ћосква DME - —амара KUF с S7
 ⇒  ⇒ ћосква DME - —амара KUF с S7

ћосква DME - —амара KUF с S7

27.11.2015 г. Flytime
¬сем доброго времени суток! Ёто заключительный обзор моего путешестви€ на Ѕали, в котором € опишу третью по величине ј/  –оссии - S7. Ѕилет покупал за мес€ц до перелета по цене в 5 500 руб. јльтернативы зелЄным не было. ќренэир перевели все свои рейсы уже тогда, когда € купил билеты. ќни вылетали на 20 минут раньше зеленых, да и в цене никакой разницы не было. Ќа ќренэир € написал аж 3 обзора, с ними все пон€тно. ј S7 € еще не описывал. ¬от и купил билеты на зеленых. ћного лет тому назад это был мой самый любимый региональный перевозчик. Ћюбил € его за креативную ливрею и приемлемые цены. » еще тогда на борту S7 вкуснее всех кормили. —умеет ли S7 оправдать мои ожидани€? ќб этом сегодн€ и поговорим.

1. ћеждународный аэропорт ƒомодедово.
    1. ѕерелет ћосква - —амара с S7 Airlines.
    3. ћеждународный аэропорт  урумоч.

1. ћеждународный аэропорт ƒомодедово.

—разу после того, как € вышел в общий зал, отправилс€ к сектору S7 чтобы сдать багаж и получить посадочные. (онлайн регистрацию не делал, про нее попросту забыл).

«арегистрировалс€ на стойке 113 и получил место 15—. ¬се это было в п€тницу, 13 но€бр€. Ћюблю € летать в "удачные" дни.

ќставл€ю ƒомодедово до следующих полетов.

¬переди контроль билетов

и досмотр.  ак видите, никаких серьезных очередей нет. ¬ отличии от Ўереметьево, рентген-рамки есть и у внутрироссийского сектора.

≈ще один плюс в пользу ƒомодедово - стоимость воды. ќна на 40 руб. дешевле, чем в Ўереметьево.

Ќо, € знаю одну хитрость: в ƒомодедово есть аптека 36.6, в зале регистрации, на втором этаже. “ак вот, там вода стоит всего 25 рублей. Ќи в коем случае не покупайте воду в автоматах в зоне регистрации пассажиров, ƒомодедово вас просто разводит на деньги. ¬ аптеке вода продаетс€ по правильной и доступной всем цене. » кстати, на досмотре воду не отн€ли. «а это спасибо, сэкономили немало денег: пить-то хочетс€smile:D .
ј далее следует чиста€ зона. ќна отличаетс€ от международной небольшими детал€ми. —ама€ заметна€ из них - видно основное здание терминала. «а окном ј319 S7.

«десь также много народу, как и в международном секторе.
√алере€ вылетов внутренних рейсов в аэропорту ƒомодедово
—то€т такие же терминалы с интернетом.

я заметил, что со скамейками в зале внутренних вылетов дела обсто€т лучше.

ћагазинов тоже немало.

ќсмотрим третий уровень.
Ћестница между этажами в зоне вылета внутренних рейсов аэропорта ƒомодедово
Ќичего важного там нет. ѕросто коридор. » все.

ј вот на первом уровне все куда интереснее.

«ал ожидани€ вылета рейса в аэропорту ƒомодедово
ќтсюда виден бизнес-лаундж S7.

—амое интересное во внутрироссийском секторе DME находитс€ не в зале, а за окном.
Ќачну с моих любимых —ингапурцев. Ѕоинг 777-300ER. Ёх, сейчас бы оп€ть на нем слетать.
Ѕоинг-777-300 —ингапурских авиалиний в аэропорту ƒомодедово

ј 320 ”ральских авиалиний.

Ѕоинг 757-200 Vim Avia.

Ѕоинг 737-800 ќренбургских јвиалиний.
Ѕоинг 737-800 ќренбургских јвиалиний в аэропорту ƒомодедово
Embaer 190 Montenegro airlines.

Boeing 777-200ER British Airways.

» два A 319 S7. Ќа одном из таких предсто€ло лететь. Ќо, не судьба. «аменили на ј320.
Airbus A319 авиакомпании S7 Airlines в аэропорту ƒомодедово
Airbus A319 авиакомпании S7 Airlines в аэропорту ƒомодедово

1. ѕерелет ћосква - —амара с S7 Airlines.

¬от она, российска€ действительность. ѕри посадке на самолет образовалась неорганизованна€ толпа. Ёто вам не —ингапурские авиалинии. ¬се куда-то спешат, тороп€тс€.  уда - не пон€тно.  ак же люди не понимают, что самолет от их спешки не прилетит в —амару раньше.

—егодн€ € лечу на ј 320 с регистрационным номером VQ-BET. —амолету 6 лет. —овершил первый полет 19.12.2009. ѕервый и единственный собственник - S7 Airlines.

«анимаю свое место. » сразу же замечаю то, что места дл€ ног маловато, коленки почти упираютс€ в спинку. “есновато. ” јэрофлота и его дочек места больше.

ѕанели в хорошем состо€нии.

ј вот кресла расстроили. Ќу разве так можно? ” јэрофлота такой проблемы не встречал.

¬ кармашке лежали инструкци€ и бортовой журнал.

ѕодголовник. „то про него можно сказать? ƒа ничего. Ёто обычна€ накладка. ƒаже не кожана€.

ј пока € осваивалс€ в салоне, на св€зь вышел  ¬—. ќн расстроил. –ейс на 30 минут задерживают из-за тумана в  урумоче. Ёто не есть хорошо. ќднако, это не 2 часа, так что, потерпеть можно. Ќачали руление только в 16:00, а должны были в 15:30. Ћадно, что теперь поделать. Ёкипаж извинилс€ за задержку, но ни воды, ни еды, ни напитков во врем€ задержки не предложили. я на это и не рассчитывал. Ёто же –осси€. ¬злетели без осложнений и тр€ски.
ќсмотрюсь в салоне.

—алон самолета Airbus A320 авиакомпании S7 Airlines
ѕосле набора высоты моментально образовалась очередь в туалет.

¬ общем, туалет чистый.

ќчень понравилось цветовое оформление. — изюминкой так сказать.

¬ очередной раз "порадовало" питание. я продолжаю собирать коллекцию худших ланчей на коротких маршрутах. Ќапомню, пока титул "худший сандвич –оссии" принадлежит ќренэиру. —егодн€ он лишилс€ этого звани€. S7 поставила антирекорд. Ќу кто, кто надоумил шеф-повара S7 завернуть довольно неплохую начинку в эту отвратительную лепешку/блин (короче, неважно во что), сделать это блюдо холодным и назвать его “ортильей? Ётот ролл т€нет максимум на 1.5 ≈вро. ћаксимум. Ћадно бы разогрели его, получилс€ бы хороший сандвич. ј так, этот ролл мне напомнил больше шаурму, нежели тортилью. ”берите вы питание тогда нафиг, сделайте билет на 1500-2000 руб. дешевле. «а 5 500 руб. можно было и получше сандвич сделать.   тому же, за полтора часа полета никто не проголодаетс€, и отсутствию питанию не удив€тс€. Ќо не надо так издеватьс€ над пассажирами. ћногие, увидев этот шедевр кулинарии, даже пробовать его не стали. » правильно сделали. јбсолютна€ безвкусица. —пасибо хоть за то, что на соках не экономите, в отличии от јэрофлота.

Ёто "худший сандвич –оссии". ‘отоаппарат даже сфокусироватьс€ на нем не смог. » в ручном режиме тоже. ƒа и фиг с ним.

ѕозор, что еще говорить. Ќу да ладно, это все проход€щее.  омандир корабл€ сообщил о том, что началось снижение, включил табло "пристегнуть ремни" и сказал, что при посадке нас немного потр€сет. » действительно, нас тр€сло перед заходом на посадку. —ели тоже жестковато. ¬  урумоче шел снег и дул сильный боковой ветер.
ѕолет закончилс€ благополучно. ѕассажиров приглашают к выходу.

3. ћеждународный аэропорт  урумоч.

» в очередной раз показываю вам зал получени€ багажа  урумоча. «наю, что уже он всем надоел, несмотр€ на то, что терминал новый.
—пасибо ј/  S7 за то, что не сэкономила на телетрапах.

¬  урумоче очень проста€ навигаци€, заблудитьс€ сложно.

“ранзитна€ зона. “ам еще не все доделали.

«накомый зал получени€ багажа.

—пускалс€ по лестнице. Ќо, можно было и лифтом воспользоватьс€, и эскалатором.

Ѕагаж выгружают на ленту 3.
Ћента выдачи багажа в аэропорту —амара  урумоч
Ќа соседней ленте разгружают багаж с ¬нуково.

∆дать долго не пришлось, минут 5 максиму. ќтправилс€ на выход.

«ал регистрации пассажиров. Ќикаких изменений с сент€бр€.
«ал прилета в аэропорту —амара  урумоч
ќколо выхода свои услуги предлагают назойливые таксисты. —разу же понимаешь, что прилетел домой.
«ал прилета в аэропорту —амара  урумоч
¬ыход осуществл€етс€ через турникеты.

ѕод ногами лежит снег.

—фотографировать терминал в нормальном качестве не получилось, поэтому вз€л одну из своих старых фотографий.   слову, там ничего не помен€лось.
ѕассажирский терминал аэропорта —амара  урумоч
“еперь пора подвести итоги.
ƒомодедово. ¬опросов нет. ¬се было хорошо. ќт мен€ 5.
S7. Ќе оправдали вы моих ожиданий. ѕитание отвратительное, худшее на рынке. ≈сть вопросы и к состо€нию кресел. ƒа и тесновато у вас. «ато самолеты новые.
¬ целом, достойный конкурент јэрофлоту. „тобы быть лучше јэрофлота, надо изменить сандвичи, лучше следить за состо€нием салона, и места дл€ ног хочетс€ побольше. ѕоэтому, поставить S7 высший балл никак не получитс€. “олько 4.
 урумоч. ¬се как всегда на высоте. 5+.
—сылки на предыдущие обзоры.
ѕерелет ћосква - —ингапур.
ѕерелет —ингапур - ƒенпасар.
ѕерелет ƒенпасар - —ингапур.
ѕерелет —ингапур - ћосква.
Ќа этом € с вами прощаюсь до новых обзоров. —пасибо за внимание! Ќадеюсь, мои обзоры были полезны и интересны дл€ вас.

ѕодробнее об аэропорте "—амара  урумоч"

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. “олько "сјндвич" как-то режет глаз.

буду в следующий раз писать по-другому.
«а оценку и просмотр спасибо!

ƒћ»“–»… ƒ≈Ќ»—ќ¬

а мне сэндвич-тортиль€ от S7 понравилась.
но на самом деле-еЄ стоило бы подавать в тЄплом виде,а не в холодном.

слову сказать летел в начале но€бр€ рейсом —анкт-ѕетербург-ћосква ƒомодедово.√ода 3-4 назад только сок и кофе предлагалс€.

я и говорю о том, что стоило разогреть тортилью. я еще застал те времена, когда за те же деньги (даже дешевле) на борту подавали гор€чее. Ќа этом же самом маршруте. Ѕыло это все 7 лет назад.

ќтличное завершение отличной серии обзоров! ƒумал, что после —ингапурцев не интересно будет смотреть частую в обзорах S7, но получилось вполне интересно! —ильный эмоциональный контраст, да... после Ѕ777 —ингапурцев лететь на ј320 S7? Ёто хорошо чувствуетс€ в тексте обзора. —пасибо за путешествие на Ѕали!

» вам спасибо за все обзоры по ћалазийским авиалини€м!  онтраст конечно очень сильный, это не скрываю. ј S7 в обзорах не так часто по€вл€етс€, в отличие от того же самого јэрофлота.

ћала…зийским. Ќе существует страны ћалазии)))

ќт мен€ 5- за пару опечаток и не самых качественных кадров. ¬ остальном довольно интересно,спасибо автору.

» все таки S7 довольно хороша€ а/к,по сравнению с некоторыми другими нашими перевозчиками. √лавный минус,как € пон€л,"легендарна€" тортиль€.

Ѕыла бы гор€чей, может быть и можно было бы естьsmile:)

—огласен. ≈е надо разогревать.

ƒа, S7 достойный игрок. Ќо, раньше они были лучше.

ѕетр

¬от здесь не соглашусь. ¬ плане пунктуальности и грамотности стыковок никого лучше S7 у нас нет. ј это основные критерии выбора авиакомпании. Ќу не "пожрать" же мы летим smile;)

—амыми лучшими дл€ стыковок в –оссии признаны уральцы.

—пасибо. «а некачественные кадры: ≈сть пару, подумываю над покупкой мыльницы: зеркалкой не всегда удобно снимать.

»ћ’ќ, не стоит. Ћучше привыкнуть к зеркалке. ј фото у мен€ бывают нерезкими, если мои спутники со злобным лицом тороп€т мен€ "ј ну кончай!" или "ƒавай быстрее!".

ƒа не спорю, мыльница в качестве уступает. » многие фотки не получаютс€ оп€ть же из-за спутников. »м все невтерпеж. —ам на зеркалку уже 3 года снимаю, но, в таких местах как досмотр, паспортный контроль или там, где фотографировать нужно быстро, зеркалка уступает из-за своих габаритов. ќт нее € точно не откажусь, просто хочу дополнить ее мыльницей. получилс€ бы отличный тандем. ¬есь обзор отсн€т зеркалкой, а досмотр, паспортный контролт и некоторые скорые кадры сн€ть мыльницей. ќп€ть же, повторюсь, от зеркалки отказыватьс€ не собираюсь.

ј €, возможно, слетаю в середине €нвар€ в ¬ену бизнес-классом, обзор сделаю с удовольствием. Ќаправление хоть и заезженное мной, но ведь всегда можно найти что-то новое. smile:)

¬ы еще ни одного обзора с участием бизнес-класса не делали. Ѕудет интересно почитать. я же в это врем€ отправлюсь скорее всего в »ндию. —делаю обещанный обзор международного зала вылета аэропорта  урумоч. ƒавно хотел его описать, да все никак не получалось по разным причинам.

ƒа, конечно, это обсто€тельство не может не радовать.

ƒа. ќбещать-то € обещал, но, до сих пор не сделал. —начала из-за ухода Ћюфтов, потом из-за сладкой цены на —ингапурцев. ƒумаю, будет интересно.  стати, как сейчас обсто€т дела с ценами в бизнес-класс?

ќт мен€ 5, по поводу сэндвича соглашусь, он ужасен, места как по мне в "«еленых" столько же сколько в других 320, больше наверно только в самых новых у которых тонкие кресла. —алон вполне в нормальном состо€нииsmile:), есть намного печальнее. ≈сли рассматривать российский рынок 4 они вполне заслуживают.  ак € уже говорил в моем регионе с7 самый лучший вариант.

Ќо, в јэрофлотовских ј 320 просторнее. я не знаю, как обсто€т дела на ƒальнем ¬остоке, но, у нас S7 уступает јэрофлоту и его дочкам. Ќо, это очень достойный конкурент јэрофлоту, а те же самые самолеты у ”ральских авиалиний в более печальном состо€нии.  ресла легко реставрируютс€. ћожет быть, мне с ними не повезло.

ќтличный обзор, впрочем как всегда у ¬ас! smile:-)
ћне нравитс€ эти "изюминки" в плане оформлени€ салона - например стены в конце салона перед туалетом - окрашены в €ркий зеленый цвет) ƒа...сэндвич подкачал, действительно, лучше бы и не предлагали, а сколько лету с ћосквы в —амару?
ј что с соками в јэрофлоте не так?) Ќе доливают? ¬роде бы все ок там, соки Rich..
—лышал, что в  урумоч собираютс€ прокладывать ветку ∆ƒ, дл€ так называемого "аэроэкспресса-электрички", не заметно никакого строительство? » слышали ли вы подобное?
 онечно 5! —пасибо! ”дачи!

—пасибо.  огда € летал јэрофлотом из ћосквы в —амару, там соков не наливали. Ћететь всего 1:30. ¬етку аэроэкспресса проложат к 2017 году, и к 2018 расшир€т международный сектор  урумоча, пока там никаких строек нет, все начнетс€ в следующем году.

’отелось бы, чтобы не постигла судьба терминала ¬ладивостока (где их совсем отменили, была по крайней мере така€ информаци€), или в  азани - где их уменьшили из-за низкого пассажирооборота или —очи...

¬о ¬ладивостоке ушел јэропорт экспресс, его заменил Ёкспресс ѕриморье, а по факту цены выросли количество рейсов сократили.

ќтличный и подробный обзор о полЄте и ƒомодедово. ѕолезна€ информаци€ о воде в аптеке.  стати, что это за тенденци€ с проносом воды через досмотровое оборудование? ∆идкости ведь нельз€ проносить объЄмом свыше 100 мл в ручной клади?! ѕочему пропускают?

—пасибо. я не знаю, почему мен€ пропустили с двум€ бутылками воды объемом 0,6 л; это не в первый раз. » в  урумоче, и в ѕулково, и в ƒомодедово спокойно пропускали. ¬от за границей с водой не пускают. Ётот закон сделали дл€ того, чтобы люди больше денег оставл€ли в аэропортах, вот и все.

Ёто закон?

ћожно и так сказать. ѕравила-то принимаютс€ –осавиацией на законодательном уровне и они едины дл€ всех. » что бы они не значили, € считаю эти правила (особенно по части воды) сговором аэропортов, авиакомпаний и государства. ¬ мире существуют детекторы, обнаруживающие взрывчатые вещества в жидкости, но почему-то аэропорты не стрем€тс€ их устанавливать. ≈сли их установ€т, а государство отменит все существующие запреты с жидкост€ми, тогда магазины беспошлинной торговли потер€ют 25% от дохода, так как духи будут покупать в меньших количествах.  афе и рестораны лишатс€ 28% дохода, так как люди перестанут у них покупать напитки, они их с собой принесут. ј авиакомпании потер€ют от 5 до 15% прибыли из-за падени€ спроса в магазинах Skyshop, и из-за уменьшени€ количества перевесов, с которых они тоже получают прибыль.

¬ообще очень противоречиво...например когда € вылетал ѕобедой, а в другой раз јэрофлотом из —ургута - все эти 2 раза категорически запрещалось проносить. √овор€т, покупайте в буфете в чистой зоне. ј в Ќижневартовске - без проблем, пронес тоже 2 бутылочки, и ничего.

ѕетр

ќбзор хороший , от мен€ 5. ј вот у мен€ есть получше антирекорд по питанию. ѕерелет “рансаэро по маршруту  раснодар ћосква в но€бре прошлого года. ѕитание было пол стакана ча€ и мини вафелька кака€ тоsmile:-) я подобного не видал ни у кого. ѕотом перелет ћосква ћагадан 7.40 перелет , покормили один раз гор€чим и то порции в половину меньше были чем в других компани€х. “ак что у —7 еще хоть как то корм€т.  онечно надо греть. ј может это уже было бы гор€чее питание??? ј так как продолжительность рейса не больша€ то и гор€чего не положено smile:-D smile:-D smile:-D

Ќе знаю, как кормили в “—ќ на внутренних рейсах, но, на международных качество питани€ плавало от идеального до ужасного. √овор€т, сейчас в ётеире вообще не корм€т, катитс€ сервис все ниже и ниже.

ѕро ётэйр поддерживаю. Ћетел 6 но€бр€ ћосква - Ѕелгород, половина пластикового (белого обычного) стаканчика сока или воды. „а€\кофе нет. “олько холодные напитки.

стати, ётеир самые последние отказались от гор€чего питани€ на коротких рейсах: последний раз € его видео на маршруте —амара-ћосква вместе с новым B738 в мае 2012 года. ”же в 2013 году от гор€чего и след пропал.

» кстати, насчет ётэйра, может быть будет интересно.
— середины но€бр€ ё“ы ввели рейс ћосква - ¬ладивосток, стало интересно мне насчет питани€, неужели и на такой рейсе будет экономи€? Ќа сайте про питание ничего нет. ѕозвонил в колл-центр, заверили что будет один раз гор€чее питание и в конце полета их "знаменитый" (это уже € утрирую) сэндвич. ¬се понимаю про продолжительность перелета и что питание должно быть, но как то в стиль ётэйра это не входит)))

Ѕудет. ѕрежде всего на самолете, а точнее на его компоновке: будет Ѕоинг 767-200 в компоновке 2-4-2.

ј питание будет гор€чее об€зательно, правда качество не самое лучшее будет.

ќтличный обзор. ќтдельна€ благодарность за фотографии ƒомодедово. ¬сЄ хочу как-нибудь слетать S7. ќчень хочетс€ попробовать ихнюю тортилью. ” них не банальный бутерброд или т. п., как у всех российских перевозчиков, а что-то необычное, но так только на вид. ¬от и интересно попробовать тортилью на вкус. ѕо ¬ашим впечатлени€м, она не превосходит по вкусу јэрофлотовский бутерброд.  урумоч просто прекрасен.

ќт мен€ 5+. —пасибо большое!

—пасибо, ƒмитрий! „естно говор€, пробовать не стоит. Ќа мой взгл€д, јэрофлотовский бутерброд намного вкуснее. Ќо, сбрасывать со счетов S7 не стоит. ” них новые самолеты (чего нет в дочерних јэрофлоту ј/ ), креативный стиль, и иногда вкусные цены.

ƒаниил

стати, € тоже из —амары.я недавно летел из —анкт-ѕетербурга ј/  –осси€, так там был не сэндвич, а хлеб с 5 мм сыра и ветчины. ќт мен€ 5.

ѕривет земл€ку! «а оценку спасибо!
“акой был сэндвич?
www.airlines-inform.ru/images/review_det...

ира ƒанилова

как это на третьем этаже ƒомодедово нет ничего интересного?smile:) там как раз оно самое, только не дл€ всех, там в конце коридора два бизнес-зала, аэропортовский и s7.

“уда-то мне попасть без билета в бизнес-класс нельз€, делать там точно нечего. ¬ международном секторе третий этаж интереснее был.

ѕ€терочка)   сожалению, если убрать ролл и сок, общей стоимостью в 1,5 евро - билет подешевеет только на 100 рублей - себестоимость падает на эту же сумму. ј это так, развлечение. —амарский аэропорт будет подороже —ингапурского, так как рейсов поменьше намного, как и пассажиров. ј в стоимость билета входит много трат, которые отсутствуют у —ингапурских перевозчиков. ѕоэтому претензии не к авиакомпани€м...

Ќу сравнивать  урумоч и „анги не уместно, разного уровн€ порты. —ингапурцы может быть и не плат€т часть сборов, однако, бензин у них дороже (думаю, что с керосином ситуаци€ аналогична€). ƒа что там бензин, элементарна€ питьева€ вода стоит 1,5 $. “ам все завоз€т, страна сама ничего не производит. Ќо почему-то у них наземка дешевле. я так думаю, что не на 100 рублей подешевеет, а где-то на 500-600. ¬се-таки, питание нужно доставить к самолету и загрузить на борт, это ведь тоже деньги. “огда бы билет стоил не 5500, а 5000. я с успехом бы потратил эти 500 рублей (ну даже 100) в аэропорту. ƒл€ многих эти самые 500 (или даже 100) рублей €вл€ютс€ решающим фактором при покупке билета.

P.S. «а оценку спасибо!

ѕетр

–олл надо брать с овощами, он вкуснее. ќн наверное вообще самый вкусный из всех авиасэндвичей smile;)

я не согласен. √од назад пробовал ролл с овощами - там все еще хуже.

Ёл€

≈сли уж еду сравнивать, то как раз s7 мне больше аэрофлота нравитс€. –олл может и не очень сытный, но достаточно вкусный, а эти сэндвичи аэрофлотовские, по-моему, ужасны, хот€ и объемом больше. ¬се субъективно smile:) ’от€ в целом, обе авиакомпании люблю

Ќа вкус и цвет товарища нет.

јнтон

ќбзор не плохой, но надоели уже эти однообразные обзоры

—пасибо. Ќу на счет однообразности € не согласен: каждый обзор уникален.

Ћюблю летать

1. акие кожаные подголовники вы хотели?Ёто ведь одноразова€ вещь индивидуального использовани€.
2.ѕро напитки во врем€ ожидани€ взлЄта тоже не пон€тно.
–азве такое возможно по правилам безопасности?ƒа и задержка всего 30 минут. ак за это врем€ "от и до" обслужить жаждущих - раздать,выполнив все пожелани€,стаканчики собрать,ещЄ раз проверить салон...
"Ёто же –осси€" - говорите ¬ы.ƒа,это та страна,в которой вы учились писать слово "сјндвич" smile;-)
3.¬ызвали улыбку стенани€ о цене воды и несоответствующему запросам автора борт.питанию.

Ќапитки перед взлетом - такое возможно. —мотрите мои предыдущие обзоры по —ингапурским авиалини€м, где во врем€ задержки рейса еще и гор€чим покормили, при этом билет стоил чуть больше 100 долларов (сопоставима€ с S7 цена). » потом, техника безопасности допускает раздачу напитков в тот момент, пока самолет стоит на месте (как это было в моем случае). ¬ јэрофлоте подголовники кожаные, у Ќордвинда на некоторых бортах тоже кожаные. ј про воду скажу так: почему бы не сделать фонтанчики, как например в „анги или других крупных хабах. ÷ена в 85 рублей не совсем справедлива, согласитесь.

ќтлично, ƒмитрий! ќсобенно понравилось про сэндвич, который фотоаппарат не хотел воспринимать!=)

—пасибо. Ќа самом деле, фотоаппарат не воспринимал сэндвич из-за объектива 18-105. я не мог сфокусироватьс€ на нем ни в автоматическом режиме, ни в ручном. 18-55 под рукой не оказалось, был далеко, а на телефон снимать это дополнительные шумы на фото.