⇒  ⇒ «имнее путешествие в ¬ену. ћосква (SVO) - ¬ена (VIE) с јэрофлотом в бизнес-классе "ѕремьер"

10.01.2016 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток! smile:)
 ак ¬ы догадались, обзор будет интересен вдвойне: в последнее врем€, ћосква-¬ена довольно заезженный маршрут у мен€, но € внесу туда свежую струю - наконец-то полетел бизнес-классом. Ќаконец-то почувствовал себ€, как описал ƒмитрий (Flytime) в своЄм обзоре, "купцом из бизнес-класса". »так, поехали.

—одержание обзора:
1. ”слуги авиакомпании перед вылетом
2. —криншоты траектории полЄта
3. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈
4. ѕолЄт ћосква-¬ена
5. јэропорт ¬ена-Ўвехат

1. ”слуги авиакомпании перед вылетом

ак и дл€ эконом-класса (при тарифах "ќптимум" и выше, а также мильных тарифах), дл€ бизнес-класса можно также заранее выбрать места, заказать спецпитание (в бизнесе оно доступно на рейсах от 1 часа, но, на мой взгл€д, оно и не актуально). я выбрал себе место 4F.

“еперь и јэрофлот пошЄл навстречу экологам. smile:evil: «а полЄт туда-обратно € выброшу 561 кг углекислого газа.

Ќа онлайн-регистрации € подтвердил места.

¬ылезает такой посадочный, его € не стал печатать. Ёто неэстетично, да и полЄт не ассоциируетс€ с распечатанной бумажкой. √ораздо лучше классический посадочный. smile:) ј јэрофлот ещЄ пишет, что это "об€зательно", хот€ на регистрации его без проблем выдадут.

2. —криншоты траектории полЄта

ѕо традиции представлю 2 скриншота траектории полЄта. ќдин смоделирован в Google Earth, другой с Flightradar24. —амолЄт пролетает всего 1692 км за 2,5 часа (фактически). —амолЄт пролетает ћинск,  раков и Ѕратиславу.

3. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈

—разу дам предупреждение всем тем, кто не хочет смотреть Ўереметьево: можете перейти по ссылке в начале непосредственно к перелЄту, но вы многое потер€ете, ведь сейчас будет совершенно другое описание - “ерминал ≈ глазами пассажира бизнес-класса.
»так, начнЄм.
  сожалению, в последнее врем€ с учЄтом грабительских тарифов нова€ Ћенинградка больше не светит, но и по старой очень быстро добралс€.
ѕроезжаем терминал F.

» подъезжаем к “ерминалу ≈.

«аходим в терминал и направл€емс€ к нашим стойкам 113-116.

«ал регистрации в терминале ≈ аэропорта ћосква Ўереметьево

ѕоскольку летим бизнес=классом, то и регистрируемс€ на стойках Sky Priority. ѕравда, подождать всЄ равно пришлось: были две группы с баулами.

“еперь на табло на стойках регистрации в “ерминале ≈ отображаетс€ информаци€, как в “ерминале D. ѕриложу также фото из D.

—дав чемоданы, получаем посадочный.

ƒалее на паспортный контроль и досмотр. ‘ото сделать не удалось, на этот раз у входа было сразу три "д€ди ¬ани", решил не рисковать. ѕоэтому беру фото из прошлого обзора. ‘ото непосредственно паспортного контрол€ разрешил вз€ть ƒмитрий (Mr. Aero) из своего обзора. ѕоэтому, друзь€, об€зательно подпишите петицию против запрета на фотосъЄмку. ≈сли вы считаете, что надо что-либо изменить/доработать, сообщайте в Ћ— или по почте a321aeroflot@gmail.com.

ѕройд€ все формальности, поднимаемс€ наверх в чистую зону.

ј это табло зависло: рейсы за прошедшую ночь, а врем€ отображаетс€ 12:43. smile:D

ѕеред походом в бизнес=зал решил зан€тьс€ небольшим споттингом.
ј321 Air Astana в ливрее Ёкспо-2017.

ј320 Air Moldova

ј320 VQ-BCM, на котором € возвращалс€ в ћоскву этим летом.

ѕоскольку времени предостаточно, направл€емс€ в бизнес-зал "√алактика" - отныне он исключительно дл€ пассажиров јэрофлота, пассажиры остальных авиакомпаний, летающих из “ерминала ≈, были переведены в соседний недавно открывшийс€ " осмос".

Ёти два бизнес-зала расположены совсем р€дом: 2 соседние двери.

ѕосле проверки посадочных талонов на входе попадаем в зал. ¬нутри довольно уютно, всЄ в пастельных тонах, но преобладает оранжевый.

Ѕизнес-зал

ћожно расслабитьс€ в таких креслах:

ѕосидеть за компьютером, полюбоватьс€ оттуда на привокзальную площадь и терминал F:

“ерминал F аэропорта ћосква Ўереметьево

»ли перекусить.

ѕонима€, что на борту будет "я теб€ ем, € теб€ пью, еда, € теб€ люблю!", € ограничилс€ одним пирожком с €блоком и корицей, а также стаканчиком апельсинового сока.

ј Єлка ещЄ стоит. ¬сех с прошедшими праздниками!

Ќа стене цела€ экспозици€ фотографий русского —евера, вот одна из них:

ак вы помните, в прошлом обзоре мен€ сажали из терминала F, к счастью, мой рейс в этот раз не тронули, но р€д рейсов всЄ равно сажали оттуда. ¬ Ўереметьево вообще полна€ путаница с терминалами. “ак что Ўереметьево получает заслуженную двойку от "јэропоррто" в этом плане.

¬скоре объ€вили посадку. Ќаправл€емс€ к нашему гейту 36, где также проходим без очереди.

¬ чистой зоне терминала ≈ аэропорта Ўереметьево

—фотографировал наш борт из телетрапа. ‘ото получилось очень символичным, поскольку в этот раз был ј321 VP-BUP, на котором € летел из ¬ены в мае, а на заднем плане ј320 VQ-BCM, на котором летел в августе рейсом SU 2353. smile:) ’от€ € очень не люблю, когда борта повтор€ютс€.

4. ѕолЄт ћосква-¬ена

»нформаци€ о борте:
“ип: ј321-200
Ѕортовой номер и им€: VP-BUP "ћ. Ўагал"
ѕервый полЄт: 29.11.2007
ƒата поставки: 07.12.2007

ѕроходим по телетрапу.

» занимаем место 4F. я сидел один на пустом р€ду. Ѕыли зан€ты только 2 места на втором (A, D), на 3 (ј, —) и на 5 (D, F).

Ѕизнес-класс

Ќа каждом кресле лежали плед и подушка.

«а окном груз€т багаж.

ѕеррон аэропорта ћосква Ўереметьево

–аздали приветственный напиток. я вз€л апельсиновый сок.

ј также меню.

ћеню на завтрак:

» на обед, который и был предложен в этот раз.

Ќаконец-то нас отбуксровали, и мы порулили к ¬ѕѕ 06R (бывша€ 07).
¬ыруливаем на неЄ.

–азгон€емс€. “ерминал D.

“ерминал ≈.

» терминал F.

Ќаконец-то оторвались от земли.

ѕролетаем покрытое льдом и снегом  л€зьминское водохранилище.

ќблака дл€ —ергана. smile:)

“акже увидел глорию, или ореол пилота - очень редкое €вление.   слову, € еЄ видел, когда вылетал в ћилан, но не смог засн€ть из-за сид€щей р€дом стюардессы.

¬о врем€ взлЄта на панели управлени€ горит логотип јэрофлота. ј вообще, довольно интересно наблюдать за тем, как стюардессы всЄ там переключают. smile:)

ѕосле взлЄта зашЄл в туалет. «десь чувствуетс€ изгиб носа самолЄта - на этом различие с эконом-классом заканчиваетс€.

ѕеред едой изучим содержимое кармашка.
∆урнал јэрофлот Premium дл€ пассажиров бизнес-класса.

Ќа этот раз покажу схему Ўереметьево - она идентична таковой в обычном журнале.

»нструкци€ по безопасности.

аталог Sky Shop.

» каталог мультимедиа - правда, плееров (как и дорожных наборов) не давали.  ак € пон€л, это - привилеги€ рейсов от 3 часов.

» тут начинаетс€ самое вкусное. ¬ключайте песню "≈да, € люблю теб€!" smile:)
—начала раздают гор€чие полотенца.

—толик достаЄтс€ из подлокотника, который был чист, не потЄртый (это уже к проверке салона smile:)).

„тобы его достать, надо пот€нуть за этот крючок.

ѕосле взлЄта стюардесса ≈лена спросила, как ко мне обращатьс€ (конечно же, просто Ќиколай smile:)) и записала то, что € буду из еды.
—толик застелили скатертью.

—начала раздали орешки. »з напитков вз€л морс, наличие его в бизнес-классе мен€ очень порадовало.

Ќа закуску € вз€л лосось, маринованный в свекольном соусе с апельсином, запечЄнным перцем и фенхелем. ѕодаЄтс€ с пюре из имбир€ с лаймом и оливковым маслом. ѕосмотрев "≈да, € люблю теб€!" в ѕалермо, узнал, что все полезные свойства рыбы раскрываютс€ с цитрусовыми, так что сочетание с апельсином неспроста.

—толовые приборы.

Ќа гор€чее вз€л запечЄнный палтус с киноа, подаЄтс€ с соусом  арри с кокосом и лаймом, от шеф-повара ресторана "White Rabbit" ¬ладимира ћухина.

ѕалтус с киноа с соусом  арри в бизнес-классе јэрофлот

»з хлеба вз€л брецель.

» на десерт ванильное мороженое с клюквенным соусом, но, на мой взгл€д, лучше бы было полить гор€чим соусом, а то замороженный уже не так вкусен.

ј теперь изучим салон.
¬передисто€щие кресла.

¬иды салона.

¬ерхние панели и багажные полки характерны дл€ семейства ј320 с 2007 года (а наш борт именно 2007).

ѕодголовник очень удобно регулируетс€, а накидка на нЄм чиста€.

¬ышитый логотип јэрофлота на подголовнике

ѕр€жка ремн€ не сильно покоцана. √олосуем, кака€ фото лучше.

ћоЄ кресло.

ј так оно выгл€дит в разложенном виде.

“акже у каждого кресла есть подножка.

¬се инструкции, которые мы в эконом-классе привыкли видеть на впередисто€щем кресле, расположены между креслами.

Ќу а теперь перейдЄм к видам.
ѕролетаем просторы ѕольши и —ловакии.

ј это, должно быть,  раков.

≈щЄ облака дл€ —ергана. smile:)

¬скоре начали снижатьс€. Ќа посадке стюардесса увидела, что мо€ сумка от фотоаппарата не влезает под кресло, и убрала еЄ на багажную полку. Ќо €-то хитрый, всегда пр€чу фотик под пледом. smile:)
Ќа посадке также была глори€. smile:) ѕовезло мне с ними в этом полЄте.

ƒальше залетели в "молоко", не успел и глазом моргнуть, как приземлились в ¬ене. —ели довольно резко, у мен€ аж с соседнего кресла упали плед и подушка.

¬ ¬ене был очень сильный туман, практически ничего не видно. „увствуешь себ€ Єжиком в тумане.

ѕоказалс€ ј320 Austrian.

¬скоре показалс€ наш сектор D.

«аруливаем к гейту D22.

5. јэропорт ¬ена-Ўвехат

¬ыходим из самолЄта и направл€емс€ к паспортному контролю. ѕуть лежит через зону вылета.

—пускаемс€ к паспортному контролю.

‘ото кабинок сделать не успел, беру из прошлого обзора.

ƒалее направл€емс€ в зал выдачи багажа.

ѕо табло узнаЄм, что наша лента - 5. »звините за качество, сделал на ходу.

ѕока ждал багаж, решил сходить в туалет, а там были вот такие экранчики. ¬сЄ было чисто, поэтому "улыбочка". smile:)

ѕолучив багаж и пройд€ таможню, попадаем в зал прибыти€, а потом уезжаем домой.

„то ж, на этом пора заканчивать. ¬ выходные будет обратный обзор. ¬ марте, возможно, будет поездка в »талию.  ритиканство (в том числе занижение оценки за ЌјЋ»„»≈ Ўереметьево или за туалет) не приемлю.
“акже насто€тельно рекомендую подписать петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах, чтобы все мы могли писать подробные и удачные обзоры, и мы не знали недостатка материала дл€ обзора. ¬сем спасибо за просмотр!

—пасибо за труды, все на высоте. ќценка 5.

» ¬ам спасибо!

ќтличный обзор, ещЄ в Ўереметьево было больше красок других авиакомпаний дл€ разнообрази€. Ѕортовое питание что ни продукт, то не русское название как дорогих ресторанах. ј в Ўереметьево есть такие же смайлы как в туалете ¬ены или другие способы оценки состо€ни€ туалетных комнат?

—пасибо ¬ам огромное! ¬ ћоскве, разумеетс€, такого не было.

¬ ћоскве никто выше расстроившегос€ смайла и не ставил бы, потому что из-за того что запретили курительные комнаты ходишь, как Єжик в тумане и плюс к этому едкий запах.  урильщиков тоже можно пон€ть - курить-то хочетс€, а не где. ”меют у нас "правильные" запреты принимать. ‘отосъЄмка в аэропорту и на перроне не исключение.

Ёто тренд всех туалетов в российских портах.

smile:-)ўас спою! Ёто мен€ наверно от просмотра так спивать пот€нуло. » это на ночь-то гл€д€...
2-е фото с пр€жкой лучше (был вопрос задан). ∆ратва, конечно, аппетитно подана, вот только бы побольше еЄ раза в два давали. Ќадеюсь, наш "Єжик в тумане" наелс€ почти досыта.  абы вот ещЄ и напилс€, да шо-то не пахло на сей раз алкоголемsmile:-) ј вот морсик ”¬ј∆јё, потому как сам всегда пью его с наслаждением.
—пасибо за ло€льное отношение к моему любимому терминалу Ў–ћ-2, многие его ужо не замечать стараютс€, устаревшим аж называ€, но не €.
«а тучки спасибо. ј вот √лори€ и мне часто встречаетс€, только каждый раз она быстро исчезает куда-то. ¬идимо, не особо любит фотографам позировать, хот€ могла бы и делать исключени€ дл€ наших обзорщиков.
’орошие фото о Ўереметьево, скоро буду и сам на его территории, схожу в музеи тамошние, да поснимаю оттуда поле лЄтное. ¬ид там шикарный, поговаривают, открываетс€, вот на себе и проверю.
ј где остальные "купцы"? ¬ экономе уж побольше народу-то было-то?..
Ѕез обиды, но до дес€ти баллов(из п€ти) немного не дот€нул: оценка лишь 9,58.

..√алопом по ≈вропам... с јэрофлотом!/ Aeroflot - Sergan AIR... smile:-)

—пасибо огромное! “ы у нас вообще песн€р, смотрю, "Ѕеловежскую пущу" запел? smile:) јлкоголь не употребл€ю в принципе. “ерминал F - мой нелюбимый. —тараюсь его избегать. Ёконом был весь битком, чего, как видишь, о бизнесе не скажешь.

≈щЄ раз обидишь моего любимца Ў–ћ-2... занижу на 3 балла следующий обзорsmile:-)

Ќу ладно, промолчу. smile:)

..«аранее посчитай сколько из п€ти останетс€smile:-)

Ћадно, ладно, молчу.

“ааак, а это уже критиканство будет, господин —ерган...

Ќе обижайс€ на "песн€ра", ничего личного.

ƒолгожданный превосходный обзор! јэрофлот всЄ плотнее и плотнее "располагаетс€" в терминале ≈. Ёто св€зано скорее всего из-за тесноты в терминале D, о чЄм неоднократно за€вл€ет гендиректор компании. » выражаетс€ это в наличии утверждЄнных стоек регистрации, полноценном собственном зале и другом наверное. ≈динственное чем не богат ≈ если сравнивать с D дл€ пассажиров бизнес класса, так это выделенной линией паспортного контрол€ (хот€ они и запрещены, но указатели на них в D € видел) и предполЄтного досмотра. Ѕизнес зал јэрофлота в терминале ≈, мне не нравитс€, потому что он неуютный, "сосед за стенкой" куда уютнее. Ќо, повторюсь, это моЄ личное мнение. ѕитание в бизнес классе, как обычно на высоте. ћеню и ассортимент в нЄм полностью совпадает с тем, которое мне давали когда € летел из “ель-јвива в ћоскву.  иноа мне тогда не понравилась, Ќиколай, как в этот раз? ¬ы в нЄм лучше мен€ разбираетесь. ƒорожные наборы дают на рейсах длительностью от 3-х часов, а вот плееры раньше выдавали на этом направлении. ¬о вс€ком случае, так было написано на сайте. јэропорт ¬ены без изменений с моего последнего визита в 2014 году.

ќценка конечно же 5+. —пасибо огромное! — нетерпением жду обратной части!

—пасибо! ¬ час пик выделенна€ лини€ досмотра не помешала бы. ¬ы были в бизнес-зале " осмос"?  ак ¬ам?  иноа было отличным, в самый раз приготовленное.

¬  осмосе € ещЄ пока что не был, но его фотографии на страницах сайтов Ўереметьево и Priority Pass видел. ќчень уютненько.

я тоже хотел его протестировать дл€ обзора, но не судьба - пассажиров јэрофлота туда не пускают. smile:(

“. к. јэрофлот осваиваетс€ всЄ плотнее и плотнее в ≈, то возможно √алактику они отреконструируют под себ€ в ближайшее врем€.

» будет уютный бизнес зал, подстать "соседу за стенкой".

я всЄ мечтаю полететь бизнес-классом из “ерминала D, пока только в ¬ену в 2011 также из ≈ летал, ну и сейчас. ѕлюс √алактики в том, что там есть естественное освещение.

≈щЄ бы прекратили гон€ть пассажиров из терминала в терминал, всЄ бы было вообще прекрасно.

«абыл отметить: бизнес-класс уютно так показан, да и жизнь перрона шереметьевского красиво объективом захвачена, ќ—ќЅ≈ЌЌќ Ќј ¬«Ћ®“≈. јэрофлот держит марочку, но по всему видать, что и ему сейчас не так уж легко. –ешил и € его поддержать, вз€в кое-куда билет на 21-е.

ƒа прощальный кошер покушать...

јккуратнее с выбором слов, а то решат ещЄ некоторые, что еврей €. ѕросто решил кошерное вновь заказать из-за объЄма питани€. » не прощальное оно, шо ты как на похоронах, в самом деле... ѕоедим ещЄ вволю, и попьЄм тоже...

огда € летал в  алининград у мен€ тоже была "глори€". Ѕез слов 5!

ѕоздравл€ю с "бизнес" дебютом! ќтличный обзор вышел! —равниваю питание с таковым S7 в недавнем обзоре »льи (Ast1989) от 9.01.2016. Ќа мой взгл€д, у S7 оно аппетитнее. ј как вообще впечатлени€ от полета в бизнесе, да еще в таком полупустом салоне? я дважды летал в бизнесе при пустом салоне, чувства странные от сего были, особенно от посто€нного внимани€ бортпроводников, направленного только на мен€. »з небольших пожеланий отличному обзорщику. Ќекоторые фото повтор€ютс€ хоть и в разных ракурсах. Ќапример, пр€жка ремн€, ее достаточно было бы показать один раз, чтобы не загромождать отличный обзор лишним. ‘ото объекта, занимающего весь кадр Ц абсолютно неинтересны. Ќапример, фото отдельного кресла, вид сзади Ц это синее п€тно и не более того. ¬от следующее фото, где два кресла сзади Ц здесь кресла зрительно воспринимаютс€ хорошо! ј первое же фото можно было обрезать, тем самым показать только карман с его содержимым. “акже и в разложенном виде кресло желательно фотать сто€ на удалении, а так оно не воспринимаетс€. Ќо это мое видение и никак не занижает обзора. ∆елаю в дальнейшем пролететь в бизнесе с креслами-кроват€ми (или в сьюте) на длительное рассто€ние, так сказать, дл€ полноты ощущени€! —пасибо за обзор!

ќгромное спасибо! ќб€зательно учту пожелани€! ” S7 оно может быть выгл€дит поаппетитнее, но у јэрофлота по вкусовым качествам не проигрывает абсолютно ничем. ƒа, про пр€жку ремн€ - это так было и задумано, чтобы каждый оценивающий выбрал кадр, который он считает лучшим.

ѕр€жка, да с ней пон€тно - типа загадки. “от же оранжевый подголовник сфотан несколько раз и даже крупным планом, хот€ на другой(их) фото он хорошо различим. ѕро пр€жку. Ќа мой взгл€д, и первое, и второе фото хорошие, не зр€ ты про выбор написал. я бы второе фото (на синем подлокотнике) выбрал.

Ќу, с фото подлокотника погор€чилс€, это да.

ƒетальный обзор - тоже очень хорошо! Ќо всему должна быть мера smile:)

я бы вообще при доступности билетов с удовольствием прокатилс€ бы, например, в ћюнхен во врем€ новогодних праздников (там случаютс€ замены на ј330).

≈вропейский бизнес-класс это один из немногих параметров, который безоговорочно отличный в јэрофлоте. —лышал, что в этом году должны были обновить плееры дл€ бизнес-класса, наде€лс€ их увидеть. ѕитание как всегда на высоте, палтус тоже.
¬ообще, рыба в бизнесе почему-то вкуснее получаетс€, чем м€со. ћожет мне так кажетс€, но рыба у нацпера очень вкусна€.
 огда € летал осенью, то до сумки стюардессам было как до лампочки. ј Ўереметьево “ерминал ≈ (и особенно F) мне не нрав€тс€.

“ут и думать не надо, безоговорочна€ 5+.

—пасибо! ѕлееры обновили ещЄ в но€бре прошлого, € читал. ƒумаю, рыба действительно вкуснее. ќднако, мо€ спутница также угостила мен€ пр€ничным мильфЄЄм с фуа-гра из закуски - было также очень вкусно!   ¬ам может не придирались, потому что у ¬ас один объектив, и сумка, соответственно, меньше? «а что ¬ы не любите “ерминал ≈?

” мен€ на тот момент было два объектива. » € их мен€л в полете. Ѕолее того, сам фотоаппарат лежал на небольшом столике дл€ напитков на прот€жении всего полета, от взлета до посадки. ‘уа-гра у нацпера тоже вкусна€, знаю не по наслышке.
“ерминал ≈ € не люблю за испорченный багаж.
Ѕыло дело в 2011 году, летал в √онконг с √онконгскими авиалини€ми, мне испортили чемодан, повредили айпад (вез в подарок), украли из чемодана немного одежды (все это было в терминале ≈). ”щерб возместила авиакомпани€. ≈ще тогда не понравилось хамское поведение сотрудников аэропорта, мол, мы невиновны, виноваты грузчики в √онконге. ѕосле такого хамства в терминал ≈ больше ни ногой.
ƒо этого € тоже немало из ≈ летал, там посто€нно были очереди, особенно на паспортном контроле. Ёта проблема исчезла после открыти€ терминала D.
“ерминал F это вообще сарай. ћне больше — и D нрав€тс€.

“ерминал D открылс€ раньше ≈. Ќе путаете ли ¬ы с F?

Ќет, не путаю, с √онконгскими авиалини€ми летал из ≈ в 2011 году. » до этого были полеты, в Ѕангкок оттуда летал, и все врем€ попадал под очереди и хамских сотрудников. ¬ D сотрудники более вежливые, а проблем с багажом меньше.
я допустил историческую ошибку, терминал D в 2009 открыли, а ≈ в 2010.

”ж "д€дю ¬аню" никто не переплюнет...

Ёто точно.

ќднако, € всЄ равно предпочитаю “ерминал D дл€ большей части полЄтов. ј F дл€ мен€ вообще табу.

Ќаоборот, больше предпочитаю F-ку, так как там более милые и домашние рейсы -  итай, “айланд, Ўвейцари€ и √олланди€ и нет особо "пафосных" пассажиров) ћаловато стоек, но они очень удобные, ну и не автоматическа€ багажна€ лента, что в какой-то мере плюс)

Ќидерланды только зимой.

≈сли к F ещЄ можно пон€ть, то ≈?

—пасибо за обзор,от мен€ 5+. Ћично мне больше понравилось 1-е фото пр€жки.

јэропорт ¬ены по сравнению с Ўереметьево выгл€дит довольно староватым,в SVO все свежее,смотреть при€тно.

ј где по-¬ашему интереснее провести отпуск-в ¬ене или в ћилане?

ѕро петицию:еЄ подписало менее 80 человек. —омневаюсь,что этого достаточно дл€ того,чтобы законодательные органы отреагировали.

—пасибо большое! ¬ принципе, и ¬ена, и ћилан заслуживают внимани€. ¬ы можете совместить оба города, если посмотрите на сайте Ћюфтганзы. Austrian - еЄ дочка, да и в ћилан из ¬ены есть возможность прокатитьс€ на недавно перешедших из Ћюфтганзы Ёмбраерах. ¬ыходит где-то 42000 - как јэрофлотом в ћилан и обратно. “ак надо продолжать еЄ распростран€ть, и у нас всЄ получитс€. Ќе могу дотр€стись до ћарчукова, что-то его не видать.

еЄ (петицию)

я догадалс€ smile:)

—пасибо за совет

≈сли туда полететь Austrian, мало того, что на плече ¬ена-ћилан будет Ёмбраер, так ещЄ и дешевле на 1,5 тыс€чи.

√отов дать вн€тный ответ: ¬ена комфортнее дл€ туристов.

ќбзор понравилс€, спасибо!
Ѕизнес у нацпера на высоте, думаю вскоре попробовать. ѕокупка бизнеса в јэрофлоте дает право на посещение зала повышенной комфортности в Ўереметьево? »ли только обладателем серебра\золота в јэрофлотЅонус?
AirMoldova уже в Ўереметьево? ¬первые вижу и удивлен.
ѕо поводу терминала соглашусь, F сарай сараем...  огда последний раз был в SVO, ≈ и C показались какими-то пустынными...

» ¬ам спасибо! Ќет, у мен€ нет ни серебра, ни золота. Ћет€ бизнесом, можно всегда посетить бизнес-зал. Air Moldova запустила рейс в Ўереметьево параллельно с домодедовскими. ј вот “ерминал ≈ не всегда такой пустынный...

ј что можете сказать о —? Ќикогда оттуда не вылетал...

я тоже.

ќ — могу сказать одно: неплохо, он небольших размеров, достаточно тихий терминал. ћагазинов немного, очередей не наблюдал. Ћетал оттуда Ќордвиндом когда он только по€вилс€. ѕотом Ќордвинд переехал в F, а затем освоил оба терминала.
“ерминал — используют чартерные перевозчики в основном.

Ќордвинд в F не переезжал, только »кар.

Ќа самом деле, разницы нет никакой. „то Ќордвинд, что »кар это одно и то же.
ќни даже ливреей не отличаютс€ особо. ѕотом по€вилась еще одна дочка - Pegas Fly или как там его. Ќо, качество обслуживани€, а также состо€ние самолетов одно и то же.

“ак »кар и переквалифицировалс€ в ѕегаса.

ѕегасом, к сожалению (а может быть и к счастью), не летал, сказать ничего не могу про него. ќднако, Ќордвинд дл€ мен€ табу.

ѕегас теперь ещЄ и из D летает в Ѕлаговещенск, ’абаровск и ћагадан.

—пасибо за обзор в бизнесе. ¬се очень подробно и четко. ƒаже на ходу великолепные фотографии получаютс€. ≈динственное, что хочетс€ увидеть, это коментарий обзорщицы, котора€ посвещает свои творени€ исключительно бизнесу. ƒа и не мне одному наверно. ƒа, чуть не забыл - с дебютом!
 ак говоритс€, было бы больше - поставил больше

ј может , это не ј320 из тумана по€вилс€? ј лошадка!!! јвстрийска€ "рабоча€ лошадка" )))

” австрийцев уже далеко не "лошадки", а "кл€чи". smile:) «айдите в их флот на planespotters.net.

Andrey98

—пасибо за обзор! ќчень подробно показан бизнес-класс, јэрофлот хорошо держит марку не смотр€ не на что) ¬иды за бортом очень красивые. “ерминал D конечно тесноват стал, особенно после переноса перегородки, вот и перенос€т рейсы в соседние терминалы. ј D сам по себе поуютнее, оттуда всегда при€тнее вылетать, нежели из того же E, ну а F, как уже отметили в комментари€х выше - сарай, там бы хорошую реконструкцию провести.

ќценка 5

ќгромное спасибо! я читал интервью ¬асиленко, где он говорит, что после открыти€ нового “ерминала ¬ F будет закрыт на реконструкцию. —ледовательно, D будет полностью международным.

—пасибо за обзор) ¬идно, что не зр€ копились мили - вот и бизнес по€вилс€ в обзорах)

“ерминал D люблю меньше всех из-за его размеров, а больше всего люблю F за китайские рейсы, милые стойки, загораживающие проход с предварительным досмотром багажа, ну и отсутствие пафосных пассажиров)

» ¬ам спасибо за прочтение! “ерминал D? –азмерами? я что-то из-за этого проблем не испытывал. Ќаоборот, D мой любимый, а в F ни ногой.

ќгромный и шумный)

ѕомню, как вылетал из ≈ в мае, пошЄл в D. “ишь, гладь, Ѕожь€ благодать. smile:)

Ќадеюсь, когда откроют новый ¬ и закроют F на реконструкцию, после неЄ он догонит D/E.

—амое главное - чтобы он оставил шарм брежневской эпохи)

“ак-такsmile:-) «начит, баллы будем занижать. ј повод всегда найдЄтс€...

ј ну без критиканства!

ћили не мои - покупал через агентство, что там у них, не знаю.

Ќу билет-то мильный с нулевым тарифам) “ак что разбирайтесь с агентством)

ј зачем? √лавное, что бизнесом прокатилс€, а уж мильный/немильный - дело дес€тое.

Artem Titov

—пасибо Ќиколай,супер!!! 5+++ Ѕизнес јэрофлота на высоте!!! “о,что повторилс€ борт-не беда,у мен€ это тоже периодически случаетс€. ќбратный перелЄт вы осуществл€ли на VP-BOE √. ¬ишневска€? Ётот борт поновее у јэрофлота.

» ¬ам спасибо! ќбратно, к сожалению, борт тоже повторилс€. ƒа, летел на VP-BOE.

» ¬ам спасибо! ќбратно, к сожалению, борт тоже повторилс€. ƒа, летел на VP-BOE.

Artem Titov

ј мне "везЄт" на художников ».јйвазовского и Ќ.–ериха)))) Ќа VP-BUP и VP-BOE ни разу ни летал. ƒумаю, что всЄ ещЄ впереди))) ’ороших ¬ам полЄтов!

я летал на:
VQ-BOI "Ќ. —емЄнов" - 2 раза, 2014/2015
VP-BOE "√. ¬ишневска€" - 2 раза, 2014/2016
VP-BTG " . —таниславский" - 2 раза, оба в 2014
VP-BTR "—. ƒ€гилев" - 2 раза, 2014/2015

¬он, из –има второй раз на –ериха попалsmile;)

Ќиколай, прекрасно! ¬идно, что с душой подходите!  омплименты, как € понимаю, все выше написаны!
ѕро пр€жку отвечу, что второе фото больше понравилось, поскольку отличаетс€ от других, и моих в том числе, выбором композиции.

—пасибо большое! ѕри€тно слышать такое в ƒень –ождени€!

— наступившим, Ќиколай! Ќе останавливатьс€ на достигнутом! » больше интересных перелетов!=)

—пасибо!  упил билеты на —ицилию на март: ћосква-–им- атани€, 17 марта, ѕалермо-–им 23 ћарта и –им-ћосква 27 марта.