ѕутешествие с Ёмирейтс и не только. „асть 5 ƒубай(DXB) - —анкт-ѕетербург(LED)
 ⇒  ⇒ ѕутешествие с Ёмирейтс и не только. „асть 5 ƒубай(DXB) - —анкт-ѕетербург(LED)

—ергей јбт

ѕутешествие с Ёмирейтс и не только. „асть 5 ƒубай(DXB) - —анкт-ѕетербург(LED)

14.08.2014 г. —ергей јбт
¬сем привет, извините за задержку, но были дела. «авершаю отчет о поездке в лето. Ќадеюсь сильно не заждались

ј если вы забыли что было ранее или если кто то, только присоединилс€ к нам, то прошу:

ѕутешествие с Ёмирейтс и не только. „асть 1 —анкт-ѕетербург(LED) - ƒубай(DXB)

ѕутешествие с Ёмирейтс и не только. „асть 2 ƒубай(DXB) - Ѕангкок(BKK)

ѕутешествие с Ёмирейтс и не только. „асть 3 —ураттани(URT) - Ѕангкок(DMK)

ѕутешествие с Ёмирейтс и не только. „асть 4 Ѕангкок(BKK) - ƒубай(DXB)

¬ прошлом отчете мы остановились на том что вышли из самолета и вошли в терминал. √де наш большой поток разделилс€. ћне показалось что процентов 80 если не больше пошли на стыковку далее

ѕоэтому скопилась очень хороша€ очередь на досмотр, так же были люди которые только шли получать посадочные талоны на следующий рейс

” таких больших самолетов как A-380 имеетс€ минус - это большие очереди на досмотр

Ќо аэропортовые службы работали очень хорошо. —то€ли мужчины которые раздел€ли очередь. Ќикто никуда не лез, все послушно сто€ли и выполн€ли требовани€. ќчень многих просили сн€ть обувь и пройти в рамку без нее, но пол холодный

ѕосле чего по эскалатору мы поднимаемс€ вверх и попадем в зону ƒьюти‘ри

¬ремени у нас было около 5 часов, мы пошли гул€ть по терминалу. √ул€€ там, ты понимаешь что находишьс€ в мусульманской стране, так как везде наход€тс€ молельные комнаты, причем разделены дл€ мужчин и женщин отдельно. Ќекоторые путешественники на сколько € знаю, при длительных стыковка приходили туда спать

ќт одной из витрин супруга мен€ не могла никак оторвать. Ёто был киоск продаж Ёмирейтс.

Ќу очень хотелось купить себе модель, но это конец отпуска, а не начало...
ј вообще цены там разные. ќдин и тот же самолет стоит по разному но и качество исполнени€ в том что дороже, шикарное

огда летели в Ѕангкок, то мы прилетели в терминал ¬, потому решили сразу перейти в него из “ерминала ј. ј потому спустились вниз и пошли в сторону поезда.  стати впереди на полу видно ковролин, и если у вас есть небольшой чемодан, то очень сложно его катить там.

ћы идем из “ерминала ј, а кто то наоборот туда и поднимаютс€ на эскалаторах

» вот мы в очереди. ∆дать недолго, к тому же всегда пишетс€ врем€ через которое придет поезд

Ќе прошло и 5 минут, как мы оказались в “ерминале ¬, перед нами досмотрова€ зона. ¬от только не знаю, это дл€ вход€щих в аэропорт или те, кто на стыковочных рейсах, € ни разу не выходил в этом аэропорту и не знаю где у них вход))

ћы пошли к лифту, что то не очень хотелось ехать на эскалаторе.

ѕодождав мгновение вошли в лифт.  стати заметил что к дальним лифтам, люди как то реже идут, все стараютс€ войти в ближайший и потому они езд€т полупустые)

ѕодн€вшись на третий этаж в первую очередь мы видим перед собой огромное количество магазинов и стойку информации. Ѕедные девочки работающие там, у них посто€нно есть люди, которые что то не могут найти, пон€ть. —ам однажды у них спрашивал где получить талон на бесплатную еду. ≈мирейтс кормит своих пассажиров, если стыковка более 4 часов вроде(если кому интересно, спрашивайте в комментари€х, подскажу).

ѕосмотрев на табло вылетов, нашего рейса там еще не было

ѕотому мы пошли к электронному помощнику

” него есть сканер штрих-кода, считав который он ¬ам подскажет номер вашего гейта, а так же как пройти к нему

”видев что наш вылет все таки из терминала ј, мы не расстроились, так как хотели позавтракать именно в этом терминале. ¬ прошлый раз мы еще нашли дл€ себ€ заведение, которое нам очень понравилось, и целый год особенно на завтраках вспоминали его. «аведение называетс€ The Hub. –асположено оно в конце ƒьюти‘ри ид€ в сторону гейта ¬25, там сто€т девушки которые зазывают в свои заведени€. ” них имеетс€ aipad в котором можно посмотреть все меню сразу. » вот мы уже внутри. ƒумаю кто любит попить пива, найдет себе его тут по душе.

Ќо мы пришли за завтраком, а потому дождавшись официанта смотрим меню на aipad

я заказал себе английский завтрак, супруга тарелку с плюшками(ну очень вкусными). ¬ английский завтрак вход€т: сосиски, бекон, грибочки, фасоль в соусе, томат пожаренный на гриле и картошечка. “ак же ко всему этому, каждому принесли по большому чайнику ча€, и стакану апельсинового сока. ¬ маленьких баночках наход€тс€ разные джемы и мед. ќни не повтор€ютс€)) .так же потом еще принесли тарелку с хлебом.

«а все это удовольствие мы заплатили не больше 1300 рублей, причем смотрите, на чеке который он мне принес и перевел его в доллары, немного больше, чем € оплатил картой. —дачи у него просто не было)

ќчень вкусно поев и привед€ себ€ в пор€док, (а там даже есть душ, дл€ тех кто хочет его прин€ть) ћы выдвинулись в сторону нашего гейта, наход€щегос€ в другом терминале. ѕроходили оп€ть же мимо стойки Ёмирейтс. ¬идно что девушка уже устала, ведь ранее утро и она суд€ по всему отработала ночную смену

сожалению терминалы не предназначены дл€ хорошего споттинга

ћне кажетс€ днем терминал выгл€дит хуже чем ночью, даже €ркий красочный фонтан как потускнел днем

”бедившись что у нас терминал не помен€ли

ћы оп€ть пошли в поезд. ¬се таки очень при€тно когда нет машиниста и ты занимаешь его место

ѕроезжаешь мимо таких же поездов

Ќо хватит наслаждатьс€ аэропортом, идем в сторону нашего гейта. Ќароду в аэропорту становитс€ еще больше

¬округ ход€т бортпроводницы Ёмирейтс

Ќо мы идем в гейт, так как дл€ нас уже объ€вили посадку.

ѕришлось на лифте спуститьс€ вниз, и топать кругами

Ќо вроде с первого раза вышли куда надо. Ќавигаци€ на высоте. ћы были одни из первых и перед накопителем еще не было народу

¬ накопителе еще очень много свободных мест. ¬ итоге пока мы там были они так и не заполнились

ƒождавшись автобуса, мы поехали к нашему самолету. ќп€ть же ехали очень долго. ’орошо что тут не ждут когда почти весь самолет загрузитьс€ в этот автобус как это люб€т делать у нас. ƒомой мы летели на Boeing 777-21H(LR). ѕо мерка Ёмирейтс это не молодой борт, первый полет совершен 8 августа 2007 года. (¬з€то с http://www.planespotters.net)

¬ходили мы через заднюю дверь. —переди видимо заходили пассажиры первого и бизнес класса.

¬округ конечно же царство Ёмирейтс

инув взгл€д на кухню

ћы прошли в салон

—идели мы в 19 р€ду, потому пришлось идти во второй салон

ѕоворачиваю голову и вижу что мы находимс€ практически в торце полосы, и видно как отрываютс€ самолеты от нее.

¬нимательно изучив меню, мы пон€ли, что будет вкусно!

ѕожелав всем хорошего полета, включив на экранах ролики с техникой безопасности мы двинулись в путь

¬округ идет стройка, видимо стро€т дополнительные места на перроне

Ќо нам ехать долго, мимо всех терминалов

¬округ только и видишь самолеты Ёмирейтс

¬ыруливаем на старт

Ѕез остановки разгон€емс€ и взмываем в небо

¬ сторону мор€ и искусственных островов

Ќабрав высоту, разнесли воду и снеки

√де то через час € дождалс€ €гненка. Ѕыло вкусно, так как же как и выгл€дит
ѕитание на рейсе ƒубай-ћосква авиакомпании Emirates

—упруге принесли ее кошерную пищу. я ее не пробовал, но думаю было вкусно, потому что буквально недавно обсуждали самолетную еду и она ее вспоминает с теплыми чувствами

ошерное питание на рейсе ƒубай-ћосква авиакомпании Emirates

подробные фото самолета есть в предыдущем обзоре, но все таки мест дл€ ног никак в A-380, но достаточно

ј еще багажные полки мен€ впечатлили. ќбычно лет€ домой из стран заморских они просто не могут закрытьс€... ќни лом€тс€ от бутылок с алкоголем...

¬от так весело и не принужденно наш полет подходит к концу. ¬ воздухе наблюдал за ситуацией. ¬округ нас все пили алкоголь... причем хорошо так пили, бортпроводницы все врем€ исполн€ли пожелани€ пассажиров. Ќо чуть не возник международный скандал, когда одному пассажиру не досталс€ конь€к... он был очень расстроен, на что стюардесса сказала: ¬ы знаете, на ћосковские и ѕитерские рейсы у нас идет ограниченна€ загрузка алкогол€... могу ¬ам предложить виски, пассажир нехот€ согласилс€. ј € думал начнетс€ экшн.

Ќо вот уже и ѕитер справа от нас

¬низу стро€т новые разв€зки

Ќесколько минут и мы катимс€ по полосе

Ќаблюдаем как идет реконструкци€ старого терминала

» едем к тому же терминалу, от которого уезжали 12 дней назад

¬ыход у нас через телетрап. ƒумаю был бы он прозрачный, было бы на много интереснее

«ачем то висит лента на решетке кондиционера

»зучаем пути прохода

» попадаем на паспортный контроль. √де уже небольшие очереди

“аможенника большое спасибо, отработали очень быстро. ѕосле идем получать наш багаж. ћне нравитс€ внутренн€€ отделка аэропорта, все в стекле. ќчень стильно смотритс€

ƒумаю заблудитьс€ тут невозможно

ћожем посмотреть на багажные ленты. Ћюдей ожидающих багаж, пока не много

ѕо сравнению со старым ѕулково, в новом ну очень много информации дл€ пассажиров, что очень хорошо

—пускаемс€ вниз на эскалаторе, кто то может пройтись по лестнице.

Ќаправл€емс€ к нашей ленте. ќни уже сделаны хорошо, не то что раньше, когда длина у ленты была метров 6-7 всего

огда только открыли новый терминал, очень много людей жаловалось на то что, когда багаж скатываетс€ на ленту, он очень сильно бьетс€(сам как то ловил его заранее). ѕотому на ленту нанесли м€гкие подушки, но как мы видим они не все выдерживают

” кого то уже закончилась выдача, а мы все ждем...

¬ итоге от выхода из самолета до получени€ багажа, прошло ровно 30 минут. —читаю что это долго. ≈сть куда расти нашим службам

ѕройд€ по зеленому коридору мы выходим в толпу встречающих

—кладываетс€ впечатление что встречающих больше чем прилетающих

Ќо мы уже очень хотим домой, потому спешим на выход

Ќа улице сто€т люди, которые предлагают "дешево" отвезти куда только попросите

Ќо кто то заказывает официальное такси в киосках.

Ќо наше такси подъехало и нам пора домой. Ќа этом все и заканчиваетс€. —пасибо что были с нами на прот€жении всего полета.

ѕ.—. Ќеобходимо резюме на несколько строк.
ќбо всех нюансах и впечатлени€х € описал в предыдущих обзорах, думаю повтор€ть смысла нет. Ќо перелетом осталс€ доволен. —читаю что при направлении из ѕитера в ёго-¬осточную јзию у Ёмирейтс нет конкурентов. ≈сли только они не сделают ценники ниже. ѕулково растет и развиваетс€, и это радует. ≈ще бы больше привлечь хороших авиакомпаний с пр€мыми рейсами. ¬сем хороших полетов. ”дачи

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

SAA24

5! ќбзор понравилс€, особенно модели самолЄтов, жаль их масштаб 1:200, а не 1:144 (стандарт Revell)...

Abtik

«а 500 дира вообще хороший был. Ќо € себ€ успокаивают тем что пока квартира маленька€ их собирать)))

hart99

5+ “олько ждали больно долго )))))

—ергей јбт

я не виноват, все работа, да дела. «ато теперь есть еще информации на парочку отчетов. Ќадо врем€ найти дл€ них

5+++
≈динственный человек, который в обзорах выложил много фото нового ѕулково как при вылете так и прилете.
—пасибо!!!!

—ергей јбт

Ќу € смотрел что не хватает новых фото, к тому же мне самому было интересно все посмотреть, давно хотел в международный терминал попасть. ∆дите фото с внутреннего терминала. Ћишь бы врем€ было

∆ƒ≈ћ!!!

ќтличный обзор, очень интересный и подробный.

где же выдают талоны на бесплатный обед в дубайском аэропорту?

—ергей јбт

√од назад мы их брали между B18 и B20, но в этом году вроде еще в одном месте видел. ј покушать рекомендую терминале ј, потому что только там осталось кафе где шведский стол, в остальных местах просто выдают по определенному списку.

Gusēna

ќдним словом ¬≈Ћ» ќЋ≈ѕЌќ! —пасибо за путешествие!) 5+!

>> »дем по галерее и видим предупреждающий значок, что фото делать нельз€, ну почему только в нашей стране так?

ѕотому что не только в нашей. smile:) Ёто в “айланде сплошной сабай и санук, в Ёмиратах террористов тоже не так бо€тс€ (потому что они сами... smile:))) ). ј вот в том же JFK все, что св€зано с безопасностью, снимать нельз€.

—ергей јбт

мне кажетс€ у нас вообще ничего снимать нельз€, только достанешь телефон и попробуешь что то сн€ть, то все уже насторожились и ждут. “акое чувство все на низком старте что бы подбежать и отобрать все что есть у вас