий зал прилета, где можно наблюдать табло прилета. Вот не нравится мне в Шереметьево то, что они код-шеринговые рейсы пишут отдельно и складывается впечатление, что трафик просто нереальный плюс перегруженность информацией

Ну я вышел на улицу для того что бы посмотреть козырек перед входом в Терминал, очень давно хотел его увидеть. Понравилось, что не стоят машины как в Пулково, видимо в Питере люди более ленивы, чем в Москве и не готовы пройти лишних 300-500 метров
Терминал D аэропорта Москва Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Тележек багажа видимо на всех не хватает, так как некоторые места выдачи тележек пусты

Входов много, но не все работают, пришлось пройти вдоль Шереметьево. А на третий этаж отсюда не попасть, как я понял надо идти на парковку или по эстакаде

Но зато в зоне прилета нет очередей на вход, работницы скучают

Я не нашел ничего кроме лифтов для попадания на 3 этаж, причем они стоят не везде. Видел только два лифта, к одному была очередь

А вот и тележки для багажа, которые стоят уже после того как пассажиры получили багаж, думаю они уместнее были бы в отделениях выдачи багажа чем у встречающих

Информация по этажам в здании

И вот я в зоне вылета. Вечером очень большой поток пассажиров

Вокруг расположены авиакассы и стойки информации

Мегафон предлагает интернет

А вот козырек с внутренней стороны. Он мне напоминает трассу формулы 1
Козырёк Терминала D аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Все-таки нравятся мне такие большие табло, мне кажется лучше поставить несколько таких больших табло, чем кучу разных мониторов. Опять же все код-шеринговые рейсы написаны отдельно

Киа решили провести рекламу новому автомобилю, но его всего огородили, но люди хотят и интерьер посмотреть

А зачем столько стоек регистрации АльИталии? Они пусты, но смотрите, сколько людей стоит у стоек Аэрофлота

Люди скучают в ожидании регистрации на рейс, но не надо было так рано приезжать)))

А Аэрофлота две стойки для служебных пассажиров, вот где очереди не наблюдается

В отличии от стоек Аэрофлота

А потом я пошел в сторону досмотровой зоны и понял, что совершил ошибку не пройдя туда сразу. Очередь была очень большая, я такого не ожидал. Привык по коридору трансферным пассажиром проходить

Но службам аэропорта спасибо, работали они на отлично, очередь двигалась быстро и через 6 минут, я уже делал фото перрона

Садится солнце, а большие и маленькие самолеты ждут своих пассажиров, для них нет ни сна, ни отдыха

К сожалению на мобильный телефон не возможно сделать фото множественных вылетов и посадок, так как взлетно-посадочная полоса далеко находится и будет теряться качество фото, к тому же вечерело, и я просто нашел место где посидеть, пытался воспользоваться интернетом, но видимо людей было очень много и он не работал(( Потому пришлось ожидать рейса просмотром фильмов.
А вот и 45 минут до вылета, но посадка еще не началась, но номер гейта уже известен, и потому я пошел в сторону гейта

Людей стало поменьше, но все-таки эти узенькие коридоры мало предназначены для такого количества людей

Пассажиры на рейс до Челябинска уже погрузились

Тут уже выстраивается очередь на посадку

Ну и я решил немного постоять, устал сидеть три часа

После проверки посадочных талонов идешь в сторону трапа, есть окна, но на улице темно и смысла делать фото не было

Ну вот почему нельзя сделать телетрап стеклянным? Ведь это на много интереснее, может потому что на стекло нельзя будет повесить рекламу?

Через мгновение и попал на борт судна. А борт у нас был Airbus A321-211 VQ-BEA (И. Мичурин), как и весь авиапарк Аэрофлота не старый, всего около 5 лет, первый полет совершил 5 октября 2009 года. Естественно не возможно было сделать фото самолета, так что берем его с http://www.planespotters.net

Сиденья в бизнес классе мне кажется, сильно не отличаются от тех что были в Боинге

А полки для багажа уже почти забиты, маленькие они, надо делать больше

И вот я уже сижу на своем месте 11F и наблюдаю как нас отстыковывают от трапа

Мимо нас проезжает A320

И вот мы запускаем двигатели, кидаем взгляд на Шереметьево и трогаемся в путь

Не смотря на поздний час жизнь на перроне кипит, нас пропускают различные службы

В международном терминале D, так же много самолетов

Проезжаем терминал F, тут оживления меньше, видимо кроме Аэрофлота никто ночью летать не хочет))

Взлетели мы позже расписания на 13 минут, видимо пока ехали до полосы много времени потратили. В полете как всегда быстренько раздали сэндвичи, у меня был так же мусульманский... Мне в этот раз он не очень понравился, с Питера был вкуснее, даже не помню почему не сделал фото, может потому что буквально пару дней назад делал фото всего того же и глаз был замылен, а может от усталости. Прошло немного времени, и мы начали снижение, попробовал сделать фото ночного Питера, выбрал лучшее

Пролетаем московское Шоссе

А это уже Пулковское шоссе и поворот на аэропорт Пулково

Коснулись земли на 15 минут раньше расписания и проезжаем мимо терминала, он теперь большой, его видно из за лесополосы

Остановились у телетрапа, а напротив стоял А320 Аэрофлота. Вот не помню, что бы кто то тут стоял кроме них

А люди потянулись к выходу

Панель обдува стандартная как на всех Airbus

А то что сидение вываливается со своего места меня очень удивило, не завидую тому человек кто летел на сломанном сидении

И вот мы уже в телетрапе

Проходим в здание аэровокзала

Стрелочка для трансферных пассажиров указывает в стенку)

А мы с пассажирами идем в сторону выдачи багажа

Кидаем взгляд на табло информации, что бы знать к какой багажной ленте идти сразу

Даже в такое позднее время людей ожидающих багаж хватает

Справа лежат сумки потерянного багажа, они там во всех закоулках лежат мне кажется. Приходи, бери сумку чужую и уходи

Прямо можно идти по зеленому коридору к таможенникам, но почему там знак проход запрещен, в следующий раз попробую разобраться, а тогда хотел спать и не обратил внимания

А я ожидаю свой багаж, на табло уже выдача

А вот и поехали сумки, моя выехала одна из последних, а таксист уже ждет)

Через 29 минут после приземления я уже выходил со своим чемоданом. Считаю, что не плохо отделался, но конечно хотелось бы, что бы быстрее службы работали

Даже в столь позднее время встречающих много

Таксисты как всегда предлагают свои услуги. А кому надо дальше лететь, то поднимаются наверх на эскалаторе

Ну а мне же пора домой, и я иду к выходу

Кто не заказал такси, может это сделать сразу после выхода на улице

А это прейскурант цен, что бы вы примерно представляли цены. Сразу скажу, что не очень то и дорого, я по заказы с 20-ти процентной скидкой ехал не на много дешевле. Так что не бойтесь заказывать по прилету

Кинув крайний взгляд на аэровокзал, я поспешил искать своего таксиста.

На этом все. И подведу не большой итог всему путешествию.

Аэрофлот - для меня остается лучше авиакомпанией России, что бы про него не говорили. Именно потому я всегда выбираю Аэрофлот, авиапарк у них самый молодой в России, еще не встречал хамского обслуживания, взлеты и посадки всегда вовремя. И практически всегда места на перроне ближе всех к входу.

Пулково - в данный момент из тех аэропортов, что я видел в России, для меня Пулково лучше всех стал. Конечно, я делаю ему скидку на маленький зал вылета внутренних рейсов, но когда сделают полную реконструкцию, то думаю, места будет очень много. Нравится, что, а руководства ведется диалог с пассажирами и постепенно все настраивают для пассажиров. Желаю им двигаться в верном направлении.

Шереметьево - тут у меня двоякое мнение о нем и хорошо и плохо. Все минусы я уже описал в обзорах и мне кажется все равно этих минусов больше чем плюсов, но я как летал через Шереметьево, так и буду летать. Других вариантов лететь хорошими самолетам по России, к сожалению нет(

Толмачево - он меня порадовал, думал, все будет хуже, потому что сравнивал его в подсознании с аэропортом Омска, но думаю все на уровне, только надо им расширяться, очень маленькое багажное отделение, медленные сотрудники или может маленький штат, что они не справляются. Зато пассажир точно никогда у них не останется голодным))

На этом все. Всем счастливых полетов.

! 5! smile:)

Abtik

. ?

, - , .. . smile;)

, - . . "YOUR SEAT CUSHIONS CAN BE USED FOR FLOATATION"

, ))

il96