#newbelavia. ћинск - ∆уковский с авиакомпанией Ѕелавиа.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ #newbelavia. ћинск - ∆уковский с авиакомпанией Ѕелавиа.

#newbelavia. ћинск - ∆уковский с авиакомпанией Ѕелавиа.

ѕродолжаем наше воздушное путешествие. ¬ ћинске у мен€ было 2 дн€ на то, чтобы познакомитьс€ с городом. ¬ воскресенье пришло врем€ собиратьс€ домой, в ћоскву!

«а 22 часа до вылета на сайте авиакомпании открываетс€ онлайн-регистраци€. —разу за€влен B737-800, самый вместительный самолет у авиакомпании, т.е. сюрпризов уже можно не ожидать. я оп€ть выбираю место у аварийного выхода.

¬ отличии от перелета из ћосквы, здесь на почту сразу пришел посадочный в виде Passbook. ¬ своем обзоре ћосква - –остов-на-ƒону с ƒонавиа € уже писал об удобстве данной функции.

¬ аэропорт можно добратьс€ на автобусе с ÷ентрального автовокзала и от метро ”ручье, на маршрутке, на такси и на электрички (всего несколько рейсов в день). “ак как € весь день гул€л по городу, € решил ехать в аэропорт от конечной станции метро (”ручье) на автобусе.

Ѕилет можно купить в кассе или у водител€. —тоимости составл€ет почти 3 рубл€ (примерно 90 российских рублей).

ќт конечной станции метро до аэропорта автобус следует примерно полчаса, пребывает сразу к зоне вылетов в терминале.

«она регистрации выгл€дит свежо, ее реставраци€ завершилась в конце 2014 года.

Ќа табло преобладают рейсы национального перевозчика Ѕеларуси.

я следую к стойкам регистрации.

«десь у мен€ взвешивают ручную кладь и вешают специальную бирку.

я получаю свой посадочный в распечатанном виде и следую в зону вылета. ƒосмотр на внутренние и российские рейсы осуществл€етс€ в секторе E и F.

ѕосле прохождени€ всех формальностей оказываемс€ в зоне вылета. ќна стара€, темна€, тесна€. ≈сть одно кафе и несколько магазинов.

ƒелать особо нечего, можно понаблюдать за немногочисленным трафиком.

¬ылет назначен на 18:05, посадка в самолет начинаетс€ примерно за 10 минут до этого времени. ѕосадка происходит через старый закрытый телетрап, который не внушает особого довери€. ¬ ћоскву мы летим на Boeing 737-800 с бортовым номером EW-456PA. —вой первый полет самолет совершил 17 сент€бр€, в Ѕелавиа был передан 28 сент€бр€. Ќа момент полета самолету меньше мес€ца.

ћое место полностью оправдало все ожидани€ smile:)

— небольшой задержкой мы начинаем руление. Ёкипаж готовит кабину к взлету, идет раздача фирменной карамели и демонстраци€ аварийно-спасательного оборудовани€...за окном идет дождь.

ј330-200 авиакомпании Air China на сто€нке, он совершает рейс ѕекин - ћинск - Ѕудапешт - ћинск.

ѕрощальный взгл€д на терминал, мы медленно следуем по перрону к ¬ѕѕ.

— тридцатиминутной задержкой мы отрываемс€ от земли и берем курс на ћоскву.

арта полета.

—разу после набора высоты начинаетс€ обслуживание. —тандартный бутерброд с куриной ветчиной и сыром, из напитков: чай, кофе, вода.

»з развлечений только бортовой журнал.

—алон выполнен в моноклассной компоновке и рассчитан на перевозку 189 пассажиров.

“уалетна€ комната.

ћы улетаем в ночь, с каждой секундой становитс€ все темнее и темнее.

¬ скором времени командир объ€вл€ет о начале снижени€. ¬ ћоскве €сно, вдалеке виднеетс€ силуэт ночного города.

¬ салоне гаснет свет, мы готовимс€ к посадке в ∆уковском.

— двадцатиминутным опозданием мы приземл€емс€ в ћоскве.

¬ысадка пассажиров осуществл€етс€ через два трапа, в терминал пассажиры доставл€ютс€ на автобусах.

Ѕагажна€ лента.

ѕосле выхода сразу оказываемс€ в том зале, откуда начиналось мое путешествие. “аксисты ненав€зчиво предлагают свои услуги.

ƒо города € буду добиратьс€ на рейсовом автобусе, который следует без остановок до станции метро  отельники. ќн уже ждет пассажиров у выхода из терминала.

—тоимость проезда не изменилась - 79 рублей. ¬рем€ в пути в воскресный час-пик составило 50 минут.

јвиакомпани€ "Ѕелавиа" не произвела никакого впечатлени€. Ќе могу назвать ее "лицом" страны. —делав €ркий ребрендинг, не изменить "серый" образ внутри компании. ќбщее впечатление сложилось именно такое. Ќа обоих рейсах € не заметил слаженности работы экипажа, каждый делает так, как ему удобно. ¬се это смотритс€ крайне нелепо. Ќа коротких рейсах - это не критично и можно пережить, тем более, за€вленна€ стоимость билета полностью соответствует уровню сервиса.

≈сли есть вопросы - € с радостью на них отвечу. » по традиции - летайте достойными авиакомпани€ми! —пасибо за внимание smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

ƒумаю, ожидать чего-то особенного от Ѕелавии не стоит точно. ’от€ бутерброд вполне пригодный и будет точно лучше јэрофлотовского. ∆алко что Ѕатька не добралс€ до авиации в той степени в какой это он сделал с дорогами и производствами. ћожет, нова€ ливре€ и курс на €ркие цвета это только начало координальных перемен? јэропорт ћинск Ќациональный очень серый хот€ снаружи выгл€дит вполне современно. –еконструкци€ ему не помешала бы.

¬полне достойное стандартное обслуживание в Ѕелавиа. –адует обновление авиапарка.

maratela04@mail.ru

5-спасибо!

ћаксим  руглов

ќбзор понравилс€)-5

Ѕольшое спасибо за новый 738! » ещЄ большее за то, что нашли компромисс между сјндвичем и сЁндвичем. ∆уковский пока какой-то пустынный и невзрачный внутри. «а обзор 5.

¬от так вот просто ларчик открыва”с€ smile:-)

якут

’ороший обзор, € так пон€л борт прилетает вечером и сразу назад?  ака€ загрузка на обратном направлении?  ак сэндвич на вкус? ќщущение от полосы в ∆уковском? —пасибо 5

—пасибо за обзор!'
¬се как всегда на высоте!
¬се грамотно показано!
∆уковский-отделка аэропорта очень скудна,напоминает паркинг))
«а обзор 5!

ќценка 5. —пасибо и за переданные цвета-оттенки авиакомпанииsmile:-)

гость

—мотрю Ѕелавиа молодцы. Ќе жмот€тьс€ давать на онлайн-регистрации места около аварийного выхода без вс€ких доплат. –еспект им за это, не то, что российские авиакомпании.

Ћетом сравнивал —ухой јэрофлота и 735 Ѕелавиа, ну и сервис, все дела. јэрофлот был получше.

ќбзор понравилс€!
ћесто у аварийного выхода можно выбрать бесплатно, или же как у российский авиакомпаний это платно?
ј как с загрузкой? ѕользуетс€ ли ∆уковвский таким спросом как ƒомодедово, лично ¬аше мнение?
Ѕутерброд дл€ такого перелета неплох!

ќтличный обзор! јэропорт ћинска требует реконструкции. Ѕутерброд у Ѕелавиа хорошего качества.

ќбзор похож на предыдущий,на 5. ѕро Ёйр „айну: не знал,что они лет€т из ћинска далее в Ѕудапешт. √угл рейсы "ћинск-Ѕудапешт" от Ёйр „айны не показывает. ≈ще раз спасибо за открытие ∆уковского smile:)