⇒  ⇒ Ќовогоднее путешествие в ‘инл€ндию. „асть 2, региональные авиалинии ‘инл€ндии: ’ельсинки(HEL)- а€ни(KAJ) с Norra

02.01.2016 г. Mr.Aero
¬сем доброго времени суток! smile:)

Ёто втора€ часть нашего путешестви€ в ‘инл€ндию в город  а€ни. –екомендую ознакомитьс€ с обзором о перелЄте из ћосквы в ’ельсинки.

Ѕилеты были куплены за два мес€ца до предполагаемого вылета, через туристическое агенство. ѕомимо Norra (Nordic Regional Airlines) по данному маршруту никто не летает.

ѕерелЄт был выполнен 26 декабр€ 2015 года по маршруту ’ельсинки- а€ни. –ейс AY565, вылет из международного аэропорта ’ельсинки-¬антаа (HEL), терминала 2 в 17:15 (по местному времени) и прибытие в межународный аэропорт  а€ни (KAJ) в 18:35 (по местному времени).  ласс обслуживани€ - экономический (другого то и нет).

Ќиже ссылки на ключевые части обзора, чтобы ¬ы могли перейти на более интересующие части обзора.
1. ќнлайн услуги авиакомпании до вылета.
2. ћеждународный аэропорт ’ельсинки-¬антаа, терминал 2.
3. ѕолЄт с Norra.
4. ћеждународный аэропорт  а€ни.

ѕоехали!

1. ќнлайн услуги авиакомпании до вылета.
јвиакомпани€ работает в интересах национального перевозчика ‘инл€ндии, поэтому забронировать билет и просмотреть бронирование возможно только на сайте Finnair. ѕодробно о онлайн услугах € уже рассказывал в предыдущей части, но основное € опишу. »так, пропустить раздел "”правление бронированием" невозможно. ќн находитс€ на заглавной странице сайта. „тобы найти своЄ бронирование достаточно ввести фамилию и номер бронировани€.

ѕосле успешного поиска бронировани€ высветитс€ страница с информацией о пассажирах и рейсах.

ликнув на нужный рейс, можно заказать питание, дополнительное место багажа и другое. ћожно выбрать места на рейс до начала онлайн регистрации, но за деньги. ¬ыбор места стоит 462 рубл€ с человека. ” аварийного выхода стоимость така€ же, потому что места дл€ ног там столько же сколько и на обычном месте. ≈сли вы летите на ATR72 советую садитьс€, как можно ближе к хвосту, т. к. выходить все будут именно через заднюю дверь.

ќнлайн регистраци€ начинаетс€ за 36 часов до вылета. ’от€ мне удалось зарегистрироватьс€ раньше чем за 36 часов.  огда € регистрировалс€ на рейс до ’ельсинки, было доступна регистраци€ и на рейс до  а€ни, хот€ врем€ говорило об обратном. ¬озможно, така€ функци€, как онлайн регистраци€ на второй рейс раньше чем за 36 часов до вылета доступна дл€ пассажиров лет€щих с пересадкой. ¬ыбрали мы места на всЄм 14 р€ду и половину (по левому борту) 15 р€да.

» распечатали посадочные талоны.

2. ћеждународный аэропорт ’ельсинки-¬антаа, терминал 2.
¬ предыдущем обзоре € остановилс€ на описании бизнес зала, который находитьс€ р€дом с 27 выходом на посадку внутришенгенской зоны. “уда мы пошли по карте Priority Pass. “акже туда можно попасть по билетам бизнес класса и за деньги.

Ѕизнес зал находитс€ на втором этаже.

Ѕизнес зал довольно уютный.

¬ыбор закусок и гор€чих блюд есть. »з гор€чего был только острый суп. ¬ прошлом году был вкуснее. »з закусок было м€со в каком-то вкусном кисло-сладком соусе, огурцы, помидоры, моцарелла и овощной салат. ≈щЄ были булочки к закускам и супу.

»з напитков: чай,кофе из автомата, различные сладкие газированные напитки и соки. »з спиртного: вино, мартини, виски и конь€к по-моему.

ѕорадовала стекл€нна€ посуда, но поношенна€. ¬от стекл€нной посуды и не хватает в столичных аэропортах. ¬ Ўереметьево, например.

≈сть и два работающих компьютера. Ќо € не горел желанием ими пользоватьс€: во-первых, в бизнес зале есть бесплатный Wi-Fi, а с моей стороны работающий планшет; во-вторых, они наход€тс€ на всеобщем обозрении и лично мне, было бы не при€тно что-то читать или смотреть и интернете, когда на теб€ все любуютс€.

≈сть иностранна€ пресса. ј далее душева€ комната и туалетные комнаты.

—толиков дл€ прин€ти€ пищи достаточно.

Ѕизнес-зал Aspire Lounge в терминале 2 аэропорта ’ельсинки ¬антаа

≈сть столики вмонтированные в стену. ќчень удобные.

≈сть зона с качающимис€ креслами.

¬ целом интерьер при€тный.

≈сть и такие более уютные зоны, но они освободились когда мы уходили.

Ѕизнес-зал в терминале 2 аэропорта ’ельсинки ¬антаа

— одной стороны бизнес зала открываетс€ вид на сектор регистрации не партнЄров Finnair.

ј с другой на чистую зону, а далее на лЄтное поле. »зменений с прошлым годом € не заметил, еду в расчЄт не беру. —коротав здесь около двух часов, настало врем€ идти на посадку на рейс до  а€ни. ¬ыходим. —начало иду посмотреть, что на лЄтном поле происходит.

ј на лЄтном поле ничего интересного нет. ƒвижухи, как в Ўереметьево тоже не заметил.

ј319:

“ем временем нужно идти на посадку. »дЄм через магазинную галерею к выходу 21а. ѕрефикс "а" означает посадку через автобус.  стати, в прошлом году посадка на аналогичный рейс осуществл€лась тоже через этот выход.

Ўопинг-галере€ в терминале 2 аэропорта ’ельсинки ¬антаа

ѕроходим р€дом с бизнес залом Finnair и идЄм дальше.

ј вот и наш выход.

ѕосле того, как наши посадочные просканировали, спускаемс€ вниз в накопитель.

ƒалее садимс€ в автобус и нас везут к самолЄту. ≈хали мы около трЄх минут.

—амолЄт не имеет ливреи, абсолютно белый. ’от€, стоп, есть одна надпись, говор€ща€ о том, что авиакомпани€ работает в интересах Finnair.

ѕроходим в салон и тут € понимаю, что на таком свежем ATR72 € ещЄ не летал. —алон практически без потЄртостей, а дверь в туалет не заедает, но об этом позже. «анимаем свои места.

3. ѕолЄт с Norra.
ѕо данным интернет-портала Airfleets.net нашему ATR72 на момент полЄта было почти 4 года, 2011 года выпуска. ’отелось бы немного рассказать о авиакомпании. јвиакомпани€ Flybe nordic, которой мы летал в прошлом году из ’ельсинки в  а€ни и обратно принадлежала на 60% британскому лоукостеру Flybe и на 40% Finnair. “ак вот в конце 2014 года британска€ Flybe объ€вила о продаже своей доли в своей ‘инской "дочке". „ерез некоторое врем€ заботлива€ Finnair подыскала покупателей в лице компаний G.W. Sohlberg (15%) и StaffPoint (45%). ÷ена сделки составл€ла всего один евро. ¬ конце марта 2015 года сделка была закрыта и авиакомпани€ перешла под временное управление Finnair и была переименована в Flybe Finland. –ейсы авиакомпании продолжились выполн€тьс€ под кодами Finnair. ќднако летом 2015 года авиакомпани€ за€вила о изменении своего названи€ и бренда. ¬ итоге авиакомпани€ была переименована в Nordic Regional Airlines и объ€вила о дальнейшем развитии своего нового бренда NORRA. ѕодобное было у нас с —ибирью, котора€ себ€ переименовала в S7 Airlines и сменила бренд. “олько тогда не мен€лись собственники. Ќаш самолЄт носил ливрею Flybe, но еЄ сн€ли и возможно вскоре будет нанесена ливре€ Finnair. ѕомимо ATR72 авиакомпани€ эксплуатирует Embraer E-170/190, которые нос€т ливрею Finnair. » удивительно, но Embraerы числ€тс€ в парке Finnair тоже. ј ATRы пока, что нос€т ливрею своего предыдущего хоз€ина или вовсе никакую.  омпани€ €вл€етс€ оператором Finnair на внутренних авиалини€х страны, а также на некоторых международных рейсах. ¬се рейсы, за исключением городов северного направлени€, выполн€ютс€ под кодом Finnair (AY).

¬ иллюминаторе Embraer E-170 или -190 в ливрее Oneworld.

„ерез некоторое врем€ мы начали руление к ¬ѕѕ. Ѕыл замечен любимец Finnair - ј350. Ќа фотографии он на рулЄжной дорожке чуть дальше Turkish Airlines.

¬злетели мы по расписанию.

—разу после взлЄта начинаетс€ обслуживание напитками. »з бесплатного чай/кофе, вода или вкусный черничный сок.

ћой выбор пал на сок, как и на предыдущем рейсе.

»з платного, то тут по меню.

¬ прошлом году не предлагали даже воды. ¬сЄ только за деньги. Ёто, конечно, радует. »з развлечений на борту: бортовой журнал Finnair, инструкци€ по безопасности, меню и гигиенический пакет.

“еперь перейдЄм к описанию салона. ¬ прошлом году самолЄтам на которых мне удалось полетать были моложе этого борта и поношены очень хорошо. ћожет быть Norra на своих самолЄтах доставшихс€ от Flybe мен€ет не только ливреи, но и обновл€ет салоны. я придерживаюсь этого мнени€.

ќбщее фото салона.

’от€ подлокотники "подзатесались".

ресла даже удобней прошлогодних.

¬ерхн€€ панель стандартна€.

ј теперь перейдЄм к описанию туалетный комнаты. ќна чиста€ и без непри€тных запахов.

¬ раковине воды нет, но есть антисептик.

¬сего на ATRах € летал три раза, не включа€ этого. » всегда были две болезни: поношенные салоны и сломана€ дверь в туалет. ¬сегда было так: закрываешьс€, а открытьс€ не можешь. ¬сегда помогали бортпроводницы с кухни, а если бы их там не было?) “ак теперь дверь была нова€ и € впервые смог открытьс€ сам. ¬ общем самолЄты эти используютс€ интенсивно и в результате поношенные салоны и сломанные двери в туалетной комнате. Ћетающие маршрутки, говор€ иначе. „асовой полЄт проходит быстро. ¬ 18:15 начинаем снижение. Ќа посадке потр€сло. Ќаверно, оп€ть же из-за ветра.

ƒо терминала ехали не долго.

„ерез п€ть минут выходим.  ресла:

Ќаш самолЄт.

»дЄм в терминал.

4. ћеждународный аэропорт  а€ни.
«аходим. —разу видим зону вылета.

Ќапомню, что зоны вылета и прилЄта никак не разделены. —разу после входа располагаетс€ одна единственна€ багажна€ лента. Ќаш багаж выкатилс€ быстро, но сначала выкатилс€ багаж пассажиров летевших на сегменте ћосква-’ельсинки в бизнес классе, т. к. багаж они сдали сразу до  а€ни. ѕриоритет сохран€етс€ даже если есть пересадка, за это большой плюс авиакомпании.

—мотрю на табло и вижу, что есть чартер из ћосквы. Ётот рейс оперирует ямал, но в интернете интернете информации по этому рейс € не нашЄл.  то знает информацию о рейсе YC9361?

ƒалее идЄм на выход.

ѕредставительства различных компаний, предоставл€ющие прокат автомобилей.

¬ыходим.

“ерминал снаружи.

ѕассажирский терминал аэропорта  а€ни со стороны привокзальной площади

‘инальное фото сто€нки.

»тоги:
1. јэропорт ’ельсинки-¬антаа - 5. Ѕизнес зал уютный и просторный. ƒл€ стыковки аэропорт удобен.
2. ѕолЄт с Norra - 5+. ¬ сравнении с прошлым годом всЄ на уровне. «а не поношенные салоны и рабочие двери в туалетную комнату - большой плюс.
3. јэропорт  а€ни - 5. Ѕагаж выкатилс€ быстро. »зменений с прошлым годом замечено не было. ¬сЄ на уровне.

—пасибо за внимание) Ќадеюсь ¬ам понравилось. Ѕудут вопросы - задавайте. ”дачных и при€тных полетов! ѕо всем вопросам обращатьс€: mr.aero.ru@gmail.com. –екомендую подписатьс€ на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈
¬аше впечатление о Norra?

ѕодробнее об авиакомпании "NORRA - Nordic Regional Airlines"

ѕодробнее о самолете "ATR 72"

ѕодробнее об аэропорте " а€ни"

ѕодробнее об аэропорте "’ельсинки ¬антаа"

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. »нтересно члены oneworld'а крас€т свои самолЄты в ливрею аль€нса: сохран€ют свой логотип на хвосте.

—пасибо за просмотр! ” мен€ к ¬ам вопрос: ¬ам без проблем начисл€ли мили за полЄты Alitalia?

ƒа, € ¬ам в предыдущем обзоре ответил.

ѕрошу прощени€, не заметил ¬аш ответ на мой вопрос.

—пасибо за очередной обзор! Norra вполне неплохо себ€ показала. јэропорт ’ельсинки не по европейски уютный. ѕро рейс ямала € нашел противоречивую информацию: один сайт пишет, что он летит в –ованиеми, с кодом YC он вообще в √ренобль улетел. јналогичную информацию и Flightradar 24 выдает. Ќепон€тно ничего одним словом.

«а обзор 5. — нетерпением жду продолжени€.

—пасибо за отзыв и просмотр! ћне тоже понравилась авиакомпани€, особенно за хороший салон и рабочую дверь в туалет. ¬ √ренобль он улетел 2 €нвар€, а фотографи€ и информаци€ на табло числитс€ от 26 декабр€ 2015 года. јналогичную информацию € тоже читал про рейс, однако решил не писать это в обзоре, а сначала изучить, что ответ€т в комментари€х. Ќаверно, если он числилс€ на табло в  а€ни, но не прилетел, его либо отменили, либо перенесли или ещЄ что-нибудь. „артер на такое способен.

ƒмитрий, добрый вечер! —пасибо вам огромное за обзор! ¬ы всегда очень интересно пишете! ј нова€ компани€ мне тоже очень понравилась! —пасибо еще раз! Ѕуду ждать ваших новых обзоров!  онечно только 5+++

—пасибо за просмотр и отзыв! –ад, что ¬ам нрав€тс€ мои обзоры. я тоже жду ¬аши  алининградские обзоры.

я сам их ждуsmile;)

‘инска€ сдержанность. Ћететь рейсом 9361 а/к ямал было дороже?

—пасибо за отзыв и просмотр! –ейсом чертерным не захотели лететь по нескольким причинам: во-первых, по цене он значительно дороже; во-вторых, его не рекомендовали в тур.агенстве; в-третьих, он так и не прилетел в  а€ни, а даже если прилетел, то с изменением времени или даты вылета, а это не удобно. –егул€рный рейс всегда комфортней и удобней.

—пасибо за обзор. ¬се просто и со вкусом.

—пасибо за просмотр!

–егиональный аэропорт выгл€дит очень уютно, а/к то же понравилась, от мен€ 5 с плюсом.

—пасибо за просмотр и отзыв! ћне тоже кажетс€ аэропорт  а€ни уютным.

»нтересно, а почему данна€ а/к называетс€ по-шведски?

ј почему ¬ы решили, что это шведское название?

Norra по-шведски - северный.

»нтересно. ¬ интернете про авиакомпанию не очень много информации.

ћожет быть, потому что в ‘инл€ндии второй €зык - шведский?

¬озможно. —воЄ название авиакомпани€ расшифровывает, как Nordic Regional Airlines, где Nordic переводитс€ на русский, как северный. Ќа русский: —еверные региональные авиалинии. ѕолучаетс€ "NRA" подход€щего слова в ‘инском не нашли похежее на этот набор букв, а в Ўведском подход€щее слово нашлось и состо€щее из этого набора букв. “ем более шведский второй государственный €зык.

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против беспредела —јЅовцев и ‘—Ѕшников в отношении фотографов: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

“акже вы можете подписать петицию здесь: www.citizengo.org/ru/signit/32092/view...

¬ы петицию ещЄ на одном сайте разместили? я до этого только Change.org знал.

ƒа, есть и такой.

—колько всего нужно собрать подписей, чтобы письмо направили в соответствующие ведомства?

ћожет быть стоит написать авиационным блогерам из ∆∆.

ќни помогут распространить петицию.

Ќиколай, а почему ¬ы не уберЄте анонс полЄта ‘ранкфуркт-Ѕазель с Lufthansa или полЄт всЄ-таки состоитс€?

ј он не убираетс€. ѕолЄт не состо€лс€ - у мен€ теперь это черновик полЄта ¬ена-ћосква.

” мен€ пока что с анонсами проблем не возникало.

Ќадо вообще улучшить функционал анонсов: добавить возможность измен€ть заголовок, а также, чтобы его можно как убрать с показу или наоборот, добавить из черновиков. Ќо админ почему-то против.

я делаю так: создаю анонс и он по€вл€етс€ в черновиках, потом в этом черновике пишу в названии "(анонс)" и создаю новый черновик, где и пишу обзор; потом публикую обзор, а другой черновик, имеющий в названии слово "(анонс)" удал€ю. я пользуюсь таким способом.

Ќеплохой вариант. я думаю, 250-500 подписей уже застав€т призадуматьс€ соответствующие ведомства.

¬озможно, но эти 250-500 подписей ещЄ нужно собрать.

Ќу вот. я отправил —ергею ћартирос€ну (aviator.ru) по почте.

≈щЄ можно ћарине Ћысцевой (fotografersha.livejournal.com)

ќтправил, правда у неЄ нет почты, поэтому в комментари€х.

ћне стоит ещЄ поискать блогеров? ќтпишитесь, пожалуйста, когда получите ответ.

ѕопробуйте и ¬ы св€затьс€. Ћишним не будет.

ѕосмотрим.

стати, € откопал статью 1252 √  –‘, в которой говоритс€, что уничтожение фото возможно только в том случае, если это нарушает чьи-либо авторские права. ѕоэтому требовани€ "д€дей ¬ань" незаконны. я дополнил петицию следующей фразой: "Ќапример, мен€ на паспортном контроле в Ўереметьево сотрудник в штатском потребовал удалить фото, да ещЄ и угрожал штрафом. ј требование удалить фото попадает под статью 1252 √  –‘ - а фотосъЄмка в аэропортах и их зонах не нарушает ничьи права. ѕоэтому основани€ дл€ удалени€ фото отсутствуют".

Ќаверно € распечатаю себе листочек с выдержками из различных постановлений, кодексов и других и буду "тыкать" его сотрудникам безопасности.

Ќо всЄ-равно хочетс€ чтобы им пользоватьс€ приходилось как можно меньше.

Ќе проканает. ѕоговорил со своим знакомым - это не касаетс€ паспортного контрол€.

Ќу это по закону, а не все сотрудники знают закон. ≈сли бы знали говорили не только "уберите камеру", а и объ€сн€ли почему тоже.

ѕо обратной св€зи Ўереметьево тверд€т, что его действи€ не противозаконны. Ќе просто так "д€дю ¬аню" поставили на паспортный контроль.

’очетс€ наде€тс€, что это скоро прекратитьс€.

ƒа, лучше поищите. Ќа мои запросы так и не ответили.

—пасибо за обзор! ћилый получилс€ перелет! ѕро регистрацию. ќбычное дело - ранн€€ регистраци€ на второй сегмент при транзитном билете одной авиакомпании. ¬ јэрофлоте тоже самое. Ќапример, регистриру€сь из ¬ладивостока в ћоскву, система автоматически открывает регистрацию на второй сегмент, например, в ѕитер, хот€ до общего старта регистрации на ѕитерский рейс еще очень рано. ¬торой такой посадочный талон часто бывает с номером 1. smile:)

” мен€, к сожалению, такого не бывает, но ещЄ 001 гарантирован, когда вылетаешь в то врем€, пока остальные пассажиры сп€т/разошлись по ресторанам (когда € летел летом из ¬ены, у мен€ было именно так). ≈щЄ когда регистраци€ рано открываетс€ (например, у јлиталии за 48 часов, но на самом деле можно зарегистрироватьс€ ещЄ раньше, у мен€ так было и на сегменте Ѕриндизи-–им, и –им-¬ена).

ј как так получаетс€, ведь система должна чЄтко открывать регистрацию за 48 часов. –аньше думал, что раньше чем за 30 часов регистраци€ не у кого не открываетс€, потом узнал, что у Finnair за 36 часов, а сейчас ¬ы про 48 написали. »нтересно, у кого-нибудь ещЄ раньше открываетс€?

ак видите, вот так.

” –”—Ћј…Ќј «ј 36.

—пасибо за информацию. —ергей, наконец-то ¬ы снова объ€вились на сайте.

ƒа € ужо как-то и не планирую часто по€вл€тьс€. Ќо читаю все обзоры и комментарии к ним, мне это интересноsmile:-)

ј то € ваших комментариев не вижу, вот и подумал, что ¬ы куда-то исчезли.

стати, у Ћюфтганзы регистраци€ хоть и начинаетс€ за 23 часа, но также можно зарегистрироватьс€ раньше. ≈щЄ и у јлиталии, и у Ћюфтов можно всегда выбрать места в управлении бронированием.

ƒаже если самые обычные тарифы эконома?

ƒа! ј јэрофлот зарабатывает миллионы за счЄт того, что все доплачивают за ќптимум дл€ того, чтобы были места.

ƒа уж.

я всЄ жду когда јэрофлот сделает возможность купить места с увеличенным пространством дл€ ног и апгрейд онлайн. ј то мотатьс€ по кассам в аэропорту нет никого желани€.

сожалению, сид€ на местах у аварийного выхода в ј321, да и во всех широкофюзел€жниках, снимать взлЄт/посадку невозможно из-за стюардессы, котора€ сидит у аварийного выхода. ¬спомните мой обзор ћосква-ћилан. » € при этом сидел на 10 р€ду. ¬ ј321 - не ближе 11, решено.

огда же уже запрет на фотосъЄмку снимут?!

Ќа взлЄте/посадке - думаю, когда рак на горе свистнет.

smile:)

—читаетс€, что при аварийной посадке фотоаппарат превратитс€ в летающий снар€д. ѕравда чем книга в толстом переплЄте лучше?

ак и всЄ электронные устройства.

¬ ≈вропе хот€ бы полЄтным режимом можно пользоватьс€.

¬ јмерике тоже. ѕро јзию не знаю, но мне кажетс€ там тоже можно пользоватьс€ электронными устройствами.

—пасибо за просмотр и отзыв! — подобной регистрацией € столкнулс€ впервые, возможно поэтому мен€ и удивило. Ќомер регистрации на нашем посадочном талоне € не увидел. ¬алерий, когда от ¬ас ждать новых обзоров?

ƒмитрий, есть супер экзотическа€ задумка на весну, но кака€, рассказывать не буду. “ак что, ближайший обзор будет в середине весны.

«амечательно! Ѕуду ждать!

ѕри одном полетном сегменте у јэрофлота онлайн регистраци€ начинаетс€ строго за 24 часа, а у S7 - за 30.

у мен€ к вам уже давно один вопрос: где вы покупали тур в финл€ндию? я бы на следующий год бы улетел бы да не могу найти тур. аген. где можно приобрести тур. ¬се сайты которые € находил какие то лажовые(

ѕокупали мы у знакомой, работающей в тур.агенстве. ќна нам заказала только отель и авиаперелЄт.

все пон€тно! ќгромное вам спасибо!smile;)

ѕожалуйста! smile:)

прошу прощени€ за Ё“ќ!  омпьютер завис и выложил 5 раз!

“ема Ќового года и ‘инл€нди€ как-то всегда были близки дл€ мен€. Ќо помимо прочего, особого хочетс€ выделить вот что: может и не намеренно, но передана в обзоре особа€ атмосфера залов аэропорта, в его окрестност€х, ощущаютс€ неторопливость и спокойствие, присущие шведам и финнам. ¬озможно, такие же кадры отсн€л бы и €, если бы находилс€ в данном путешествии. „ем-то близок фоторассказ по духу, поэтому и ставлю 7 баллов.
ј официантка на одном из кадров напоминает(своей причЄской) барменшу-шведку из кинофильма "»нтердевочка". «а это ставлю ещЄ 1 балл. »того 8.

..≈сли в полЄте заметишь сани ƒеда ћороза - не удивл€йс€! ¬ Ќовый год и не такие чудеса возможны./ јэрофлот - Sergan AIR... smile:-)

—пасибо за отзыв и просмотр! ќчень рад, что ¬ам понравилс€ обзор.

ќбзор рекомендован к просмотру. / ќЅ«ќ––ќ smile:-)

ј администратор будет на фотографию в анонсе "клеить" наклейку "–екомендовано к просмотру". smile:)

— этим не ко мнеsmile:-)

јндрей Ѕедн€ков

ѕривет друз€шки! Ёто не обзор, а просто крут€к!

—пасибо за просмотр!

¬ам не кажетс€ подозрительным этот тип? Ёто тот самый фейк, о котором € недавно говорил с другим ƒмитрием.

Ќу не может быть насто€щего јндре€ Ѕедн€кова на нашем сайте.

“ак Ќовый год же, чудеса случаютс€smile:-)

Ётих "типа звЄзд" тут завались: јлан Ѕадоев, ∆анна Ѕадоева, Ћес€ Ќикитюк,  иркоров и пр.

я таких вроде бы не видел. ¬от только сейчас стал знаком с јндреем Ѕедн€ковым. smile:)

¬ этом обзоре € составил их "реестр", поищите в комментари€х. www.airlines-inform.ru/reviews/maxepyksi...

“ут есть даже такой тип: www.airlines-inform.ru/personal/user/?UI...

я его тоже недавно видел.

“олько при чЄм тут ƒибров на аватарке?

Ќе знаю.

да € помню! Ёто было на страничке моего обзора

я не особо обращаю внимание на это. Ќравитс€ человеку быть под всевдонимом, пусть будет, а вообще этот человек собралс€ опубликовать обзор (см. анонсы).

я думаю, что это вообще тролль, который загаживает всЄ, включа€ анонсы.   тому же, јндрей Ѕедн€ков летал в »сландию снимать "¬ерю - не верю". я думаю, просто какой-то фанат.

ќсобенно закосы: "ѕривет друз€шки", "крут€к" - это коронные фразы јндре€ Ѕедн€кова. я просто посто€нно смотрю "ќрла и решку", иногда "¬ерю - не верю".

’очетс€ наде€тьс€, что он обзор всЄ-таки опубликует, потому что направление интересное и авиакомпани€ тоже. ƒа € и сам иногда смотрю программу "ќрЄл и решка" и знаком отчасти с этими фразочками.

я сегодн€ погуглил картинки Icelandair - та сама€ фотка, которую он сунул в анонс. ќбыкновенный троллинг. smile:(

ќчень жаль.

ѕовторюсь с их "реестром":
‘илипп  иркоров: www.airlines-inform.ru/personal/user/?UI...
јлан Ѕадоев: www.airlines-inform.ru/personal/user/?UI...
∆анна Ѕадоева: www.airlines-inform.ru/personal/user/?UI...
— Ѕедн€ковым мы уже знакомы. smile:)
Ћес€ Ќикитюк: www.airlines-inform.ru/personal/user/?UI...
јнатолий –онин (охранник из "‘изрука"): www.airlines-inform.ru/personal/user/?UI...
¬италий  личко: www.airlines-inform.ru/personal/user/?UI...

¬ своЄ врем€ они даже имели неприличные аватарки/ники.

ѕо крайней мере, бќльша€ часть.

” что весЄлого в этом, не понимаю этих людей.

” что весЄлого в этом, не понимаю этих людей.

¬от сообщени€ теперь уже –онина:

ѕереписка c –онин јнатолий
12:05:20 27/05/2015
¬»Ќ —————————————————————————————————————

ћда...

ќн писал јлександру (www.airlines-inform.ru/reviews/Spirit-23... а  личко сюда (www.airlines-inform.ru/reviews/Nezdatnyy...

–аньше он был "—ерЄжей, который загр€зн€ет воздух" (не намЄк ли это на —ергана? —ерЄжа, Air - воздух), ник сначала √ений ѕирамид, потом ¬инкс. ƒа и ещЄ с мужиком, который... (ну не буду говорить smile:)) на аватарке.

Ќынешний –онин мен€ посто€нно теребил.

Ќе при€тно.

≈го сообщени€ оставил выше.

ќбзор понравилс€, особенно понравилс€ терминал в  а€ни, маленький и уютный!  ак внутри, так и снаружи! —колько лету с ’ельсинки? ЌасчЄт ямала, ничего не нашЄл, странно.
—пасибо!  онечно 5! ”дачи!
— Ќовым годом!smile:-)

—пасибо за просмотр и отзыв! Ћететь чуть больше часа. јэропорт  а€ни уютный, соглашусь. ¬ас тоже с наступившем Ќовым годом.

—пасибо за обзор,от мен€ высший балл. јтр-72 хорошо показывает себ€ на региональных маршрутах,по комфорту почти не уступает среднемагистральным реактивным самолетам.

—пасибо за просмотр и отзыв! ѕо комфорту они не уступают среднемагистральным реактивным самолЄтам если салон хороший.

¬сЄ равно мне кажетс€, что при сопоставимых данных Ёмбраер лучше, да и просторнее он.

ATRы тоже неплохие машины. ’от€, всЄ хочу полетать на Ёмбраере, мне эти машины очень внешне нрав€тс€.

—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.