ѕерелет из ћосквы во ‘лоренцию: „асть четверта€. –им-ћосква с Alitalia
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелет из ћосквы во ‘лоренцию: „асть четверта€. –им-ћосква с Alitalia

ѕерелет из ћосквы во ‘лоренцию: „асть четверта€. –им-ћосква с Alitalia

31.07.2016 г. Andrey98
¬сем доброго времени суток!

¬ заключительной части обзора хочу рассказать о перелете из –има в ћоскву.

“ак как врем€ транзита позвол€ло съездить в центр –има, чем мы и воспользовались, то дл€ начала несколько фото достопримечательностей вечного города smile:)

Ќалюбовавшись достопримечательност€ми –има возвращаемс€ в аэропорт ‘ьюмичино)
ќ перелете:
–им (јэропорт имени Ћеонардо да ¬инчи (‘ьюмичино)) - ћосква (Ўереметьево) AZ 596, 8 апрел€ 2016

ѕребываем на ж/д станцию аэропорта

—ледуем по указател€м в 1 терминал, в котором обслуживаютс€ рейсы Alitalia в ћоскву

» попадаем в зал регистрации терминала

«арегистрироватьс€ на наш рейс можно было на стойке 123

¬ центре зала была расположена стойка информации

ѕосле этого фото ко мне подошел сотрудник службы безопасности и попросил не делать в аэропорту фото. ѕосле прогулки по –иму € очень устал и не стал разбиратьс€ с чем был св€зан запрет, но фото стал делать аккуратнее.
—тойки регистрации Alitalia и киоски саморегистрации

—тойка регистрации на рейс до ћосквы

ј мы уже зарегистрировались во ‘лоренции сразу до ћосквы, поэтому идем на предполетный досмотр

«атем поднимаемс€ на второй этаж, в чистую зону

» тут мне снова делают замечание о фотосъемке. ѕрошу мен€ простить, но в чистой зоне терминала было довольно много сотрудников службы безопасности, поэтому больше делать фотографий € не стал.
Ќаш выход на посадку был в секторе H, куда необходимо добиратьс€ автобусе. —ледуем по указател€м к гейту. —начала проходим паспортный контроль и попадаем в небольшой накопитель

ќткуда садимс€ на автобус

» по летному полю добираемс€ до сектора H

ѕроезжаем новый терминал

ѕребываем к выходу H9

—ектор зоны вылетов H представл€ет из себ€ небольшой накопитель

¬ секторе также имеютс€ станции подзар€дки гаджетов и работает Wi-Fi

¬скоре объ€вили посадку на наш рейс

ѕосле сканировани€ посадочных талонов зачем-то сделан дополнительный досмотр пассажиров.
ƒо самолета, хоть он был и не далеко от выхода, добираемс€ на автобусе

ј вот и наш борт

ќ самолете:
A319 EI-IMB выпущен 7 августа 2003, с 23 сент€бр€ 2003 в эксплуатации. Ќазван в честь острова Giglio.
Ётот борт, как и предыдущий был окрашен в новую ливрею Alitalia и имел обновленный салон smile:)

ѕледы и подушки уже были разложены на креслах

ѕрохожу на свое место

¬ид из иллюминатора

ресла такие же как и на предыдущих бортах

ѕодлокотники в хорошем состо€нии

Ёлементы салона характерные дл€ A320 выпущенных до 2006 года

“ем временем посадка закончилась, двигатели запустились и мы стали выруливать к ¬ѕѕ

Ћетели следующим маршрутом

ѕочти на ¬ѕѕ

¬злетаем smile:)

¬скоре после взлета стали разносить питание и напитки

»з развлечений на борту как и на предыдущих рейсах были журналы из кармашка впередисто€щего кресла

Ќе забываем сделать фото туалета smile:D

ѕеред посадкой раздали вот такие мармеладные конфетки

—нижаемс€

ѕролетаем, суд€ по всему Ћенинградское шоссе (т. к. садились на 06R)

—ели по расписанию)

Ќаправл€емс€ к терминалу D

” соседнего гейта A320 Alitalia из ћилана

ѕокидаем борт через телетрап и идем в терминал

ѕроходим паспортный контроль и спускаемс€ в зал выдачи багажа

Ќа этом завершу серию обзоров о перелете из ћосквы во ‘лоренцию и обратно.

я осталс€ доволен сервисом Alitalia. ¬се было четко по расписанию, обслуживание на борту также было на достойном уровне smile:) .

¬сем спасибо за внимание!

ƒругие части обзора:
„асть перва€. ћосква-–им с Alitalia
„асть втора€. –им-‘лоренци€ с Alitalia
„асть треть€. ‘лоренци€-–им с Alitalia

ѕодробнее об авиакомпании "Alitalia"

—пасибо за серию обзоров! ¬ общем и целом все хорошо, только есть одно но: не стоит выкладывать в один день сразу 4 обзора, лучше их выкладывать с интервалом хот€ бы через день. “огда будет проще читать предыдущие обзоры. ѕросто сегодн€ сразу 4 обзора, а завтра читать будет нечего. ј так сегодн€ бы читатели ознакомились с первой частью, потом со второй, и так далее.

Ќу это уже моЄ субъективное мнение, не вли€ющее на оценку. «а обзор 5, было интересно почитать.

Andrey98

¬озможно ¬ы и правы, подумаю об этом когда буду выкладывать следующие обзоры.

ѕоддерживаю. »нтерес от этого к обзорам не тер€етс€, зато каждый день новый обзор и интрига есть.

ѕолностью согласен с ƒмитрием!
Ћучше было сделать так:каждый день-новый обзор. Ѕыла бы интрига...
ј так огромное спасибо за цикл перелЄтов с моей любимой компанией.

Andrey98

¬ам спасибо за интерес к моим обзорам! smile:-)

«амечу одно различие с обзорами ћаксима - тут на спинках кресел заглушки экранов, а у него их не было. ѕросто у ¬ас был первоначальный вариант нового салона. Ўокировало то, что д€ди ¬ани добрались и до либеральной »талии. Ќе меньше удивил ј319 на ћоскву заместо 320/321. «а обзор 5.

Andrey98

∆аль, что мониторы убрали, все таки они помогали скоротать врем€, пусть на них и демонстрировалась карта полета и документальные фильмы.

” мен€ они тоже были,но они были зат€нуты чехлом

¬от и € о чЄм.

√ерман “анцирев

—пасибо огромное! «амечательна€ сери€ обзоров. «а фотографии достопримечательностей - плюс! “акже плюс за фото терминала F аэропорта Ўереметьево в одном из сегментов.
¬ целом - наивысший балл!!!

Andrey98

—пасибо за оценку! smile:-)

ќтличный обзор. ¬о ‘ьюмичино безопасность таки усилилась?

Andrey98

„естно говор€, € был очень удивлен запрету на фото в таком аэропорте, как ‘ьюмичино.

ѕрекрасна€ сери€ обзоров, за что спасибо!
¬се же интересно, почему јлитали€ отказалась пусть от минимальной системы развлечени€, но отказалась. ѕочему? –€д обзоров демонстрирует нам р€д бортов, на которых она убрана.
ѕитание выгл€дит прилично.

Andrey98

¬идимо руководство посчитало систему развлечений бесполезной.

ѕотому что, даже така€ проста€ IFE требует дополнительных затрат на обслуживание.

„то на ближнемагистральных самолЄтах не совсем оправдано.

ќна и не работала.

ќтличный обзор. ”дивило наличие раздачи конфет перед посадкой. „то-то за этой авиакомпанией раньше этого не замечал. ћда...уж не думал, что в общих зонах в –име будут "нападать" на людей с камерами. Ћадно, если бы в зане предполЄтного досмотра или паспортного контрол€.

ќт мен€ 5. —пасибо за цикл обзоров!

Andrey98

"¬се дороги ведут в –им", и это хорошо видно по большому количеству туристов smile:)
јлитали€ хорошо выгл€дит на данном маршруте и обзор сделан на нее замечательный. ќт мен€ "отлично".

Andrey98

—пасибо за оценку! smile:-)

ќбзор не хуже четырех предыдущих,интересный.  онечно,5.