√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ 5. ЂDolceї. WAW - KBP.

5. ЂDolceї. WAW - KBP.

12.01.2017 г. campana
”веренно и "вкусно", врем€ подоспело к завершающему блюду стола,
предназначенному дл€ получени€ при€тных вкусовых ощущений в конце ужина.
» не боюсь этого слова, изысканному блюду - ƒ≈—≈–“”!

—ей "десерт" - заканчивал чреду путешествий, и как ¬ы знаете из предыдущих сегментов
€ оказалс€ в ¬аршаве. ѕересадка на рейс в  иев, зан€ла более 5 часов ожидани€ в этом аэропорту.

¬аршавский международный аэропорт имени ‘редерика Ўопена Ч крупнейший международный аэропорт ѕольши.
“ерритори€ современного аэропорта используетс€ в лЄтных цел€х ещЄ с 1910 года, первый аэропорт ¬аршавы здесь был основан в 1927 году. ¬о врем€ ¬торой мировой войны аэропорт был полностью уничтожен. Ќовый комплекс реконструированного аэропорта был открыт в 1969 году.

ћорозным вечером, сделав снимки снаружи (о том как оказалс€ здесь: ѕриезд в ¬аршаву), спешу назад в терминал.

ѕодхожу к тач-схеме основных узлов “ерминала.

»м€ ‘редерика здесь не просто так. ≈му отведено особое место в зале.

–€дом комфортное кафе, в котором можно послушать тех, кто играет произведени€ бессмертного композитора.

¬рем€ было позднее, а вылет ранний. ћне предсто€ла ночевка здесь.
Ќесмотр€ на то, что аэропорт столичный, ночных вылетов нет.
«ал обрел пустынный вид, € был почти один в нем.
«наете ощущени€ при€тные, тебе одному все представлено взору - никто не бегает, не суетитьс€.
≈стественно - это же "десерт" - не правда ли?

ќгромное информационное табло.  ак в старые-добрые... Ќе экранчики современные...

¬згл€д на первый этаж, в зону прилетов.  афе, в котором уже расположись ко сну. smile:)

»ду в царство компании Ћќ“.

ƒримлайнер Ћќ“ - хеадлайнер компании, в некой точке сбора.

јбсолютна€ тишина и покой.

ќбобщенные кассы —кайтим.

≈ще один пропускной пункт.

ѕобродив, ищу где прилечь, вылет то не скоро. ѕоднимаюсь на 3 этаж.

“ут такие же ожидающие как и €, уже сп€т.

Ѕлаго что зал теплый, и работает 24 часа. ’от€, повторюсь, ночных вылетов не наблюдалось.
—вет после полуночи в зале приглушили.
» € погрузилс€ в дремоту.
≈динственное что мешало, это посто€нные объ€влени€ о безопасности. (Ќе оставл€йте вещи без присмотра).

¬рем€ пролетело. «арегистрировавшись на рейс в  иев он-лайн.
 ак вы успели догадатьс€ - ћј” и име€ ручную кладь. »ду вглубь терминала. ѕройд€ проверку и погранцов.

ѕараллельно взгл€нул за окно.

„иста€ зона терминала больша€. ƒлинна€. ≈сть траволаторы.

ƒети не забыты. ƒетский уголок.

ѕо ходу - кафе.

¬рем€ позвол€ло и € спустилс€ на первый этаж в релакс зону.

¬есьма комфортное место, оно и сам терминал напомнили мне ‘ранкфуртский хаб.
¬ид на летной поле отсюда.

¬ылет ранний почти в 6 утра. ѕосидев в этой зоне. »ду к нашему гейту.

Ѕорт уже на месте. ќн здесь и ночевал.

¬от и десертный "сюрприз". ћј” на этом рейсе поставила - свежий ≈190.

¬от такой красавчик в старой ливрее...

»ду по телетрапу к нему.

«ахожу в салон, монокомпоновка 2+2, чистенько и свежо.

’ороший и удобные кожаные кресла.

≈ще мне эти машины нрав€тс€ большими окнами.

ћест дл€ ног хоть отбавл€й. ћолодцы бразильцы.

—истема развлечений на борту: журнал, меню кафе, дьюти, инфо.лист безопасности и пакет smile:)

ѕогрузились все на борт быстренько (70%), все хот€т спать.
—тюардессы-девчонки - любезные украиночки smile:oops: делают последние приготовлени€ к авиа-путешествию.
¬ пути нам чуть менее полутора часов.

–€дом на сто€нке Ћќ“-собрат ≈190, наши крыль€ в снегу.

ƒл€ себ€ и ¬ас просматриваю чем здесь потчевать собрались и что за ценники.

Ќемного ждем, и вот запуск двигателей - помалу катимс€ ...

Ќа чистку противообледенительной жидкостью.

ѕочистив нас - машина прин€лась за только что подъехавшего ¬изза.

¬се приготовлено, едем к ¬ѕѕ.

∆дем команды. —вет выключен. ¬се дремлют. я на камере.
ƒвигатели полный ход. –азбег - ќтрыв. ¬ небе.

Ћожимс€ на курс.

ћ€гко и плавно выходим на эшелон через 20 минут.

Ќачалось обслуживание, ћј” угощает по спартанский - водичкой.

ѕросматриваю бортовой журнальчик.

—анузел в полном пор€дке. Ѕез замечаний. ’орошо.

“ем временем, уже началось светать и салон заиграл иными тонами, благодар€ большим окнам.

¬рем€ убывало мы подлетали в еще более заснеженные места.

ѕараллельно начали медленное и уверенное снижение.

ј вот и ƒнепр, давно не виделись))

ѕосле команды  ¬—, наши девчонки приготовили салон к посадке.
—нижаемс€...

ћ€гкое касание на заснеженную полосу. —ели без вопросов к  ¬—. Ѕраво.

ѕассажиры на удивление все благоразумные, сид€т как положено. ћожет еще утро было. smile:D
ѕриближаемс€ к терминалу ƒ.

ѕоворот и мимо отстаивающихс€ Ѕ737 ћј”.

Ќа парковку...

ѕора и прощатьс€ с этим бразильским тружеником. ѕочему не к телетрапу, место то было, не пон€л.

Ќа улице мороз, тем не менее такой дискомфорт, был компенсирован такой себе "вишенкой" на десерт.
Ѕ737 Ѕелавиа, в очень занимательной ливрее. smile:D

«ахожу в терминал...

„ерез окно - прощальный взгл€д на любимца и прикольный Ѕелавиа.

Ќа прохождении погранцов.

» на выход мимо лент выдачи багажа.

ћне на автобус в город. ƒо новых встреч KBP.

–азрешите отклан€тьс€ и поблагодарить за посещение моего ужина.
ƒумаю ¬ам понравилось. ќсобенно десерт.

¬ сухом остатке.
ѕорт ¬аршавы - крут спору нет, теплый, комфортный, чистый. —ильно удивилс€ и по хорошему позавидовал пол€кам. ”меют же. Ќапомнил мне чем-то ‘–јпорт.
ћј” - ну как обычно. ¬ этом рейсе все было очень положительно, так как был прекрасный борт и хорошие стюардессы. ј так мое мнение не помен€лось. »х можно использовать только в 2-х случа€х: или нет альтернативы, а лететь надо, или хороший ценник. ¬—≈!
ѕо поводу борта - люблю очень Ёмбраеры. ѕо шуму, комфорту (большие окна) не хуже, флагманов данной отрасли. Ѕраво бразильцы. ”меют.
Ѕорисполь - после √даньска и ¬аршавы - что комментировать. Ќу хоть так.

ј дальше, а что дальше...
¬стретимс€ на ресурсе.

—ampana.

ѕодробнее об авиакомпании "Ukraine International Airlines"

ѕодробнее о самолете "Embraer 190"

ќтличный обзор. ѕорт ¬аршавы действительно современный и удобный.

—пасибо за обзор! 5!

Guest

¬еликолепный обзор. 5++++.
» великолепна€ зимн€€ сери€.
ƒополню ¬аш комментарий насчет выбора ћј”, дл€ полета: быть трижды внимательным, если в городе, куда ¬ы прилетаете на ћј”, у вас стыковка (причем на любой транспорт smile:) ). ѕройдено лично, увы.

»нтересные решени€ в порту ¬аршавы, в кафе гигантские настольные (напольные) светильники. ѕочему-то терминал выгл€дит пустым при пассажиропотоке пор€дка 20 млн человек в год. ƒостаточно технологично, продуманно дл€ пассажиров, но без душевности как в азиатских портах, так показалось.
ћало загружено направление в обзоре в а/к ћј”. »нтересно в бортовом журнале показаны маршруты полЄтов, в азиатские страны в обход –оссии, а не просто пр€мой линией.

Siralex

—пасибо за обзор. ќценка 5.
Ёмбрареры у них действительно удобные. » они одни из самых свежих среди авиапарка ћј”.

Vladimir N.

—пасибо за обзор! ¬се супер! ’аб ¬аршавы тоже понравилс€.

ак всегда отлично, что очень радует!
—ери€ обзоров очень хороша€ вышла, да и "самобытна€".
»де€ с подачей блюд, как в ресторане, довольно интересна€.
я не особый любитель европейских портов, впрочем, как и ≈вропы, но все равно было интересно.
ћне больше всего понравилс€ последний, 5-й обзор серии, а именно аэропорт ¬аршавы. ќтсутствие людей, пр€м как в фантастическом фильме "Ћангольеры". Ѕывало у мен€ такое раз, но только в стерильной зоне, но чтобы это было почти во всЄм порту - нет.

¬алера, благодарю за отзыв. ƒумал, ты и этот проигнорируешь комментом)). ѕозволь поинтересоватьс€, за что невзлюбил ≈вропу?

я не игнорировал, а просто ждал десерт.
я ее не невзлюбил, просто никогда не испытывал т€готени€ туда. ”далось сьездить лишь только в √ерманию, јвтрию, „ехию и ¬енгрию. ƒа, красиво, удобно, все по-человечески. Ќо нет там того солнца, природы, люди другие, чем в јзии. јзи€ - форэвэ дл€ мен€.

расавчик. Ќу это же несравнимые вещи. “ам одно, здесь иное.

ѕустые аэропорты по ночам - обычное дело в ≈вропе. ћногие из них просто закрываютс€ на ночь, рейсов нет. ћне как-то приходилось ночевать в Ёль-ѕрате - после полуночи приглушили свет (почти выключили), выгнали из аэропорта всех (оставили только тех, кто показал билеты на утренние рейсы) и бааааиньки...

—≈„

¬еликолепна€ сери€ получилась!
ћолодец!
— ¬ашего позволени€ поинтересуюсь про мороз в ¬аршаве, а сколько было на улице по термометру?

Ѕолее 10 градусов, знаете поле +12-15 приличный разрыв.

Ёто разве мороз?!
ћороз, это когда идешь по улице, а в лицо влажный ветер под минус 30. Ёто € про наш ¬ладивосток. ¬от это мороз..., хот€ дл€ кого-то и это тоже балавство. ј минус 15 - это идеальна€ погода дл€ прогулок на свежем воздухе зимой smile:)

Ќу нам до ¬аших морозов куда уж...))))

—делано качественно.—пасибо !
Ps: Ќеплохо бы еще фото стюардесс дл€ души..

ѕостесн€лс€ открыто их фоткать))

quiller

∆алко...

¬ ѕольше к аэропортам сурьЄзно относ€тс€ smile:),все почти блестит. ѕро ћј” слышал,что планируют купить б772. —пасибо за ужин,5 звЄзд ћишлен smile:).

Ѕлагодарю, то ли еще будет)))

ѕорнт ¬аршавы напоминает ¬нуково,и стилем и пустотой)))
ќт мен€ 5
—пасибо јвтору!