- .  7- ().   (VVO)  ""    (BQS)
 ⇒   ⇒  - . 7- (). (VVO) "" (BQS)

Bear White

- . 7- (). (VVO) "" (BQS)

Здравствуйте уважаемые читатели данного ресурса, все те кто летает не только на яву, но и во сне, кто поднимает голову вверх, что бы увидеть пролетающий где-то в облаках самолет и еще долго провожает его взглядом, или подойдя вплотную к запыленному стеклу терминала наблюдает за подготовкой самолета к вылету, те для кого самый лучший завтрак, это кофе в 4 утра в аэропорту, те кто по роду своей профессии не связан с небом, но мечтами всегда с ним рядом. Потому что я просто уверен, других людей, равнодушных к этому здесь нет. И для всех Вас я пишу этот отчет, который завершает рассказ о моих путешествиях по странам Азии в ноябре 2016 г.
Предыдущие части здесь:
Часть 1-я. Владивосток - Гонконг S7
Часть 2-я. Гонконг - Пхукет HK Express
Часть 3-я. Пхукет - Куала-Лумпур Malaysia airlines
Часть 4-я. Куала-Лумпур - Янгон Air Asia
Часть 5-я. Янгон - Бангкок Nok Air
Часть 6-я. Бангкок - Гонконг Air Asia
Свой предыдущий отчет я закончил в аэропорту Гонконга, перед вылетом на родину. Ночной полет с S7 я проспал, фото нет, да и мало чем обратный перелет отличался от полета "туда".
В итоге выспавшись в гостинице неподалеку от аэропорта, я 25 ноября снова приезжаю в "Кневичи", теперь уже что бы добраться в конечный пункт моего назначения, родной Благовещенск.
Не знаю уж чем руководствовалась "Аврора" назначая вылет рейса HZ-4544 в 4:35 утра, но это жутко неудобно. При этом еще и из Благовещенска рейс прилетал в 0:20. Если вас не встречают и не провожают добраться в город дешевле 2000 рублей невозможно. Аэроэкспресс не ходит, автобусы тоже. До города 50 км. Такси надо вызывать намного заранее, на стойке в аэропорту сделать это невозможно, остаются только частники с ценой от 2000 рублей. Я переночевал в Артеме в результате чего этой проблемы избежал, вызвал из гостиницы местное такси ценой в 150 рублей и через 10 мин был в аэропорту.
О том, что аэропорт Владивостока мне нравится я уже писал не раз, но в вечерней подсветке он особенно красив.
Иду ко входу в зал местных авиалиний. Входа в аэропорт два, таблички разные, местные и международные вылеты, но по факту помещение одно и никакого разделения внутри нет.
Внутри сонное царство, я конечно не ожидал увидеть толпы народа, но реальность превзошла ожидания.
Я насчитал в общей сложности человек 7. Ничего не работает, кроме одного кафе в самом углу зала. Рейсов нет. Информационный стенд закрыт, кафе, магазинчики, аптека.....ничего. Даже эскалатор на верхний этаж не работал. Потом уже, когда открылась регистрация его запустили и у меня появилась возможность сделать фотографии этой пустоты сверху.
Вот на этой фотографии в левом верхнем углу, единственное светлое пятно этого предрассветного часа, то самое рабочее кафе, где и собирались немногочисленные пассажиры нашего рейса.
В общем создавалось впечатление, что ты в романе Стивена Кинга "Лангольеры", кто читал или смотрел фильм тот меня поймет. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Я зарегистрировался еще в гостинице и поскольку багажа у меня не было, отправился прямиком на досмотр миновав процедуру получения картонного посадочного талона smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Досмотр осуществляемый сонными сотрудниками безопасности пройден, вот за этой дверью. Там к сожалению снимать не получилось бы.
Второй этаж не слишком отличался разнообразием от первого. Закрыты Lucky Pizza и "Сувенирный дворик". А так хотелось)))
Проходим в глубь зала, народ неспешно занимает места в ожидании посадки.
Обнаруживаем и здесь единственную рабочую точку, кафе "Submarine"
За стенкой оказался бизнес-зал "Лагуна". За дверьми горел свет, но ни одного пассажира нашего рейса, кто бы прошел туда я не заметил.
Объявили посадку. Нас набралось человек 30 на весь самолет, везли на автобусе, темень, ничегошеньки не видно). Садимся в самолет.
Летим сегодня на одном из самых любимых мною типов De Havilland Canada DHC-8-Q400 с бортовым номером RA-67254. Люблю я винтовые самолеты, а "дашка" одна из самых тихих. Данный борт был выпущен в марте 2011 года. Заказчиком был "United Express", но самолет сразу ушел к "Colgan Air" где летал вплоть до июня 2015 года, затем оказался в руках Skyservice Business Aviation и только в январе 2016 достался "Авроре". Компановка салона с завода не претерпела изменений, один салон на 74 места. На момент полета самолету было 5 лет и 9 месяцев.
(фото взято с сайта planespotters.net ввиду невозможности сделать свое (темно, САБ и т.д.))
Рассаживаемся. Мое место 5А. Для ног пространства оооочень много.
Верхняя панель.
Пряжка ремня с логотипом производителя самолета.
Лететь 3 часа, людей как я уже сказал набралось человек 30 на 74 места. В общем каждый старался уснуть как мог))
В кармашке кресла была только инструкция по безопасности. Во время полета предлагали только холодные напитки (сок, воду). Никаких закусок, бутербродов, чая, кофе, не было!
Очень тесненький туалетик в этом самолете. Но чистенько все, вода бежит, мыло есть, салфетки тоже.
Снижаемся над Благовещенском.
Ну и вот он дом, милый дом))) Когда приземлились уже во всю светало.
Когда то раньше путь от самолета до здания аэровокзала мы проделывали пешком, но сейчас эти метры нас возят на автобусе.
Заходим в здание. Кто-то остается ждать своего багажа. Ну а у кого его нет (это я), идет на выход.
Вот так выглядит скромненький аэропорт в моем родном городе.
На этом мой полет завершен и все мое большое путешествие подошло к концу. Я дома.
Спасибо всем кто следил за моими передвижениями, за ваши оценки, отзывы и комментарии. Надеюсь еще не раз "увидимся" на данном ресурсе. Желаю Вам всем чистого, голубого неба над головой. Мечтайте и улыбайтесь! Пока!

"Bombardier Dash 8 Q400"

, ........ smile:). -_2103- -.

, ))) .

"", . . , .

- ! , ,30/74 , . - , - 3 ( 1-2 , 8-9 ), , . smile:). , , . -148- , . - .

, , 3- ! ,5!

Aviashare

2 319 ))))

4- 319 , ? . 319 , - . smile:)

, 8-10 . 5500 .

Bear White

! ... - - Germany, Italy : ......- ? ? ? ? - ?...

Bear White

-. . "Alberto Fabiani" , , ..

Aviashare

! 319 ))) !

"". -319 , .

maratela04@mail.ru

, 5. .

pkc_41rus

, 5 , smile:)

. , , , 3 .

- , smile:) - "", "" . . 930 . ( ) , , , 2000.

29 , Submarine, Coffee City , . ?

! , - .

"" , , 40 .
Coffe City . , ( )

, , ( ), , 10. - . , , - smile:)