ѕо  азахстану с Air Astana. ћосква - јлма-јта - ѕавлодар - јстана - јлма-јта - ћосква. „асть 2.  ѕавлодар - јстана - јлма-јта - ћосква.
 ⇒  ⇒ ѕо  азахстану с Air Astana. ћосква - јлма-јта - ѕавлодар - јстана - јлма-јта - ћосква. „асть 2. ѕавлодар - јстана - јлма-јта - ћосква.

ѕокровский —танислав

—разу после праздников, как обещал, написать вторую часть обзора не удалось, но, тем не менее, выкладываю ее сейчас.

»так, пора двигатьс€ дальше. јэропорт ѕавлодара ранним зимним утром
јэропорт ѕавлодар

јэропорт типовой советской постройки (как брежневские дев€тиэтажки в спальных районах). ¬ид внутри, слева очередь на регистрацию
јэропорт ѕавлодар

Ќо нас в первую очередь интересует заведение, расположенное в самом конце зала. Ёто буфет. ¬ыкладываю фото витрины
Ѕуфет в аэропорту ѕавлодар

ћожно догадатьс€, что самый попул€рный товар в данном буфете, это крепкий алкоголь. Ќу, и сопутствующие товары: запить, закусить шоколадкой... ѕокурить, в конце-концов. ј оно и пон€тно, почему. ¬гл€дитесь в ценники. Ёто цены в тенге за бутылку. „тобы получить в рубл€х, надо поделить на 5. ј если ¬ам нужно, скажем, грамм 100, делите еще на 5. Ќа импортные напитки не смотрите, обратите внимание на очень неплохой казахстанский конь€к на второй полке справа. ј теперь скажите, в каком еще аэропорту ¬ы видели такие цены.

Ќа сто€нке стоит одинокий ј319, отбывающий в јлма-јту
¬ аэропорту ѕавлодар

ѕассажиры уже на борту, вот его начинают обрабатывать противообледенительной жидкостью
¬ аэропорту ѕавлодар

“ем временем, прохожу регистрацию, получаю посадочные талоны пр€мо до ћосквы

рохотный зал ожидани€ в чистой зоне
«ал ожидани€ в аэропорту ѕавлодар

Ќо нам тут делать нечего, самое интересное - в курилке. ј курилка располагаетс€ пр€мо на сто€нке самолетов, снаружи здани€ аэропорта
¬ аэропорту ѕавлодар

¬от готовитьс€ к взлету јлма-јтинский рейс

ј вот прилетел наш Ёмбраер 190

јлма-јтинский пошел на взлет
¬ аэропорту ѕавлодар

» нам пора загружатьс€ в самолет
ѕосадка на рейс ѕавлодар-јстана авиакомпании Air Astana
ѕосадка на рейс ѕавлодар-јстана авиакомпании Air Astana

Ѕольше сегодн€ рейсов в аэропорту ѕавлодара не будет и он закроетс€ после нашего вылета до завтра.  роме этих двух рейсов, ежедневного в јлма-јту и 4 раза в неделю в јстану, в ѕавлодар по воскресень€м прилетает пр€мой рейс из ћосквы авиакомпании S7. Ѕольше воздушного сообщени€ из ѕавлодара нет.

–ассаживаемс€ в самолете
—алон самолета Embraer 190 авиакомпании Air Astana

—амолет совершенно новый, только что поступил в авиакомпанию пр€мо с завода. ƒаже инструкци€ безопасности не залапана пальцами —алон самолета Embraer 190 авиакомпании Air Astana

ѕанель над головой

ћеста дл€ ног много
—алон самолета Embraer 190 авиакомпании Air Astana

¬згл€д на аэропорт из самолета
¬ аэропорту ѕавлодар

—нимок плохой, потому что на иллюминаторе

¬злетаем
рейс ѕавлодар-јстана авиакомпании Air Astana

¬от что раздают на этом направлении
Ћегкое питание на рейсе ѕавлодар-јстана авиакомпании Air Astana

≈сли учесть, что полет длитс€ меньше часа, по-моему, вполне достаточно. —алон самолета. «аполненность процентов 75-80
—алон самолета Embraer 190 авиакомпании Air Astana

ѕро сортир написал в предыдущем обзоре, повтор€тьс€ не буду. «а бортом сплошна€ облачность, фотографировать нечего
рейс ѕавлодар-јстана авиакомпании Air Astana

–азве что поймать на облаках отражение самолета в круге солнца

—адимс€. Ќа горизонте - небоскребы јстаны

ћ€гка€ посадка
рейс ѕавлодар-јстана авиакомпании Air Astana

ѕро аэропорт јстаны писать не буду, на данном ресурсе много хороших обзоров про него. ѕорекомендую обзор Almaty777. ≈динственное, чем хотел его дополнить, это показать расположение гостиниц. ќдну из них и впр€мь сложно найти. «начит, выходим из здани€ аэропорта и поворачиваем налево. —разу видим указатель гостиницы, показывающей за угол
¬ аэропорту јстаны

«аворачиваем за него и видим две двери без вс€ких опознавательных знаков
¬ аэропорту јстаны

Ћева€ из них всегда закрыта, а за правой - гостиница. ≈ще одна гостиница за автосто€нкой, вон она за сосенками
¬ аэропорту јстаны

«акончив с делами в јстане, пришла пора лететь в јлма-јту. ¬от на этом самолете
¬ аэропорту јстаны

«аполн€емость пассажирами рейсов по данному направлению всегда близка к 100%. ¬от расселись

«агрузили багаж

» поехали на взлет
¬ аэропорту јстаны

Ќа заднем плане когда-то многочисленные, а сейчас в крупных аэропортах уже почти не встречающиес€, јЌ-24 авиакомпании — ј“, як-42 авиакомпании »ртыш и як-40 авиакомпании ∆етысу. ѕричем, до сих пор выполн€ющие регул€рные рейсы.
¬злетаем. ¬низу усиленно чист€т полосу от снега

“еперь можно огл€детьс€. ћеста дл€ ног достаточно

«а окном все так же тоскливо

≈да была аналогичной с перелетом јлма-јта - ѕавлодар (перва€ часть обзора) и вино тоже наливали. Ќо сейчас-то сортир был пр€мо передо мной
¬ аэропорту јлматы

“ут вспоминаем, что € хотел оставить на вторую часть интригу, с выход€щей из сортира стюардессой с пустой бутылкой из-под вина, но в комментари€х мен€ немного опередили. “ак вот, на этот раз все это безобразие происходило у мен€ перед глазами. ¬ сортир зашла стюардесса с двум€ почти полными бутылками вина, ее догнала втора€ и передала ей еще одну бутылку. „ерез минуту стюардесса выходит с пустыми бутылками. “ут-то € начал понимать, не выдержал и спросил стюардессу:
- ј вы что, вино в сортир сливаете?!!!
Ќа что получил короткий и лаконичный ответ:
-ƒа!
¬ид€ мои медленно ползущие на лоб глаза и, наверное, вспомнив незабываемую сцену из кинофильма "ќпераци€ џ" (где Ќикулина заставл€ли разбивать бутылку с водкой), стюардесса снизошла до объ€снени€. ќказываетс€, по правилам авиакомпании перевозить открытые стекл€нные бутылки запрещено. я хотел высказать все, что думаю об этих правилах и о самой авиакомпании, но стюардесса это почувствовала и мен€ опередила:
- ¬ы бы подошли пораньше, мы бы вам налили, сколько вашей душе угодно.
–ешил воспользоватьс€ этим потом, сел в кресло, и до самой посадки мен€ мучил вопрос: "ј в бизнес-классе они тоже так делают?" “огда это объ€сн€ет их заоблачные цены на билеты в бизнес.

» вот настало врем€ заключительного п€того перелета. «ал ожидани€ в международной зоне аэропорта јлма-јты очень маленький
«ал ожидани€ в международной зоне аэропорта јлма-јты

—амолет тоже не был заполнен до конца

ѕространство дл€ ног вообще огромное

≈да, как всегда, вкусна€, вот только сыр попроще и вина не было

ѕосле еды - спать

ѕроснулс€ уже когда рассвело

и увидел, что уже подлетаем к ћоскве
—алон самолета Airbus A320 авиакомпании Air Astana

ѕод крылом - аэродром „каловский

ј вот и ћосква. Ћетим над ћ јƒом от ўелковского до ƒмитровского шоссе

«атем делаем правый разворот

ѕролетаем над ”чинским водохранилищем. ¬ солнечных лучах - г. ѕушкино

ј вот ѕироговское водохранилище. –азворот завершен

Ѕухта –адости

ћост ƒмитровского шоссе

» аэропорт Ўереметьево

ѕаркуемс€ у терминала ≈

» выходим по одному из таких огромных телетрапов, за которыми и самолета толком не видно

¬се, путешествие окончено.

ѕодробнее об авиакомпании "Air Astana"

ѕодробнее о самолете "Embraer 190"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "Ќурсултан Ќазарбаев"

ѕодробнее об аэропорте "ѕавлодар"

гость

два одинаковых фото "места дл€ ног много"
¬о многих авиакомпани€х бортпроводники об€заны по прилЄту сдавать в кэтеринг не вскрытые напитки. “ак же существует отчЄтность по алкоголю, когда надо сдавать целые оставшиес€ бутылки и пустую тару. ѕоэтому, даже есть пассажир бизнес-класса выпил 50г Hennessy ’ќ, остальное сливаетс€ в унитаз!!!

„его-то более »ƒ»ќ“— ќ√ќ себе и представить нельз€. Ќ≈¬ќ«ћќ∆Ќќ!!!smile:-)
Ёто € про слив винца.

Ѕортпроводник)

Ёто точно!!! Ќа кайф в том, что этом ’енеси можно ручки помыть)))  айф то какой. Ќа самом деле правда, один из бортпроводников отвечающий за  Ѕ— (кухню) ответственный за все это. ƒопустим если привезли на борт 10 бутылок вина, а выпили 7,5-то половину они выливаю. ѕотом пустые бутылки обратно в телегу и записывают, что привезли 10, использовали 8! “ак же и с соком и с питанием. “ак что, уважаемые, не надо л€-л€, что Ѕѕ домой сок чемоданами воруют. ћы также проходим все досмотры, и нас за вынос имущества ј  могут и уволить.

ќбзор как всегда, отличный!!! ¬сем ѕри€тных полетов и м€гких посадок!

ѕомню, во одной серии " ухни" уборщица говорит: "ƒай хоть конь€ком дорогим немного подышать!", так, как бы и стюардессы smile;)
«а обзор 5

ѕокровский —танислав

‘ото одинаковые, а самолеты-то разные -smile:)

ќтличный обзор, хорошие фото.
—ловосочетание "неплохой казахстанский конь€к" улыбнуло )))
ќт мен€ 5

ѕокровский —танислав

¬от, ей-богу, он и в самом деле не плохой. —пасибо за оценку.

Cветлана

ѕривет, ¬—≈ћ!!! ¬се ¬аши обзоры интересно изложены и показаны, вообщем читать их сплошное удовольствие....!!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

ѕокровский —танислав

—ветлана, спасибо ¬ам за такую оценку моего скромного труда.

“олько хотел написать про "неплохой казахстанский конь€к", а тут уже опередили!

ј вообще, если по делу, обзор супер! –анее уже в каком-то обзоре писал, что с каждым разом все больше и больше хочет полетать с Air Astana!

—пасибо! 5+

smile:-)≈сли есть желающие прокатитьс€ по дисконту на Ѕ-747 ћосква - ѕитер с “рансаэро, то можно успеть найти тарифы. “олько что за 1658руб. сделал это через —кайсканер/
..¬есь мир летает, присоедин€йтесь!!!/ —ерган AIR... smile:-)

... », конечно же, при€тного полЄта с “рансаэроsmile:-)

’ороший обзор,информативный! онь€к уже "обкашл€ли", жаль.Ќеплохой,пивал...

ќтличный обзор, есть интересна€ информаци€ дл€ пассажиров, особенно, про алкоголь. јэропорт ѕавлодара выгл€дит достаточно прилично внутри, даже не хуже международного терминала јлматы.  стати, название павлодарского порта походит на слово "уезжай".

јлексей ќвчаров

это не название!) это слово "аэропорт" так на казахском €зыке звучит!))) хот€ согласен с созвучием уезжай - әуежай

¬иктор

стати про конь€к...  азахстанский конь€к "јлександр" в самом деле очень и очень не плохой.... рекомендую......а обзор как всегда-на отлично.

¬иктор

—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.