√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »тоги-2016

»тоги-2016

01.01.2017 г. A321Aeroflot
¬сем доброго времени суток!
—егодн€, в первый день наступившего 2017 года, € хотел бы подвести итоги того, что изменилось на нашем сайте в году ушедшем. ј принЄс он нашему сайту и в частности ветке обзоров значительный прогресс. ¬ св€зи с этим и подведЄм сейчас итоги.

ѕожалуй, стоит начать с того, что по€вились два новых раздела - јвиафото, где представлены некоторые фото из обзоров, да и не только - добавить туда свой снимок может каждый желающий. Ѕлиже к концу года стало возможно проконсультироватьс€ с юристом.

“еперь стоит перейти непосредственно к ветке обзоров. я хотел бы отметить заслуги следующих авторов:

1 - ¬ладимир Ѕакунин. »менно благодар€ ему наш сайт увидел обзоры новейших типов - Airbus A350-900 и Boeing 787-9.

2 - ƒмитрий (Flytime) с путешествием в “аиланд комфорт- и бизнес-классом јэрофлота.

3. јлексей ћакаров. »менно он первый написал обзор недавно открывшегос€ аэропорта ∆уковский.

ќпубликовал замечательную серию черногорских обзоров с S7, наполненную особым шармом.

» первым показал на сайте новый салон Ѕ737-800 јэрофлота.

4 - campana. —овершил замечательный во€ж в ёжную јмерику, а именно в Ѕразилию и јргентину, впервые показал а/к Aerolineas Argentinas:

GOL:

ј также Condor:

» опубликовал серию обзоров "“Єплый май" про своЄ путешествие в —тамбул. Ќазвание было оправдано на 100%.

ƒалее пойдут обзорщики, не вошедшие в топ по активности, зато интереса к их обзорам хоть отбавл€й.

5 - ƒенис XVI. ’оть он и не входит в топ активных пользователей, но начал карьеру на сайте очень и очень успешно.
¬ качестве дебюта он впервые показал панамскую Copa Airlines:

ј также дальнемагистральный эконом-класс Air France:

¬ конце года он порадовал нас своим турне по ≈вропе с Lufthansa и Ryanair, где также показал закрывшийс€ в окт€бре аэропорт  ротоне.

6 - ValeriyL. ѕожалуй, его творени€ми восхищаетс€ весь сайт. ¬ ушедшем году он дважды слетал на √авайи и представил нам гавайские заметки о перелЄтах между островами и завершил их дорогой домой с JAL и S7.
«а это путешествие он показал ATR-72 новой дл€ нашего сайта а/к Island Air...

Ќовый здесь тип Boeing 717 новой здесь а/к Hawaiian Airlines.

Cessna Caravan а/к Mokulele Airlines:

ј закончилось путешествие полЄтами на Ѕ767 JAL и ј320 S7:

»менно их обзоры, а особенно ¬алери€, всегда достойны высшего балла.

“еперь перейдЄм к самым обозреваемым аэропортам.
¬ ћоскве лидером €вл€етс€ Ўереметьево - 88 обзоров.

ƒалее идЄт ƒомодедово - 56 обзоров.

» сильно отстаЄт ¬нуково - за прошедший год на него вышли только 17 обзоров. —обственно, поэтому он тут не совсем в тему (фото из обзора ћаксима —мирнова).

—реди остальных аэропортов –оссии чаще всего за прошлый год обозревали ¬ладивосток (17 обзоров; фото White Bear).

ƒалее следует ѕулково (13 обзоров; фото сделано јлексеем ћакаровым).

» —очи (12 обзоров; фото сделано ƒмитрием (Mr. Aero).

»з российских а/к больше всего обзоров за год вышло на јэрофлот - 72:

Ќа S7 - 30:

Ќа –оссию - 18 (фото ƒмитри€ (Flytime):

Ќа ”ральские авиалинии 12:

» на ё“эйр - 10 (фото ƒмитри€ (Flytime):

“аков топ самого обозреваемого из российских авиакомпаний и аэропортов.

“акже этот год дал толчок необычным обзорам - например, аэропортов, меропри€тий. ¬ частности, ћаксим —мирнов показал споттинги в Ўереметьево и ƒомодедово (на последнем € тоже присутствовал, обзор можно посмотреть здесь). ѕобывал он и на Jetexpo во ¬нуково.

¬ладислав “арасов написал 2 обзора аэропорта ( астри (—ент-Ћюси€) и √ибралтара).

јндрей_ќмск показал открытие рейса ќмск-“юмень а/к –услайн и прибытие Ѕ737-500 Ѕелавиа.

я же показал аэропорт  лагенфурта и споттинг в ƒомодедово.

¬ заключение хочетс€ отметить, что в ушедшем году на сайте случились значительные перемены.  то-то ушЄл из топа, € же более чем удвоил количество обзоров. ¬ нынешнем году хочетс€ пожелать всем больше путешествий, желани€ писать обзоры, успехов и в жизни, и на сайте.

Ќасто€тельно рекомендую тем, кто этого не сделал, подписать петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах и стать участником моей группы ¬ онтакте, чтобы не пропустить обновлени€ о свежих обзорах, а также группы Airplanes of the World, где € €вл€юсь редактором. ѕринимаю идеи, чем можно заполнить группу. — удовольствием добавлю любого желающего в друзь€.  ритиканство не приемлю.
¬сем спасибо за внимание!

ѕри€тно. Ѕольшое спасибо автору.

» тебе!

√ерман “анцирев

—пасибо! ќчень хорошо мы провели год! Ќадеюсь, что следующий проведЄм ещЄ плодотворнеЄ!

¬заимно!

Artem Vdovin

’ороший раздел - периодически смотрю обзоры по направлени€м, куда летаю (или предстоит летать - ёго¬осточна€ јзи€, наш  авказ-ћин¬оды, јнапа). ¬ этом прошедшем году (2016) был в —ингапуре и хотел оставить обзор Ѕангкок-—ингапур-Ѕангкок, но не пон€л, как оставл€ть материал (фото) с описани€ми - просто тупо выкидывает с надписью "Ѕлог не найден". ≈сть какие-нибудь варианты обучени€ введени€ информации - составлени€ обзора? Ќепон€тно...

A321Aeroflot

Ѕлог не найден - наверное проблемы с браузером. Ѕыло разок такое.

Artem Vdovin

ясно, спасибо. Ѕуду мозговать. ј то предстоит веро€тно "Ѕелавиа" ћинск-’ургада.

—пасибо большое,было при€тно читать,надеюсь эта традици€ продолжитс€.
—тавить оценку не имеет смысла.

smile:)

Ёто же пришлось перелопатить все обзоры за ушедший год. ј их немало. “акое отношение к делу вызывает уважение.
 роме всего прочего, этот обзор может привлечь новых авторов и мотивировать уже пишущих.
—пасибо, Ќиколай!
P.S. я с большим удовольствием прочитал этот обзор. ‘ормат мне нравитс€.

A321Aeroflot

—пасибо большое! ѕерелопачивать сильно не пришлось, самым трудным было подсчитать обзоры на SVO и DME. “акже пришлось вычесть из первого недавний обзор на –о€л ‘лайт, где ошибочно выставлен тег Ўереметьево вместо ƒомодедово.

јвтору хвалить самого себ€ не красиво. ѕоэтому, похвалю €, если можно.
ќбзоры Ќикола€ всегда полноформатны с красочными фотографи€ми и хорошим описанием!
“ак держать!
ќни тоже должны войти в этот список.

»де€ и ее исполнение классные.
ћолодец, что нашел врем€ и написал.

ƒа, Ќиколай, спасибо за добрые слова!

¬сех с Ќовым годом! ѕусть всЄ у всех нас будет ’ќ–ќЎќ!
¬сем интересных и безопасных полетов!

A321Aeroflot

—пасибо большое за оценку и поздравление! ¬ ответ хочу пожелать того же.

Artem Titov

’очу поздравить ¬сех авторов с Ќовым √одом!!! ƒва года читаю обзоры, все они по своему интересны. Ћетаю в основном по –оссии,так что с нетерпением жду каждого нового обзора по нашей –одине, прежде всего с информативной точки зрени€. ’отелось бы в наступившем Ќовом году увидеть Ѕоинг 737-500, 777-200 ¬им-авиа, Ѕоинг 737-800 —еверного ветра, которые теперь совершают регул€рные рейсы, их два борта VQ-BOW ,VP-BUV, на »кар вроде бы видел, ну и конечно побольше ј321-200 с шарклетами јэрофлот,а то всего один обзор и то бизнес класса. “ак что несмотр€ на изобилие прошедшего года, маленькие белые п€тнышки по нашим авиакомпани€м всЄ-же имеютс€.Ќу тем интереснее и долгожданнее будет каждый новый обзор. ќгромное спасибо ¬сем авторам за их труд и интересные работы, это действительно не просто интересно ну и очень полезно дл€ тех кто планирует своЄ путешествие. ¬сем здоровь€, удачи и безопасных полЄтов!!!!

A321Aeroflot

—пасибо за поздравление! VP-BUV это 767 нејзура. 321SL да, побольше было бы. “ем более есть ещЄ сейчас борта с трансаэровским экономом.

Artem Titov

ƒа точно-это € перепутал Q и P VQ-BUV и VP-BOW, последним в ѕитер летом летал, он у них в бело-синей ливреи, сейчас в Ќайроби пашет. ј 321SL-отдельна€ песн€, никак не попаду. ƒва раза брал билет на изначально за€вленный ј321SL, причЄм специально, на неудобное дл€ мен€ врем€,только ради него... и как специально оба раза мен€ли борт на ј320SL (ещЄ и борт Ќ. Ѕасов повторилс€) и ј320 правда в ливрее Skyteam-хот€ бы в чЄм то повезло))) » вам спасибо Ќиколай за творческие обзоры!!!!!

»нтересна€ статистическа€ информаци€.

√оша

’оть я и не пишу обзоры, но с ќгромным ”довольствием всегда слежу за новост€ми! Ѕольшое —пасибо за сайт и в целом за ¬ашу работу и врем€!!! — Ќовым √одом!!! ∆елаю всем по меньше эксцессов и побольше радостей по жизни!!!

—пасибо, ¬ам того же!

¬сех с наступившим! «амечательный получилс€ итог. —пасибо!
¬ладивосток оказалс€ в лидерах, € вот не ожидала smile:)
Ќе сочтите за критиканство, но € бы еще добавила попул€рные зарубежные направлени€, хот€ бы по странам.

A321Aeroflot

√де же тут критиканство? «арубежные направлени€ сложно вычислить, ибо их в основном равномерно показывают. –азница небольша€, а вот их разнообразие шкалит.

јлексей —амсонов

ѕланирую весной слетать на отдых к морю,об€зательно размещу обзор!!! ‘ишка в том,что € на кол€ске,думаю будет интересно!

∆дЄм.

ѕр€мо-таки статистика сайта,прикольно получилось smile:). «аодно возможность вспомнить все лучшее,что было опубликовано на ресурсе в прошлом году. ’от€ это и не обзор полЄта,но 5 вполне заслуживает,спасибо за оригинальную работу!

A321Aeroflot

—пасибо за при€тный отзыв и оценку!

BesTolkoviy

ѕожалуй единственный сайт, где при€тно подводить итоги года. Ѕез политики, ныть€ и прочих валютных колебаний. √од действительно был хорош и пусть следующий итог будет €рче, позитивнее и разнообразнее.

“акже надеюсь на это.

Alexlng

—пасибо, любопытно и при€тно было почитать статистику.

» ¬ам спасибо!

¬ладислав89

¬сем доброго времени суток! я €вл€юсь посто€нным читателем данного сайта! я каждый обзор читаю с удовольствием! —пасибо огромное авторам и админам данного сайта за такую работу. ∆ду с нетерпением новых обзоров. » может кто то опублекует новый обзор с нового российского самолета ћ—-21!!