¬ —очи российским лоукостером "ѕобеда"
 ⇒  ⇒ ¬ —очи российским лоукостером "ѕобеда"

јлексей ћарчуков

¬ —очи российским лоукостером "ѕобеда"

ƒавно хотел слетать куда-нибудь с новым российским лоукостером "ѕобеда", чтобы сложить собственное мнение о данном амбициозном перевозчике. ”добный случай представилс€ в сент€бре 2015 года, когда понадобилось съездить на несколько дней в —очи.

јвиакомпани€ "ѕобеда", как и подобает лоукостеру, предлагала на направлении ћосква-—очи и обратно самые низкие цены. ќднако, € бы не сказал, что билеты были совсем дешевые. ѕоездка туда-обратно обошлась в 13 400 руб. (летели вдвоем - за 2 билета отдали 26 828 руб.) при том, что при бронировании € тщательно отказывалс€ от всех возможных дополнительных услуг.
Ѕронирование билетов на сайте авиакомпании

»з дополнительных услуг сразу же при бронировании билета можно было заплатить за перевозку багажа и за выбор места в салоне. ’очу сказать, что дл€ пассажиров, путешествующих с багажом, лететь с авиакомпанией "ѕобеда" вообще противопоказано. ≈сли ¬ы везете с собой более 1 места (а ручной клади у "ѕобеды" нет) и/или общий вес более 10 кг, то стоимость перевозки багажа составит от 1500 до 5000 руб. ѕри оплате такого сбора часто стоимость билета в итоге оказываетс€ больше, чем у какой-нибудь другой авиакомпании с тарифом немного повыше, но зато с бесплатной перевозкой багажа. ¬ моем случае, когда билет другой авиакомпании был всего на 500 рублей выше, вести с собой багаж было бы однозначно не выгодно. Ќо, у мен€ его, к счастью, не было в этот раз.

ƒалее иллюстраци€ стоимости мест, которые можно заранее забронировать. —уществует целых 4 уровн€ стоимости мест, в зависимости от их комфортности.
¬ыбор места в салоне на сайте авиакомпании

ак € уже написал, места мы себе платно не бронировали. ¬ итоге, компьютер рассадил нас с товарищем в противоположные места салона, несмотр€ на то, что билеты оформл€лись в одном заказе. —разу вспомнилась более ло€льна€ к пассажиру рассадка авиакомпании Ryanair (смотреть мой прошлый обзор про Ryanair), где места на 3-х человек были предоставлены р€дом даже без предварительной оплаты.

¬ общем, билеты куплены, регистраци€ через интернет, багажа нет. ќтправл€емс€ в полет.

јвиакомпани€ "ѕобеда" все свои рейсы в ћоскве выполн€ет из аэропорта ¬нуково. ћигом сквозь терминал следуем на посадку.   самолету едем на автобусе.
ѕосадка в автобус в аэропорту ¬нуково

Ќас повезет борт Ѕоинг-737-800 с номером VQ-BWH.

ѕосадка пассажиров осуществл€етс€ только через один трап - в носовой части самолета. ¬новь проведу параллель с Ryanair. “ам посадка осуществл€лась через 2 выхода (спереди и сзади), что более удобно и быстро.
ѕосадка в самолет Ѕоинг-737-800 авиакомпании
ѕосадка на рейс авиакомпании

«аходим внутрь мимо €рко-синего логотипа перевозчика.
Ћоготип авиакомпании

ќсмотрим салон. ƒл€ начала отмечу, что главна€ гордость авиакомпании "ѕобеда" - это ее флот. ѕотому что он состоит из абсолютно новых самолетов Ѕоинг-737-800, полученных перевозчиком пр€мо со стапелей завода компании "Ѕоинг".

—алон, действительно, производит при€тное впечатление. Ќовый интерьер "Sky Interior" с округлым потолком и кресла с кожаной отделкой. ѕримечательно, что на креслах нет подголовников, первый раз встречаю такое в самолетах российских авиакомпаний.
ѕассажирский салон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании
ѕассажирский салон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании

ресла имеют тонкие спинки, которые не откидываютс€. ≈ще одна характерна€ особенность лоукост-авиакомпании.
ѕассажирские кресла в самолете Ѕоинг-737-800 авиакомпании

¬ спинках кресел имеютс€ откидные столики. Ѕесполезный атрибут, если учесть что авиакомпани€ "ѕобеда" абсолютно не обеспечивает питание в полете ни бесплатно, ни за деньги. ѕрохладительные напитки также не предлагаютс€ ни до/после, ни во врем€ полета, хот€ какие-то запасы воды на борту все же есть. ¬идел, как стюардессы приносили воду по запросу некоторых пассажиров. ћне показалось, что бесплатно. Ќе заметил, чтобы за воду кто-то платил.
ѕассажирские кресла в самолете Ѕоинг-737-800 авиакомпании

≈ще одна ненужна€ вещь в салоне самолета авиакомпании "ѕобеда" - это багажные полки.  онструкторы "Ѕоинга" изр€дно постарались, чтобы в новом интерьере "Sky Interior" увеличить объем багажных полок и одновременно спр€тать их, расширив пространство в салоне. ѕрименительно к "ѕобеде", работа была проделана зр€. –оссийский лоукостер запрещает перевозить в салоне бесплатно практически любую ручную кладь, включа€ рюкзаки, пакеты, спортивные сумки. »сключени€ сделаны только дл€ совсем мелких вещей типа зонтика, фотоаппарата, маленьких женских сумок.

≈сли ¬ы все же хотите вз€ть свою сумку с собой в салон, то нужно заплатить 1500 рублей. “аких желающих мало - в полете багажные полки остаютс€ почти пустыми.
Ѕагажные полки в самолете Ѕоинг-737-800 авиакомпании

¬ообще говор€, жесткие правила перевозки багажа - главна€ причина недовольства пассажиров от авиакомпании "ѕобеда".   примеру, на международных рейсах российский лоукостер первым в мире даже запретил бесплатную перевозку в салоне пакетов с товарами из аэропортовых магазинов "Duty-Free". ≈сли ¬ы собираетесь воспользоватьс€ услугами авиакомпании "ѕобеда", то насто€тельно рекомендую предварительно изучить правила перевозки багажа и заранее спланировать возможные дополнительные расходы.

ѕравила перевозки багажа на сайте авиакомпании "ѕобеда"

“еперь об обслуживании на борту во врем€ полета.  ак € уже упом€нул, его практически нет.
ѕитание не предоставл€етс€ ни бесплатно, ни платно. ѕрохладительные напитки также по умолчанию не предоставл€ютс€.  акие-либо системы развлечений на борту отсутствуют.

Ќо, зато в кармане кресла имеетс€ бортовой журнал "¬естник ѕобеды". —обственно, это и есть единственное предоставл€емое развлечение в полете.
Ѕортовой журнал и инструкци€ по безопасности авиакомпании

ѕомимо традиционных дл€ подобных изданий статей про разные места, интервью с известными людьми, есть там еще и забавный раздел про авиакомпанию в стиле научно-попул€рной литературы дл€ детей.

¬ нем подробно и нагл€дно  рассказываетс€ об авиакомпании.
∆урнал дл€ пассажиров авиакомпании

¬ форме комиксов расписан технологический график обслуживани€ самолета в оборотном аэропорту - кто, что и как делает дл€ того, чтобы обернутьс€ в аэропорту за 35 минут. «амечу одну особенность авиакомпании "ѕобеда": мусор в салоне после рейса убирают бортпроводники, а не службы аэропорта. ѕривычна€ практика дл€ мировых лоукостеров, но крайне редка€ среди российских авиакомпаний.
∆урнал дл€ пассажиров авиакомпании

ћне полистать журнал было интересно. –азвлекла в туалете еще вот така€ наклейка-инструктаж дл€ пассажиров авиакомпании "ѕобеда". Ќе помню таких наклеек в самолетах других перевозчиков.

Ћететь до —очи недолго - всего 2 часа. ∆аль, что мои места были не у окна. ≈сли сидеть справа, то перед посадкой в —очи открываетс€ отличный вид на ќлимпийский парк. — моей позиции сфотографировать получилось только "кое-как".
¬ид на олимпийский парк —очи перед посадкой в аэропорту

ѕо прилету в —очи доставка до аэровокзала автобусом. »дем по коридорам и получаем багаж.
ѕереход в аэропорту —очи
«ал получени€ багажа в аэропорту —очи

¬ зале прилета активно продают апартаменты в бывшей олимпийской деревне в јдлере. “еперь это называетс€ жилищный комплекс "»меретенский". ѕоинтересовалс€. ÷ены высокие.
ѕродажа апартаментов в ∆

Ќапоследок, внесу свою ложку дегт€ в рассказ про авиакомпанию "ѕобеда". ¬ итоге, € все же осталс€ недоволен полученной услугой. » основна€ причина в уже упом€нутых выше сверх-жестких правилах перевозки багажа. Ќа обратном пути собрал с собой маленькую коробку с южными фруктами размером 10х20х30 см и весом всего 5 кг. ¬ любой другой традиционной или даже бюджетной авиакомпании € вз€л бы эту коробку с собой в салон и без проблем довез до места назначени€. ѕо правилам "ѕобеды" данную коробку сдал багаж. ѕо прилету ее не получил, где-то затер€лась в пути. ƒалее по стандартной процедуре за€влени€, разборки, нервы, телефонные разговоры. ¬ итоге, багаж нашли и доставили в ћоскву через сутки. ќп€ть пришлось ехать в аэропорт и получать коробку.

¬ данной св€зи, мне абсолютна не €сна логика компании на запрет бесплатной перевозки рюкзаков, сумок или таких вот мелких коробок  в салоне. ¬ моем понимании, сама суть лоукост-перевозок заключаетс€ в том, чтобы поднимать людей с земли и мотивировать летать в новые места. "”видел низкую цену - купил билет - полетел". я сам в таких случа€х беру с собой только рюкзак с фотоаппаратом и немного личных вещей. «ачем мне нужны эти искусственно созданные авиакомпанией проблемы со сдачей рюкзака в багаж, ожиданием в аэропорту, возможной потерей в пути?

¬ добавок к этому, немного негатива также добавила нело€льна€ к пассажиру автоматическа€ рассадка в салоне, полное отсутствие питани€ (даже платного). ƒа и сама стоимость перевозки, хот€ и была ниже других авиакомпаний, но не оставила у мен€ чувства "как € дешево купил билет".

¬ общем, наша отечественна€ бюджетна€ авиакомпани€ оказалась совсем уж ультра-ультра лоукостером. ¬озможно, даже чемпионом мира по жесткости своих правил и бедности предоставл€емых услуг. ¬о вс€ком случае, корифеи отрасли -  европейска€ Ryanair или американска€ Southwest при всей своей бюджетности, все-таки оставл€ют более при€тное чувство после полета.

Ѕудем следить за дальнейшим развитием авиакомпании "ѕобеда".

ѕодробнее об авиакомпании "ѕобеда"

ќбзор очень подробный,интересный,фотографии качественные. ќт мен€ 5+.
ѕобеде конечно не мешало бы поучитьс€ у западных коллег,дл€ начала хот€ бы ввести платные услуги на борту. Ќо в то же врем€ эта авиакомпани€ св€зывает уже немало городов –оссии по относительно низким ценам,и многих всЄ устраивает. ’от€ запрет на перевозку рюкзаков и небольших коробочек весьма глуп,никому от этого не лучше,даже авиакомпании.
ѕосмотрим,как лоукост поведет себ€ в этом году.

ачественный и подробный обзор!  онечно 5!
—огласен с предыдущим комментарием, ѕобеде необходимо ввести платные услуги на борту - те же сэндвичи\соки и т.д. »з ѕобеды как правило дл€ обзоров трудно что-то еще "выжать", поэтому вполне достойно!
—пасибо и удачи ¬ам!

традиционно 5 баллов.

ѕобеда только по предоставлению услуг лоу-костер, а по ценам на билеты - ни фига. 13 штукарей за двухчасовой перелет..., однако

јнтон  оролев

јлексей, спасибо за обзор, как всегда подробно, развернуто и интересно! Ёто 5!
  слову, € в но€бре совершил данной а/к ЂполЄт ради полЄтаї по маршруту OVB-SVX-OVB. —тоимость RT составила 1998 руб. (999 руб. в одну сторону).   сожалению на бортах, которыми летал € safety card были наклеены на откидных столиках, что мен€ очень огорчило, так как € их коллекционирую. ќднако порадовало то, что на регистрации в SVX мен€ спросили где € предпочитаю сидеть, и бесплатно дали место 25F (хот€ при самосто€тельной регистрации € всегда выбираю места A).
»звин€юсь за столь развернутое лирическое отступление!

я выбираю ј или F исход€ из положени€ —олнца - чтобы не слепило.

јлексей ћарчуков

—пасибо за оценку. ƒешевые билеты это хорошо, в этом и полезны лоукостеры. Ќа новых направлени€х об€зательно нужно летать. ¬сегда самые выгодные цены именно на старте, пока рейс еще не раскрутилс€. —ейчас, наверное, такие тарифы на ¬ашем маршруте уже и не найдешь.

јнтон  оролев

Ќа данный момент самый дешевый тариф туда-обратно 3998 руб.

ира ƒанилова

Savety card дл€ перевозчиков денег сто€т, а такие, как ¬ы, их тыр€т! ¬от лоукостер и спасает добро...

¬от вам и лоукостер, аж 13400.
«а багаж прос€т до 5000????
ƒаже с пакетами из ƒьюти-‘ри не пускают???? Ќу это вообще верх жадности.
Ѕудем иметь ввиду при покупке билетов. Ќо всЄ же, 13400 дороговато будет. » как с заполн€емостьб салона дела обсто€т?
„ем так не угодил ¬нуково, что ни одной фотографии из залов не сделали? Ќеужели и там "ƒ€ди ¬ани" по€вились?
ѕоставил за обзор 5, так как в обзоре имеетс€ большое количество полезной информации, которой не хватало в других обзорах на данную ј/ .

Ќи одной фото ¬нуково и очень мало јдлера. Ќадо ¬ам исправить это. 5-, аванс за информативное описание салона.

“ащемта в абзаце про то, что не €сна логика авиакомпании, вс€ суть бреда под названием - бюджетна€ авиакомпани€ "ѕобеда"!
¬место того, что бы посмотреть, в сторону "врагов" с запада и сделать лоукостер как лоукостер.. Ќо у нас свой путь, "хотели как лучше, а получилось как всегда"!

мк, "дно" авиакомпании "ѕобеда" - еще не пробито!
ѕри отсутствии конкуренции, при покровительстве, грубо говор€, монополиста - дальше будет больше и хуже)

ј вообще, странно, что авиакомпани€ с таким названием, еще не начала спекулировать на тему этого самого названи€. Ћомовейша€ была бы рекламна€ компани€, типа - "не летаешь на ѕобеде, не хочешь платить 13к за полет - ты что, не уважаешь ветеранов?"
÷елевую аудиторию в нашем нынешнем обществе - они бы легко нашли)

” нас на ƒальнем ¬остоке тоже уважают ветеранов, но "ѕобеда" до нас как-то не долетает, мы бы в такой пиар-кампании как раз были бы теми, кто не уважает.

ј € и не сторонник того, чтобы расплодили авиакомпании - вон, что происходит в јмерике - сплошные объединени€. –ано или поздно там могут остатьс€ только American, United, Delta, JetBlue да Southwest. Ќо там и объЄм перевозок намеого крупнее.

ћ»Ў√ј

ак всегда сделали полную хрень, как впрочем и все что делаетс€ последние врем€ в стране!

fly mood

+++

¬от как то не могу решитс€ лететь ѕобедой. Ќе могу пон€ть как можно перевозить фотоаппарат. »ли на шее, или можно в специальной сумке дл€ фотокамеры

—умка дл€ фотоаппарата обычно относитс€ к вещам личного пользовани€ и не учитываетс€ как дополнительное место ручной клади. ’от€ в ѕобеде может и учитываетс€...

¬от и € не могу пон€ть. ƒумаю написать в компанию и спросить

јлексей ћарчуков

я, честно говор€, сам на 100% не пон€л. ¬ размещенных на сайте правилах перевозки багажа "ѕобеды" упоминани€ про фототехнику нет. ѕотому, в данную поездку свой большой фотоаппарат € и не брал. ќграничилс€ "мыльницей" в кармане.

Artem Titov

ѕ.14.3.9 ѕравил, фотоаппарат брать с собой можно.

ј сумку от него?

” мен€ знакомый летал ѕобедой ¬нуково- алининград и обратно, фотоаппарат вешал на шею, прокатило. Ќо, веро€тно, успех такой авантюры может зависеть от конкретных сотрудников а/к на местах.

ј вообще, суд€ по всему, дл€ полЄтов этим "лоукостером" лучше иметь жилетку-вассерманку со здоровенными карманами, в которые в том числе должна помещатьс€ зеркальна€ фотокамера.

јнтон  оролев

јндрей, понимаю что бред, однако при мне на регистрации мужчину просили кофр сдать в багаж, а саму камеру вз€ть с собой в салон!

Ќу как € и думал. ¬ешай его на шею и иди. ј сумку, дл€ фото в багаж. Ќе, не полечу ѕобедой)))

¬ –оссии как всегда "всЄ своЄ", даже лоукостер со своей спецификой. ’оть бы ручную кладь оставили, в каком-нибудь очень жестком варианте (1-2 кг), но все же.
ќт мен€, конечно же, 5. —пасибо за обзор!

ј "ѕобеда" вроде бы как-то рекламировала перелеты в  алининград, а в бортовом журнале на карте полетов его нет. ѕерестали туда летать что ли?

√де-то слышал,что ” ѕобеды возник какой-то конфликт с ’раброво,дело дошло до суда. ’от€ они все ещЄ туда летают.

ќтличный обзор, больше из него ничего не выт€нуть. Ќо билет €вно не дешЄвый, видимо, ещЄ —очи пользовалс€ спросом.

Artem Titov

ј по мне так нормальна€ компани€, летал 3 раза туда и обратно в  раснодар, ¬олгоград, ≈катеринбург по смешным ценам по акци€м-в ¬олгоград за 1000 руб туда и обратно, в ≈катеринбург за 2180 руб туда и обратно, а в  раснодар вообще по последней акции за 198 руб туда и обратно и ни капли не жалею. — собой брал портфель-сумку, туда и вещи влезли и фотоаппарат и перекуска, был готов заплатить за ручную кладь, но на стойках каждый раз говорили-это у ¬ас мужской портфель, в принципе в правилах это есть, пакетов,коробок, рюкзаков,сумок нет-а мужской портфель есть. ЌасчЄт цены за билет-данный обзор не показателен, автор летел в "бархатный сезон" когда другие авиакомпании предлагали билеты за сумашедшие деньги, вообще перелЄт в —очи с ма€ по окт€брь-дорогое удовольствие, да и наверн€ка билеты брал незадолго до отлЄта, покупал бы он мес€ца за три-может быть и за 999 руб поймал бы билет.   качеству пилотировани€ вообще никаких нареканий нет-все мои полЄты были идеальными, чувствуетс€ рука јэрофлота, самолЄты новые, да тесновато конечно,да нет обслуживани€ но всЄ это с лихвой компенсируетс€ прекрасными видами из иллюминатора. ¬ообщем обзор конечно очень интересный- но отрицательные выводы про авиакомпанию "ѕобеда" по одному лишь перелЄту м€гко говор€ автором сделаны чересчур сурово.

јлексей ћарчуков

Ќичего сурового в моих выводах нет. я отразил свои впечатлени€, другие напишут про свои. ¬ итоге, объективна€ картина сложитс€ из многих обзоров на этой странице: www.airlines-inform.ru/reviews/search.ph...
ј покупать все врем€ дешевые билеты по акци€м тоже не показательный вариант. ” мен€, например, нет возможности планировать поездки за несколько мес€цев вперед.

ўас тоже сказану.

–учную кладь они не просто запрещают брать в салон, а "не дают" брать, зарабатыва€ при этом ещЄ и деньги. ¬едь каков нюанс-то: они мотивируют отказ тем, что "ручной кладью пассажиры повреждают и царапают подлокотники с обивкой кресел".

ј за деньги если проносишь кладь - не царапаешь, что ли получаетс€?

¬от где у нас в стране толковые юристы, способные засудить компанию за такое скотство?! ју !!!

ороче, несите всЄ в больших карманах, ибо  ј–ћјЌЌјя  Ћјƒ№ не €вл€етс€ ручной, можете в карманах аж 30кг везти, если не надорвЄтесь только, и в багаж при этом ничего сдавать не надо. » юридически нихто не подкопаетс€smile:-)

Ћетел недавно с ними за 999руб. из „ебоксар во ¬нуково, загрузка была как и год назад на рейсах ¬нуково-Ќижневатовск и Ќижневартовск-¬нуково - 70-75 процентов.

«а обзор 6,21 балла. —пасибо и за рассказ о впечатлени€х.

P.S. ‘рукты наверное вкусные были...

Artem Titov

ј ¬ы откуда это узнали, про подлокотники? ¬сегда ношу с собой бесплатно в салон мужской портфель и никогда не заставл€ли платить. — пакетами заставл€ли, видел, с рюкзаком платила девушка-видел. ¬ п 14.3.9 правил ¬сЄ Ќјѕ»—јЌќ „“ќ –ј«–≈Ўј≈“—я Ќј Ѕќ–“ Ѕ–ј“№, а ¬ы про ѕќƒЋќ ќ“Ќ» » — ќЅ»¬ ќ…  ј »≈ “ќ)))

Ќ≈ Ќјƒќ ќ—ћ≈»¬ј“№ “ќ√ќ,  “ќ ≈∆≈ƒЌ≈¬Ќќ —Ћ≈ƒ»“ «ј Ќќ¬ќ—“яћ» ј¬»ј÷»ќЌЌќ… “≈ћј“» » Ќј —ј…“≈ "ј¬»јѕќ–“". –≈ ќћ≈Ќƒ”ё,  —“ј“». ќ““”ƒј ћЌќ√»≈ »Ќ‘” „≈–ѕјё“. ¬ќ“ “јћ » ѕ»—јЋ» ѕ–ќ ¬џ« ј«џ¬јЌ»я —ј¬≈Ћ№≈¬ј »  јЋћџ ќ¬ј.

... ќ“ќ–џ≈ ѕ–яћџћ “≈ —“ќћ ѕ–ќ ѕќƒЋќ ќ“Ќ» » — ќЅ»¬ ќ… » √”“ј–»Ћ», ¬ —¬ќ® ¬–≈ћя.

ј ¬џ Ќј¬≈–Ќќ ѕќƒ”ћјЋ», Ўќ ѕ–ќ ѕќƒЋќ ќ“Ќ» » — ќЅ»¬ ќ… ¬јћ — ѕ–ј¬»Ћј’ ѕ»—ј“№ Ѕ”ƒ”“. ¬џ „“ќ-Ќ»Ѕ”ƒ№ ѕ–ќ ћј– ≈“»Ќ√ќ¬џ≈ ’ќƒџ —Ћџ’јЋ»  ќ√ƒј, јЋ№ Ќ≈“?

¬џ ¬ќќЅў≈ ”« ќ ћџ—Ћ»“≈ ƒЋя “ќ√ќ,  “ќ ћќ√ Ѕџ —≈Ѕ≈ ѕќ«¬ќЋ»“№ ќ—ћ≈»¬ј“№, — ј∆≈ћ, “ќ√ќ ∆≈ ј.ћј–„” ќ¬ј. ¬џ ’ќ“я Ѕџ ¬Ќ»ћј“≈Ћ№Ќќ » ¬ƒ”ћ„»¬ќ „»“ј…“≈-ѕ≈–≈„»“џ¬ј…“≈  ќћћ≈Ќ“ј–»» Ћёƒ≈…, ј ”∆ ѕќ“ќћ —ћ≈…“≈—№ Ќјƒ  ≈ћ-“ќsmile:-) smile:-) smile:-)

Artem Titov

” ¬ј— ”ƒ»¬»“≈Ћ№Ќќ≈ —¬ќ…—“¬ќ ¬—® ѕ≈–≈¬≈–Ќ”“№ » ѕќѕџ“ј“№—я ѕќЅќЋ№Ќ≈≈ ќЅ»ƒ≈“№ „≈Ћќ¬≈ ј,Ё“ќ Ќј¬≈–Ќќ≈ ” ¬ј— ќ“ Ў»–ќ ќћџ—Ћ»я. ј ќ“Ћ»„Ќќ≈ ќ“ ¬јЎ≈√ќ, ћЌ≈Ќ»≈ ¬џ Ќј«џ¬ј≈“≈ ќ—ћ≈»¬јЌ»≈ћ Ќј¬≈–Ќќ≈ ќ“ ¬јЎ≈√ќ ѕ–ќ‘≈——»ќЌјЋ»«ћј ¬ ћј– ≈“»Ќ√ќ¬џ’ ’ќƒј’.

ј–“®ћ, ƒј¬ј…“≈ “јƒџ ѕ≈–≈¬≈–Ќ®ћ ¬—® ≈ў® Ќј ќƒ»Ќ ќЅќ–ќ“, я Ќ≈ ’ќ“≈Ћ ¬ј— ќЅ»∆ј“№, ѕ–ќ—“ќ Ќ≈ ЅџЋќ ∆≈ЋјЌ»я —ќ√ЋјЎј“№—я. ѕ–ќ—“»“≈, ≈—Ћ» „≈ћ-“ќ ¬ј— «јƒ≈Ћ.
Ќќ “ќЋ№ ќ » ¬џ Ќ≈ћЌќ∆ ќ Ќ≈“ј “»„Ќќ —≈Ѕя ѕќ¬≈Ћ», » ¬—® –ј¬Ќќ ќЅ»ƒџ Ќј ¬ј— Ќ≈“,  ј  Ќ≈ ЅџЋќ » –јЌ№Ў≈  ќ√ƒј-Ћ»Ѕќ.
Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ ѕ–яћќ“ј ћќя “ј јя  ќЋё„јя, Ќќ я ќЅ≈ўјё, „“ќ ”∆ќ Ѕ≈–” Ќќ∆Ќ»÷џ » ¬ќ“-¬ќ“ ќ“ў»ѕЋё ¬—≈ »√ќЋ » Ё“ќ√ќ " ј “”—ј". ’ќ–ќЎ≈√ќ ¬≈„≈–јsmile:-)

Artem Titov

—огласен,€ тоже иногда перегибаю палку. ”лыбка в конце моих предложений это не осмеивание, просто так € хочу хоть как то см€гчить свою точку зрени€. я тоже на ¬ас не обижаюсь. ѕро подлокотники правда не знал, за открытие нового интересного сайта "јвиапорт" спасибо!!!! ¬ам тоже хорошего вечера и побольше интересных и при€тных полЄтов!!!!)))

smile:-)¬ќ“ «ј ѕќЌ»ћјЌ»≈ » ЅЋј√ќƒј–ё.
ј «ј ѕќЋ®“џ ≈ў® ќƒЌќ ¬јћ —ѕј—»Ѕќ. ¬«ј»ћЌќ,  —“ј“»smile:-)

“ќЋ№ ќ Ќ≈ "«ј ќ“ –џ“»≈, ј «ј –≈ ќћ≈Ќƒј÷»ё. ќ“ –џ¬јЋ» ≈√ќ ƒ–”√»≈.

ј ¬јћ я ƒќ —»’ ѕќ– ѕќ-Ѕ≈Ћќћ” «ј¬»ƒ”ё, ”ћ”ƒ–»Ћ»—№ ’ќ“я Ѕџ Ќ≈ƒјЋ≈ ќ —Ћ≈“ј“№ Ќј Ѕ-777:-)

Artem Titov

“очно,за рекомендацию, чуток не так выразилс€,но всЄ равно спасибо!!!!))) ¬ этот раз вз€л билеты на конец июн€ до —очи на сайте јэрофлот на Ѕоинг 777-300, но рейс будет выполн€ть авиакомпани€ –осси€.  ак писали это будут борты “рансаэро. Ѕыло бы интересно проететь на этой модификации 777,просто 300? не er. ” “рансаэро € летал только на 777-200er. ≈сли честно 777 јэрофлотовский по комфорту на борту мне понравилс€ больше чем ј330-200, которым € летел обратно из —имферопол€, а вот по ощущени€м самого полЄта ј330-200 мне показалс€ плавнее и надЄжнее. ¬ марте открою дл€ себ€ “”-204 –ед¬ингз .  ак ¬ам этот аппарат?

ћЌ≈ ѕќЌ–ј¬»Ћ—я. Ћ≈“≈Ћ Ќј Ќ®ћ »« —»ћ‘≈–ќѕќЋя — –≈ƒјћ». ¬ Ќ®ћ ћ≈Ќя ѕќ ќ–ћ»Ћ», Ќјѕќ»Ћ», “ќЋ№ ќ —ѕј“№ Ќ≈ ”Ћќ∆»Ћ», ƒј » Ќ≈ Ќјƒќ - — ќ–ќ ¬џ’ќƒ»“№ ”∆≈ ѕќ–ј ЅџЋќsmile:-) ќ“Ћ»„»… ќ“ ј-321 Ќ≈ ЅџЋќ, “ќЋ№ ќ Ќј ќƒ»Ќ ƒ≈÷»Ѕ≈Ћ Ў”ћЌ≈… »Ќќ√ƒј ЅџЋќ, ј ћќ∆≈“ » ѕќ ј«јЋќ—№. ћЌ≈ ѕќѕјЋ—я ’ќ–ќЎ»… » Ќ≈ ѕќ“–®ѕјЌЌџ… Ѕќ–“.

ѕон€л, спасибо!!!

smile:-)¬ќќЅў≈-“ќ, я ƒќЅ–џ…smile:-) smile:-)

¬ начале сент€бр€ летел в —ори оренбуржскими за 2200+150руб на 777-200.

ќбзор хороший мне понравилс€. ƒа уж, ѕобеда и действительно через чур уж бюджетна€.
—пасибо, јлексей, оценка 5.

ќтличный обзор) ѕобеда возражает против перевозки ручной клади больших габаритов из-за рисков повреждени€ салона. ј за перевозку багажа в –‘ аэропорты не взимают дополнительных сборов.

¬искарь

Ѕла-бла-бла они несут..поврежден€ салонов, летаю в чартерном перевозчике, у нас нет проблем с салонами! Ћожь звездежь и провокаци€ это, бабло сдирают и всЄ

“ак сдавайте в багаж - это же бесплатно. ќбмотать все тщательно и хорошо упаковать. » посадка-высадка будут быстрее и оперативнее, чем у европейцев.

¬искарь

ќбзор хороший! 5!

ј вот компашка -гнила€! Ќе советую!

—колько смотрю обзоры на победу, не впечатл€ет, а наоборот разочаровывает. Ќе пон€тно почему не могут ввести платное питание, бо€тс€ что не будут заказывать и оно пропадет, так введите в ассортимент, хот€-бы чипсы, орешки, газировку, если сделать адекватную цену, предположим на 20% дороже чем в магазине, да народ будет брать за милую душу, особенно на долгих перелетах. ѕравила перевозки багажа вообще драконовские, а цена за провоз неадекватна€. ÷енник на перелет как правило не сильно дешевле, нежели полносервисной а/к. Ќу и вишенка на торте это платна€ телефонна€ лини€. ќбзор понравилс€ очень информативно, от мен€ 5.

Ќет фото ¬нуково! ћало фото јдлера! ј всЄ остальное как обычно.
ќценка:
4-.

ќтличный обзор. ѕочему ¬ы не сделали хот€ бы пару фотографий ¬нуково? ≈го и не так уж много в обзорах. ј учитыва€, как ¬ы умеете преподнести информацию, смотреть на то, что уже показывали всЄ-равно всегда интересно. ”меете ¬ы подобрать ракурсы! ¬ысокие цены у ѕобеды возможно вызваны относительно не давним стартом. —о временем может и пониз€тс€ цены. ѕо этой же причине и отсутствует кака€-либо торговл€ на борту. ƒумаю, окончательные выводы стоит делать где-то через год-два. ’от€ политика в отношении багажа уж через-чур жЄстка€, учитыва€ стоимость билетов. ѕочему на фотографии, где карта мест на месте 23— нарисована собака, а не человек? —обак можно регистрировать тоже онлайн?

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду европейских обзоров!

ƒа! ¬от это собака!smile;)

—“ј“», ƒј... “јћ —ќЅј„ ј  ј јя-“ќ. ј ≈ў® “јћ –»—”Ќ јћ» ¬–ќƒ≈  ј  –ј«Ќќ—“№ ѕќЋќ¬ ќЅќ«Ќј„ј≈“—я. ¬»ƒ»ћќ, ћќ∆Ќќ ¬»ƒ≈“№ —  ≈ћ Ѕ”ƒ≈Ў№ —»ƒ≈“№ - — ƒяƒ≈… »Ћ» — “®“≈….

»ли с попугайчиком)

ѕочему именно с попугайчиком? smile:-)

ѕопугайчики у нас не вод€тс€. ј вот кот (в €щике-клетке) недалеко от мен€ летел(через р€д от мен€) на "ѕобеде" недавно, всЄ хотелось узнать сколько за его перевозку заплатили, да так и забыл спросить...

Pullse

÷енник как у јэрофлота

√ы-гы-гы

ј зачем росси€нину подголовник? ќн, попутав, может его и под задницу положить. “ак что, такова наша "ѕобеда".

¬кувутагин

ј столики разве не приварены к спинкам? —транно!