√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ ÷рну √ору из города-геро€ ¬олгограда. ќбратна€ дорога. „асть 3: “иват - ћосква с Royal Flight

31.07.2017 г. ilya96
ƒоброго времени суток всем.
ѕредыдущие две части доступны по ссылкам
ѕрошла недел€ отдыха и, к сожалению, надо возвращатьс€ домой. Ќо сначала хочу показать некоторые фотографии с моего путешестви€, т.к. „ерногори€ - красивейша€ страна, и виды там тоже, соответственно, красивейшие:
ѕервое место куда мы съездили - это был  отор

“акже посетили и монастырь ќстрог

ѕобывали и в Ѕаре

ј также в его старой части

роме того € съездил на экскурсию в Ѕоснию и √ерцеговину, а именно в –еспублику —ербскую (г. “ребинье)
 омплекс у монастыр€ √рачаница

ѕо пути в монастырь “врдош можно увидеть замок, который построил себе олигарх

ј вот и сам монастырь

ому интересно, можно почитать описание

стати, проезжа€ 06 июл€ аэропорт “иват увидел там такую компанию

Ќу и частные самолетики тоже присутствуют

ј теперь непосредственно к перелету
1. јэропорт “иват
ѕодъезжа€ к аэропорту, стал свидетелем выруливани€ ”ральцев

Ќу вот, приехали. ¬ыходим и фотографируем аэропорт снаружи

» заходим внутрь. ќчередь длинна€, поэтому оказываемс€ у входа практически

» пока мама стоит в очереди, € фотографирую "внутренности" аэропорта
“абло

—тойки авиакомпаний

—тойка информации

“уалет и комната матери и ребенка

”паковка багажа

» общий вид

ѕосле получени€ билетов идем на досмотр и паспортный контроль. ѕройд€ все процедуры оказываемс€ в накопителе, где очень много народа. ћест снова не хватает, т.к отправл€етс€ 3 рейса - Montenegro Airlinrs, Air Serbia и наш.
ј вот и птички всех трех вышеназванных компаний

«айдем в маленький дьюти с немаленькими ценами

» сфотографировать сам зал

ѕосадочный

ј вот и табло загорелось, оповеща€, что пора на посадку

ѕроход€ к нашему самолету, € увидел лайнер авиакомпании Dart

2. —амолет
ќ самолете:
Ёто Boeing 737-800 с регистрационным номером VQ-BRF, единственный 737 во флоте Royal Flight возрастом 9.9 лет. ƒо этой компании полетал в Ёйр Ѕерлине.
ѕоднимаемс€ по трапу

«аходим в самолет, приветствуем экипаж и проходим на свое место 26D, которое по договоренности с попутчиками превращаетс€ в место у окна
–ассто€ние между креслами неплохое

„истые подлокотники

—тандартна€ панель дл€ боинга старой версии

3. ѕолет
 огда все пассажиры зашли в самолет, экипаж рейса еще раз поприветствовал, рассказал про маршрут, температуру, врем€ полета.
ѕеред взлетом раздали конфетки в фирменной обертке

огда самолет начал руление, экипаж показал технику безопасности и через несколько минут мы уже начали разгон и взлетели
ј спуст€ еще несколько минут € начал фотографировать

Ќабрали высоту 10000 м, температура за бортом -55 по цельсию, табло ремни застегнуть погасло

акой-то аэропорт (аэродром)

ј теперь и журнальчики посмотреть можно

¬от что мне предсказали на июль

ѕросматрива€ журнальчики, не успел огл€нутьс€, как уж началось обслуживание
ƒл€ затравочки напџтки, сэр:
Ќа выбор были: лимонад ( ола, спрайт), вода (газ, негаз.), соки (томатный, €блочный, апельсиновый)
¬ одном из обзоров спросил кто-то, если попросить у компании-чартера 2 порцию, предостав€т ли они ее. Ќасчет еды, сказать не могу, а напитки (по крайней мере RF) налили: € выбрал колу и воду без газа. “акже дали влажную салфетку

ѕока ждем основного питани€, посмотрим в окно самолета

¬ата ватна€ - облака при€тные

Ќу а вот и питание:

ак и на перелете туда - это "полугор€чее": два пирожка (с капустой с картошкой), салат, булочка, масло, майонез + пр€ник с начинкой (обновили немного)

ѕозже принесли напитки (чай, кофе), чтобы запить обед

Ќу что же, обед прошел. —огласно традиции на международных рейсах: ѕосле сытного обеда, смотрим в иллюминатор

» снимаем салон:
—алфеточки

и сама обстановка

ѕролетаем города

Ћюбуемс€ облаками-волнами. » какой только вид они не принимают.  ак говорит —ерган: ќблака - украшение любого полета

» тут € встречаю первый раз дл€ себ€ такое €вление как √лори€. ¬от что это такое:
√ло́ри€ Ч оптическое €вление в облаках.
ѕредставл€ет собой цветные кольца света на облаке вокруг тени наблюдател€. ¬нутри находитс€ голубоватое кольцо, снаружи Ч красноватое, далее кольца могут повтор€тьс€ с меньшей интенсивностью. ”гловой размер намного меньше, чем у радуги Ч 5Е20∞, в зависимости от размера капель в облаке.
√лори€ объ€сн€етс€ дифракцией света, ранее уже отражЄнного в капельках облака так, что он возвращаетс€ от облака в том же направлении, по которому падал, то есть к наблюдателю. (¬икипеди€)

¬згл€нем на салон еще раз

”же видна ћосква (ее пригороды)

ј вот и видео посадки:

ƒвижемс€ по полосе

«амечаем уже скрывшийс€ в облака самолет аэрофлота

ѕродолжа€ двигатьс€ по полосе, фотографируем самолеты
јэрофлот

ореан "ѕепси" smile:D smile:D Ёйр

ћ»ј“ (ћонгольские авиалинии)

јэрофлот в ретро-ливрее и китайцы

итайцы поближе

—квозь царства аэрофлота прослеживаетс€ и ѕегас

¬от и завершилс€ полет, благодарим экипаж и выходим. ѕоблагодарил € экипаж и в полете еще - отзывом, - но, к сожалению, отдал его прежде, чем успел сфотографировать
Ќаша птичка

ј вот и еще одна китайска€ компани€ - Hainan Airlines

4. јэропорт Ўереметьево “ерминал F
»дем на паспортный контроль по указателю

ѕосле его прохождени€, идем к нашей ленте, чтобы забрать багаж

«ал

¬от и лифт, на котором нам надо будет подн€тьс€ на 3 этаж

ѕрошу маму сфотографировать себ€ на фоне выставки в SVO

ѕока не подошел лифт фотографирую кафешку

ћы подн€лись на 3 этаж и сразу обратили внимание на указатель, который показывает нам дорогу в терминал D

„то же - выдвигаемс€

Ќа этом часть 3 моего рассказа заканчиваетс€, осталось только выставить оценки:
јэропорт “иват - 4-------. я упустил важную деталь при оценивании в прошлый раз. Ёто деталь - сезон. Ќикита, спасибо что сказал мне про это упущение. “ак в принципе, аэропорт нормальный
Royal Flight - 5. ћне все понравилось
јэропорт Ўереметьево “ерминал F - 4. «она прилета понравилась больше, чем зона вылетов
» по традиции:
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать.

ѕодробнее об авиакомпании "–о€л ‘лайт"

VovaS

ќтличный обзор, от мен€ 5!
—ервис у –о€лов выгл€дит по€рче украинских чартеров.
ј борт, который ¬ы сфотографировали по дороге это борт авиакомпании Ѕраво.
≈сть три бренда - ƒарт, Ѕраво и UmAir, с разным флотом, но на деле они выполн€т рейсы дл€ друг друга.
я летел на Ѕраво в ќдессу в прошлом году, борт был Ѕраво, инструкци€ ƒарта, и журнал UmAir.
—ейчас у Ѕраво проблемы как у ¬имов, критически не хватает бортов.

—пасибо за оценку и комментарий

ѕорт “ивата €вно не рассчитан на большое количество пассажиров. —алон вполне опр€тный.

Nick C.

ѕро аэропорт “ивата - факт. ѕовторюсь, в сезон либо в ѕодгорицу, либо в ƒубровник. »наче можно получить непри€тное первое впечатление о стране. ¬ “иват хорошо зимой или в межсезонье, именно тогда этот небольшой аэропорт прекрасен во всех смыслах.

—пасибо за комментарий

bash

ќбзор отличный, спасибо автору. ≈динственное замечание - качество некоторых фото оставл€ет желать лучшего.“ем не менее 5+.

Siralex

Ѕольшое спасибо за обзор. ќценка 5. ќтдельное спасибо за фото с мест прибывани€.

—пасибо за комметарий и оценку

Siralex

Ќа Bravo airways есть на этом сайте обзор. ћожете оценить их сервис

—пасибо за информацию

√оша јэрофлотов

ј почему пирожки полугор€чее? ѕлохо подогрели?

ѕирожки не были полугор€чими, а можно сказать наоборот. ѕросто до реального гор€чего не дот€гивает, а сэндвич перет€гивает €вно. ѕоэтому и назвал так. Ќо это значительно лучше, чем сэндвич

√ерман

ќчень интересный обзор! „ерногори€ прекрасна! —пасибо, »ль€! 5

Ќиколай Ќ—

¬от на подсознание чувствую всегда ,кого то мне корейска€ ливре€ напоминают...ну точно сказал "ѕепси эйр" )))
«а обзор п€ть.

—пасибо за оценку и комментарий

јэропорты и компани€ ничего нового не представили,в обзоре понравились краткий споттинг из иллюминатора по прилету и конечно „ерногори€,монастырь в скале. ј вот некоторые кадры в первой половине обзора сильно смазаны,минус. ¬ целом все же 5,но качество на этот раз местами подкачало. —пасибо за обзор!

—пасибо за комментарий и оценку

ѕорадовали €ркие фотографии церквей и монастырей-красиво! ќбзор на п€ть,спасибо!

—пасибо за отзыв и оценку

»нтересный обзор на обычный чартер. —уд€ по питанию,на данный момент,это не плохо. —пасибо! 5! ”дачи ¬ам!

—пасибо за отзыв и оценку

ќтличный обзор. ¬се показано, только побольше бы фотографий Ўереметьево.