√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ “урне по ёго-¬осточной јзии. „асть 7-€ (заключительна€). »з ¬ладивостока (VVO) с "јвророй" домой в Ѕлаговещенск (BQS)

04.05.2017 г. Bear White
«дравствуйте уважаемые читатели данного ресурса, все те кто летает не только на €ву, но и во сне, кто поднимает голову вверх, что бы увидеть пролетающий где-то в облаках самолет и еще долго провожает его взгл€дом, или подойд€ вплотную к запыленному стеклу терминала наблюдает за подготовкой самолета к вылету, те дл€ кого самый лучший завтрак, это кофе в 4 утра в аэропорту, те кто по роду своей профессии не св€зан с небом, но мечтами всегда с ним р€дом. ѕотому что € просто уверен, других людей, равнодушных к этому здесь нет. » дл€ всех ¬ас € пишу этот отчет, который завершает рассказ о моих путешестви€х по странам јзии в но€бре 2016 г.
ѕредыдущие части здесь:
„асть 1-€. ¬ладивосток - √онконг S7
„асть 2-€. √онконг - ѕхукет HK Express
„асть 3-€. ѕхукет -  уала-Ћумпур Malaysia airlines
„асть 4-€.  уала-Ћумпур - янгон Air Asia
„асть 5-€. янгон - Ѕангкок Nok Air
„асть 6-€. Ѕангкок - √онконг Air Asia
—вой предыдущий отчет € закончил в аэропорту √онконга, перед вылетом на родину. Ќочной полет с S7 € проспал, фото нет, да и мало чем обратный перелет отличалс€ от полета "туда".
¬ итоге выспавшись в гостинице неподалеку от аэропорта, € 25 но€бр€ снова приезжаю в " невичи", теперь уже что бы добратьс€ в конечный пункт моего назначени€, родной Ѕлаговещенск.
Ќе знаю уж чем руководствовалась "јврора" назнача€ вылет рейса HZ-4544 в 4:35 утра, но это жутко неудобно. ѕри этом еще и из Ѕлаговещенска рейс прилетал в 0:20. ≈сли вас не встречают и не провожают добратьс€ в город дешевле 2000 рублей невозможно. јэроэкспресс не ходит, автобусы тоже. ƒо города 50 км. “акси надо вызывать намного заранее, на стойке в аэропорту сделать это невозможно, остаютс€ только частники с ценой от 2000 рублей. я переночевал в јртеме в результате чего этой проблемы избежал, вызвал из гостиницы местное такси ценой в 150 рублей и через 10 мин был в аэропорту.
ќ том, что аэропорт ¬ладивостока мне нравитс€ € уже писал не раз, но в вечерней подсветке он особенно красив.

»ду ко входу в зал местных авиалиний. ¬хода в аэропорт два, таблички разные, местные и международные вылеты, но по факту помещение одно и никакого разделени€ внутри нет.

¬нутри сонное царство, € конечно не ожидал увидеть толпы народа, но реальность превзошла ожидани€.

я насчитал в общей сложности человек 7. Ќичего не работает, кроме одного кафе в самом углу зала. –ейсов нет. »нформационный стенд закрыт, кафе, магазинчики, аптека.....ничего. ƒаже эскалатор на верхний этаж не работал. ѕотом уже, когда открылась регистраци€ его запустили и у мен€ по€вилась возможность сделать фотографии этой пустоты сверху.

¬от на этой фотографии в левом верхнем углу, единственное светлое п€тно этого предрассветного часа, то самое рабочее кафе, где и собирались немногочисленные пассажиры нашего рейса.

¬ общем создавалось впечатление, что ты в романе —тивена  инга "Ћангольеры", кто читал или смотрел фильм тот мен€ поймет. smile:)
я зарегистрировалс€ еще в гостинице и поскольку багажа у мен€ не было, отправилс€ пр€миком на досмотр миновав процедуру получени€ картонного посадочного талона smile:D
ƒосмотр осуществл€емый сонными сотрудниками безопасности пройден, вот за этой дверью. “ам к сожалению снимать не получилось бы.

¬торой этаж не слишком отличалс€ разнообразием от первого. «акрыты Lucky Pizza и "—увенирный дворик". ј так хотелось)))

ѕроходим в глубь зала, народ неспешно занимает места в ожидании посадки.

ќбнаруживаем и здесь единственную рабочую точку, кафе "Submarine"

«а стенкой оказалс€ бизнес-зал "Ћагуна". «а дверьми горел свет, но ни одного пассажира нашего рейса, кто бы прошел туда € не заметил.

ќбъ€вили посадку. Ќас набралось человек 30 на весь самолет, везли на автобусе, темень, ничегошеньки не видно). —адимс€ в самолет.

Ћетим сегодн€ на одном из самых любимых мною типов De Havilland Canada DHC-8-Q400 с бортовым номером RA-67254. Ћюблю € винтовые самолеты, а "дашка" одна из самых тихих. ƒанный борт был выпущен в марте 2011 года. «аказчиком был "United Express", но самолет сразу ушел к "Colgan Air" где летал вплоть до июн€ 2015 года, затем оказалс€ в руках Skyservice Business Aviation и только в €нваре 2016 досталс€ "јвроре".  омпановка салона с завода не претерпела изменений, один салон на 74 места. Ќа момент полета самолету было 5 лет и 9 мес€цев.
(фото вз€то с сайта planespotters.net ввиду невозможности сделать свое (темно, —јЅ и т.д.))

–ассаживаемс€. ћое место 5ј. ƒл€ ног пространства оооочень много.

¬ерхн€€ панель.

ѕр€жка ремн€ с логотипом производител€ самолета.

Ћететь 3 часа, людей как € уже сказал набралось человек 30 на 74 места. ¬ общем каждый старалс€ уснуть как мог))

¬ кармашке кресла была только инструкци€ по безопасности. ¬о врем€ полета предлагали только холодные напитки (сок, воду). Ќикаких закусок, бутербродов, ча€, кофе, не было!

ќчень тесненький туалетик в этом самолете. Ќо чистенько все, вода бежит, мыло есть, салфетки тоже.

—нижаемс€ над Ѕлаговещенском.

Ќу и вот он дом, милый дом)))  огда приземлились уже во всю светало.

огда то раньше путь от самолета до здани€ аэровокзала мы проделывали пешком, но сейчас эти метры нас воз€т на автобусе.
«аходим в здание.  то-то остаетс€ ждать своего багажа. Ќу а у кого его нет (это €), идет на выход.

¬от так выгл€дит скромненький аэропорт в моем родном городе.

Ќа этом мой полет завершен и все мое большое путешествие подошло к концу. я дома.
—пасибо всем кто следил за моими передвижени€ми, за ваши оценки, отзывы и комментарии. Ќадеюсь еще не раз "увидимс€" на данном ресурсе. ∆елаю ¬ам всем чистого, голубого неба над головой. ћечтайте и улыбайтесь! ѕока!

ѕодробнее об авиакомпании "јврора"

ѕодробнее о самолете "Bombardier Dash 8 Q400"

Ќиколай

—пасибо, за отличную серию полетов!
Ќе поверите, точно такое же сонное царство довелось испытать в аэропорту ........ јнталии smile:). Ќочь-€нварь_2103-транзит —тамбул- раснодар.
≈ще раз, спасибо за отличную јзию!

Bear White

—пасибо Ќиколай, за то что осилили мои труды))) –ад что вам понравилось.

ќтличное завершение цикла полЄтов. ’орошо,что есть возможность добиратьс€ самолЄтом между городами на ƒальнем ¬остоке.

Bear White

—пасибо ћихаил за оценку моих трудов.
¬озможность эта по€вилась только благодар€ "јвроре", раньше было намного проблематичнее. ƒа и сейчас рейсы не каждый день и приходитс€ иной раз подстраиватьс€. Ќо все же лучше чем две ночи в поезде тр€стись, да еще и с пересадками.

Ќаконец-то обзор одного из относительно новых рейсов из нашего аэропорта! ƒл€ но€бр€,когда пассажиропоток падает,30/74 очень даже неплоха€ загрузка,при том что на маршруте работает ещЄ и »раэро. ј к лету этого года на направлении Ѕлаговещенск-¬ладивосток будет конкуренци€ даже больше,чем на ћоскву-аж 3 перевозчика с пр€мыми рейсами (видимо будет в день по 1-2 рейса,всего 8-9 в неделю),плюс губер снова подн€л вопрос о возобновлении полноценного поезда по данному маршруту,было бы здорово. ≈щЄ бы јдлер и ћоскву возобновили smile:). –аз —аравиа выходит на маршрут,значит спрос велик,что отлично. “аким образом к нам будут летать все эксплуатанты ан-148-и јнгара,и —аравиа. ј вот отсутствие у јвроры перекуса-это несерьЄзно.

» да,респект за кадры ночного Ѕлаговещенска,вид над 3-м микрорайоном! —пасибо за отличную азиатскую серию,5!

¬ам спасибо!

ѕо мне так оставили бы 2 рейса в неделю на 319 от јвроры и нормально ))))

¬ прошлом году на некоторые из 4-х рейсов јвроры а319 и ставили,почему нет? Ќаверн€ка этим летом будет то же самое. ј зимой а319 €вно будет пустым,все из-за »раэро. smile:)

Bear White

” »рјэро цены обычно заоблачные, по 8-10 тыс. я за 5500 летел.

«ато »раэро вроде бы сэндвич какой-никакой дает.

¬ладимир ћельников

ќтличное завершение увлекательного путешестви€!
¬се абсолютно обзоры отличного исполнени€ и содержани€!
—пасибо за ¬аш труд и до новых встреч!

Bear White

’ороший обзор ! ѕросто и со вкусом...ѕривлекло внимание загадочное фото с надписью - зал выдачи багажа и пониже - Germany, Italy с адресом: ул.ќстровского.....- что бы это значило ? » манекены в стекле ? „то это ? ћаркетинговый ход ? „его впаривают-то ?...

Bear White

јха-ха.  ончно реклама. Ёто "Alberto Fabiani" жутко дорогой салон одежды из меха, а так же курток, дубленок и т.д.

—пасибо за отличный обзор из нашего родненького аэропорта! ’от€ по мне так надо 319 ставить и лететь в два раза быстрее ))) Ќо видно нет пока такого потока!

Bear White

ћне нрав€тс€ "ƒаши". Ќо на а-319 конечно прилично сэкономили бы врем€, это да.
Ќо € думаю не заполн€т салон. ≈сли только в пиковый сезон.

maratela04@mail.ru

акое сильное вступление, только за него ставлю 5. „итаю дальше.

pkc_41rus

јбсолютно так же, 5 за вступление, автор будто мен€ описывалsmile:)

ќтличный обзор. »нтересный региональный аэропорт, только странно, что не было гор€чего питани€, если полет длилс€ 3 часа.

” јвроры на собственных рейсах продолжительностью до 4 часов в рационе только прохладительные напитки.

„то-то приморцы пока молчат, поэтому € напишу smile:) »з аэропорта в город есть еще вариант - вс€кие "рутакси", "максим" и т. д. ” нас вышло 930 руб. (как сейчас помню) до јмурского залива, тоже не сказать, чтобы бюджетно, но хоть не 2000.

ћы летели 29 но€бр€, завтракали в Submarine, но работало еще Coffee City и в гр€зной, и чистой зонах. ” вас не работало?

—пасибо за обзор! ќчень надеюсь, что врем€ вылета когда-нибудь измен€т на более адекватное.

Bear White

вариант с "максимом" походит когда его заранее вызываешь, а если прилетел и вызвал, надо ждать мин 40 пока оно из города приедет.
Coffe City не работал. я так пон€л, они в разные дни недели по разному работают (именно ночью)

’м, странно, мы заказываем после получени€ багажа (если он есть), не раньше, ждем минут 10. ќни же наверн€ка след€т за расписанием рейсов и тусуютс€ где-то неподалеку. Ќу да ладно, не буду спорить, все может быть по-разному smile:)