√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ ÷рну √ору из города-геро€ ¬олгограда. ќбратна€ дорога. „асть 4: ћосква - ¬олгоград с Ќациональным перевозчиком

06.08.2017 г. ilya96

ƒоброго времени суток, уважаемые читатели. Ёто последн€€ часть из цикла обзоров про мое путешествие в „ерногорию. ѕредыдущие части вы можете почитать по данным ссылкам:
ѕлан данного обзора таков:
1. “ерминал E (мимолетом) и “ерминал D
2. Ѕизнес зал ћатрешка
3. —амолет
4. ѕолет
5. јэропорт ¬олгоград √умрак
Ќу что же, начнем.

1. “ерминал E (мимолетом) и “ерминал D
¬от подходим к знакомой уже вывеске с обозначением начала “ерминала E

ассы перевозчиков

ј вот и зона регистрации: на переднем плане - новые технологии, на заднем плане - старые

ѕроходим по терминалу, наблюда€ знакомые магазины

ќколо перехода в “ерминал D можно попить водички

ј вот и еще несколько перевозчиков, разбавл€ющие царство јэрофлота: —еверсталь, ‘инэйр

ј вот уже и виден терминал D

¬ходим

ќбращаем внимание на табло вылетов, наш рейс в 3.40 следующего дн€. ћожно было, конечно, и улететь на рейсе в 22.40, но мы решили подстраховатьс€.

ѕодходим к стойкам саморегистрации

» распечатываем билет

» идем смотреть зал
»нфостойка

—идень€ и кафешки

—тойки регистрации с 95 по 99

–еклама машин - без этого никуда

¬от еще одна

Ќу а мы идем сдавать багаж

афешка »ль ѕатио

ј потом смело идем на досмотр. ѕройд€ его, начинаем фотографировать уже чистую зону:
газетный ларек

»рландский паб

ѕока мама пошла узнавать насчет свободных мест в бизнес зале, € прохожу дальше по терминалу и фотографирую:
„ерез несколько часов нам изначально предстоит пойти к выходу номер 20

≈сли повернуть направо, то можно зайти в пеленальную, но это надо только молодым мамам

јвтомат тутти-фрутти

ћожно в чистой зоне перекусить и италь€нскими лепешками

¬от такой вид на терминал

ќколо 20-го гейта

ћне пора возвращатьс€ к ћатрешке. ƒело в том, что по карте Priority Pass, в  лассику можно пройти в определенное врем€, и така€ возможность у нас по€вилась после полуночи, но пользоватьс€ мы ей не стали. ¬от такой вот лайфхак: если у вас планируетс€ длительна€ пересадка и есть карточка Priority Pass, то лучше сделать ее ночной. ¬ы посидите 3 часа до полуночи. ј потом еще 3 часа после полуночи, т.к. это уже будет считатьс€ за новый день.
2. Ѕизнес зал ћатрешка

огда мы вошли, мест было очень мало, но как-то да и приткнулись аккурат в начале зала и € пошел фотографировать местный шведский стол
«десь можно сделать кофе, чай

ј тут выбрать алкоголь и морсика попить

¬ холодильниках содержитс€ следующее:
¬ода, квас

ј в двух других пиво, ни колы, ни спрайта, ни 7Up нету. Ќаверно св€зано с тем, что тематика российска€, но алкоголь был иностранным. Ћимонадов вы здесь не увидете, пейте квасок,одним словом, и морсик, уважаемые несовершеннолетние.

—ледующа€ полка, это сладости

Ќа гарнир рис

— куриным фрикасе или сосиками

ћожно к данному гарниру вз€ть что-то из нарезки

¬от так примерно все будет выгл€деть.  стати, да, пластмассовые тарелочки это тоже минус

ј теперь предлагаю вам оценить сам интерьер зала
«десь есть кресла

«ал обставлен вот такими декоративными растени€ми

”вешан картинами

“акже есть такие вот перегородочки, столики

огда зал практически опустел, по€вилась возможность сфотографировать его поподробней, что ли

» вот, наконец, наступает врем€ идти к гейту, а там нас ожидает сюрприз - задержка на 40 мин. „ерез п€ть минут после объ€влени€ о задержке диктор сообщает об изменении выхода. ¬се бы ничего, но это выход є 13 - а это значит надо идти в другой конец терминала. ѕо пути фотографирую табло

—разу беру в руки телефон, чтобы проверить по флайтрадару, где наш лайнер сейчас находитс€. ќказываетс€ он недавно только прилетел в Ўереметьево, и его никак не успеют подготовить.
—пуст€ несколько минут нам став€т печати на посадочный и мы проходим в самолет.
3. —амолет
ѕо данному пункту вообще отдельна€ истори€. ¬о врем€ покупки билета сто€л 320, через несколько дней смотрю - лайнер помен€ли, к моей радости, на 321. «десь же перед тем как поставить штампик, представитель сказала, что снова будет замена судна. ћои место (21ј), которое € регистрировал предварительно осталось.
»д€ в самолет, € подумал, а может быть попадетс€ шарклетный 321, т.к. нам сказали, что компоновка друга€, и он попалс€. Ўарклетный, новый, но не 321, а 320, нос€щий гордое им€  аземира ћалевича. «начит в этом полете мы с вами будем разрисовывать небо.

«аходим в самолет, здороваемс€ с экипажем. —егодн€ за безопасность полета отвечают ћарина, јнастаси€, ¬иктор. ћожет кого-то упустил. ѕроходим сначала бизнес

» садимс€ на свое место 21ј
Ќачинаем осматриватьс€
ѕодлокотник в хорошем состо€нии

‘ирменна€ пр€жка

—толик

оробка и разъемы

—тандартна€ панель дл€ новых "јрбузов"

ѕодставочка дл€ устройств

Ѕагажные полки

Ќу и вид из окна

4. ѕолет
 огда все пассажиры зашли в самолет, экипаж рейса еще раз поприветствовал, рассказал про маршрут, температуру, врем€ полета.

огда самолет начал руление, экипаж показал технику безопасности и через несколько минут мы уже начали разгон и взлетели.
Ќемного минут спуст€ € начал фотографировать

ѕосле двух фотографий € закрыл шторку, ибо солнце просто в глаза светило нереально, да и маме мешало спать. ¬едь пересадка у нас была 7-7.30 часов

ј пока можно полистать журнальчики

ƒанный журнал мы уже видели, но дл€ галочки надо показать снова флот

ƒетска€ страничка
Ќо надо посто€нно искать что то новое, даже такую крошечную деталь, как детска€ страничка
Ќас приветствует ћонсик миротворец. — ним и геро€ми полюбившихс€ мультфильмов дети путешествуют

ј вот уже информаци€ из скайшопа.  ак вы помните, в первом обзоре мне попалась удивительна€ (дл€ мен€ точно) деталь -скайкафе. » € представил только половину этой вкладочки.

—пешу исправитс€ и представить вам оборотную сторону, которую в первой части € описал словами

» показать одну из новинок в скайшопе

ј тем временем дело подошло к еде
Ќам принесли вот такой набор, в котором были: сэндвич, желе с фруктами и мюсли. Ќу и напитки, конечно. я выбрал кофе

—эндвич в разрезе

“ем временем, за окном, виды шикарные

ќни стоили того, чтобы открыть шторку и получить долю —олнца в глаза
 онечно, за такой хороший полет нужно поблагодарить экипаж

ј тем временем уже экипаж приступил к снижению
» на этом участке полета получились вот такие фото

ј вот уже и посадка
«агрузка плеера

ƒвижемс€ по полосе, снима€ вертолет

» старого труд€гу

—тановимс€ р€дом с собратом, только без шарклетов

» ждем когда подадут трап. ≈стественно на данном моменте люди повскакивали с мест и сто€т теперь в проходе. ј € посижу, чтобы выйти практически последним
ѕрошло 2-3 минуты и € начал вставать со своего места
ј вот и оно

—алон

¬ыход€ из самолета, благодарим экипаж еще раз, и просим сфотографироватьс€. Ќикаких проблем нет. Ќо фото выкладывать не буду, не спрашивал € разрешени€
√рузимс€ в автобус и едем к "терминалу" прилета
”даетс€ сфотографировать наш самолет

5. јэропорт √умрак
ѕриехали. «аходим
Ћента

ќбщий вид "терминала"

–еклама отел€ Hilton

ѕосле того как € увидел свой багаж, € быстрее пошел в сторону этой таблички

»нформаци€ от администрации

"“ерминал" снаружи

»так, что мы имеем в итоге:
јэропорт Ўереметьево - 5. ¬се просто и пон€тно
Ѕизнес зал ћатрешка - 4-----. ѕовысьте уровень в питании, пожалуйста.   оформлению зала вопросов нет.
»“ќ√ќ Ўереметьево: 4
јэрофлот - 5. ¬сегда на высоте. Ётот полет еще раз это доказал
јэропорт √умрак (терминал прилета) - 2. Ёто не дело. ∆дем новый терминал
¬от и закончилс€ мой рассказ о полете в „ерногорию. Ќадеюсь, вам очень понравились обзоры.
ѕо традиции:
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать.
P.S. 23 августа лечу в јнталью, а 30 обратно Nordwindом. ќбзоры, конечно, постараюсь написать.

Ѕизнес-зал с ужасным оформлением и пластмассовыми тарелками? ƒаже в столовой Ўереметьево нормальные тарелки.
√умрак надо новый строить.

—пасибо за комментарий и оценку. ќформление мне понравилось, а вот еда €вно не дот€гивает. ƒл€ региональника-аэропорта сошло бы, но не дл€ ћосковского

ира ƒанилова

«р€ в классику не перешли, там и посуда теперь нормальна€ и кола естьsmile:)

Ќе хотелось мен€ть место, да и попутчики спали

Ѕизнес-зал ужасен, как оформлением, там и наполнением...ѕочему ¬олгоград встречает старым терминалом, где же новый?
—пасибо! ”дачи!

—пасибо за коомментарий и оценку. “ерминал — отдали полностью под международку. ќн и затевалс€, как международный, а до постройки нового терминала внутренних линий все рейсы перевели в старый. Ќовый терминал нутренних линий откроют в апреле-мае

ќтличный обзор. ѕитание нормальное в бизнес зале, только напитки не очень.

—пасибо за отзыв и оценку

—оглашусь с Mr.Aero,питание в "ћатрЄшке" на самом деле недурственное,хоть ассортимент есть,а не кучка мюслей каких-нибудь,и сосиски и нарезка и гарнир,не ресторан-таки. ј вот пластикова€ посуда как в забегаловке-это действительно бред. ” јэрофлота свежие салоны,причем не только на новых бортах,но и в "старом" оформлении. “олько мониторов персональных не хватает. «а обзор и всю серию 5, спасибо!

—пасибо за комментарий и оценку