ќмск-ћосква с ”ральскими јвиалини€ми, Airbus A320, VQ-BQN
 ⇒  ⇒ ќмск-ћосква с ”ральскими јвиалини€ми, Airbus A320, VQ-BQN

ќмск-ћосква с ”ральскими јвиалини€ми, Airbus A320, VQ-BQN

21.10.2015 г. SAndreyO
¬сем здравствуйте! » снова € представл€ю свой обзор о перелЄте из ќмска в ћоскву.
¬ этот раз не будет јэрофлотов, “рансаэро и —ибири. —егодн€ пойдЄт речь о ”ральских јвиалини€х.
”ральские јвиалинии с весеннего расписани€ вышли на маршрут ћосква-ќмск-ћосква
Ћетают они четыре раза в неделю. Ќо с зимнего расписани€ начинают полЄты п€ть раз в неделю и плюс добавл€ют рейс в —анкт-ѕетербург, два раз в неделю.
“ак вот. 17 сент€бр€ мы с семейством прилетели из —очи. ќ чЄм вы могли прочитать в моих обзорах:

1) https://www.airlines-inform.ru/reviews...-2257.html
2) https://www.airlines-inform.ru/reviews...-2266.html
3) https://www.airlines-inform.ru/reviews...-2279.html
4) https://www.airlines-inform.ru/reviews...-2287.html

ј уже на следующее утро, € был в аэропорту. «а две недели никаких изменений в аэропорту не наблюдаетс€.

«ахожу в здание и иду на регистрацию. “ак как онлайн регистрации у ”ј из ќмска нет. —тараюсь одним из первых попасть к стойке.
—ам бы € выбрал себе место справа, за крылом, у окна. Ќо на мою просьбу о месте у окна, € получил место слева и на крыле))).
Ќесколько фото первого этажа терминала.

¬ пассажирском терминале аэропорта ќмск

ѕосле чего прохожу на предполЄтный досмотр и в чистую зону.

“ак как € лечу один, иду в кафе в котором посто€нно сижу в ожидании рейса.

¬ зале ещЄ пустынно, но народ начинает подт€гиватьс€.

ѕосле посиделок, иду на прогулку по чистой зоне.
Ћюди не спешат на второй этаж, мест ещЄ много.

¬ честь годовщины ¬еликой ѕобеды установлены щиты с фамили€ми и фронтовыми истори€ми сотрудников омского аэропорта ушедших на фронт.

¬ другом конце зала находитс€ кафе, где можно купить чай, кофе и сэндвичи.

–ешил потом сходить в туалет. » сколько летаю из ќмска, первый раз обратил на то как работает ≈ƒ»Ќ—“¬≈ЌЌџ… кран в туалете.

ќколо восьми часов, началась посадка в автобусы.  оторые повезли нас к самолЄту.

ѕодвезли нас к Airbus ј-320, VQ-BQN, 2008 года выпуска. ‘ото самолЄта из автобуса

» сделанное мною 30 августа в ќмске.

ѕо трапу поднимаемс€ на борт и прохожу на своЄ место расположенное в тринадцатом р€ду.
«аходил одним из первых. Ќо раньше мен€ на месте оказалась одна дама. ѕоэтому сн€ть свой блок сидений, пустым не получилось.
«анимаю своЄ место. Ќачинаем осмотр. Ћечу ”ральцами впервые, поэтому всЄ интересно.
 ресла оббиты тканью синего цвета с рисунком. ћеста дл€ ног, дл€ мен€ вполне достаточно.

Ќад головой набор из трЄх светильников и вентил€торов.

ѕассажиры зан€ли свои места и наш самолЄт начал руление к ¬ѕѕ. ¬о врем€ рулени€ нам рассказывают и показывают инструкцию по безопасности.

¬ыруливаем на полосу, короткий разбег и взлЄт.

ѕока набираем высоту, изучаю содержимое кармашка.
“ам у нас бортовой журнал ”ральских јвиалиний "UAM" за сент€брь-окт€брь, каталог"ћагазин на борту" и инструкци€ по безопасности.

«а бортом переменна€ облачность и плохой обзор smile:D smile:(

ѕосле выхода на эшелон, началось обслуживание. –азвезли газеты, правда не помню какие.
«атем соки: томатный , €блочный , апельсиновый и вода с газом и без.

—ледом повезли завтрак. Ќа выбор: ќмлет, блины с начинкой ( какой не знаю ).
¬з€л омлет, в наборе ещЄ были: по одному ломтику огурца и помидора, булочка, кекс, пакет ча€ и сахар.

ѕосле обеда, прогулка в хвост самолЄта. —осто€ние среднее. ¬роде и чисто, но как то потЄрто.

Ќа обратно пути, несколько фото салона.

—алон самолета Airbus A320 ”ральских авиалиний

«аполненность салона, процентов 80. ≈сть много пустых мест. ѕоследний р€д зан€т сумкой бортпроводников.

Ќа некоторых креслах, ткань потЄрта.

¬озвращаюсь на своЄ место. ƒелаю пару фото салона и изучаю журнал авиакомпании.

«а окном картина печальна€, сплошна€ облачность.

ћинут за 30 до начала снижени€, желающие могли вз€ть негазированную воду.  оторую предлагали бортпроводницы.

„ерез 2 часа 40 минут после взлЄта, началось снижение.
—олнце светило с моей стороны и мешало делать фотографии.

¬скоре мы совершили посадку в аэропорту ƒомодедово. » через весь перрон отправились к своей сто€нке.

ѕо дороге делаю фото попадающихс€ самолЄтов.

Ѕоинг-737-800 VQ-BVL авиакомпании S7 Airlines в аэропорту ƒомодедово
Ѕоинг-737-500 VP-BYP авиакомпании

Ѕоинг-747-400 EI-XLZ авиакомпании

ѕодъезжаем к своей сто€нке. “ам нас ждЄт трап, автобус и машина с техниками ”ј, которые сразу пошли осматривать левый двигатель.
ћинут через 5 нас начали выпускать из самолЄта. «атем посадка в автобус и мы отправл€емс€ в сторону терминала.

¬ыходим из автобуса и направл€емс€ в зону выдачи багажа. “ак как сумок у мен€ нет, € прохожу еЄ не останавлива€сь и иду в сторону остановки маршрутных такси и автобусов.

ѕосле чего на автобусе отправл€юсь до станции метро ƒомодедовска€.
Ќа этом очередной обзор буду завершать.
—пасибо, что потратили врем€ на прочтение данного обзора.
ƒо новых встреч в эфире.

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ќтличный обзор, как всегда smile:) ѕитание на высоте, а сколько полет ¬аш проходил? ј цена билета?

—пасибо за оценку. —тоимость составл€ла 9350, а полЄт длилс€ 3:10

«а сколько по времени приобреталс€ билет?

«а три недели до вылета

ƒовольно интересный обзор,”ральцы редко встречаютс€ на этом сайте. —пасибо,от мен€ 5.

Ќе так уж и редко ”ј встречаютс€ на этом сайте.

20 или 30 обзоров из 1022... ѕо-моему не так уж и часто.

–едкие гости тут Ћюфтганза, Qantas, Emirates, Singapore Airlines, Delta, United, Ethiad, Qatar Airlines, Royal Flight (јбаканские авиалинии), Air France и другие западные перевозчики.

Ќа вскидку можно насчитать еще 20-30 крупных а/к, которых тут еще вообще не былоsmile:)

Ѕлагодарствую

акой-то затертый и гр€зный салон у ”ј, несмотр€ на то, что самолет не самый старый, суд€ по панел€м. ≈му нужна хороша€ химчистка. ¬ остальном, все вполне сносно.
«а обзор 5, спасибо за старани€.

’ороший обзор.  акой-то поношенный борт ¬ам досталс€. ¬ы, как посто€нный пассажир линии ќмск-ћосква-ќмск, какую авиакомпанию считаете самой лучшей на этом маршруте?

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо. Ќа данный момент, лучший конечно јэрофлот. Ќо ещЄ года три-четыре назад, € бы назвал ётЁир.

ќт мен€ 5- за отсутствие ƒомодедово. ѕунктуаци€ у ¬ас хромает.

Maxsel

Ќиколай, нельз€ писать "5-", это что за калькул€тор? ѕишите четко: "п€ть с минусом"!
ƒалее, пунктуаци€ не может хромать! ”жас, безграмотность! ” человека может хромать «ЌјЌ»≈ ѕ–ј¬»Ћ ѕ”Ќ “”ј÷»»! Ѕудьте внимательнее, пожалуйста.

ѕосмотрите на соседние комментарии, € не один такой. smile;)

—месители такие сто€т и в —очи в бизнес зале. Ѕес€т когда бортпроводники раскладывают свои пожитки по салону.

Ќу если есть места. ѕочему бы и не разложить ).

это сумка с логотипом дл€ м€гкого инвентар€ (пледы, подушки, салфетки и тп)
P.S. бесит, когда пассажиры раскладывают свои кутюли в отсеки с маркировкой ј—ќ

ќтличный обзор. —уд€ по обзору полЄт прошЄл хорошо. —амолЄт можно считать условно новым. –ейс пользуетс€ спросом у омичей.

PlusikAir

"...но на мою просьбу о месте у окна € получил от симпатичного сотрудника "”ральских јвиалиний" страшный удар кулаком в правую сторону нижней челюсти. Ѕыстро подбежавшие солидные сотрудники —лужбы авиационной безопасности аэропорта ÷ентральный города ќмск двум€ ловкими ударами сзади в затылок свалили мен€ на хорошо начищенный паркет пола и произвели задержание, а миловидна€ ‘едеральна€ судь€ ѕромышленного районного суда быстро и без лишней волокиты вынесла мне справедливый приговор - п€ть..."
ќценка - п€ть. ƒа, "”ральские авиалинии и аэрп ÷ентральный - это жесть...

ћаксимјлматы

Ќеплохо, мне понравилось! 5 smile:)

«а обзор 5, а вот состо€ние самолета как то не очень, до этого он у индонезийцев летал, видать те его по полной каталиsmile:)

ЁЋ≈ќЌќ–ј Ё——Ё¬ќЌќ¬ј

’ороший обзор! “верда€ п€терка! «автрак неплохой. ∆аль омлет подгорел немного. «а фото самолета S7 плюс.

Ќатали€

—пасибо, хороший обзор, полезный!