ѕутешествие с јэрофлотом. „асть 4 ћосква (SVO) - —анкт-ѕетербург (LED)
 ⇒  ⇒ ѕутешествие с јэрофлотом. „асть 4 ћосква (SVO) - —анкт-ѕетербург (LED)

—ергей јбт

ѕутешествие с јэрофлотом. „асть 4 ћосква (SVO) - —анкт-ѕетербург (LED)

11.09.2014 г. —ергей јбт
ƒобрый день! «аканчиваю свое путешествие в Ќовосибирск. — предыдущими обзорами можете ознакомитьс€:
ѕутешествие с јэрофлотом. „асть 1 —анкт-ѕетербург(LED) - ћосква(SVO)
ѕутешествие с јэрофлотом. „асть 2 ћосква(SVO) - Ќовосибирск (OVB)
ѕутешествие с јэрофлотом. „асть 3 Ќовосибирск (OVB) - ћосква (SVO)

»так, начнем описание.
ѕрибыли мы на автобусе к терминалу D, аэропорта Ўереметьево

ƒо пересадки у мен€ было около 5 часов, потому € решил немного прогул€тьс€ и подышать воздухом. ј кому то еще необходимо было получить багаж

Ѕагаж в Ўереметьево прибывает сверху, такого еще не видел в других портах, людей тоже немного ждет

Ќо € выходу в общий зал прилета, где можно наблюдать табло прилета. ¬от не нравитс€ мне в Ўереметьево то, что они код-шеринговые рейсы пишут отдельно и складываетс€ впечатление, что трафик просто нереальный плюс перегруженность информацией

Ќу € вышел на улицу дл€ того что бы посмотреть козырек перед входом в “ерминал, очень давно хотел его увидеть. ѕонравилось, что не сто€т машины как в ѕулково, видимо в ѕитере люди более ленивы, чем в ћоскве и не готовы пройти лишних 300-500 метров
“ерминал D аэропорта ћосква Ўереметьево

“ележек багажа видимо на всех не хватает, так как некоторые места выдачи тележек пусты

¬ходов много, но не все работают, пришлось пройти вдоль Ўереметьево. ј на третий этаж отсюда не попасть, как € пон€л надо идти на парковку или по эстакаде

Ќо зато в зоне прилета нет очередей на вход, работницы скучают

я не нашел ничего кроме лифтов дл€ попадани€ на 3 этаж, причем они сто€т не везде. ¬идел только два лифта, к одному была очередь

ј вот и тележки дл€ багажа, которые сто€т уже после того как пассажиры получили багаж, думаю они уместнее были бы в отделени€х выдачи багажа чем у встречающих

»нформаци€ по этажам в здании

» вот € в зоне вылета. ¬ечером очень большой поток пассажиров

¬округ расположены авиакассы и стойки информации

ћегафон предлагает интернет

ј вот козырек с внутренней стороны. ќн мне напоминает трассу формулы 1
 озырЄк “ерминала D аэропорта Ўереметьево

¬се-таки нрав€тс€ мне такие большие табло, мне кажетс€ лучше поставить несколько таких больших табло, чем кучу разных мониторов. ќп€ть же все код-шеринговые рейсы написаны отдельно

иа решили провести рекламу новому автомобилю, но его всего огородили, но люди хот€т и интерьер посмотреть

ј зачем столько стоек регистрации јль»талии? ќни пусты, но смотрите, сколько людей стоит у стоек јэрофлота

Ћюди скучают в ожидании регистрации на рейс, но не надо было так рано приезжать)))

ј јэрофлота две стойки дл€ служебных пассажиров, вот где очереди не наблюдаетс€

¬ отличии от стоек јэрофлота

ј потом € пошел в сторону досмотровой зоны и пон€л, что совершил ошибку не пройд€ туда сразу. ќчередь была очень больша€, € такого не ожидал. ѕривык по коридору трансферным пассажиром проходить

Ќо службам аэропорта спасибо, работали они на отлично, очередь двигалась быстро и через 6 минут, € уже делал фото перрона

—адитс€ солнце, а большие и маленькие самолеты ждут своих пассажиров, дл€ них нет ни сна, ни отдыха

сожалению на мобильный телефон не возможно сделать фото множественных вылетов и посадок, так как взлетно-посадочна€ полоса далеко находитс€ и будет тер€тьс€ качество фото, к тому же вечерело, и € просто нашел место где посидеть, пыталс€ воспользоватьс€ интернетом, но видимо людей было очень много и он не работал(( ѕотому пришлось ожидать рейса просмотром фильмов.
ј вот и 45 минут до вылета, но посадка еще не началась, но номер гейта уже известен, и потому € пошел в сторону гейта

Ћюдей стало поменьше, но все-таки эти узенькие коридоры мало предназначены дл€ такого количества людей

ѕассажиры на рейс до „ел€бинска уже погрузились

“ут уже выстраиваетс€ очередь на посадку

Ќу и € решил немного посто€ть, устал сидеть три часа

ѕосле проверки посадочных талонов идешь в сторону трапа, есть окна, но на улице темно и смысла делать фото не было

Ќу вот почему нельз€ сделать телетрап стекл€нным? ¬едь это на много интереснее, может потому что на стекло нельз€ будет повесить рекламу?

„ерез мгновение и попал на борт судна. ј борт у нас был Airbus A321-211 VQ-BEA (». ћичурин), как и весь авиапарк јэрофлота не старый, всего около 5 лет, первый полет совершил 5 окт€бр€ 2009 года. ≈стественно не возможно было сделать фото самолета, так что берем его с http://www.planespotters.net

—идень€ в бизнес классе мне кажетс€, сильно не отличаютс€ от тех что были в Ѕоинге

ј полки дл€ багажа уже почти забиты, маленькие они, надо делать больше

» вот € уже сижу на своем месте 11F и наблюдаю как нас отстыковывают от трапа

ћимо нас проезжает A320

» вот мы запускаем двигатели, кидаем взгл€д на Ўереметьево и трогаемс€ в путь

Ќе смотр€ на поздний час жизнь на перроне кипит, нас пропускают различные службы

¬ международном терминале D, так же много самолетов

ѕроезжаем терминал F, тут оживлени€ меньше, видимо кроме јэрофлота никто ночью летать не хочет))

¬злетели мы позже расписани€ на 13 минут, видимо пока ехали до полосы много времени потратили. ¬ полете как всегда быстренько раздали сэндвичи, у мен€ был так же мусульманский... ћне в этот раз он не очень понравилс€, с ѕитера был вкуснее, даже не помню почему не сделал фото, может потому что буквально пару дней назад делал фото всего того же и глаз был замылен, а может от усталости. ѕрошло немного времени, и мы начали снижение, попробовал сделать фото ночного ѕитера, выбрал лучшее

ѕролетаем московское Ўоссе

ј это уже ѕулковское шоссе и поворот на аэропорт ѕулково

оснулись земли на 15 минут раньше расписани€ и проезжаем мимо терминала, он теперь большой, его видно из за лесополосы

ќстановились у телетрапа, а напротив сто€л ј320 јэрофлота. ¬от не помню, что бы кто то тут сто€л кроме них

ј люди пот€нулись к выходу

ѕанель обдува стандартна€ как на всех Airbus

ј то что сидение вываливаетс€ со своего места мен€ очень удивило, не завидую тому человек кто летел на сломанном сидении

» вот мы уже в телетрапе

ѕроходим в здание аэровокзала

—трелочка дл€ трансферных пассажиров указывает в стенку)

ј мы с пассажирами идем в сторону выдачи багажа

идаем взгл€д на табло информации, что бы знать к какой багажной ленте идти сразу

ƒаже в такое позднее врем€ людей ожидающих багаж хватает

—права лежат сумки потер€нного багажа, они там во всех закоулках лежат мне кажетс€. ѕриходи, бери сумку чужую и уходи

ѕр€мо можно идти по зеленому коридору к таможенникам, но почему там знак проход запрещен, в следующий раз попробую разобратьс€, а тогда хотел спать и не обратил внимани€

ј € ожидаю свой багаж, на табло уже выдача

ј вот и поехали сумки, мо€ выехала одна из последних, а таксист уже ждет)

„ерез 29 минут после приземлени€ € уже выходил со своим чемоданом. —читаю, что не плохо отделалс€, но конечно хотелось бы, что бы быстрее службы работали

ƒаже в столь позднее врем€ встречающих много

“аксисты как всегда предлагают свои услуги. ј кому надо дальше лететь, то поднимаютс€ наверх на эскалаторе

Ќу а мне же пора домой, и € иду к выходу

то не заказал такси, может это сделать сразу после выхода на улице

ј это прейскурант цен, что бы вы примерно представл€ли цены. —разу скажу, что не очень то и дорого, € по заказы с 20-ти процентной скидкой ехал не на много дешевле. “ак что не бойтесь заказывать по прилету

инув крайний взгл€д на аэровокзал, € поспешил искать своего таксиста.

Ќа этом все. » подведу не большой итог всему путешествию.

јэрофлот - дл€ мен€ остаетс€ лучше авиакомпанией –оссии, что бы про него не говорили. »менно потому € всегда выбираю јэрофлот, авиапарк у них самый молодой в –оссии, еще не встречал хамского обслуживани€, взлеты и посадки всегда воврем€. » практически всегда места на перроне ближе всех к входу.

ѕулково - в данный момент из тех аэропортов, что € видел в –оссии, дл€ мен€ ѕулково лучше всех стал.  онечно, € делаю ему скидку на маленький зал вылета внутренних рейсов, но когда сделают полную реконструкцию, то думаю, места будет очень много. Ќравитс€, что, а руководства ведетс€ диалог с пассажирами и постепенно все настраивают дл€ пассажиров. ∆елаю им двигатьс€ в верном направлении.

Ўереметьево - тут у мен€ дво€кое мнение о нем и хорошо и плохо. ¬се минусы € уже описал в обзорах и мне кажетс€ все равно этих минусов больше чем плюсов, но € как летал через Ўереметьево, так и буду летать. ƒругих вариантов лететь хорошими самолетам по –оссии, к сожалению нет(

“олмачево - он мен€ порадовал, думал, все будет хуже, потому что сравнивал его в подсознании с аэропортом ќмска, но думаю все на уровне, только надо им расшир€тьс€, очень маленькое багажное отделение, медленные сотрудники или может маленький штат, что они не справл€ютс€. «ато пассажир точно никогда у них не останетс€ голодным))

Ќа этом все. ¬сем счастливых полетов.

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

¬ плане Ўереметьево идеальный обзор! —разу же за это 5! smile:)

ѕонравилось. “олько грамматических ошибок очень много.
ќценка 5-

Abtik

¬ы уже второй раз указываете на мои ошибки. ј можно указать все ошибки что бы € повтор€л их?

ресло не сломано, а просто сиденье кто-то своей п€той точкой сместил, т.к. оно на липучках и достаточно легко снимаетс€. ’от€ бы раз внимательно посмотрите »нструкцию по безопасности и узнаете дл€ чего это сделано smile;)

—ергей јбт

¬роде внимательно изучил, но ничего не нашел про сдвигающеес€ кресло. –асскажите

ресло зафиксировано, снимаетс€ само сидение - подушка. ¬ случае приводнени€ его можно использовать дл€ плавани€. "YOUR SEAT CUSHIONS CAN BE USED FOR FLOATATION"

—ергей јбт

—пасибо за объ€снени€, теперь буду кресла всегда провер€ть))

ќтличный обзор. 5+++

–авшан

ѕонравилс€ обзор. ј наличие ошибок не снижает его значимости. спасибо автору.

» ¬ам спасибо

Ivan

јбсолютно не понимаю придирок к Ўереметьево! Ёто лучший аэропорт ћосквы. ¬ам бы больше понравилс€ ƒомодедово с огромными полчищами народа из —редней јзии с их многочисленными баулами? ѕро очереди на паспортном контроле как во времена ———– в ћавзолей € вобще не говорю. “ак что имейте совесть!

—ергей јбт

Ѕыл € в ƒомодедово)) я не сказал, что аэропорт худший. я всего лишь указываю на те мелочи, в которых, хотелось бы иметь улучшени€, и что бы он действительно становилс€ лучше и лучше. ¬сегда надо стремитьс€ к лучшему

ќтличный обзор, правда без бортового питани€.

—ергей јбт

—пасибо. Ѕортовое питание было идентично тому что было в первом обзоре. ѕотому не делал фото