#newbelavia. ћинск - ∆уковский с авиакомпанией Ѕелавиа.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ #newbelavia. ћинск - ∆уковский с авиакомпанией Ѕелавиа.

#newbelavia. ћинск - ∆уковский с авиакомпанией Ѕелавиа.

Продолжаем наше воздушное путешествие. В Минске у меня было 2 дня на то, чтобы познакомиться с городом. В воскресенье пришло время собираться домой, в Москву!

За 22 часа до вылета на сайте авиакомпании открывается онлайн-регистрация. Сразу заявлен B737-800, самый вместительный самолет у авиакомпании, т.е. сюрпризов уже можно не ожидать. Я опять выбираю место у аварийного выхода.

В отличии от перелета из Москвы, здесь на почту сразу пришел посадочный в виде Passbook. В своем обзоре Москва - Ростов-на-Дону с Донавиа я уже писал об удобстве данной функции.

В аэропорт можно добраться на автобусе с Центрального автовокзала и от метро Уручье, на маршрутке, на такси и на электрички (всего несколько рейсов в день). Так как я весь день гулял по городу, я решил ехать в аэропорт от конечной станции метро (Уручье) на автобусе.

Билет можно купить в кассе или у водителя. Стоимости составляет почти 3 рубля (примерно 90 российских рублей).

От конечной станции метро до аэропорта автобус следует примерно полчаса, пребывает сразу к зоне вылетов в терминале.

Зона регистрации выглядит свежо, ее реставрация завершилась в конце 2014 года.

На табло преобладают рейсы национального перевозчика Беларуси.

Я следую к стойкам регистрации.

Здесь у меня взвешивают ручную кладь и вешают специальную бирку.

Я получаю свой посадочный в распечатанном виде и следую в зону вылета. Досмотр на внутренние и российские рейсы осуществляется в секторе E и F.

После прохождения всех формальностей оказываемся в зоне вылета. Она старая, темная, тесная. Есть одно кафе и несколько магазинов.

Делать особо нечего, можно понаблюдать за немногочисленным трафиком.

Вылет назначен на 18:05, посадка в самолет начинается примерно за 10 минут до этого времени. Посадка происходит через старый закрытый телетрап, который не внушает особого доверия. В Москву мы летим на Boeing 737-800 с бортовым номером EW-456PA. Свой первый полет самолет совершил 17 сентября, в Белавиа был передан 28 сентября. На момент полета самолету меньше месяца.

Мое место полностью оправдало все ожидания smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

С небольшой задержкой мы начинаем руление. Экипаж готовит кабину к взлету, идет раздача фирменной карамели и демонстрация аварийно-спасательного оборудования...за окном идет дождь.

А330-200 авиакомпании Air China на стоянке, он совершает рейс Пекин - Минск - Будапешт - Минск.

Прощальный взгляд на терминал, мы медленно следуем по перрону к ВПП.

С тридцатиминутной задержкой мы отрываемся от земли и берем курс на Москву.

Карта полета.

Сразу после набора высоты начинается обслуживание. Стандартный бутерброд с куриной ветчиной и сыром, из напитков: чай, кофе, вода.

Из развлечений только бортовой журнал.

Салон выполнен в моноклассной компоновке и рассчитан на перевозку 189 пассажиров.

Туалетная комната.

Мы улетаем в ночь, с каждой секундой становится все темнее и темнее.

В скором времени командир объявляет о начале снижения. В Москве ясно, вдалеке виднеется силуэт ночного города.

В салоне гаснет свет, мы готовимся к посадке в Жуковском.

С двадцатиминутным опозданием мы приземляемся в Москве.

Высадка пассажиров осуществляется через два трапа, в терминал пассажиры доставляются на автобусах.

Багажная лента.

После выхода сразу оказываемся в том зале, откуда начиналось мое путешествие. Таксисты ненавязчиво предлагают свои услуги.

До города я буду добираться на рейсовом автобусе, который следует без остановок до станции метро Котельники. Он уже ждет пассажиров у выхода из терминала.

Стоимость проезда не изменилась - 79 рублей. Время в пути в воскресный час-пик составило 50 минут.

Авиакомпания "Белавиа" не произвела никакого впечатления. Не могу назвать ее "лицом" страны. Сделав яркий ребрендинг, не изменить "серый" образ внутри компании. Общее впечатление сложилось именно такое. На обоих рейсах я не заметил слаженности работы экипажа, каждый делает так, как ему удобно. Все это смотрится крайне нелепо. На коротких рейсах - это не критично и можно пережить, тем более, заявленная стоимость билета полностью соответствует уровню сервиса.

Если есть вопросы - я с радостью на них отвечу. И по традиции - летайте достойными авиакомпаниями! Спасибо за внимание smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "ћинск Ќациональный"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ∆уковский"

ƒумаю, ожидать чего-то особенного от Ѕелавии не стоит точно. ’от€ бутерброд вполне пригодный и будет точно лучше јэрофлотовского. ∆алко что Ѕатька не добралс€ до авиации в той степени в какой это он сделал с дорогами и производствами. ћожет, нова€ ливре€ и курс на €ркие цвета это только начало координальных перемен? јэропорт ћинск Ќациональный очень серый хот€ снаружи выгл€дит вполне современно. –еконструкци€ ему не помешала бы.

¬полне достойное стандартное обслуживание в Ѕелавиа. –адует обновление авиапарка.

maratela04@mail.ru

5-спасибо!

ћаксим  руглов

ќбзор понравилс€)-5

Ѕольшое спасибо за новый 738! » ещЄ большее за то, что нашли компромисс между сјндвичем и сЁндвичем. ∆уковский пока какой-то пустынный и невзрачный внутри. «а обзор 5.

¬от так вот просто ларчик открыва”с€ smile:-)

якут

’ороший обзор, € так пон€л борт прилетает вечером и сразу назад?  ака€ загрузка на обратном направлении?  ак сэндвич на вкус? ќщущение от полосы в ∆уковском? —пасибо 5

—пасибо за обзор!'
¬се как всегда на высоте!
¬се грамотно показано!
∆уковский-отделка аэропорта очень скудна,напоминает паркинг))
«а обзор 5!

ќценка 5. —пасибо и за переданные цвета-оттенки авиакомпанииsmile:-)

гость

—мотрю Ѕелавиа молодцы. Ќе жмот€тьс€ давать на онлайн-регистрации места около аварийного выхода без вс€ких доплат. –еспект им за это, не то, что российские авиакомпании.

Ћетом сравнивал —ухой јэрофлота и 735 Ѕелавиа, ну и сервис, все дела. јэрофлот был получше.

ќбзор понравилс€!
ћесто у аварийного выхода можно выбрать бесплатно, или же как у российский авиакомпаний это платно?
ј как с загрузкой? ѕользуетс€ ли ∆уковвский таким спросом как ƒомодедово, лично ¬аше мнение?
Ѕутерброд дл€ такого перелета неплох!

ќтличный обзор! јэропорт ћинска требует реконструкции. Ѕутерброд у Ѕелавиа хорошего качества.

ќбзор похож на предыдущий,на 5. ѕро Ёйр „айну: не знал,что они лет€т из ћинска далее в Ѕудапешт. √угл рейсы "ћинск-Ѕудапешт" от Ёйр „айны не показывает. ≈ще раз спасибо за открытие ∆уковского smile:)