√Ћј¬Ќјя ⇒ ќтзывы о самолетах

ќтзывы о самолетах

Ќа данной странице публикуютс€ содержательные отзывы о пассажирских самолетах, отражающие их комфорт и описывающие общие впечатлени€ от полета. „тобы оставить свой отзыв перейдите по ссылкам ниже или зайдите на соответствующую страницу в каталоге "ѕассажирские самолеты мира".

ѕоследние отзывы о самолетах

»льюшин »л-18

05.08.2022 √ость
Ћетет на »л 18 из јнапы в ћоскву. ¬ салоне как в старых вагонах метро. —тиль 50-ых. Ќачало Ќо€бр€ дождь со снегом. ”качало и вытресло всю душу. —тюардесы метались по салону за пакетами дл€ детской группы. — тех пор на самолет мен€ ничем не заманить. “у-154б куда комфортней и при€тней.
¬се отзывы о самолете (19)

Lockheed L-1011 TriStar

16.07.2022 √ость
 расивый самолет!!выросший €к-42!))

McDonnell Douglas MD-80

02.07.2022 √ость
»нтересный самолетик. ¬ голове шумно от рассекаемого воздуха, первые р€дов п€ть, дальше почти идеальна€ тишина и потом шумно от двигателей р€да после 20Чго. ѕосадочна€ скорость высоковата, как и взлетна€, но летает уверенно.  ресла отличные
¬се отзывы о самолете (24)

Bombardier Dash 8 Q300

28.04.2022 ¬ахтЄр
ƒэш-8-300 ј "ѕрайм" совершает на данном типе перевахтовки на “енгизе. —ам € авиадиспетчер и часто летаю и работаю в авиации. ƒашка очень хороша именно на местных лини€х. ’орошо набирает. Ёкономичный. ћалошумный борт в отличии от шайтана јн-24). ѕробег короткий. ¬сепогодник. ЌадЄжна€. ƒа и внешний вид при€тный. ≈динственный минус очень длинные ноги при грубой посадке часто козлит и выход€т из стро€ механизм шасси. ј так супер самолЄтка.

Embraer 175

26.04.2022 Ћюдмила
–ейс 941 ћинск - —анкт-ѕетербург, 26,04,2022.ќчень при€тное впечатление, летит тихо, шума практически нет, кресла м€гкие, удобные, шире чем обычно. ѕо времени всЄ чЄтко, в соответствии с расписанием.
¬се отзывы о самолете (13)

Let L-410

19.04.2022 јндрей
1983-1990 ребеном летал с дедом на рейсе —арато-“ула-ѕенза-—моленск. ”качивало страшно, но было интересно наблюдать винты в иллюминаторе)
¬се отзывы о самолете (41)

“уполев “у-134

21.03.2022 Araves
Ћетел “у 134 јЋ–ќ—ј , ћирный-»ркутск.—амолЄт практичный, видно мощный.≈динственный минус это очень очень громкие двигатели, уж не знаю как стюардессы терп€т эти свисты каждый день.—вист пробивает уши, но возможно € не привык к этому, первый раз полетел на “уполевеЕ
¬се отзывы о самолете (44)

јнтонов јн-158

26.11.2021 √ость
¬се отлично, кроме шума при взлете, здесь нужно доработать.

Embraer ERJ-145

08.08.2021 ћари€
–ейс 7w 7696 јнтали€ -  иев. —амолЄт очень маленький, такое ощущение , что летишь в игрушечном самолЄте, рассто€ние между сидени€ми р€дов очень маленькое, очень душно было весь полЄт, как подн€лись на высоту и до снижени€ на прот€жении более двух часов трусило и кидало то вверх то вниз, все воздушные €мы были наши... јмериканские горки отдыхают. ’отите экстрима летайте этим самолЄтом.
¬се отзывы о самолете (23)

Fokker 50

21.05.2021 Alex
Ћетал на таком, это было нечто:) летел с коллегой дамой из  араганды в јлматы. јбсолютно пустой огромный аэродром  араганды, нас привезли сильно заранее. ћы там были вдвоЄм - никого, ни кафе ничего. ¬етер дикий, облачность низка€, дождь. –егистраци€ - люди разные, вплоть до бабульки с козой. ¬злетели - болтанка страшна€, выше облачности подн€тьс€ не могли и так два часа. я летать люблю, коллега всего боитс€ - лицо зеленое, тошнота подступает, коза сзади блеет, коллега зеленеет еще больше. » тут выходит стюардесса и с голливудской улыбкой говорит, что нам предлагаетс€ обед:))) ѕопутчица т€нетс€ за пакетом, ч начинаю уплетать двойной обед, болтанка усиливаетс€, обед начинает подпрыгивать выше спинок сидений. ѕоел от души. ѕодлетаем к јлматы, командир сообщает о грозе. Ќачинает сверкать и сильно греметь. «а 1-2 минуты до посадки по€вл€етс€ земл€, садимс€ боком из-за ветра. Ётот полЄт и € и мо€ коллега часто вспоминаем и шутим🤣

Boeing 737-700

09.05.2021 MSeven7
—амолëт хороший Ќќ Ўумит как будто мы в турбине и Ќ≈“ “”јЋ≈“ќ¬!  омпани€ NordWind x Pegas.fly(сов.рейс) ’уже чем 737-300.

Boeing 737-300

09.05.2021 MSeven7
—амолëт мне понравилс€. ћало шумит, и отлично летает. Ќќ! ” Nordwind Air „асто при посадке чуть ли не гнëтьс€ крыло. ј так ок)
¬се отзывы о самолете (15)

Boeing 767-200

06.05.2021 —ергей
Ћетел на нëм из —очи в ћоскву (¬нуково) ё“эйр. —амолЄт отличный, хоть и возрастной. ћеста дл€ ног достаточно при росте 188 см. ¬злëт - отлично. ѕолëт тоже на 5+.ѕри снижении немного потр€сло, т. к. был дождь и сильный порывистый ветер! ѕосадка выше вс€ких похвал!!! —амолЄт надëжный и комфортабельный. ≈сли метеоуслови€ не благопри€тные, то болтанка будет на любом типе самолЄта! ”ши не закладывает на нëм в отличие от Ѕоинг-737-800)))

ATR 42

02.01.2021 √ость
—амолЄт дл€ своего класса отличный. Ќачиталс€ тоже отзывов и был готов, что будет вон€ть керосином в салоне, будет шумно. ќчень комфортный, шустрый самолет, остались только позитивные эмоции. Ёто был мой первый полет на турбовинтовом самолете, было интересно попробовать и надо было быстро в столицу. ƒо этого самый маленький самолет на чем летал это B737/A320. — конца декабр€ летает с “аллина на эстонский остров —ааремаа ATR 42-500 NyxAir (2006), раньше летал L-410/JS32 (1991). Ѕилет стоит 25 евро. ѕо видео и по словам знакомых видно, что разница как небо и земл€. Ќе боюсь, но чувствую сильно какие-то запахи и дискомфорты в самолете, но полеты на данном типе советую всем. —амолет летит не очень высоко и например набор скорости и отрыв чувствуетс€ больше что очень классно, как раз подходит в данное врем€ чтобы поностальгировать по полетам.  онечно же не большой самолет, но уровень полета на хорошем уровне.  айф зашкаливает об€зательно попробуйте, тр€ска св€зана с состо€ни€м ¬ѕѕ, в ≈вропе такого нет. Ќе чего не выносимого. Ёто пон€тно что звук turboprop двигателей другой, но 100% точно не слишком громко. ѕравда не знаю как лететь на этом самолете когда шторм, но мы сели очень оперативно, сэкономил три часа. Ёто логично что габариты самолета другие. ћало места между р€дами? зависит оно от авиакомпании. я 181см и в самолете с 48 сидень€ми удобно. я совету люд€м узнавать больше о самолетах, тогда и страхи пройдут (что с чем св€зано, что опасно или неопасно). —оветские самолеты были по комфорту не сравнимы. P.s: ћой родной €зык не русский.
¬се отзывы о самолете (21)

»льюшин »л-114

22.12.2020 √ость
Ѕуду очень рад, если это самолЄт по€витс€ у нас на ƒальнем ¬остоке!!!

Boeing 737-400

01.09.2020 јндрей
—амолЄт хороший ,движки мощные ,летал два раза на нем
¬се отзывы о самолете (23)

Embraer ERJ-140

20.03.2020 Kozhane
ќтлична€ мвшина. ”правл€ть Ч одно удовольствие.

Airbus A330-200

20.02.2020 ≈катерина
ѕфф, какие вы мелочи обсуждаете, как будто в гробу будет удобнее... ≈сли посмотреть статистику крушений самолЄтов, то ј-330 может заслужить звание самого безопасного самолЄта! ≈сли и случались какие ситуации, то обычно обходилось без жертв. Ќе исключено, что данному самолЄту везЄт с опытными пилотами!
¬се отзывы о самолете (29)

Fokker F27

11.02.2020 √ость јлексей –адашин
—равнива€ с ан24, фоккер имеет собственный вес на 2,5 тонны меньше и этим все сказано.Ёто больша€ загрузка, больше топлива и главное экономичность полетов!  опии всегда получаютс€ т€желее, вспомним “у 4, который прозвали "кирпичным"самолетом!

McDonnell Douglas MD-11

25.01.2020 evrarix
—огласен. ћашина не только красива€, но и удобна€. Ћетел в 2008 году с —ан ћартена в јмстердам, KLM, всЄ очень понравилось. ƒостойна€ машина.

Airbus A310

06.11.2019 ƒмитрий √орскин
«амечательный самолет. Ћетел зимой 1997 г рейсом ћосква-ћонреаль рейсом јэрофлота
¬се отзывы о самолете (15)

BAe Avro RJ

15.09.2019 √ость
–ейс Ѕишкек-Ќовосибирск. ¬место Ѕоинга дали этого "малыша". √рузились по "стрем€нке" сразу в две двери. Ќа взлете и посадке слышно как убираютс€/выпускаютс€ со скрежетом шасси, народ в салоне аж притих на посадке. ј так полет ровный, кресла 3+3 (RJ-85). Ўторки на иллюминаторе прикольно половинками вверх и вниз опускаютс€.
¬се отзывы о самолете (10)

Bombardier CRJ-900

23.06.2019 √ость
Ћетел 12.06 “аллин- иев,место 14с аварийный выход,места дл€ ног много,сам самолЄт маленький,низкие потолки,огромные,багажные полки, очень узкий проход,,в туалете еле закрыл дверь за собой,при росте 185 и весе 92,дл€ людей с клаустрофобией,будет некомфортно, иллюминаторы маленькие,но самолЄт резвый быстрый взлЄт,м€гка€ посадка,но это мастерство пилота,в принципе лететь можно

Fokker 100

12.02.2019 √ость
—тарые самолеты Bek Air. ѕодголовник внутри истерлись, что аж голова упираетс€ в металл. „увство дискомфорта, очень узкие сидень€. Ќе дл€ людей сделано, экономный вариант.
¬се отзывы о самолете (16)

Saab 2000

29.11.2018 »ван
Ћетел на SAAB-2000 из ћосквы в ¬оронеж. —амолЄт очень понравилс€: кожаные кресла в салоне, комфортный уровень шума, никаких резких перепадов давлени€. ¬ описани€х обычно пишут, что у него двигатели Alison, но на том самолЄте были RR, это € помню точно по эмблемам на гондолах. ќтлична€ машина, насто€щий олдскул. Ќе даром ее называют prop jet, она ни в чем не уступает турбореактивным самолЄтам. » последнее: глобализаци€ это зло, которое убивает лучшее ради дешЄвого.
¬се отзывы о самолете (19)

Fokker F28

15.11.2018 √ость
«аметил что на эту машину нету отзывов и обзоров, в 1997году в рамках путешестви€ по „ерногории летел из ѕодгорицы в ‘ранкфурт авиакомпанией Montenegro Airlines, самолет довольно громкий, по звуку напоминает ту-134

Boeing 727-200

14.09.2018 √ость
летал восемь раз компанией air algerie. ќтличный самолЄт.
¬се отзывы о самолете (5)

јнтонов јн-2/јн-3

24.04.2018 silver
ћне с подругой удалось полетать на этом замечательном самолетике 2 сент€бр€ 2017 г. ѕолет мне очень понравилс€, да и подруга была в восторге. Ќачитавшись в сети страшилок, как этот самолет кидает в воздухе, за подругу € немного переживал, но полет прошел просто замечательно - в воздухе самолет не шолохнулс€ даже, да и взлет и посадка прошли отлично; самолет был ухоженный, поэтому на лету у него ничего не отваливалось, не трещало и не дребезжало, да и погода была идеальна€, поэтому летели гладко - как сто€ли, а еще € был очень удивлен м€гкой работой шасси даже с травы - не ожидал, что самолет по ней даже на скорости идет м€гче, чем лимузин по хорошей трассе. “ут самолет сравнили с "ѕј«иком"... “ак вот, € тоже могу сравнить его с этим советским автобусом, но только в самом позитивном смысле - просто заходишь в салон и нету ни запаха авиационного, ни ощущени€ какого-то другого, а просто как будто сел в новенький "ѕј«ик" или "√азон" - только в кабине стекол побольше, благодар€ чему она вс€ пронизана солнечным светом; ну, места еще в кабине побольше да штурвалы вместо рул€, а так, даже звук "грузовиковый" - дал газу и поехал... :-)  руто, в общем. “еперь хочетс€ при возможности полетать не в такую идеальную погоду, кака€ была при нашем полете, чтобы ощутить, так сказать, все прелести полета на небольшом самолете, потому что € на таком летал впервые в жизни и хочетс€ пон€ть, насколько все-таки правда то, что в сети пишут, €кобы весь салон дружно блюет и вообще летать капец как страшно.

¬се отзывы о самолете (22)

јнтонов јн-72/јн-74

19.03.2018 √ость
ќтличный самолет! ќпыт эксплуатации 15 лет.
¬се отзывы о самолете (6)

јнтонов јн-26

11.01.2018 ћихаил
Ћетел ќхотск-’абаровск врем€ в полете 3,5 час. Ћетел в €нваре 2018 г ¬ хвосте самолета холодно что мерзнут ноги а в начале салона жара невозможна€ “уалет ужас чтоб зайти приходитс€ наклон€тс€. Ќа нем еще наверное √агарин летал))))
¬се отзывы о самолете (18)

Boeing 747-200

13.09.2017 Ѕывалый!
ƒрузь€! Ѕыла мечта совершить полет на двухэтажном (двухпалубном) самолЄте, буквально на дн€х она сбылась и € совершил такой полЄт. ¬от подробнейший отсчет этого замечательного самолЄта перед взлетом, и в полЄте: youtu.be/0DaGiSqItd4 4 звезды поставил, так как места дл€ ног между р€дами довольно мало.
¬се отзывы о самолете (21)

Fokker 70

25.05.2017 ѕетр
–азбег, взлет, полет и тишина, чувство, что остановились. —мотрю вниз летим! јэродинамика отлична€-просто при€тный полет! —пасибо конструкторам за такой самолет.
¬се отзывы о самолете (6)

Cessna Caravan

07.11.2016 Uepanid
ќчень хороший и при€тный самолет дл€ небольших рассто€ний. ћне повезло воспользоватьс€ услугой аренда частного самолета по очень выгодной цене. —о временем оп€ть захотелось пролететь на этой крошке но уже на второй раз не удачно попал и не нашел эту модель. Ќо есть и очень похожие и € вот думаю что есть на подобии такого же при€тного самолета по дешевой цене.

Bombardier Challenger

04.10.2016 ≈вгени€
Ќеоднократно летала на частном самолете Bombardier Challenger 605. ¬се было всегда в пор€дке, взлет/посадка м€гкие, в полете не тр€сет сильно, конечно же, немного качает, но это нормально дл€ воздушного судна такого класса. » цена-качество тоже соответствует друг другу, если хочетс€ более надежный самолето, то и платить придетс€ больше. ћой отчет об аренде частного самолета Bombardier Challenger 605 arendasamoletov.blog2x2.ru .

Dornier 228

21.06.2016 јлјн
¬ ћексике после ѕаленке на маршруте ¬иллаэрмоса -  анкун рейс Mayair на ƒо-228 оказалс€ единственным, да еще с посадкой в а/п ћерида. ѕогода была жутка€: дождь стеной, облачность по земле. ƒумали вообще застр€нем или будет душу вынимать болтанка. Ќо наш двухмоторный гигант летел, не шелохнувшись! ¬  анкуне садились в дождичек и в полной темноте, но все было по-взрослому, точно, м€гко. Ќа ходу шум абсолютно умеренный, не сравнить с Ћ-410 и, тем более, с DHC-6.  реслица простенькие, салон тоже. Ќо летели хорошо, пилоты были хорошие и, в отсутствие б/п, нормально контактировали с пассажирами.

Boeing 737-200

30.03.2016 √ость
—амолет по виду старее ѕифагора, выгл€дит обшарпано. √р€зный, вонючий и шумный. Ќикому не советую лететь на нем.
¬се отзывы о самолете (7)

Pilatus PC-12

18.10.2015 “имур
—упер самолет!!!!! –еальное наслаждение полетом. “ехника просто класс !!!!!! Ќезаметный взлет + посадка ѕилоты красавцы !!!! ”фа - „ебоксары

¬се отзывы о самолете (4)

јнтонов јн-140

16.01.2015 √ость
“еперь мой отзыв. Ќекоторые люди "пытаютс€" сравнить јн-140 с јн24 указыва€ места полета не отвечающие наличию данного самолета в тех местах. «ачастую многие прекрасные манагеры рисуют јн-140 с небольшими переработками кузова јн-24того. ќднако самолет гораздо тише јн-24. я летал в плоскости винтов (4-6 р€д) и на том и на том. Ќа јн-24 на рулении шум самый сильный. “ише на взлете и еще тише в самом полета. Ќа рулении резонанс корпуса такой что уши выворачивает. Ѕолее 120 ƒб по ощущению. ¬ полете -- 90-100, на взлете 110-120 ƒб.  ароче ќ„≈Ќ№ √–ќћ ќ!!! —пасло лишь что полет  иев-«апорожье был 45 минут. Ќа јн-140 € спокойно пролетел 2,5 часа рейсом «апорожье-ћосква. ”ровень шума был максимальный при взлете и не превышал 90 ƒб. ¬ полете шум плавал, иногда затиха€ но не более 80 ƒб. Ќа «адних местах -- 60-70 ƒб. ¬злет интенсивный. 240  м/ч за 5 секунд, ¬с€кие ‘1, “есамобили, ‘еррари и Ћамбо нервно кур€т в сторонке. ѕосадка, а точнее пробег тоже интенсивные но не такие как разбег. ѕри этом самолет способен взлететь на ќƒЌќћ ƒ¬»∆ ≈!!! и сесть на грунт. ƒаже на пашню. ѕри этом не на брюхо а на колеса.

Embraer EMB-120 Brasilia

30.12.2014 ƒ»ћј
Ћетел на этом маленьком самолЄте , негде развернутьс€ в нем , ноги упираютс€ в переднее кресло , летел компанией Air-Moldova , из –умынии в  ишинев , когда разворачиваетс€ самолЄт , такое ощущение что сейчас перевернетьс€ , стюардессы очень приветливые , отнесла бутылку молдавского вина в кабину пилоту , € не понел вообще зачем она это сделала , он что за штурвалом пьЄт получаетс€ . ¬ общем пока доехали весь пропотел от нервов
¬се отзывы о самолете (7)

Airbus A340-500

04.12.2014 јнтон
Ћетел из ƒубай в —ейшелы и обратно Ёмиратс. —амолет очень понравилс€, м€гкий взлет и посадка, не такой шумный как 777.  ресла эконом класса не очень удобны в отличие от 777.

Boeing 747-300

20.06.2014 игорь
вчера летел на нЄм и очень захотелось узнать примерный его год,внутри как новый и сенсорные экраны очень развлекали,спасибо трансаэро за комедию интересную.€ как человек понимающий в технике но правда в наземной)сразу заметил что салон весь покрашен)сразу по€вились мысли кто же проделал работу такую мощную,он же просто громадный,весь салон разобрать надо,от туда и мысли стали страшные,может и турбинки с чЄрного рынка списанные и восстановленные(ну дай то бог нам всем удачи

»льюшин »л-76

01.12.2013 √остьЅош ≈вгений Ћеонтьевич
ќчень хороший самолет как по красоте, так и по своим характеристикам.√лавное что очень надежен. ѕосле јфганских событий полюбил его еще больше.

“уполев “у-204-300

16.09.2013 ћари€
¬ свое врем€ € на нем во ¬ладивосток с ребенком летала. ¬полне приличный и удобный самолет.
¬се отзывы о самолете (10)
—мотреть дальше