ёжна€ осень. —очи (AER) - ћосква (SVO-B) SU1153 на A321neo јэрофлота
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ёжна€ осень. —очи (AER) - ћосква (SVO-B) SU1153 на A321neo јэрофлота

ёжна€ осень. —очи (AER) - ћосква (SVO-B) SU1153 на A321neo јэрофлота

Приветствую всех в продолжении осенней серии обзоров!

Пусть и с тех пор сменилось уже два сезона, а на дворе сейчас лето в самом разгаре - лучше поздно, чем никогда. Наконец-то дошли руки до написания обратного обзора, который по совместительству является премьерой A321neo Аэрофлота на нашем ресурсе.

К слову, и предыдущий перелёт из Москвы в Сочи у меня также осуществлялся на одной из новинок Аэрофлота - его "младшем брате" A320neo.

Впрочем, по сравнению с рейсом туда данный перелёт вышел более атмосферным и живописным, но до этого дойдём позднее.

Содержание обзора:

1. Туристическая часть
2. Услуги Аэрофлота перед вылетом
3. Аэропорт Сочи-Адлер имени В.И. Севастьянова
4. Перелёт Сочи - Москва
5. Аэропорт Шереметьево, Терминал B

1. Туристическая часть

Пожалуй, славный город Сочи знаком многим жителям нашей необъятной Родины. Центр города произвёл на меня очень приятное впечатление своей ухоженностью и живописными видами в порту:

После променада по центру в один из дней я отправился на небольшую водную прогулку на теплоходе, откуда удалось лицезреть закат во всей красе, несмотря на немаленький шторм.

Заключительный день в городе я посвятил посещению Красной Поляны и Роза Хутор, где насладился всеми красками осени в горах:

Кульминацией данной поездки стал подъём на фуникулёре на вершину Роза Пик высотой 2320 метров, откуда открывались поистине захватывающие виды, и из осени получилось окончательно перенестись в зиму - со всеми вытекающими, как, например, гололёд, заставивший перемещаться очень аккуратно. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Из этого зимнего царства открылся вид на закат над морем - уже в Абхазии. От таких видов на время пропал дар речи - хотелось бесконечно смотреть на эти красоты:

На этом я хотел бы завершить своё краткое повествование о посещённых местах и перейти уже непосредственно к дороге домой.

2. Услуги Аэрофлота перед вылетом

Данная часть была более подробно освещена в моём предыдущем обзоре, поэтому здесь также буду кратким - как и на рейс туда, я заранее выбрал место при покупке билета и подтвердил его на онлайн-регистрации:

3. Аэропорт Сочи-Адлер имени В.И. Севастьянова

Прежде чем перейти непосредственно к вылету, ознакомимся поближе с устройством аэропорта.
Аэропорт Сочи-Адлер назван в честь известного советского лётчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова и имеет в своём распоряжении пассажирский терминал, открытый в 2009 году, VIP-терминал, грузовой терминал и две ВПП - 02/20 и 06/24. Как правило, первая используется для посадок, а вторая - для взлётов:

В терминале аэропорта всего 30 гейтов, из которых 10 являются телетрапами. При этом гейты с телетрапами имеют парную нумерацию (1-2, 19-20 и так далее). Вторые гейты являются автобусными.
Западный край терминала отведён под международные рейсы, в то время как из остальной части терминала (значительно превосходящей в размерах) летают внутренние рейсы:

В аэропорт прибываю на такси из центра города примерно за 1:50 до вылета, что в самый раз перед внутренним рейсом - не нужно закладывать дополнительное время на таможню и паспортный контроль (а кроме того, ещё и на бизнес-зал):

Прежде чем погрузиться в суету аэропорта, делаю последний вдох сочинского осеннего воздуха. На фоне угрюмой московской погоды здесь всё до сих пор цвело, пахло и играло самыми яркими красками:

Нам же пора проследовать на регистрацию в терминал, однако в связи с очередями на ближайшем входе сотрудники отправляют к соседнему - и действительно, через него войти в терминал удалось куда быстрее:

Он был расположен дальше от стоек регистрации, поэтому я сначала оказываюсь в своего рода "перешейке" между двумя залами регистрации - направо отсюда, как я понял, регистрируются международные рейсы:

Именно поэтому сворачиваю налево и попадаю в очень просторный и светлый зал регистрации. В таких находиться всегда особенно приятно - не ощущаешь себя зажатым, и к тому же, попадает много естественного света:

Здесь также выставлены аттракционы в режиме виртуальной реальности, а вот расценки на игры не самые гуманные - от 500 до 1500 рублей. Впрочем, истинные поклонники наверняка оценят такую возможность приобщиться к любимому занятию перед вылетом. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Табло показывало, что регистрация на мой рейс осуществляется на стойках 11-12:

Путь до стоек получился недолгим, как и ожидание регистрации - народу почти не было, хотя уж казалось бы, вылетает самый вместительный из узкофюзеляжных бортов Аэрофлота.

Посадочный выдают нового образца - полагаю, он связан с переходом Аэрофлота на новую систему бронирования, оттого и множество всяких заумных дополнительных кодов, кажущихся полной абракадаброй несведущим. Вылет будет осуществляться с гейта 1:

От регистрации путь к досмотру лежал прямо. Его я также прошёл сравнительно быстро, хотя разуваться заставили. Но безопасность превыше всего, хотя сейчас внедряются постоянно новые системы - например, в аэропорту Хельсинки теперь можно с собой брать вплоть до одного или даже двух литров жидкостей благодаря усовершенствованным системам.

Путь от досмотра к чистой зоне, как и в большинстве аэропортов, лежал через большую торговую зону - здесь она именуется незамысловато как The Store Sochi. Как и везде, здесь ломятся прилавки от товаров по завышенным ценам, поэтому здесь не задержался:

Вместо этого решил пройтись по чистой зоне в поисках чего-нибудь интересного. Надо заметить, что коридоры здесь чрезвычайно узкие - нетрудно представить, что здесь творится в высокий сезон, когда число рейсов многократно увеличивается, а у Аэрофлота ещё и прилетают крупные борта вроде Б777.

Меня сразу же привлекли указатели во внутренний двор аэропорта, где находится целый сад с фонтаном. Такое нечасто встретишь - это, конечно, не масштабы сингапурского Чанги, но в большинстве других аэропортов не найдёшь и такого.

Занимательно, что здесь даже находятся 4 гейта. Весьма интересный опыт - идти на посадку прямо из сада. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Сам сад выглядит очень уютно и по-домашнему - в воскресное утро здесь почти не было народу. Полагаю, что в пик летнего сезона здесь вполне могут быть столпотворения, ведь всем хочется напоследок понежиться под южным солнцем:

Гостей встречает Забивака - талисман ЧМ-2018 по футболу:

По центру находится жемчужина сада - фонтан, под журчание которого и пение птиц можно с удовольствием коротать время в ожидании вылета. Кстати, интересно, что находится на тех балконах сверху - полагаю, что проход в технические помещения?

В саду также располагается бюст лётчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова, в честь которого и назван аэропорт:

А сбоку, под навесом, находится кафе с достаточно завышенными ценами, как и везде в аэропорту. Но жажда пересилила, поэтому здесь набрал впрок воды:

Здесь я скоротал порядка 20 минут, и за час до вылета выдвигаюсь обратно в терминал:

От прохода в сад с фонтаном отправляюсь в сторону своего самого дальнего гейта мимо многочисленных магазинов и ресторанов:

И вот я попадаю в совсем узкий закуток гейтов 1-4. Пусть их по факту два (из-за парной нумерации), но даже не представляю, что здесь творится, когда к первому гейту ставят широкофюзеляжные борта, и при этом идёт посадка ещё и с 3-4. В любом случае, пришёл я заблаговременно, так что ждать долго не пришлось:

Посадка пока не началась, поэтому вместо информации о рейсе было табло всех рейсов:

Наконец спустя 15 минут было объявлено о начале посадки. Из-за расположения гейта с краю борт получилось заснять лишь из его галереи.
Сегодняшний борт - самый первый A321neo Аэрофлота, названный в честь известного генетика Николая Вавилова. Любопытно вышло, что сюда меня вёз первый A320neo, теперь первый его старший брат, да ещё и бортовые номера почти не отличаются (RA-73730 (бывший VP-BPQ) у A320neo и RA-73703 (бывший VP-BPP) у этого борта). Символично, что на предыдущем носителе данного имени (ныне выведенном A321) я летал в Рим в далёком 2016. И ведь сколько воды уже утекло...

Проходим к телетрапу. Как я понял, второй гейт является автобусным в каждой паре гейтов:

4. Перелёт Москва - Сочи

Информация о борте:
Тип: A321-251NX
Бортовой номер и имя: RA-73703 "Н. Вавилов"
Первый полёт: 08.12.2020
Дата поставки: 28.05.2021
Тестовая регистрация - D-AVXK

До апреля 2022 летал с бортовым номером VP-BPP.

Информация о полёте:

Маршрут проходил через юг республики Адыгея, Карачаево-Черкесию (Усть-Джегута), Ставропольский край (Пятигорск), далее слегка задевая территории Кабардино-Балкарии и Чеченской республики, затем через Дагестан, Каспийское море. После этого маршрут свернул к Астрахани, через Калмыкию пролетел к Волгограду и далее над Саратовской, Тамбовской, Рязанской, Тульской, Московской областями борт подлетел к Москве.
Расстояние данного перелёта составило 2530 км вместо 1405 по прямой, время в пути - 3:21.

На борту нас встречает всё тот же салон бизнес-класса, что и в A320neo. Примечательно, что число кресел здесь одинаково с A320neo - 12. То есть получилось, что бизнес-класс A320neo увеличился, а A321neo - напротив, уменьшился. Интересный шаг со стороны Аэрофлота вышел.
Задние стенки салона в соответствии с новым стилем украшены логотипом Аэрофлота.

Эконом не представил взору ничего нового после A320neo. Приятно, что и в A321neo сохранили разделение салона эконом-класса на два отдельных, чего не встретишь даже у авиакомпаний уровня Turkish Airlines:

Именно во втором салоне эконома, на 30 ряду, и находилось моё место, к которому и держу путь:

Увы, и здесь подлокотники просто микроскопические - да настолько, что не у всяких лоукостеров такие. Из-за этого рукам периодически приходилось давать от них отдых, хотя казалось бы, предназначение подлокотников обратное. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ И вот неужели надо было на этом экономить, заказывая по сути флагман узкофюзеляжного флота? Например, у KLM та же модель кресел с нормальными подлокотниками.

Подголовник и пряжка ремня были с фирменной гравировкой и ещё блестели новизной. Логотип на подголовнике напомнил Turkish Airlines. Кстати, в не доставшихся Аэрофлоту A350 турки просто зашили его логотипы на подголовниках заплатками. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В спинке каждого кресла был держатель для электронных устройств, а под креслами - розетки:

Ну и пока салон не был заполнен, успел снять вид салона сбоку. Так и не определился, какой из этих двух ракурсов лучше, так что рад буду услышать ваше мнение. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

За бортом нас провожали местные пальмы - именно здесь их удалось повидать последний раз перед вылетом:

Активно шла загрузка багажа. Интересный контраст с пальмами у терминала и заснеженными вершинами на заднем плане - такой вид на горы с перрона мне чем-то напомнил миланский аэропорт Мальпенса:

Ровно по расписанию нас начали буксировать от гейта. Во время буксировки встречаем A320 Uzbekistan Express, который можно встретить и в Домодедово на рейсах из менее крупных городов Узбекистана:

Руление до ВПП от нашей стоянки было очень быстрым, буквально молниеносным - всего пару минут:

Занимаем исполнительный старт, а следом нас поторапливает Б737-800 S7:

Начинаем стремительный разгон, минуя сразу два борта Уральских авиалиний (не иначе как остров изобилия для Михаила), второй из которых был одним из немногих пришвартованных у терминала бортов на тот момент:

И наконец отрываемся от земли на уровне исторического аэровокзала, рядом с которым были припаркованы ATR-72 Ютэйр, SSJ-100 России и A320 Аэрофлота:

Под нами остаются окрестности аэропорта, включая город Адлер с местным вокзалом, являющимся конечной точкой для большинства следующих сюда поездов:

Редко когда удаётся поймать тень самолёта в море - тем и ценны такие кадры:

Далее поворачиваем над морем и летим вдоль побережья - первой на пути нам попадается Хоста. Море, горы - вид чудесный:

Аэропорт предстаёт нашему взору предпоследний раз, а вот крупным планом его больше увидеть не удастся - лишь издалека:

Показались пики гор, над которыми скоро будем пролетать:

А теперь начинается целая экскурсия по сочинскому побережью. Микрорайон Малый Ахун:

Микрорайон Бытха в Сочи с Центральным стадионом в левом нижнем углу:

И собственно центр Сочи с морским портом, где я гулял буквально накануне вечером:

Микрорайон Новый Сочи, в котором я и жил (ближе к центру). Удалось разглядеть много знакомых мест, таких как Владимирский собор:

Когда мы достигли Лоо, совершаем резкий поворот в направлении гор:

И уже в последний раз - увы, против солнца - нам открывается центр города. До скорых встреч, Сочи!

Черноморское побережье предстаёт перед нами в последний раз, а вдалеке и наш аэропорт отправления:

Из моря - сразу в горы! Теперь нам открываются крупным планом сказочные горные вершины Кавказа, всё разнообразие которых мы будем лицезреть ближайшие 15 минут:

При ближайшем рассмотрении виды поистине захватывают дух. Так и предстаёт во всей красе величие природы, перед которым мы - лишь песчинки:

Среди этих пиков можно отыскать и Красную Поляну, Роза Хутор и Роза Пик, где я был днём ранее. В тот момент особенно нахлынули приятные воспоминания из этой поездки:

А это, должно быть, ледник Холодный на границе Адыгеи и Краснодарского края:

Ущелье реки Большая Лаба в Карачаево-Черкесии:

Где-то здесь для нас заканчивается воздушная экскурсия над Кавказскими вершинами, после чего земля скрывается за толстым слоем облачности - увы, уже далеко не лето...

Такая облачность продержалась весь полёт до самого конца. Конечно, очень хотелось бы пролететь по этому маршруту и в тёплое время года. В том и плюс нового маршрута с облётом большей части юга страны, что ранее не доводилось повидать Кавказ во всех его масштабах.

Видов интересных больше нет, высота набрана, поэтому теперь можно ознакомиться с содержимым кармашка. Здесь лежали:
1) Уже знакомый бортовой журнал за ноябрь

2) Инструкция по безопасности - в отличие от A320neo (где она общая с обычным A320), для A321neo она своя:

3) Каталог товаров на борту Sky Shop

А пока я листал журналы, началось обслуживание. К сожалению, несмотря на вдвое большее время в пути по сравнению с прямым маршрутом, ни о каком переходе на горячее питание не шло и речи (что позднее мной было отмечено в отзыве, на который пришла лишь дежурная отписка относительно данного вопроса). На этот раз были предложены:
1) Сэндвич с ветчиной, заправкой Терияки и маслинами
2) Яблоко
3) Плитка шоколада

Сэндвич был горячим, поэтому попросил сразу два - всё-таки горячими они куда вкуснее, нежели чем давиться холодными.

Количество начинки было вполне приемлемым:

Плитка шоколада шла в фирменной обёртке с A350 Аэрофлота. Вторую такую мне принесли в благодарность за положительный отзыв.

Из напитков брал воду с лимоном. Экипаж щедро приносил добавки по первому же требованию, что и смотивировало написать меня развёрнутый отзыв.

В отзыве я выразил свою благодарность внимательному и приятному экипажу, оценил свежий салон A321neo, но раскритиковал урезанное обслуживание и игрушечные подлокотники. Вот такой ответ мне пришёл несколько дней спустя. С питанием получилась интересная формулировка: "...соответствуют тем рационам, указанным при покупке билета". Но ведь изменения произошли уже достаточно давно, как и время в пути по расписанию, и оно теперь составляет более 3 часов, что является основанием для полноценного горячего питания. В недавнем обзоре авторства Андрея выяснилось, что Nordstar предоставляет горячее на этом маршруте даже бесплатно.

На подлёте к Астрахани мы пересеклись со встречным A320 Уральских авиалиний:

Коль скоро весь оставшийся полёт будет беспросветная облачность, после перекуса самое время прогуляться по салону и заснять пару общих видов:

Если верхние панели были стандартными, то багажные полки были нового образца от Airbus Airspace Cabin - точно такое же сочетание, как и в свежих A321neo Turkish Airlines.

Единственным примечательным видом среди облачности была эта глория, когда мы летели над Тамбовской областью:

Примерно за 45 минут до прибытия мы приступили к плавному снижению. Увы, из-за густой облачности во время снижения Москву не было видно вообще, хотя мы летели чётко по западной границе города, и при хорошей видимости виды были бы незабываемые виды. Зато во время снижения было замечено такое солнечное гало - нечасто такой оптический эффект встретишь в воздухе:

Заходим на посадку с севера и поэтому совершаем несколько эффектных поворотов, словно прорезая пуховую перину облаков:

После поворотов и выхода на глиссаду уже окончательно ныряем в облачность и из ясного неба оказываемся в тумане:

Пересекаем железнодорожную ветку с ответвлением для Аэроэкспресса в Шереметьево. На втором кадре где-то здесь и проходит новая ветка в Северный терминальный комплекс, которую достаточно оперативно построили в связи с полным закрытием южных терминалов для рейсов. Впрочем, и сейчас по времени в пути Аэроэкспресс неконкурентоспособен, особенно с одноимённым автобусом от метро Ховрино.

Показались здание Учебно-авиацонного технического центра и терминал A для бизнес-авиации, который используется несколько реже, нежели чем Внуково-3:

И вот мы совершаем посадку на ВПП 24C на 20 минут раньше расписания. На взлёт рулит наш собрат (RA-73705, который в марте 2022 был спасён египетскими властями от ареста в Каире). Он отправится по нашему же маршруту в Сочи.

Терминалы B и C предстали как на ладони. В отличие от юга, жизнь здесь кипит - то и дело прибывают и уходят в рейсы борта:

Вот, например, к терминалу B подгоняют этот Б777 для перелёта на Дальний Восток. Спустя несколько месяцев этому борту также разрешили перелёты и за рубеж после его выкупа.

По другую сторону от ВПП виднеется безжизненный перрон южных терминалов - очень печальное зрелище:

А мы же подъезжаем к гейту 123 (что очень символично при прибытии из Краснодарского края) по соседству с этим A320. На подъезде вдали виднеется также стоянка Суперджетов России, среди которых торчит хвост собрата из Северстали:

Как только борт остановился, активизировались наземные службы. Вот к нам подъезжает ленточный транспортёр для выгрузки багажа:

И через 5 минут начинается высадка. Неспешно покидаем салон, снимая его в различных ракурсах сзади

В этот раз также удалось качественно заснять вид сзади бизнес-класса с системой развлечений, которая раньше была лишь в Б737-800. В общем, на фоне стандартных A320/321 получился хороший шаг вперёд. Может быть, однажды удастся испытать и его.

5. Аэропорт Шереметьево, Терминал B

Попрощавшись с экипажем и поблагодарив за отличный полёт и внимательное обслуживание, выходим по телетрапу:

К сожалению, наш борт заснять отсюда проблематично, а вот соседний получился вполне неплохо (ещё и с прибывшим бортом Air Serbia на заднем плане):

По нижнему этажу ротонды терминала попадаем в длинный коридор прибытия. Это был мой первый прилёт в терминал B - до этого в 2018 году, когда я прилетал из Петербурга, в последний момент заменили терминал прибытия на D.

По всему терминалу развешены такие вот интересные интерактивные указатели. Смотрятся очень даже стильно. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

На пути нам также попадается Б777-300ER России - именно на таких на днях возобновились прямые рейсы на Кубу, поскольку их собраться из Аэрофлота с урезанными топливными баками:

Отсюда также виднеется ротонда терминала C, откуда мне вскоре предстоит вылет на кое-чём новеньком, что пока оставлю в секрете. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Направляемся дальше по коридору, в котором, как и во всём терминале, вездесущая "зебра":

И необычное зрелище - стойки паспортного контроля для рейсов из Беларуси. Интересно, почему их нельзя обслуживать через международный терминал, как это делают во Внуково и Домодедово? Всегда именно Шереметьево отличался экстраординарными способами приёма белорусских рейсов:

Отсюда также виднеются автобусные гейты, возле которых кипит своя жизнь:

A320, названный схожим именем с нашим бортом - в честь младшего брата генетика Николая Вавилова - физика Сергея Вавилова. Именно потому и запечатлел данный борт. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ На данный момент это самый возрастной A320 Аэрофлота:

Один из новейших Б777 Аэрофлота (RA-73143) с новым салоном готовится к рейсу во Владивосток:

Прямо расположился проход для транзитных пассажиров. Интересно, доживём ли мы до того, что у нас можно будет по прибытии внутренним рейсом выходить сразу в чистую зону, как в Европе...

А нам же чуть левее на выход:

В зале выдачи багажа нас встречает большой магазин, что стало уже стандартом для большинства аэропортов:

Ну и разумеется, получилось запечатлеть несколько общих видов самого зала. В духе всего терминала дизайн достаточно замысловатый:

По табло узнаю, что багаж с нашего рейса выдаётся на ленте 3 - аккурат напротив выхода, что очень удобно:

А вот и сама наша лента. По мне так, здесь ленты выдачи багажа с голыми стенами по сравнению с тем же терминалом D смотрятся поскромнее. Хоть бы баннеры повесили для красочности - можно и с какой-нибудь необычной рекламой, как в том же венском аэропорту. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж начали выдавать через 15 минут после выхода с борта. Мой чемодан выехал почти в начале, и теперь можно смело направляться на выход:

Выход прямо из терминала предназначен только для отправляющихся на такси. В Шереметьево при проектировании северных терминалов, конечно, наступили на те же грабли, что и в Домодедово в своё время.

Нам же надо пройти к залу вылета, поэтому нам налево. Проходим по указателям на вылет через весь зал прибытия:

И далее поднимаемся по эскалатору с декором в стиле авангард, в духе которого и выдержан терминал:

И попадаем в зал вылета, где я был буквально 3 дня назад, и отсюда направляемся к переходу в паркинг:

Перед переходом встречают указатели, сделанные специально для пассажиров Победы, недавно переведшей часть рейсов в Шереметьево. В терминале B для неё стоек уже не хватило, поэтому пассажиры регистрируются в самом начале C:

Из перехода открываются удачные виды как на терминал B, так и на терминал Аэроэкспресса:

Мельком удалось заснять терминал Аэроэкспресса внутри - как и полагается ж/д станциям, скромно и утилитарно:

Далее следуем по указателям к зоне посадки в личный транспорт. В запечатлённых на втором кадре указателях я не разобрался и попал на, видимо, пожарную лестницу с ободранными стенами и без лифта. Благо чемодан был лёгкий. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

По сути, пройдя по чёрному ходу, выхожу на привокзальную площадь, где и оканчивается моё недолгое путешествие:

На этом пора, пожалуй, и пора оканчивать мою серию обзоров, в которой удалось осветить самый свежий продукт среди узкофюзеляжных бортов Аэрофлота.

• Аэропорт Сочи-Адлер - 5. Весьма достойный современный терминал, но в чистой зоне весьма тесно. Ситуацию спасает внутренний дворик с садом.
  • Аэрофлот - 5+. Плюс заслужил крайне услужливый и вежливый экипаж, никогда не оставлявший пассажиров без внимания. Такая проактивность всегда ценится, и, к сожалению, сейчас довольно редка.
  • Аэропорт Шереметьево, Терминал B - 5. Хотя некоторый минус заслуживает организация подъезда к терминалу, заставляющая прибывших пассажиров блуждать длинными коридорами и переходами, но за современный и красивый дизайн терминала от него воздержусь.

ВК - @a321lufthansa (мой профиль); @a321lufthansaofficial (группа).
Instagram - @a321lufthansa.
С публикацией данного обзора общее количество просмотров составило 700 тысяч. Всем спасибо за проявляемое к моим обзорам внимание!

✈✈✈
© A321Lufthansa
¬аше впечатление от салона A321neo јэрофлота

ѕодробнее о самолете "Airbus A321neo"

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

ƒолбанута€

"...нежели чем ¬нуково-3." »нтересно трактуете, слегка тавтологией попахивает .

ќтвет на ваше обращение в авиакомпанию процитирован вами не совсем точно. »скажени€ допускать не следует, если идЄт цитирование в кавычках. ѕеречитайте.

ƒа уж, длина сочинского побережь€ впечатл€ет, да и с погодкой вам повезло, что даже снимки эффектными получились.

ј чем вам не по душе приЄм белорусских рейсов? —читаю, шереметьевцы поступают достойней, обслужива€ действительно как своих. ƒумаю, не стоит делать огромных различий в данном случае.

ѕо теме еды соглашаюсь полностью, но на улучшени€ в наиближайшем будущем наде€тьс€ вр€д ли стоит.

√л€нул ради интереса в словаре насчЄт этого оборота. ќдни пишут ошибка, другие - нет.

"”казанным" и "которые указаны" - смысл от этого не мен€етс€.

“акой приЄм не по душе тем, что борт став€т у телетрапа терминала — и везут автобусом. “е же кабинки можно было бы и в — поставить где-нибудь сбоку от остальных.

”вы, с питанием подмечено верно. “ут до тех же турков, как до Ћуны.

VeVV

¬есьма впечатл€ющие по красоте виды на горы при взлЄте из —очи. ¬ыгл€дит даже более захватывающе, чем при пролЄте около  илиманджаро, где обычно испытываю щен€чий восторг.

Ѕлагодарю! ћне эти виды напомнили перелЄты из ћилана во ‘ранкфурт или ÷юрих, когда борт рассекает пр€мо над Ўвейцарскими јльпами.

— большим удовольствием всегда читаю ¬аши обзоры! Ѕольшое спасибо!

—пасибо большое за отзыв!

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте.

—пасибо ¬ам огромное за вновь отличный очерк и прекрасные чудесные фотографии и питание! јэрофлотом мы очень давно летали, но был полЄт из ћосквы в јнапу по-моему над ”краиной летели тогда рассказывал  ¬—. ѕо-моему давали нарезку покушать и блюдо и чай. „то было покушать точно не помню,но запомнила солЄный огурец. ѕо-моему был ј319! ј вот до этого был полЄт из ƒюссельдорфа в ћоскву. Ёкипаж супер! √лавна€ ботрпроводница јнна. ¬сегда она ходила с улыбкой. » стюард закидывал чемоданы на полку. » давали вкуснейшие аладушки с €блочным повидлом!! ќчень кувсно было!! ѕотом мы летели в јнапу. ¬сЄ это было в один день. Ѕыл с јэрофлотом неудачный опыт. Ћетели из —хипхола 23.02! —ейчас —хипхол стал супер современный аэропорт!!! „емодан отправили в другую страну. √олландска€ страховка заплатила за всЄ что выташили из чемодана!! Ќо посто€ли в очереди на розыск багажа в Ўереметьево. ¬ышли из Ўереметьево, а там супер зима!! -20 снег! Ќа  азанском ¬окзале подходит и говорит у мен€ паспорт украли помогите. Ёто € запомнила. Ќочевали мы где √остиница »змайлово. ѕотом поехали в Ќовороссийск. ¬ 2018 году летали мои родственники јэрофлотом из ћосквы в ƒюссельдорф и обратно тоже так. ѕлем€ннице дарили подарки 2 раза. ј мы летали в ћоскву и обратно моим любимым KLM!!! я посмотрела 3-ий раз у пилотов в KLM!!! » поехали в Ќовороссийск и обратно на поезде. я не люблю Ўереметьево за уборные в уборных полно рeкламы различных медикаментов! “ут такого нет. Ќо полЄты с любимым KLM в 2018 году € вспоминаю с огромным удовольствием и теплотой!!!! Ќадеюсь в следующем году посетить с любимым KLM вновь прекрасную »спанию!! —пасибо ¬ам за упоминание о KLM!!! ћо€ оченка 10+ за упоминание KLM, но поставила € ¬ам 5+.

—пасибо большое за отзыв и оценку!

–ад за то, что с јэрофлотом у ¬ас был и положительный опыт.
¬идимо, кроме как в европейских авиакомпани€х в кабине пилотов не пускают. ”дачных ¬ам полЄтов в будущем!

ƒус€ в кубе(в 3-ей степени)

ѕрэлестно. 5 выставл€ю. )))

—пасибо большое!

ћаркиза де ѕомпадур

Ќе так дурственно как ожидалось. ѕолучила от прочтени€ наипри€тнейшее удовольствие, причЄм не "такое"(минутное), а самое острое и восхитительное, качество которого в разы лучше любого оргазма. —тавлю вам наивысшую оценку.

ј чего же дурственного предвкушалось? —пасибо за оценку.

ћаркиза де ѕомпадур

ƒа уж смолчу сегодн€ в тр€почку. √лавное то, что по итогам всЄ поучилось ок.

—пасибо ¬ам за отзыв! Ќо мои подозрени€ не дают мне поко€, так как подозрительно много анонимных комментариев с похожими никами, чего не наблюдаетс€ в других обзорах. ѕолагаю, что и ¬ы, и другие здесь представленные - один человек. ¬ любом случае спасибо либо кому-то одному, либо разным личност€м этого человека.

P.S. ” мен€ в почтовом €щике отображаетс€, что многие из комментариев выше были написаны с интервалом в несколько минут. » попробуйте мен€ убедить, что это не один человек.

√ость.

Ќе знаю чего там у вас творитс€ в вашем постовом €щике и в вашей же головушке, но порекомендую вам попить м€ту, сейчас самое врем€ собирать еЄ, очень успокаивает. ј то пишите будто поко€ вам не даЄт что-то. ¬от и успокоитесь. «аодно найдЄте потом врем€ ответить в комментари€х остальным вашим уважаемым почитател€м. ¬сего наилучшего, излишне не заморачивайтесь не болейте.)))))

я не могу утверждать, кто это был на самом деле, но оснований дл€ привлечени€ этого гражданина по закону нет. ѕолагаю, что здесь и мен€ хотели подставить, выставив мен€ так, будто это € сам себе пишу отзывы. Ќо такой подход не по мне.

ѕраво не знаю что и дополнить. Ќо, по-моему, высказывавшийс€(-ша€с€) по теме нервишек в чЄм-то прав(-ва), стоило бы поберечь не¬–ы-то.

м€те можно добавить и приЄм валерианы, а если их чередовать недельку-полторы и подальше от еды(и на ночь), то со временем параной€ сойдЄт на нет, а в каждом собеседнике не будер видитс€ аферист/ мошенник/ чудо-"кудесник".

P.S. ƒанной темой мен€ прошу более не затрагивать.

P.S. ј ѕугачиха может и вправду сама написала, хто же его закет. smile:-)

...хто же его знает. ”жо сам занервничал. ѕойду-ка м€ту поищу, где-то вал€лась в пакетике. smile:-)

ƒа, и за обзор 5 ставлю. ј до конца потом дочитаю, всЄ некогда пока.

—пасибо большое! ƒумаю, бќльшую часть данных "фейкомЄтов" придЄтс€ снести.

Ќичего плохого никто вроде не пишет, не хает, чего переживать-то. я бы лучше ответил. ј совпадени€ были, есть и будут в жизни , без них них ведь ни у кого не случаетс€. ≈шшо и не такое бывает в жизни.

ѕросто, быть может, на кого-то жара так действует, а может и просто со скуки балуютс€. поди их разбери, поди знай как говоритс€. ћ-да...

¬ысказываю официально свою позицию. Ќе нужно пытатьс€ оказать мне медвежью услугу, накручива€ комментарии под разными именами.  о мне на почту приход€т уведомлени€ о всех комментари€х здесь, и € прекрасно вижу, что комментарии были написаны с очень короткими интервалами, а читателей с такими именами ни под одним другим обзором не было. я не знаю, какую цель преследовал автор - может быть, выставить мен€ в глазах читателей человеком, который себе накручивает отзывы, а может и подставить кого-то ещЄ. ќтныне все такие фейковые комментарии будут удал€тьс€.
ƒаже если автор и стремилс€ помочь мне с созданием видимости попул€рности, то повторюсь, что это медвежь€ услуга. ѕусть комментаторов будет столько, сколько их есть, а не один человек под выдуманными именами.

Andrei

—пасибо, очень интересный обзор! ѕервый вопрос Uzbekistan airways express это типо лоукост от флагмана? », второе, почему дл€ белорусов паспортный контроль? –азве между странами есть пограничный контроль? —пасибо!

—пасибо за отзыв! Ќе совсем лоукост - с ликвидацией бизнес-класса и сохранением урезанного, но питани€.
ѕограничный контроль лет 5 как присутствует со стороны –оссии.

ћихаил

ќчень хороший обзор. „то интересно, так это то что 6 марта € тоже возвращалс€ в ћоскву, ¬ Ўереметьево, тоже в терминал ¬ и вроде бы тоже в районе 14:40. ћожет быть, мы даже виделись в терминале.  стати возвращалс€ € на том же ј320нео на котором вы летели в —очи.

—пасибо за отзыв! „то-то ¬ы перепутали дату - перелЄт состо€лс€ 6 но€бр€ 2022 года. smile:)