Vienna - Moscow with Aeroflot - Russian Airlines
 ⇒  ⇒ Vienna - Moscow with Aeroflot - Russian Airlines

Vienna - Moscow with Aeroflot - Russian Airlines

06.08.2015 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток! smile:)
Ќа дн€х вернулс€ с отдыха из јвстрии. ƒо этого € отдыхал в »талии, с обзорами ¬ы можете ознакомитьс€ по эти ссылкам: ћосква-–им, –им-Ѕриндизи, Ѕриндизи-–им и –им-¬ена. Ќа первый взгл€д, зачем € обозреваю второй раз полЄт ¬ена-ћосква, если до этого € уже обозревал этот рейс? ¬о-первых, € обозреваю каждый полЄт, и делаю это не дл€ рейтинга, просто очень люблю писать обзоры. ¬о-вторых, в этот раз € посетил смотровую площадку. ќбзор получилс€ большим, поэтому разделил на ключевые части.

—одержание:
5. јэропорт ¬ена-Ўвехат
6. ѕерелЄт ¬ена-ћосква
7. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈

1. ѕосещЄнные места

я не могу не поделитьс€ впечатлени€ми о такой стране, как јвстри€. я, как обычно, отдыхал на озере ¬Єртерзее, что в  аринтии.

Ѕескрайние каринтийские просторы...

“акже € был в «альцбурге - на родине ћоцарта.

», конечно же, в ¬ене, куда прилетал и откуда улетал.

» просто австрийский флаг...

я был на смотровой площадке на башне ƒонаутурм, откуда также был виден аэропорт. ¬он он, за трубой.

2. —криншоты траектории полЄта

Ќаш рейс летит через —ловакию, ѕольшу и Ѕелоруссию, пролетает Ѕратиславу,  раков, Ћюблин и ћинск.

» вот скриншот с Flightradar.

3. ѕокупка билетов, цена

Ѕилеты покупал в конце июн€ по цене 16000 руб. на человека в одну сторону. я вз€л тариф ќптимум.

4. —айт јэрофлота: информаци€ о бронировании и онлайн-регистраци€

Ќа сайте јэрофлота есть страница с информацией о бронировании, где можно распечатать маршрутную квитанцию, добавить в Passbook, выбрать места, заказать спецпитание, перейти на онлайн-регистрацию и т.д.

“ам € выбрал места в 11 р€ду. “ип самолЄта заменили с любимого ј321 на ј320, зато сидел сразу за аварийным выходом. smile:)

ќнлайн-регистраци€ начинаетс€ за 24 часа до вылета. ƒл€ начала надо ввести код бронировани€ и фамилию.

«атем откроетс€ вот така€ страница (когда € сделал данный скриншот, € уже подтвердил свои заранее забронированные места в 11 р€ду).

—траница выбора мест.

¬ итоге получаем вот такой посадочный. –аспечатывать его не об€зательно, всЄ равно дадут в аэропорту.

5. јэропорт ¬ена-Ўвехат

јэропорт Ўвехат состоит из трЄх терминалов: 1, 1ј и 3. ¬ “ерминале 1 обслуживаютс€ все члены SkyTeam (кроме Korean Air) и Oneworld, а также Turkish Airlines, Air Serbia и Aegean, вход€щие в Star Alliance, их не пустили в “ерминал 3, не знаю почему, и некоторые другие. ¬ “ерминале 1ј - лоукостеры, кроме Air Berlin, Niki, Germanwings и Eurowings, а также Kuwait AIrways. ¬ “ерминале 3 обслуживаютс€ все члены Star Alliance, кроме Air Serbia, Turkish Airlines и Aegean, также Korean Air из SkyTeam и ещЄ, к примеру, Air Baltic, Estonian Air, Luxair, Aer Lingus, Bulgaria Air, Condor, Emirates, El Al, Etihad, Qatar Airways, ћј” и некоторые другие.
“ерминал 1ј €вл€етс€ пристройкой через дорогу, где проходит только регистраци€. ¬ “ерминале 1 расположены сектор ¬ (автобусы), — и D. D - международные. ¬ “ерминале 3 - секторы F (внутренний) и G (международный). “ут есть нюанс, что международные рейсы, летающие из “ерминала 3, кроме Austrian (и то не всех рейсов), летают из сектора D. — некоторыми авиакомпани€ми, выполн€ющими внутренние рейсы, то же самое - только секторы ¬ и —.

„то ж, извините за столь длинное повествование, переходим непосредственно к вылету.
»так, настало 5 августа, и мы отправл€емс€ в аэропорт Ўвехат.
ѕо пути замечаем рекламу јэрофлота.

ѕоворачиваем направо, на вылет.

ѕодъезжаем к “ерминалу 1, откуда мы и вылетаем.

ƒиспетчерска€ вышка

ƒиспетчерска€ вышка аэропорта ¬ена Ўвехат

» “ерминал 3.

“ерминал 3 аэропорта ¬ена Ўвехат

ак € отмечал выше, из “ерминала 1ј летают лоукостеры, но мы летим полносервисной авиакомпанией, поэтому направл€емс€ в “ерминал 1.

Ќаправл€емс€ к нашим стойкам 185-187.

ѕроход к нашим стойкам отмечен баннером SkyTeam.

√абаритница дл€ ручной клади

Ёконом-класс регистрируют на стойках 186 и 187. –егистраци€ началась в 15:35 - через полчаса после того, как мы приехали.

—тойка дл€ Sky Priority (бизнес-класс, члены серебр€ного, золотого и платинового уровней) - 185.

¬ 15:35 пришли сотрудники турецкой компании Çelebi, котора€ обслуживает јэрофлот в венском аэропорту, и началась регистраци€. ” нас был второй чемодан, за который пришлось заплатить 50 евро в кассе јэрофлота.
ѕолучаем посадочный. ћесто - 11ј. √ейт - D29, с которого € вылетал в прошлый раз.

—хема аэропорта

»з этого обзора € узнал, что в венском аэропорту есть смотрова€ площадка.  онечно же, срочно отправл€емс€ на неЄ! smile:)
ѕроходим рекламу газеты Kronen Zeitung.

»дЄм по указателю на “ерминал 3.

ј этот коридор €вл€етс€ частью “ерминала 2, который закрыт, и, возможно, откроетс€ в 2017 году, а то и позже. ¬ св€зи с этим после “ерминала 1 идЄт “ерминал 3 и отсутствует сектор ≈.

ƒалее поднимаемс€ по лестнице и попадаем в “ерминал 3.
¬низу зона прилЄта, котора€ теперь едина€ дл€ обоих терминалов.

¬ пассажирском терминале аэропорта ¬ена Ўвехат

ѕоднимаемс€ по эскалатору по указател€м.

«атем поднимаемс€ на лифте на 3 этаж.

ƒалее по лестнице с данными пассажиропотока аэропорта по указателю "Besucherterrasse".

ѕроходим досмотр и попадаем на саму площадку.

—мотрова€ площадка в аэропорту ¬ена Ўвехат

ќтсюда видно северный пирс, где расположены гейты “ерминала 3 - сектор F (внизу, внутренний) и G (наверху, международный).

√ейты “ерминала 3 аэропорта ¬ена Ўвехат

» сектор D, откуда мы и вылетаем. Ѕлижний к нам телетрап на фото - D29, откуда у нас вылет.

√ейты у сектора D аэропорта ¬ена Ўвехат

ј320 Niki с "питерской" регистрацией OE-LED smile:) (это Niki, бывший Air Berlin, просто его не перекрасили).

—амый первый Dash-8 в Austrian с регистрацией OE-LGA (к слову, совпадающей с кодом нью-йоркского аэропорта Ћа √уарди€ smile:D ), назван в честь  аринтии.

Embraer 170 ES-AEB, вз€тый Austrian в мокрый лизинг от Estonian Air.  ак видно по ливрее, до этого летал в обанкротившейс€ Air Lituanica.

“акже видели вот такого мал€вку. smile:D

Fokker 100 Austrian

¬злетает Ѕ-787 Qatar Airways.

Ѕ-767-300 и Ѕ-777-200 Austrian.  ому интересно из ближних направлений - это ‘ранкфурт. 767 вылетает по понедельникам с 10.08 по 28.09. в 07:10. Ѕ-777 вылетает в 07:10 11, 18 августа и 1, 8 сент€бр€; 27 августа, 17 и 24 сен€тбр€ в 17:10. ѕрилетают эти два рейса в 08:40 и 18:40 соответственно.

„то ж, надолго € там не задерживалс€, и мы вернулись обратно. —нимать путь обратно € не стал, всЄ было то же самое, только в обратном пор€дке.
Ќаправл€емс€ к нашим гейтам. „тобы попасть туда, надо приложить посадочный к турникету.

ƒалее попадаем в зону Duty Free.

÷ентральный купол этой зоны, под которым в прошлый раз сто€л Smart. ¬ это раз ничего не было.

≈сли пройти через эту зону, можно попасть во внутренние сектора B, C и F.

Ќо нам туда не надо, и, закупившись в Duty Free, направл€емс€ на паспортный контроль.

я слышал, что в секторе G есть хорошие Duty Free, и решил сходить туда. Ќо не тут то было! ¬ конце длинного коридора оказалс€ досмотр, поэтому вернулс€ назад.

Ќаправл€емс€ в зал ожидани€.

ј вот и он сам.

“ут € зан€лс€ небольшим споттингом.
Ѕ-737-800 Air Berlin

Ѕ-777-200 Korean Air

ѕрилетел Ёмбраер 175 јлиталии, аналогичный тому, на котором € прилеталкрайний раз. ќн также пристыковалс€ к гейту —42.

ј вот и по€вилась информаци€ на табло о том, что наш гейт открылс€ (в ¬ене досмотр перед накопителем каждого гейта).
Ќаправл€емс€ к нашему гейту D29. √ейты D31-70 - автобусные.

упол зала гейтов

¬ыходы на посадку в секторе D аэропорта ¬ена Ўвехат

ѕройд€ досмотр, попадаем в накопитель.

ј наш ј320 уже ждЄт нас.

¬ 17:50 началась посадка. “абло нашего гейта.

6. ѕерелЄт ¬ена-ћосква

»нформаци€ о борте:
“ип: ј320
Ѕортовой номер и им€: VQ-BCM "√. “итов"
ѕервый полЄт: 20.05.2009
ƒата поставки: 09.06.2009
28-й ј320 в јэрофлоте.

ѕроходим по телетрапу.

» попадаем на борт.  ресла бизнес-класса.

ѕроходим в эконом-класс.

«анимаю своЄ место 11ј.

ћеста дл€ ног достаточно.

ѕо соседству у гейта D27 стоит ј330-200 Eva Air. ¬сЄ, как в прошлый раз. smile:)

„ерез некоторое врем€ взлетаем.

–азворачиваемс€.

ѕод нами остаЄтс€ аэропорт.

» “ерминал 3.

ѕосле взлЄта зайдЄм в туалет. ¬сЄ чисто.

—ерган, держи облака! smile:) ќчень красивые, даже сам в восторге. “акое бывает раз в 10 полЄтов где-то, а то и реже.

¬ полете во врем€ рейса ¬ена-ћосква

»зучим содержимое кармашка.
∆урнал јэрофлота

—траничка с флотом

» со схемой Ўереметьево.

»нструкци€ по безопасности

∆урнал Sky Shop

∆урнал јэрофлот Style

ј вот и подоспела еда. я заказал кошерное питание, слышал, что там больше порции и вкуснее еда. “ак и есть. smile:)
Ћанчбокс сделан под дерево.

—одержимое: соте из сладкого перца, паштет из курицы с грибами, булочка ћезонот, €годы, перетЄртые с сахаром и зефир. ћинус в том, что нет влажной салфетки. ѕрилагаютс€ две вилки, одна ложка и два ножа, бумажна€ салфетка, сахар, соль и перец. ≈щЄ удобно то, что в пакетик можно складывать все крышки и т.д.

¬ раскрытом виде.

—ертификат кошерности. ”же как-то раз было замечено, что в слове "Ѕог" вместо "о" дефис. "» будешь ты благословл€ть Ѕ-га..."

¬ качестве стандартного питани€ предлагалс€ тот же сэндвич, что и в прошлый раз.
¬ыложу тогдашние фото.

ј теперь изучим салон.
ќбщий вид с конца салона и с места.

¬ерхн€€ панель и багажные полки стандартные дл€ семейства ј320 начина€ с 2007 года.

“радиционное фото впередисто€щего кресла.

ѕодголовник и подлокотник в нормальном состо€нии.

овролин чистый.

¬ид моего кресла.

Mr. Shar, вот тебе закат. smile:)

Ќачали снижатьс€. ѕод нами ј330-300 с бортовым номером VQ-BEK из —имферопол€, как потом вы€снилось по Flightradar.

—адились на ¬ѕѕ 25R. smile:!:
–азворачиваемс€ на Ўереметьево.

ќстанкинска€ башн€

Ќочна€ ћосква. —права - ќстанкинска€ башн€.

ƒмитровское шоссе

Ќа заднем плане видно ћосква-—ити.

ѕриземлились и выпустили спойлеры.

ѕереезжаем ¬ѕѕ 25L.

» подъезжаем к гейту 33. ѕо соседству стоит ј321 Air Astana.

7. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈

¬ыходим по телетрапу.

» направл€емс€ по коридору к паспортному контролю.

—пускаемс€ вниз.

¬ отличие от крайнего прилЄта в “ерминал ≈, очередей на паспортном контроле не было.

¬ зале выдачи багажа также пусто.

ѕќ табло узнаЄм, что наша лента - 3.

ј вот и наша лента.

Ѕагаж выдают только с нашего рейса.

ѕолучаем багаж, и направл€емс€ в зал прибыти€. “аможенники досматривали многих, но нас они не тронули. smile:)
¬ зале прибыти€ не очень много народу.

—адимс€ в машину, и уезжаем домой.
ѕрощальный взгл€д на “ерминал ≈.

Ќа этом € с ¬ами тоже прощаюсь.  ритиканство не приемлю. —ледующий обзор по€витс€ в конце окт€бр€, у мен€ в планах очередна€ поездка в »талию. ¬сем спасибо за внимание! Ѕольше полЄтов и, конечно же, обзоров! smile:)

»ван

Ёто не 330,а 747 airbridgecargo

я приближал, по форме это точно ј330. » это был одноэтажный самолЄт.

Ёто 100% не 747-ой. Ќа фото всего 2 мотора.

747- AirBridge. Ћиврею посмотрите!

ѕосмотрел. » вправду.

ќбзор как всегда на высшем уровне, очень познавательно.
“олько кошерное питание сейчас не на всех рейсах есть. јэрофлоту же надо как то свои сэндвичи безобразные реализовывать. я это все к тому, что когда хотел заказать кошерное питание на маршруте —амара-ћосква, то был очень сильно удивлен: заказать кошерное питание на рейсах длительностью менее 2,5 часов нельз€. ј еще 2 года назад € мог спокойно его заказать.  ризис однако.
Ќо на качество обзора кризис точно не повли€ет. от мен€ 5+.

—пасибо! Ѕоюсь, что через год кошер урежут и на рейсе в ¬ену.

ѕро кошерное.... Ћетел ћосква-Ќижний Ќовгород (8 июл€ '15) и обратно (30 июл€ '15), врем€ в пути 50 минут. «акал без проблем в личном кабинете кошерное на оба сегмента. ќднако, это было за мес€ц до полета. «айд€ в личный кабинет за неделю до первого вылета, обнаружил, что кнопка спецпитани€ недоступна smile:(

¬от так, а у јлиталии питание на 1:40 рейсе меньше, чем у јэрофлота на 50-минутном.

Ёти европейские авиакомпании (даже не лоукосты) - жлобы насто€щие. ќсобенно мен€ огорчает их бизнес класс. Ќедавно обзор был о бизнесе Ћюфтов.... думал, что хоть у них 737-е с нормальными креслами, не тут-то было.... ¬ понимании большинства пассажиров бизнес класс - прежде все большие и удобные кресла, а тут обычные кресла эконома.... јэрофлот рулит!

ƒо моего полета тоже мес€ц, но заказать кошерное нельз€.возможно ¬ам просто повезло.

Ќу и как тебе кошер?

Ќа коротких рейсах, где дают только напиток и сэндвич разница между кошерным и простым, как небо и земл€.  ошерным даже наестьс€ можно! ћне нравитс€! ƒовольно вкусно, необычно.... «аказывал кошерное на рейсе ћосква-¬ладивосток.  оробки гораздо больше.   коробке дают гор€чее, запечатанное в бумагу, с пломбами. “оже вкусно и сытно. —одержимое коробок кошерного питани€ на длительных рейсах, на которых подают еду 2 раза одинаковое, однако в коробке с ужином баночек внутри чуток больше, чем в коробке с завтраком. Ќапример, на завтрак не было "лече". —одержимое касалеток разное. јэрофлот на длительных рейсах кормит (обычное питание) разнообразно и вкусно, это все пассажиры отмечают! Ћично дл€ мен€ спецпитание (иногда заказываю) - что-то в роде развлечени€. Ќе злоупотребл€ю.... ƒумаю, на больших перелетах кошерное можно заказать один раз ради интереса, а так лучше есть обычное питание. ќно однозначно свежее и разнообразней.

я не рискую заказывать кошер на рейсах с гор€чим, потому что в качестве гарнира может быть картофельное пюре, куда кладут сливочное масло, которое € терпеть не могу.

ƒа, кстати булочка в кошере размером с сэндвич, который дают в обычном питании. smile:D

’а-ха... эт точно! ѕассажиры р€дом сид€щие глаз не свод€т с коробочки и ее содержимого.....

Ivan

то ¬ам такое сказал?? ѕричем тут длительность менее 2.5 часа? Ќа всех рейсах »« ћосквы кошерное заказать можно вне зависимости от длительности рейса! ј вот на рейсах ¬ ћоскву, действительно, существуют ограничени€ на заказ спецпитани€, в т.ч. кошерного. » оп€ть-таки это никак не зависит от длительности, а от возможности разворотного аэропорта приготовить это спецпитание! ¬ аэропорту —амары естественно кошерное не готов€т!

ак бы кошерное готов€т и дл€ обратного рейса. ” него срок годности 2 мес€ца. ” мен€, когда € летел 5 августа, дата изготовлени€ была 30.07. ≈го загружают из ћосквы.

—ергей јбт

Ћетал с ѕитера в ¬оронеж, с пересадкой в ћоскве.  ошерное можно заказать на три сегмента, кроме ¬оронеж - ћосква. ƒумаю все из за того, что когда кошерное изготавливают его замораживают, перед рейсом его размораживают и у него срок годности вроде около 5 часов написано. ќбратный рейс из ¬оронежа вылетал утром после прибыти€ ночью. ƒумаю что они просто не укладываютс€ в срок. ѕотому его заказать было не возможно. »ћ’ќ

«лой пассажир

16000 на человека в одну сторону-что-то совсем диковата€ цена.))

ѕотому что в одну сторону. ¬ обе всегда дешевле. ¬ы бы лучше посмотрели, сколько, к примеру, стоит билет ваших любимых Ћюфтов из ћюнхена в “урин в одну сторону.

«лой пассажир

ј зачем мне билет в одну сторону при поездке в ≈—? “уда дл€ въезда по правилам надо иметь обратный билет. ѕоэтому one way не особо и актуален. ј из ћюнхена в “урин мне пока не надо. Ћюфты, видимо, не делают ставку на таких паксов.

ј € говорю чисто дл€ того, чтобы не жаловались на 16  из ¬ены в ћоскву! ” Ћюфтганзы эконом из ћюнхена в “урин стоит, на минуточку, 600 евро на человека (это OW). ќ , а если вам надо затем в –им с јлиталией и оттуда любой а/к, выполн€ющей рейс. ¬от вам и обратный билет!

Ќе верите? ”бедитесь сами!

«лой пассажир

ћожно купить билет open-jaw или многосегментный, что позвол€ют сделать большинство поисковиков. Ѕудет дешевле, чем брать дорогущие OW.

„то такое open-jaw?

ѕон€л, пон€л. я смотрю на декабрь open-jaw ‘ранкфурт-Ѕазель и вместо того, чтобы совершать пересадку в Ќюрнберг в ћюнхене или ‘ранкфурте, хочу долететь пр€мым рейсом из ÷юриха, но стоит 1000 евро на человека. ƒешевле первым вариантом. smile:| ’от€ у Ћюфтов на внутринемецких рейсах вроде как можно вз€ть дешЄвый OW.

ј если из –има ¬ы полетите напр€мую ј‘Ћом?!

ќчень, очень при€тный обзор! —пасибо!  ачественные, красочные и сочные фото (жаль не все), не побоюсь этой фразы - с магическим эффектом погружени€ в полет.... ¬се "по полочкам", пон€тно и просто! » как хватает сил и терпени€ писать о всех своих полетах, Ќиколай? я и о четверти моих полетов рассказать широкой публике не могу. «аставл€ю себ€ писать только о самых интересных маршрутах. Ќаверное, ты действительно любишь повествование о полетах! ƒумаю, этот обзор - самый классный из всех твоих (мое мнение). ≈ще раз спасибо!

ƒа, € обожаю писать обзоры! smile:) «а оценку тоже спасибо!

ћаксимјлматы

ќтличный отчет, за фото Ёйр јстана 5+ smile:)

Gaen

Ќе подскадете смысл досмотра на выходе, случаем не на санкционные продукты провери€ют 😆? ¬ апреле вроде никаких досмотров не было.

Ќе, у мен€ пармезан и пекорино были. smile;)

¬ладимир ћельников

ак говоритс€, любо дорого смотреть и читать!
Ќасто€щий обзор от души! Ѕлагодарю за столь подробный обзор!
” мен€ только один вопрос,почему ¬ами !-выделена полоса 25R?

—пасибо большое! ¬ыделил, на какую ¬ѕѕ в этот день был заход, чтобы читатели обратили внимание.

«амечательный обзор! ¬сЄ предельно €сно. «а качественные и сочные фото - большой плюс.

ќт мен€ 5+. ∆ду окт€брьских обзоров!

Ќиколай, а имеетс€ ли у ¬ас какой-нибудь уровень аль€нса SkyTeam? ¬ы, вроде, много летаете, не накопили ещЄ мили?

” мен€ базовый уровень. ћне за этот год не хватит тыс€ч семи до серебр€ного уровн€.

јлександра

—пасибо за прекрасный обзор! 5+.
≈ще раз посмотрела на знакомые и любимые места. ¬ аэропорту ¬ены можно долго ходить ))
я смотрю у јэрофлота кошерное вообще не мен€етс€. √од назад летели ими в ћюнхен, заказывали кошерное питание, было аналогичное.

» ¬ам спасибо! я кошерное попробовал первый раз, вс€ко лучше, чем сэндвич в обычном.

ј мне , кошерное не понравилось . ќно какое то кислое было . ¬от варенье смородиновое , было на 5++ . ј все салаты и паштеты кислые

ошерное на рейсах без гор€чего вроде как отличаетс€. ” мен€ ничего кислого не было.
P.S. «ачем ¬ы ставите зап€тые перед знаками препинани€? Ёто как-то странно выгл€дит.

ќтличный обзор. ј питание, мне кажетс€, что это слабовато дл€ нацпера...

Ќу ничего, много что было, и это переживем!

—пасибо за труды!

» ¬ам спасибо!

¬адим  остылев

ќтличный обзор! ‘отографии во врем€ взлета особенно понравились.
ѕочему вы выбрали јэрофлот, а не Austrian? Ћетал ими как-то в ¬ену и обратно, они мне показались даже получше. –екомендуюsmile:)

—пасибо! я летал с Austrian в 2008 году - еда была жуткой. ƒа и летаю только из Ўереметьево и € член јэрофлот Ѕонус.

ќтличный обзор, буйство красок. ѕорт Ўвехат большой, не могу найти информацию в интернете о пассажиропотоке.  ошерное питание заказано в качестве эксперимента, видимо?!

—пасибо! 22483158 пассажиров (2014).  ошер заказал в качестве эксперимента, который удалс€. smile:)

Ќет слов. ¬иды в самом начале потр€сающе на фото смотр€тс€. јэрофлот представлен как надо, пейзажи за иллюминатором пойманы удачно и своевременно. ≈сть и нутро терминалов Ўереметьево. Ќо только "портит" всЄ питание от јэрофлота.
“учки дл€ “еб€ постарались, шикарно позировали. »менно такие моменты € и сам стараюсь поймать во врем€ перелЄтов, так как в любом случае..ќблака - шикарное украшение любого полЄта!/ Sergan AIR...

¬ысший бал(10 из п€ти)!  ачество обзоров всЄ равно продолжает улучшатьс€, и предела совершенству в них пока ещЄ не видно. ѕохоже, что его и не будетsmile:-)
..—тащи себе кусочек облака!/ Sergan AIR... smile:-)

—пасибо! „ем питание не угодило? ¬ кошере-то его в 2 раза больше. smile:)

ќльга

ѕрочитала еще один ¬аш обзор, все очень понравилось! ћного полезной информации, написано увлекательно и с юмором! “еперь мы все знаем, что ¬ы любите воду с лимоном😄
’отела уточнить у ¬ас по поводу онлайн регистрации. ’от€ все уже расписано выше, но можно еще раз дл€ особо одаренных😃
я летала уже много раз, но с online регистрацией буду работать первый раз. Ќа сайте авиакомпании,в разделе управление бронированием, мы выбрали питание и закрепили места. ј на онлайн регистрации мы их просто должны подтвердить? ќни ведь уже "железно" за нами? » еще один вопрос. ѕосле онлайн регистрации мы просто регистрируем багаж на стойке drop off и там же обмениваем распечатаные из интернета ч/б посадочные на красивые и цветные от авиакомпании? 😳

—пасибо! ¬ы подтверждаете места в управлении бронированием, на онлайн-регистрации если понадобитс€ вводите доп. данные (обычно мужчина/женщина/ребЄнок, но это не всегда). ¬ам высвечиваетс€ ¬аше место, вы нажимаете "«арегистрироватьс€". «атем можете прислать их на почту. ѕечатать их необ€зательно, всЄ равно в аэропорту дадут - не тратьте бумагу впустую. smile:)

ќльга

—пасибо за советы! —корых ¬ам полетов и новых обзоров!